Расширить пределы самообороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gimly33
6.10.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Egorets @ 6.10.2014 - 03:44)
Жа и тех же СКС у народа на руках немеряно,а если еще и толком сделанная - это вообще попа))

Ну вот!
А Вы говорите - "вожди боятся". СКСов, значит, они не боятся. Которых, по Вашим же словам, "немерянно". А пестиков боятся.
Вам это не кажется странным?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 6.10.2014 - 03:08
 
[^]
Willie
6.10.2014 - 03:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Всё заебись, но Лебедев это сын Жириновского тащемта. Даже не знаю, можно ли его проекты воспринимать всерьез.
Цитата (Лехажги @ 6.10.2014 - 01:26)
Вожди на это никогда не пойдут, сцут суки....

Чего ссут? Что их грохнут при попытке грабежа? gigi.gif Речь же не про разрешение короткоствола или что-то подобное. Проект предполагает адекватное отношение к обороне имеющимися средствами. Можно и голыми руками покалечить засранца и сесть на годы, а Дебедев предлагает эту хуйню прекратить. По крайней мере, травматом станет можно пользоваться эффективнее.
Друг друга перестреляют? А вы посмотрите нынешние сводки. Неуравновешенные люди и овцеёбы и сейчас в голову стреляют сразу, им разрешение ничье на это не нужно.
Цитата (Wides @ 6.10.2014 - 01:45)
грохнул любого, затащил через порог и всё нормально.

Криминалисты такую наёбку раскроют за полминуты.
Цитата
а что будет, в случае когда убийца своего соседа скажет: "Он воврался ко мне домой и стал угрожать моей жене, вот я и пырнул его ножиком. Но мы не пили вместе, неееее" ?
Как подобные ситуации с убийствами знакомых людей у себя дом разруливать, т.е. бытовуху отделить от самообороны?

Это проблемы алкашни и нарколыг. Приличные люди бьют морды, когда напиваются, а не убивают. К слову, жесткое нынешнее законодательство сейчас никак не мешает бытовухе. Когда чел бухой, ему море по колено, а законов он вообще не боится.
 
[^]
Шимпанзе
6.10.2014 - 03:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата (Yritskiy @ 6.10.2014 - 04:03)
Цитата (Шимпанзе @ 6.10.2014 - 04:01)
Цитата
как все это оборонять?... тут нужен закон о свободном ношении оружия...
и вот тут то наступает когнитивный диссонанс: это что ж оружие народу раздать?

Так оружие у народа есть давно, охотбилет тебе в помощь. А на улице лично мне хватит и кулаков. А не хватит - нож есть...

вот и сядешь...

Странные вы вещи говорите... С пестиком значит не сяду, а с ножиком сяду? А пределы самообороны для кого расширяют? Для марсиан?
 
[^]
Yritskiy
6.10.2014 - 03:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (gimly33 @ 6.10.2014 - 04:03)
Цитата (Egorets @ 6.10.2014 - 03:44)
Жа и тех же СКС у народа на руках немеряно,а если еще и толком сделанная - это вообще попа))

Ну вот!
А Вы говорите - "вожди боятся". СКСов они не боятся, а пестиков боятся.
Вам это не кажется странным?

задрали своими СКСами...
как поется: я всегда с собой беру - видеокамеру...
а если что то другое...
между прочим пистолет выдают офицерам в армии для самообороны dont.gif
это и есть оружие самообороны, но гражданским его нельзя... интересно, правда...
 
[^]
gimly33
6.10.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Yritskiy @ 6.10.2014 - 04:07)

задрали своими СКСами...
как поется: я всегда с собой беру - видеокамеру...
а если что то другое...
между прочим пистолет выдают офицерам в армии для самообороны  dont.gif
это и есть оружие самообороны, но гражданским его нельзя... интересно, правда...

Я могу ошибаться, поправите меня если что. Но вроде как сейчас офицеры носят оружие только по службе. А не таскают его как левая нога захочет.

Я точно знаю что до войны они могли носить оружие постоянно. Поскольку появлялись приказы типа "О борьбе с пьянством в РККА". Где упоминалось что "краскомы" спьяну пальбу в ресторанах устраивали.

Но с тех пор прошло очень много лет...

Это сообщение отредактировал gimly33 - 6.10.2014 - 04:22
 
[^]
Hujack
6.10.2014 - 03:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10734
К сожалению, как показывает практика, все до единого отвергаемые нововведения принадлежат ЛДПР. Будь они сколь угодно разумны и прекрасны.

Расширение пределов необходимой самообороны серьёзно стукнет по ментовской системе, рассчитанной на раскрываемость и безусловную вину обвиняемого. А им это меньше всего надо. Сейчас как: есть труп, есть его "автор" – есть статья. Что там между ними было – неважно, судья может скостить годик, если вправду труп на обвиняемого нападал, ментам это всё равно. Они страдают, если они дело в суд отправили, а обвиняемого выгнали из зала суда "за отсутствием состава преступления".

По той же самой причине наше законодательство всегда стоит на защите жуликов. То есть осуждаются те, кого удаётся поймать, а не те, кто виноват.
 
[^]
Egorets
6.10.2014 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата
Так оружие у народа есть давно, охотбилет тебе в помощь. А на улице лично мне хватит и кулаков. А не хватит - нож есть...


Про нож - поподробнее)) Сам на постой с холодняком шарюсь, стволы в сейфе.И насчет кулаков - аккуратней надо, ибо если проходит антропологическая экспертиза, коли вы больше, чем средний нападавший - может быть бяка.Лучше ладошкой))
 
[^]
gimly33
6.10.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Willie @ 6.10.2014 - 04:04)

Это проблемы алкашни и нарколыг. Приличные люди бьют морды, когда напиваются, а не убивают. К слову, жесткое нынешнее законодательство сейчас никак не мешает бытовухе. Когда чел бухой, ему море по колено, а законов он вообще не боится.

Вчера же на ЯПе была тема как мужик шумных соседей из ружья пристрелил. Алкашом вроде как не был, семья, ребенок. Возможно просто с нервами не справился.
 
[^]
Шимпанзе
6.10.2014 - 03:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата (Egorets @ 6.10.2014 - 04:26)
Цитата
Так оружие у народа есть давно, охотбилет тебе в помощь. А на улице лично мне хватит и кулаков. А не хватит - нож есть...


Про нож - поподробнее)) Сам на постой с холодняком шарюсь, стволы в сейфе.И насчет кулаков - аккуратней надо, ибо если проходит антропологическая экспертиза, коли вы больше, чем средний нападавший - может быть бяка.Лучше ладошкой))

Я больше чем, наверное, процентов 90 россиян. Два метра рост, 150 вес, КМС по пауэрлифтингу, выступал по борьбе, всю жизнь в спорте... Вот поэтому мне и нужен этот закон, об отмене пределов самообороны.

А насчёт ножа - обычный складной, даже фирму не вспомню сейчас. Насмерть зарезать им затруднительно, если нарочно не бить в шею и печень, а подрезать кожу на лбу, руку рассечь - милое дело. Сразу скажу, что я его не применял ни разу).
 
[^]
Willie
6.10.2014 - 03:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (gimly33 @ 6.10.2014 - 04:32)
Цитата (Willie @ 6.10.2014 - 04:04)

Это проблемы алкашни и нарколыг. Приличные люди бьют морды, когда напиваются, а не убивают. К слову, жесткое нынешнее законодательство сейчас никак не мешает бытовухе. Когда чел бухой, ему море по колено, а законов он вообще не боится.

Вчера же на ЯПе была тема как мужик шумных соседей из ружья пристрелил. Алкашом вроде как не был, семья, ребенок. Возможно просто с нервами не справился.

Они-то алкашня, вот у них и случились проблемы biggrin.gif
Но как это относится к нашей теме? Примут такой закон или не примут, на подобные случаи он не повлияет. Предлагаешь запретить огнестрел гражданам вообще? Так он их утюгом заебашил бы.
 
[^]
Masol45
6.10.2014 - 03:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (Egorets @ 6.10.2014 - 03:44)
Цитата
Вожди на это никогда не пойдут, сцут суки....


Ибо вооруженный, заебавшийся от беспредела народ - это для "вождей" жутковато.Начнут для начала стрелять в охуевших гаишников, потом придут в Кремль.

народ у нас и так вооруженный и получить разрешение на ношение/хранение оружия не составляет труда, а вот применить его народ боится ибо обороняясь можно залететь на нары
ЗЫ по нашему законодательству гражданин имеет право хранить 5 гладких стволов, 2 ствола самообороны и с 5 летним стажем еще и 5 нарезных
 
[^]
Egorets
6.10.2014 - 03:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата

Цитата (Egorets @ 6.10.2014 - 04:26)
Цитата
Так оружие у народа есть давно, охотбилет тебе в помощь. А на улице лично мне хватит и кулаков. А не хватит - нож есть...


Про нож - поподробнее)) Сам на постой с холодняком шарюсь, стволы в сейфе.И насчет кулаков - аккуратней надо, ибо если проходит антропологическая экспертиза, коли вы больше, чем средний нападавший - может быть бяка.Лучше ладошкой))

Я больше чем, наверное, процентов 90 россиян. Два метра рост, 150 вес, КМС по пауэрлифтингу, выступал по борьбе, всю жизнь в спорте... Вот поэтому мне и нужен этот закон, об отмене пределов самообороны.

А насчёт ножа - обычный складной, даже фирму не вспомню сейчас. Насмерть зарезать им затруднительно, если нарочно не бить в шею и печень, а подрезать кожу на лбу, руку рассечь - милое дело. Сразу скажу, что я его не применял ни разу).


Не, ну я помельче буду, раза в полтора, на том и выезжал, постоянно)) А вот когда попадался следак, который делает работу толком, приходилось попотеть, ибо в хате - неуютно))Выезжал тупо на суд-мед-экпертизах, логика там была простая, как может сухой дрищ надавать люлей здоровым жлобам)))

Это сообщение отредактировал Egorets - 6.10.2014 - 04:21
 
[^]
gimly33
6.10.2014 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Willie @ 6.10.2014 - 04:40)

Они-то алкашня, вот у них и случились проблемы  biggrin.gif
Но как это относится к нашей теме? Примут такой закон или не примут, на подобные случаи он не повлияет. Предлагаешь запретить огнестрел гражданам вообще? Так он их утюгом заебашил бы.

У них-то уже никаких проблем нет. Вообще никаких...
А вот у мужика как раз их очень много. И у его семьи.

В данном конкретном случае именно оружие дало ему иллюзию быстрого импульсивного решения. С утюгом на двоих он мог и поосторожничать нападать. А с ружьем проблема "типа решилась". В итоге и сам в тюрячке, и ребенок как сирота, и два покойника на совести.

А с разрешением - а фиг его знает... По моему личному и бездоказательному мнению - в современном мегаполисе и так дофига опасных предметов, совсем не обязательно увеличивать их количество.
Но это мое личное мнение и на истину оно не претендует.

ЗЫ А к нашей теме - я привел пример что ни "приличность", ни семья не служит панацеей от убийства. Поскольку "голова предмет темный и исследованию не подлежит" © Формула любви.
И что в ней в следующую секунду может переклинить - никому не известно.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 6.10.2014 - 04:13
 
[^]
ab80
6.10.2014 - 04:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
это ж чисто гипотетически можно коллекторов отстреливать.
 
[^]
Wizy
6.10.2014 - 04:18
4
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (ab80 @ 6.10.2014 - 05:08)
это ж чисто гипотетически можно коллекторов отстреливать.

У вас проблема с кредитами, а у всей страны проблема с хачами и их наглостью. Где выживете? gigi.gif
 
[^]
Prosecutor
6.10.2014 - 04:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (Egorets @ 5.10.2014 - 23:44)
Цитата
Вожди на это никогда не пойдут, сцут суки....


Ибо вооруженный, заебавшийся от беспредела народ - это для "вождей" жутковато.Начнут для начала стрелять в охуевших гаишников, потом придут в Кремль.

Речь в посте не об этом. Гладкоствол и сейчас может купить фактически любой человек и не за дорого. Т.е. вооружиться при желании - не проблема.

Проблема в степени виновности-невиновности в случаях самообороны.
 
[^]
Rockraser
6.10.2014 - 06:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Х.з. Я "вождям" давно не верю - не в сказке живу. На последствия в виде закона - похрену, кто сунется в мою берлогу без приглашения - бошку отстрелю.
 
[^]
HID
6.10.2014 - 06:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 144
Цитата (gimly33 @ 6.10.2014 - 01:47)
Не говорите ерунды.
Сейчас свободно можно получить разрешение на охотничье оружие. И что-то никакие "вожди" этого не боятся.

Свободно? Гм... А Вы сами то пробовали? Сейчас оформить разрешение на покупку ружья с нуля стоит примерно так же как и само ружье... Это все равно что если бы водительские права стоили столько же сколько новый автомобиль (даже ВАЗ)...
 
[^]
Виконт
6.10.2014 - 06:23
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Да, хотелось бы чтоб так стало, правда не исключаю , что это приведет к более тесной спайке ментов и криминала, сначала зайдут в дом менты, потом бандиты
 
[^]
Urgat
6.10.2014 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
вот с этого и надо было начинать, а то разрешите короткоствол... как будто что то изменилось бы. тут и без КС сажают, а с ним тем более посадят.
 
[^]
Oktavian
6.10.2014 - 06:30
1
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата (awn @ 6.10.2014 - 00:54)
Цитата (ilial72 @ 6.10.2014 - 01:47)
Цитата (OldGarry @ 6.10.2014 - 01:44)
И хули толку? "Рафик неуиновный"- один хер больше тебя забашляет, и выйдет что это ТЫ- нападал.  why.gif

Вот как раз что бы так не получалось, Рафика нужно сразу валить. Жмур башлять не может в принципе...

Жмур - не может, а вот родня его - запросто.

И что теперь, не защищаться?
 
[^]
ABoyko
6.10.2014 - 06:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (artivenom @ 6.10.2014 - 03:59)
Цитата
Если гражданин защищает собственный дом, собственную семью, себя, применяет оружие против бандита, залезшего в его дом, это не должно караться наказанием»


а что будет, в случае когда убийца своего соседа скажет: "Он воврался ко мне домой и стал угрожать моей жене, вот я и пырнул его ножиком. Но мы не пили вместе, неееее" ?
Как подобные ситуации с убийствами знакомых людей у себя дом разруливать, т.е. бытовуху отделить от самообороны?

При наличии нормальной экспертизы - элементарно. Нет, не той, что в "Следе" - там рассказы о сферических конях в вакууме, причём в параллельной вселенной. Я про нормальную работу экспертов-криминалистов.
Расскажу только то, что сразу в голову пришло (отец - судмедэксперт со стажем более 30 лет, наслушался и насмотрелся).
По углу вхождения орудия убийства (ножа) в тело, по характеру вмятины (от тупого тяжёлого предмета на черепе) однозначно определяется, под каким углом били. Добавляем антропометрические характеристики участников инцидента - и получаем, например, что такой удар однозначно не мог быть нанесён, если оба стояли. Я вам даже больше скажу: были случаи самооговора (человек близких защищал, или менты "усредствовали"), когда экспертиза категорично заявляла - не мог быть убийцей этот человек, т.к. он ростом слишком низкий, чтобы нанести удар так, как он показывает - угол не тот. И людей оправдывали.
По каплям крови неплохо рисуется картина происшествия (особенно если фигурировал нож и были глубокие порезы). С учётом того, что, как кровь ни замывай, следы всё равно остаются (реактивы + ультрафиолет - и видно ВСЁ), тащить куда-то труп - очень, очень плохая идея. Да, ковёр можно даже и сжечь - но пол, через который кровь просочилась, ты не снимешь и не сожжёшь. А крови в человеке - несколько литров, и при смертельных ранениях она хлещет - порой аж фонтанчиками...
Баллистическая экспертиза однозначно покажет, кто стрелял (следы пороха на руках), откуда (траектория), с какого расстояния (частицы пороха вокруг раны, наличие ожогов)... Выстрел с десяти метров никак не выдашь за выстрел "в упор". Попытки заявлять "он уже нож к моему горлу приставил, когда я спуск нажал" "не прокатят", если реально подстрелил соседа с трёх метров. Однозначно.
Везти труп в багажнике, чтобы спрятать в лесу... Я даже прямо и не знаю. Вы уверены, что способны упаковать его герметично? Следы крови в Вашем багажнике будут настоящим подарком для следователя, а экспертиза однозначно покажет, что кровь человеческая. Даже группу, скорее всего, определят - и оправдания типа "да это я сам о пилу ободрался на пикнике" тоже "не прокатят".
Я уже не говорю о следах драки, которые всегда бывают, когда начинается со ссоры; о порезах на руках, когда человек защищается от ножа голыми руками (у жертв, как правило, руки изрезаны чуть ли не в лохмотья - от отчаяния только так за лезвие хватаются!); о свидетелях, которые так не вовремя вспоминают, что нож, торчащий из руки убитого, видели у вас две недели назад; о том, что характер расположения отпечатков пальцев на предмете порой чуть ли не кричит: "меня тщательно протёрли и вложили в уже мёртвую руку" - многие ли знают, что человек берёт предметы строго определённым образом, и этот набор отпечатков крайне трудно воспроизвести даже профессионалу?
Криминалистика со времён Холмса проделала гигантский путь, и я бы не советовал пытаться обмануть профессионального криминалиста. Не выйдет.
 
[^]
абродокс
6.10.2014 - 07:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
Цитата (Ушедший @ 6.10.2014 - 01:41)
Я оборонялся от воровства чиновника и захуярил его до смерти, и мне ничего не будет?? gigi.gif

дааа !!!! вот такой закон нужен в первую очередь !!!! moderator.gif


РОССИЯ НАШ ДОМ !!! СМЕРТЬ ГРАБИТЕЛЯМ !!! moderator.gif

 
[^]
Molokanov
6.10.2014 - 07:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 341
Цитата (Wides @ 6.10.2014 - 01:45)
обеими руками за, но...
бред. не будет этого. в нашей то стране? любая поножовщина/бытовуха станет самообороной? грохнул любого, затащил через порог и всё нормально.

Правильно! Всех, кого завалил-тащи домой!)))))
 
[^]
ymto
6.10.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 41
да ну? не забывайте, в нашем обществе всегда прав барин. полезет ко мне домой утырок , я поступлю из принципа "мой дом - моя крепость", а утырок - сын родителя с платиново-бриллиантовой вип-картой куда-либо
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26437
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх