Коллекторы начали убивать должников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katarxey
4.10.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Читататель

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 142
Выбешивают эти коллекторы невероятно, особенно когда ты вообще не при делах.
А причина что?
Причина то, что у должника дохрена прав.
Как деньги брать так он с прискоком, а как отдавать так сразу, и малоимущий то, и больной, и то, и се.
Квартиру по закону хрен отберешь, да и переписывается имущество элементарно на родственников.

Вот рассмотрим ситуацию не со стороны банков и прочих хоум кредитов, с этими все понятно, да и ущерб свой они на нормальных заемщиков перекладывают, а со стороны обывателя.
Вот причинил тебе какой-то утырок ущерб на крупную сумму и будешь ты потом с него получать по 100 рублей каждый месяц, т.к. он или не работает, или работает в черную.

Только и остается продать долг коллекторам, хоть мозги ему вынут своими звонками.
 
[^]
Шypaви
4.10.2014 - 19:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 18:30)
Цитата
а звонить тебе законом не запрещено


Ага. Один раз не запрещено. А потом это квалифицируется как хулиганство, как минимум.

Цитата
субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Часть 1 статьи 14 ФЗ «О персональных данных»


Не имеют они права звонить. Не имеют.

Хулиганство - это грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества. При звонке общественный порядок они не нарушают. Если оскорбляют и унижают - то другая статья. Если угрожают - то третья. А так за просто звонок ничего сделать нельзя.

"Право требовать обработки данных" исходит из этого права, т.е. заявления с данным требованием, а чем я Вам и так указывал выше.

Это сообщение отредактировал Шypaви - 4.10.2014 - 19:42
 
[^]
vipil
4.10.2014 - 19:59
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Цитата (Конецсветы @ 4.10.2014 - 17:20)
А почему мне пох на всяких коллекторов? А -ёба , я же никогда ни у кого никаких кредитов не беру. А почему я не беру? А -ёба, я когда был дураком 20-ти летним связался с бандюками и бабки решил им не вернуть. Типа умный))) и хитрый))). Нашли, поговорили, не били, покачался на ветру вниз башкой с новостройки. Кровушка к мозгам прилила и больше так не делаю. Деньги в смысле не беру и вещи всякие в кредит не покупаю. И ничё. Ножмуль живу финансово. И даже бандосам этим благодарен за учёбу)))
Так о чём я. Бандиты были , есть и будут. Это неискоренимо даже Сталиным.
А вот козёл, который из за сраной пятёрки друга под могилу подвёл не имеет прощения.
ДОЛЖЕН-ЗАПЛАТИ! Или в суд, если за собой правду чуешь.

Толик... Сердюков? Ты что-ли? rulez.gif
Таки я не ошибся gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал vipil - 4.10.2014 - 20:14
 
[^]
dbm123
4.10.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Конецсветы @ 4.10.2014 - 16:20)
А почему мне пох на всяких коллекторов? А -ёба , я же никогда ни у кого никаких кредитов не беру. А почему я не беру? А -ёба, я когда был дураком 20-ти летним связался с бандюками и бабки решил им не вернуть. Типа умный))) и хитрый))). Нашли, поговорили, не били, покачался на ветру вниз башкой с новостройки. Кровушка к мозгам прилила и больше так не делаю. Деньги в смысле не беру и вещи всякие в кредит не покупаю. И ничё. Ножмуль живу финансово. И даже бандосам этим благодарен за учёбу)))
Так о чём я. Бандиты были , есть и будут. Это неискоренимо даже Сталиным.
А вот козёл, который из за сраной пятёрки друга под могилу подвёл не имеет прощения.
ДОЛЖЕН-ЗАПЛАТИ! Или в суд, если за собой правду чуешь.

все верно сказал! просто время сейчас такое - "за базар" мало кто отвечает, умников из себя строят, а как по жопе получат, так маме (милиции) плакаться начинают)))
должен - отдай!
 
[^]
VasilleK
4.10.2014 - 20:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Восьминог @ 4.10.2014 - 17:03)
я вот понять не могу, у нас юридически эти рекетиры разрешены что-ли? какого хера они работают, у них есть офисы, свои боевики? или наши доблестные пенты могут разбираться только с пацанами пивасик у подъезда распивающих? идите в жопу со своими пентами...

У нас не запрещены все сообщества и организации, работающие на ниве сокращения поголовья неблагодарного автохтонного населения.

Рэкитиры - это одна из самых безобидных категорий.
 
[^]
KVS
4.10.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Цитата (VasilleK @ 4.10.2014 - 21:15)
Рэкитиры - это одна из самых безобидных категорий.

Платить по долгам нужно.
Но этой фразой ты меня убил.

Видимо тебя лихие 90 миновали.
 
[^]
VasilleK
4.10.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 0
Цитата (KVS @ 4.10.2014 - 21:29)
Цитата (VasilleK @ 4.10.2014 - 21:15)
Рэкитиры - это одна из самых безобидных категорий.

Платить по долгам нужно.
Но этой фразой ты меня убил.

Видимо тебя лихие 90 миновали.

Ну тут надо здраво на вещи смотреть:
1. Платить по долгам нужно - да, это верно
2. Должен существовать механизм банкротства гражданина.
3. Риски должна нести организация, выдающая кредит. Это их бизнес, и их работа - оценивать риски.
4. Изъятие имущества (см. служба приставов) - должны реально работать, а не хуи пинать.

Про рэкититров - ну в принципе верно, не коснулись меня 90-е.
Но я в данном случае написал с точки зрения, что нарко-ОПГ и ОПГ занимающиеся торговлей людьми - они существенно опаснее рэкетиров.

Но в целом - работающие полицаи могли бы эти явления свести на нет, но это нахуй никому не нужно. Было должно стоять в стойле.
 
[^]
Яновенький
4.10.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
А я стебусь на "Русколлектором" уже второй год.. у меня долг перед Мегафоном 3 копейки... сначала коллекторы мне названивали.. а теперь когда хочется настроение поднять всем и поржать я им звоню oob.gif много раз грозились приехать.. я говорю не надо ребят.. вы же на дорогу в разы больше долга потратите lol.gif

Это сообщение отредактировал Яновенький - 4.10.2014 - 20:38
 
[^]
amper93
4.10.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2162
да не зря их Вольнов хуесосит налево и на право
 
[^]
as1205
4.10.2014 - 21:21
3
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (CannaBeer @ 4.10.2014 - 19:10)
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 17:08)

Добавлено в 16:08
Цитата (CannaBeer @ 4.10.2014 - 17:06)
Ну сядет теперь Артем Ефимов и надолго, по сути низачто сядет - просто потому что сам дебил.

Да хули там. Человека всего лишь убил. Ни за что сядет.
Дядя, ты дурак?

Метлу придержи... расшлепался не по теме. Читать научись, умник.

Ты, блядь, свои мысли научись выражать, и сам пиздой не шлепай - простудишься.
 
[^]
as1205
4.10.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (CannaBeer @ 4.10.2014 - 19:12)
Цитата (jakson10 @ 4.10.2014 - 17:23)
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 16:08)
Да хули там. Человека всего лишь убил. Ни за что сядет.
Дядя, ты дурак?

Думаю имелось ввиду что человека убил потому что долбоеб, поэтому и сядет.

Добавлено в 16:24
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 16:08)
В крайних случаях (выломали дверь) - встречать дуплетом из гладкого.

К сожалению сейчас это превышение самообороны.

Да верно, это и имел ввиду.
Товарищ дуплетом решил коллекторов встречать?)) Умно)

Ты похоже не только мысли излагать не умеешь, но и читаешь залупой в монокле.

Для альтернативно одаренных:

В крайних случаях (выломали дверь) - встречать дуплетом из гладкого.

Но можешь поиграть в толераста.
 
[^]
Шимпанзе
4.10.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
Во время телефонного разговора молодые люди обменялись оскорблениями и договорились встретиться, чтобы выяснить отношения.

Поэтому надо зарядку делать по утрам, а не по телефону лаяться. Вот коллектор видимо делал зарядку...
 
[^]
elekkk
4.10.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
у меня знакомый на звонки коллекторов отвечает примерно так:

-я вас деньги занимал?
-нет, но у вас долг перед банком, согласно договора вашу задолженность передали нам.
-непосредственно с вами я договор подписывал? нет. я составлял договор с банком, и разговаривать буду только с ним, потому как деньги брал у них. давай до свидания.
 
[^]
shurkagun
4.10.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Мне тип один рассказывал. Одного паренька за долги, решили уму разуму научить. Не придумали ничего лучше чем закопать его заживо. Думали, что полежит, одумается и вернёт долг. Ну, тот полежал, сказал, что вернёт. Его отпустили, а он продал квартиру, машину, и съебнул в неизвестном направлении. Если бы куёнёй не страдали, паря, бабки бы отдал. А так, ума набрался и усё))) Вообще, коллекторы охреневшие конечно. Занимаются откровенным вымогаловом, были случаи, когда документы на квартиру забирали, детей похищали и т.д. и т.п. Методы бандитские, прямо скажем. Очень жаль, что там в основном б\с работают, в частности опера. Но, это такие, которые случайными людьми в органах были...
 
[^]
Rys3131
4.10.2014 - 21:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7412
А не проще ли не брать в долг, если не уверен, что сможешь вернуть? Вот не понимаю я лимиту, которая в долгах как в шелках ходит и жить по средствам не умеет, и всё тут...
 
[^]
Cynicum
4.10.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (Zihuatanejo @ 4.10.2014 - 17:37)
Я всё понимаю, НО насколько надо быть мразью чтоб ити туда работать. Просто с моральной точки зрения.
А мне интересно, если б чувак привёл народу побольше и опиздюлил коллекторов, они б заяву в ментовку кинули?

Ну а вообще, чисто так если раскинуть...Каким гондоном надо быть, чтобы занять и не отдать?
 
[^]
shurkagun
4.10.2014 - 21:53
2
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (Rys3131 @ 4.10.2014 - 22:47)
А не проще ли не брать в долг, если не уверен, что сможешь вернуть? Вот не понимаю я лимиту, которая в долгах как в шелках ходит и жить по средствам не умеет, и всё тут...

Слушай, я москвич, лет 10 назад взял в кредит холодильник(на 3 месяца). Деньги вернул на следующий месяц. Прошёл год или два, мне стали названивать коллекторы, якобы у меня задолженность. Говорят, что надо перевести деньги на их счёт. Я отказался, говорю: Скажите ваш фактический адрес, я подъеду и разберёмся. Они в отказ, адрес не говорят. Ну вот тогда, я и стал их на хер слать. Долго они меня одолевали, пока не скатились на угрозы, вот тут я их и прижал. Сказал, что разговор наш записал и теперь я их рвать буду. Звонки прекратились. Названивают малолетки, их самих запугать нехер делать))) Бойцов ко мне не посылали конечно, поскольку были осведомлены о моём месте работы...

Это сообщение отредактировал shurkagun - 4.10.2014 - 21:55
 
[^]
saggy
4.10.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
Я и кредитов не брал, а звонят, мозг взрывают, каких-то ушлепков ищут... обещали приехать разобраться... 12 калибр уже приготовил...
 
[^]
shurkagun
4.10.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (saggy @ 4.10.2014 - 22:56)
Я и кредитов не брал, а звонят, мозг взрывают, каких-то ушлепков ищут... обещали приехать разобраться... 12 калибр уже приготовил...

Да, кстати и такое бывает.
 
[^]
Шypaви
4.10.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
Цитата (shurkagun @ 4.10.2014 - 22:46)
Мне тип один рассказывал. Одного паренька за долги, решили уму разуму научить. Не придумали ничего лучше чем закопать его заживо. Думали, что полежит, одумается и вернёт долг. Ну, тот полежал, сказал, что вернёт. Его отпустили, а он продал квартиру, машину, и съебнул в неизвестном направлении. Если бы куёнёй не страдали, паря, бабки бы отдал. А так, ума набрался и усё))) Вообще, коллекторы охреневшие конечно. Занимаются откровенным вымогаловом, были случаи, когда документы на квартиру забирали, детей похищали и т.д. и т.п. Методы бандитские, прямо скажем. Очень жаль, что там в основном б\с работают, в частности опера. Но, это такие, которые случайными людьми в органах были...

расскажу пример из реальной практики. Был должник, долгов на 8,5 лямов. Долги не платит, в свое время брал деньги на бизнес. Официально за ним ничего не числится - во время бизнес типа продал. Однако знаем, что это тупо махинация была, а не купля-продажа, но не доказуема. Должнику угрожали коллекторы, приходили приставы - толку 0, ответ один нет денег. В итоге кому должен наняли злодеев, те отвезли в лес, дали люлей и время на уплату. Деньги не поступили. Отвезли еще раз, в жопу вставили батарейку, с пояснением, что в следующий раз батарейка будут кожаная. Денег не поступало. На третий раз должник был пущен по кругу, но в ответ - еби хоть каждый день, я сказал денег нет. В итоге долги из него уже никто не выбивает, нет смысла. Но должник деньги имеет, раз в месяц в Австрию гоняет и в Германию, типа там все делюги. Как то так...
 
[^]
пупкинд
4.10.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Восьминог @ 4.10.2014 - 16:03)
я вот понять не могу, у нас юридически эти рекетиры разрешены что-ли? какого хера они работают, у них есть офисы, свои боевики? или наши доблестные пенты могут разбираться только с пацанами пивасик у подъезда распивающих? идите в жопу со своими пентами...

тут две причины

1. в народе сильна ещё легенда о целесообразности полиции

2. на десять человек в нашей стране, включая женщин детей и стариков,

приходится один полицейский или на худой конец чоповец

Это сообщение отредактировал пупкинд - 4.10.2014 - 22:01
 
[^]
Raam
4.10.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 5986
Цитата (CannaBeer @ 4.10.2014 - 17:06)
Ну сядет теперь Артем Ефимов и надолго, по сути низачто сядет - просто потому что сам дебил.

Ни за что?
А если он еще и твою мать убьет- тоже ни за что?
это не дебил- это убийца.

Это сообщение отредактировал Raam - 4.10.2014 - 22:02
 
[^]
helio999
4.10.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Восьминог @ 4.10.2014 - 17:03)
я вот понять не могу, у нас юридически эти рекетиры разрешены что-ли? какого хера они работают, у них есть офисы, свои боевики? или наши доблестные пенты могут разбираться только с пацанами пивасик у подъезда распивающих? идите в жопу со своими пентами...

Какой ты молодец. В долг не бери столько сколько не можешь потянуть и не будет проблем.
НА огромную массу населения (нормального) действует сам факт звонков потому что забыть может каждый но когда ты знаешь что ты должен денег да еще какой то банку, ты, естественно, сразу пытаешься решить эти проблемы, и звонков с напоминаниями/угрозами зачастую ВПОЛНЕ достаточно!

Если не платить месяцами - будут проблемы, 90-е то были всего 20 лет назад вообще то!
 
[^]
shurkagun
4.10.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (Шypaви @ 4.10.2014 - 22:58)
Цитата (shurkagun @ 4.10.2014 - 22:46)
Мне тип один рассказывал. Одного паренька за долги, решили уму разуму научить. Не придумали ничего лучше чем закопать его заживо. Думали, что полежит, одумается и вернёт долг. Ну, тот полежал, сказал, что вернёт. Его отпустили, а он продал квартиру, машину, и съебнул в неизвестном направлении. Если бы куёнёй не страдали, паря, бабки бы отдал. А так, ума набрался и усё))) Вообще, коллекторы охреневшие конечно. Занимаются откровенным вымогаловом, были случаи, когда документы на квартиру забирали, детей похищали и т.д. и т.п. Методы бандитские, прямо скажем. Очень жаль, что там в основном б\с работают, в частности опера. Но, это такие, которые случайными людьми в органах были...

расскажу пример из реальной практики. Был должник, долгов на 8,5 лямов. Долги не платит, в свое время брал деньги на бизнес. Официально за ним ничего не числится - во время бизнес типа продал. Однако знаем, что это тупо махинация была, а не купля-продажа, но не доказуема. Должнику угрожали коллекторы, приходили приставы - толку 0, ответ один нет денег. В итоге кому должен наняли злодеев, те отвезли в лес, дали люлей и время на уплату. Деньги не поступили. Отвезли еще раз, в жопу вставили батарейку, с пояснением, что в следующий раз батарейка будут кожаная. Денег не поступало. На третий раз должник был пущен по кругу, но в ответ - еби хоть каждый день, я сказал денег нет. В итоге долги из него уже никто не выбивает, нет смысла. Но должник деньги имеет, раз в месяц в Австрию гоняет и в Германию, типа там все делюги. Как то так...

Ну это ты про "профессиональных" мошенников-кидал рассказываешь. Есть такие. Никто ничего с ними сделать не может.
 
[^]
vkit
4.10.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Дурналистика. Погромче название главное.

Следствие разберется. Но убийство явно не за долг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47897
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх