Россия отказалась платить «дань» США, и делает коренной поворот в экономике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Битрикс
11.10.2014 - 19:16
3
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (MustDie200 @ 11.10.2014 - 20:08)
Битрикс
Ты думаешь, что цены на продукты, бензин меня радуют - хуй там.
Но война против нас (и именно тебя набирает обороты), пока стоим, больно неприятно, горько.. Иначе никак. Не надо просто искать фин выгоду, когда жизнь в бесценок превратили и открыто убивают безнаказанно, закрывая глаза на все кроме лжи..

Ну, ну, усе пропало, во всем виноваты враги, жрите солому и не пиздите, деньги это грязное дело, не думайте о них, чисти сапоги и шинель начесывай, родина опасносте, адын, адын111!!!!!
Бабушке своей эту туфту рассказывайте, это мы уже проходили.
 
[^]
alex996
11.10.2014 - 19:17
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 132
Цитата
Почему не была произведена хотя бы частичная диверсификация поставок продовольствия перед введением эмбарго, что повлекло за собой инфляцию и рост цен на продовольствие? Почему единственная мера для укрепления рубля принимаемая правительством, это интервенции на рынке? Где блять скажите мне дешёвые кредиты и программы для развития собственного производства и переработки? Что вообще делается для улучшения экономической ситуации? Где грандиозные проекты типа олимпиады,желательно инфраструктурные?

Ты сам себе противоречишь... Если этого сейчас нет, то теперь по твоей логике и нехуй дергаться... надо сидеть тихо на жопе и внимательно следить за курсом доллара/евро Любые перемены не делаются даже за год... ВВП (это мои подозрения, основанные на его поступках) начал это движение и раскачивание либерастов еще два года назад... Даже при алкаше некоторая нравящаяся нашим "партнерам" "стабильность" наступила только через пять лет... и закончилась дефолтом 98-го...
 
[^]
Битрикс
11.10.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (alex996 @ 11.10.2014 - 20:17)
Цитата
Почему не была произведена хотя бы частичная диверсификация поставок продовольствия перед введением эмбарго, что повлекло за собой инфляцию и рост цен на продовольствие? Почему единственная мера для укрепления рубля принимаемая правительством, это интервенции на рынке? Где блять скажите мне дешёвые кредиты и программы для развития собственного производства и переработки? Что вообще делается для улучшения экономической ситуации? Где грандиозные проекты типа олимпиады,желательно инфраструктурные?

Ты сам себе противоречишь... Если этого сейчас нет, то теперь по твоей логике и нехуй дергаться... надо сидеть тихо на жопе и внимательно следить за курсом доллара/евро Любые перемены не делаются даже за год... ВВП (это мои подозрения, основанные на его поступках) начал это движение и раскачивание либерастов еще два года назад... Даже при алкаше некоторая нравящаяся нашим "партнерам" "стабильность" наступила только через пять лет... и закончилась дефолтом 98-го...

По моей логике, если этого нет, то надо СРОЧНО делать, а не сопли жевать и втюхивать терпилам(народу) что враги виноваты.
 
[^]
maklaud282
11.10.2014 - 19:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (Omega45 @ 11.10.2014 - 18:56)
Блин, без обид, но пока наша валюта в цене падает, а не проклятый доллар или евро. Учитывая, как везде утверждают, что по факту доллар - это просто бумажка, которая ничем не обеспечена, которую печатает даже не государство, а финрезерв. То что же получается? Мы всех "сделали", но кризис почему-то у нас... Может что-то не так в этом мире? Может наоборот должно быть - у победителя все в шоколаде, а у проигравшего кризис?

!!!

Россия отказалась платить «дань» США
 
[^]
MustDie200
11.10.2014 - 19:25
-1
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Битрикс
Моя Бабушка мать-героиня 3 степени, которой уже нет в живых , в твоём выводке такого человека не будет и быть не может - раз уж упомянуть вздумал моих Родных. Все вышесказанное мною- лишь мнение, а как жрать ты его будешь - только твой "ум" и опыт подскажет.
 
[^]
Битрикс
11.10.2014 - 19:29
2
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (MustDie200 @ 11.10.2014 - 20:25)
Битрикс
Моя Бабушка мать-героиня 3 степени, которой уже нет в живых , в твоём выводке такого человека не будет и быть не может - раз уж упомянуть вздумал моих Родных. Все вышесказанное мною- лишь мнение, а как жрать ты его будешь - только твой "ум" и опыт подскажет.

Это всего лишь распространенный словесный оборот, когда собеседнику поясняют, что он лапшу на уши вешает и к вашей реальной бабушке отношения не имеет, если уж вас это задело, прошу прощения, но я не согласен с вашими высказываниями.
 
[^]
jakson10
11.10.2014 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (alex996 @ 11.10.2014 - 19:17)
Цитата
Почему не была произведена хотя бы частичная диверсификация поставок продовольствия перед введением эмбарго, что повлекло за собой инфляцию и рост цен на продовольствие? Почему единственная мера для укрепления рубля принимаемая правительством, это интервенции на рынке? Где блять скажите мне дешёвые кредиты и программы для развития собственного производства и переработки? Что вообще делается для улучшения экономической ситуации? Где грандиозные проекты типа олимпиады,желательно инфраструктурные?

Ты сам себе противоречишь... Если этого сейчас нет, то теперь по твоей логике и нехуй дергаться... надо сидеть тихо на жопе и внимательно следить за курсом доллара/евро Любые перемены не делаются даже за год... ВВП (это мои подозрения, основанные на его поступках) начал это движение и раскачивание либерастов еще два года назад... Даже при алкаше некоторая нравящаяся нашим "партнерам" "стабильность" наступила только через пять лет... и закончилась дефолтом 98-го...

Надо усиливать страну изнутри, а люди уже сами всех порвут на внешнем рынке.
А когда Россия будет занимать уверенные позиции на торговых плащадках, а не только сырьевой базой выступать, тогда и наступит как минимум паритет во внешнеполитических силах.

А изнутри усилить просто, надо всего лишь создать нормальные и стабильные условия для ведения бизнеса, легкие и дешевые кредиты, легкие и понятные правила внешнеэкономической деятельности, обеспечить защиту условий труда, снизить налоговое бремя, упросить ведение отчетности, чтобы 30% численности предприятий не занимали всякие бухгалтера и HR, обеспечить транспортную инфрастуктуру.
Как можно что-то делать, когда доставка с запада на восток страны занимает МЕСЯЦ?!
Как можно что-то делать, когда конкурентно способная продукция произведенная на внутреннем рынке перестает быть такой только из-за прохождения внутренней таможни?
А там где рабочая сила выгоднее в странах с низкой оплатой труда, как Китай и Индия, не чураться строить заводы которые будут принадлежать российским компаниям, а не арендовать производственные линии американских компаний.

Это сообщение отредактировал jakson10 - 11.10.2014 - 19:32
 
[^]
alex996
11.10.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 132
Цитата
По моей логике, если этого нет, то надо СРОЧНО делать, а не сопли жевать и втюхивать терпилам(народу) что враги виноваты.

Перечитай статью... там как раз и описаны те действия, которые хотят предпринять... Но и шашкой махать в таких делах не гоже. Уже тем, что ВВП и Ко замахнулись на доллар, они сами себе сожгли мосты... А он еще два года назад говорил, чтобы возвращали бабки назад, в Россию... чтобы в случае чего, наши "западные партнеры" не могли сделать массаж яйцам т.н. "хозяевам жизни"...
 
[^]
masterdzen
11.10.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Цитата (AlexSchwarz @ 11.10.2014 - 19:03)
Цитата
«Сегодняшнее руководство российского Правительства и руководство Центрального банка – это люди, которые свою карьеру сделали в рамках взаимодействия с долларовым центром, поэтому говорить о том, что они будут строить что-то альтернативное долларовой системе, по меньшей мере, наивно. Они этого делать никогда не будут»


Вы мне по-русски скажите. Это предатели чтоль?

И конкретно, что делать то? Массово расстрелять всех ночью? Они, я так понимаю, возражать будут. old.gif
 
[^]
MustDie200
11.10.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Битрикс
Цитата
Это всего лишь распространенный словесный оборот, когда собеседнику поясняют, что он лапшу на уши вешает и к вашей реальной бабушке отношения не имеет, если уж вас это задело, прошу прощения, но я не согласен с вашими высказываниями.

На глазах умнеешь! Это мнение мое, соглашаться не принуждаю, но и открытого вашего мнения всегда рад прочесть.

Это сообщение отредактировал MustDie200 - 11.10.2014 - 19:34
 
[^]
eX1stenZ
11.10.2014 - 19:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
ага блееать , за 20 лет нихуя в стране не менялось а тут тебе раз и всё поменяют ,Россия пятая колонна США и сама того не подозревает была и останется её , а вся эта лирика для тупого стада , они только толкают речи а на деле нихуя не меняется..Российский потребитель как та шлюха она любит ушами ..20 лет ебут всех в уши и ссут причем ага
 
[^]
Битрикс
11.10.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (alex996 @ 11.10.2014 - 20:31)
Цитата
По моей логике, если этого нет, то надо СРОЧНО делать, а не сопли жевать и втюхивать терпилам(народу) что враги виноваты.

Перечитай статью... там как раз и описаны те действия, которые хотят предпринять... Но и шашкой махать в таких делах не гоже. Уже тем, что ВВП и Ко замахнулись на доллар, они сами себе сожгли мосты... А он еще два года назад говорил, чтобы возвращали бабки назад, в Россию... чтобы в случае чего, наши "западные партнеры" не могли сделать массаж яйцам т.н. "хозяевам жизни"...

После прочтения статьи, у меня создалось стойкое впечатление, о том, что где то в кулуарах курят кальян и рассуждают о судьбе Рассеюшки, я не верю словам, а про дела там ни слова.
 
[^]
alexsmol23
11.10.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
Все то хорошо, только на практике будет очередной пиздец в виде повышения цен, безработицы и прочих "прелестей".
К слову у нас в Смоленске за пол года закрылись 2 крупных завода - Роса (Юнимилк, щас дорабатывают остатки) и СААЗ АМО Зил. Итого более 1200 человек на улицу...
А в магазин так вообще страшно ехать...
Стабильность епта!
 
[^]
alex996
11.10.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 132
Цитата
Надо усиливать страну изнутри, а люди уже сами всех порвут на внешнем рынке

Цитата
А изнутри усилить просто, надо всего лишь создать нормальные и стабильные условия для ведения бизнеса, легкие и дешевые кредиты, легкие и понятные правила внешнеэкономической деятельности, обеспечить защиту условий труда, снизить налогое бремя, обеспечить транспортную инфрастуктуру.

Ну ты же понимаешь, что в ближайший понедельник это все равно не осуществить... Я согласен, что это все надо делать... И наши правители, согласись, далеко не долбоебы... Есть кажется китайская мудрость: "Самая далекая и долгая дорога начинается с первого шага..."
 
[^]
alexsmol23
11.10.2014 - 19:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 60
Цитата (eX1stenZ @ 11.10.2014 - 20:34)
ага блееать , за 20 лет нихуя в стране не менялось а тут тебе раз и всё поменяют ,Россия пятая колонна США и сама того не подозревает была и останется её , а вся эта лирика для тупого стада , они только толкают речи а на деле нихуя не меняется..Российский потребитель как та шлюха она любит ушами ..20 лет ебут всех в уши и ссут причем ага

+100500 bravo.gif
 
[^]
MustDie200
11.10.2014 - 19:40
-1
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Цитата (eX1stenZ @ 11.10.2014 - 20:34)
ага блееать , за 20 лет нихуя в стране не менялось а тут тебе раз и всё поменяют ,Россия пятая колонна США и сама того не подозревает была и останется её , а вся эта лирика для тупого стада , они только толкают речи а на деле нихуя не меняется..Российский потребитель как та шлюха она любит ушами ..20 лет ебут всех в уши и ссут причем ага

А мирное небо над огромнейшей страной, оборонка, врач, учитель не голодает, заводы коптят в разных городах (крупнейшие от 5000 рабочих мест), магазин работает с прилавком заполненым, про личные авто я молчу вовсе, хуево все? Что тебе нужно?
 
[^]
Mo3rOeB
11.10.2014 - 19:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 194
Опять кремлеботы народ байками кормят, что #путинвсехпереиграл. Раньше надо было "дань платить" отказываться, пока нефть к $120 шла, и переходить на цены в рублях. А мы только жировали на "газовой игле", свое производство забросили, а теперь судорожно пытаемся разрулить многолетний бардак. Напоминает горбачовскую перестройку, которая на деле оказалась всего лишь "ускорением", с которым Союз не справился и под закулисным влиянием Запада развалился. Тогда кстати тоже нефть сильно обвалили, как раз для ослабления СССР. История имеет свойство повторяться...

Это сообщение отредактировал Mo3rOeB - 11.10.2014 - 19:43
 
[^]
AngelGT
11.10.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Бла Бла Бла...действий 0
 
[^]
nehohol
11.10.2014 - 19:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Spacum @ 11.10.2014 - 19:16)
Из-за дорогой нашей валюты, нам стало не выгодно ни покупать какое-то сырье за границей, ни продавать свою продукцию за границей. И вот это был фееричный облом! Проблему решали несколько лет.

Так что, прежде чем вопить о "кризисе" из-за цены рубль/доллар, стоит посчитать где-что-почем.

До дефолта в 97 в России такая же хуйня была. Как рубль обвалился - предприятия свои задышали потихоньку. Хер с ним с этим долларом. Слабина своим не помешает. Лишь бы по делу распорядились этим.
 
[^]
Нуркеш
11.10.2014 - 19:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (Set777 @ 11.10.2014 - 19:01)
По словам Хазина, сейчас, когда доллар слабеет,

Дальше можно не читать.
 
[^]
AlexSchwarz
11.10.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (masterdzen @ 11.10.2014 - 19:33)
Цитата (AlexSchwarz @ 11.10.2014 - 19:03)
Цитата
«Сегодняшнее руководство российского Правительства и руководство Центрального банка – это люди, которые свою карьеру сделали в рамках взаимодействия с долларовым центром, поэтому говорить о том, что они будут строить что-то альтернативное долларовой системе, по меньшей мере, наивно. Они этого делать никогда не будут»


Вы мне по-русски скажите. Это предатели чтоль?

И конкретно, что делать то? Массово расстрелять всех ночью? Они, я так понимаю, возражать будут. old.gif

а если хотя бы просто перестать таких людей назначать? не, не пробовали ))
Проклятый госдеп последние 15 лет расставляет своих шпионов, мешает солнцеликому победить западную гидру, да?

Тут уже реально подумаешь, что его дочери в заложниках у НАТО ))
 
[^]
MustDie200
11.10.2014 - 19:44
-1
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Цитата (Mo3rOeB @ 11.10.2014 - 20:41)
Опять кремлеботы народ байками кормят, что #путинвсехпереиграл. Раньше надо было "дань платить" отказываться, пока нефть к $120 шла. и переходить на цены в рублях. А мы только жировали на "газовой игле", свое производство забросили, а теперь судорожно пытаемся разрулить многолетний бардак. Напоминает горбачовскую перестройку, которая на деле оказалась всего лишь "ускорением", с которым Союз не справился и под закулисным влиянием Запада развалился. История имеет свойство повторяться...

Расскажи свою историю) сопливчик прикупи и как ты бедный несчастный выживаешь в этом России). Жги резину вечно обиженный странник.
 
[^]
Замкадец
11.10.2014 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1923
Цитата (alex996 @ 11.10.2014 - 18:57)
Цитата
пока экономика России не встанет с колен это все останется болтавней.... полки наших магазинов должны быть наполнены Нашими товарами.

Но ты должен ведь понимать, что это нельзя сделать за неделю/месяц и даже за год...

Как это нам часто говорили... аж с восмтдемятых годов прошлого века. А мы как Суворов ждемс... звезды.
 
[^]
alex996
11.10.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 132
Цитата
Опять кремлеботы народ байками кормят, что #путинвсехпереиграл. Раньше надо было "дань платить" отказываться, пока нефть к $120 шла. и переходить на цены в рублях. А мы только жировали на "газовой игле", свое производство забросили, а теперь судорожно пытаемся разрулить многолетний бардак. Напоминает горбачовскую перестройку, которая на деле оказалась всего лишь "ускорением", с которым Союз не справился и под закулисным влиянием Запада развалился. История имеет свойство повторяться...

suicide.gifполучается это единственный выход
 
[^]
Битрикс
11.10.2014 - 19:46
2
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (alex996 @ 11.10.2014 - 20:37)
Цитата
Надо усиливать страну изнутри, а люди уже сами всех порвут на внешнем рынке

Цитата
А изнутри усилить просто, надо всего лишь создать нормальные и стабильные условия для ведения бизнеса, легкие и дешевые кредиты, легкие и понятные правила внешнеэкономической деятельности, обеспечить защиту условий труда, снизить налогое бремя, обеспечить транспортную инфрастуктуру.

Ну ты же понимаешь, что в ближайший понедельник это все равно не осуществить... Я согласен, что это все надо делать... И наши правители, согласись, далеко не долбоебы... Есть кажется китайская мудрость: "Самая далекая и долгая дорога начинается с первого шага..."

Конечно, конечно, время еще не пришло, зачем что то делать сегодня, если можно отложить на завтра, давайте лучше сегодня попиздим и потом на лексусе поедем жрать икру ложками на своей вилле, именно так думают слуги народа.
Какой, блять, ближайший понедельник, эти меры должны были быть приняты перед отжимом Крыма, но кто то думал, как автор, такие типа дела с кандачка не делаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18500
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх