Путин об инфляции ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vaperov
2.10.2014 - 14:19
7
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Цитата (Chiefman @ 2.10.2014 - 15:09)
Я вот наблюдаю за за динамикой мнений на ЯПе... Раньше Путин был плохой. потом он стал хороший. И теперь снова потихоньку становится плохим. В очередной раз нам продемонстрировали как нами всеми просто управлять.

Лично я никогда не дрочил на "крымнаш" и прочее. Мне наших цен на бензин хватает, чтобы мнение о нашем руководстве составить

Это сообщение отредактировал Vaperov - 2.10.2014 - 14:20
 
[^]
kuskus73
2.10.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
на выходные ездил в усть нарву миногу есть, на обратном пути купил сыр по 5 евро кило колбасу сырокопченую по 6 евро кило оливковое масло 1л- 3.50 евро молоко 2 л 79 центов- и это в задротной эстонии
 
[^]
burial
2.10.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 285
Цитата (ЖекаНН91 @ 2.10.2014 - 15:18)
Цитата (burial @ 2.10.2014 - 15:16)
Цитата (ЖекаНН91 @ 2.10.2014 - 14:57)
ЧЕ ОН ПИЗДАБОЛИТ? я вчера на лекции был, доцент экономических наук говорил, что инфляция 13-18% будет!! говорил всем готовиться к всеобщему пиздецу, тк он видит, что банки уже сокращают рабочие места и народ не несет бабло в банки, а первымии страдают банки, тормозя за собой производство...
еще подруга работает в налоговой, так у них по 83 субъектам в рф сократили зп до 10 штук.. народ в налоговой вахуе сидит и все бегут от туда.. причина всем ясно, но официально не говорят... крым наш, господа...

у рядовых инспекторов зп в налоговых всегда была в районе 10к, иногда бывает 15к, а бывает и меньше 10к дают

у этого человека, кому сократили зп до 10 штук, всегда была зп в 27-30.. не знаешь, промолчи лучше

я там 5 лет проработал
это какой регион? с такой зп в налоговой? lol.gif
 
[^]
zam17
2.10.2014 - 14:22
7
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Вы хуже стали жить?

Да. Стали жить хуже.
А вы - лучше?
 
[^]
GreenPeace7
2.10.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
Вообще то рост цен это следствие инфляции, а не причина.
 
[^]
resonoid
2.10.2014 - 14:26
10
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Не венценосный ли в грудь пяткой бил, обещая не допустить роста курса валют ?
 
[^]
loredan
2.10.2014 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (sharatzan @ 2.10.2014 - 14:32)
Вы хуже стали жить? Или очередная Отака отрабатывающих гранты?
Лично я и мое окружение и все знакомые ни капели не хуже живут чем и год назад...
хотя нее есть знакомая чиновница им щас все премии убрали.
Хотя спорить бесполезно щас же тренд пошел: "Путин все слил! Все дорожает!"
Ну а чего Вы братцы хотите, когда против нас развязана неприкрытая агрессия. Война она такая.
А наши деды представляете как жили во время ВОВ? я думаю цены на продукты и инфляция их ваще не интересовали.
О Родине друзья надо думать. О Родине. А не о фантиках, которые печатает наш враг.

Родина - это мать. И как любая хорошая мать, любящая своих детей, она должна заботиться о них.
Но судя по действиям Родины, получается, что у нас мачеха. Злющая-презлющая, люто ненавидящая детей, которые ей не родные.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.10.2014 - 14:33
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Ivanych487 @ 2.10.2014 - 14:39)
Цитата (sharatzan @ 2.10.2014 - 13:32)
Вы хуже стали жить? Или очередная Отака отрабатывающих гранты?
Лично я и мое окружение и все знакомые ни капели не хуже живут чем и год назад...

А я и мое окружение стали реально меньше зарабатывать чем два года назад

Кому ты это говоришь, это же кремлебот, они в другом мире живут, где все хорошо, нефть по 120 баксов и прочие прелести.

А по теме, действительно все не очень хорошо, самое хреновое что мы многое не можем сами делать, 14 лет стабильности сказываются.
 
[^]
Rased
2.10.2014 - 14:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 295
Почему подорожало мясо?
Подорожали корма: корм Сечина подорожал на полтора триллиона!
 
[^]
resonoid
2.10.2014 - 14:36
6
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Обсуждение напомнило мне про старую советскую частушку : Комсомольцы просят мяса, октябрята молока, а им Сталин отвечает - Хуй сломался у быка !

Собственно этим нас сейчас с экранов ЦТ и кормят.
 
[^]
KCalvados
2.10.2014 - 14:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Nnover @ 2.10.2014 - 12:42)
И как всегда ни слова о том, как они с ней собираются бороться. Каждый год одно и тоже, инфляция растёт, инфляция растёт. Блеать, Володя, это я и без тебя вижу по тому, как цены растут чуть ли не каждый день!

Да как с ней бороться, выводите войска с Украины, возвращаете оккупированные территории, целуетесь в засос с ЕС и США они отменяют санкции, и живёте не хуже прежнего, всего то.
 
[^]
Rased
2.10.2014 - 14:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 295
Я занимаюсь закупом продуктов для нашей компании, так что могу с полной уверенностью сказать - за год продукты подорожали на 20-40% и это самые дешевые. К примеру картофель в октябре прошлого года стоил на рынке 10-12 р., сейчас минимум 16 (если не считать "горох" за 12 р.). Мясо (задок) было 170 р., сейчас 260 р. Молоко было 35 р., сейчас 45 р. Плюс бензин стоил 27 р. сейчас 33 р. Вот и считайте, на сколько примерно поднялись цены. Ах да.. Слава Путину!
 
[^]
fin4
2.10.2014 - 14:46
6
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
про инфляцию. тут товарищи выше предлагают сверлить новую дырку на ремне.
уточню по теме - дырку сверлить не стоит , лучше накинуть его на шею ворам и депутатам .
сумка с кормом ,которую несу из одного и того же магазина , потратив равную сумму денег , становится всё легче. cool.gif
 
[^]
kuskus73
2.10.2014 - 14:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Цитата (resonoid @ 2.10.2014 - 15:36)
Обсуждение напомнило мне про старую советскую частушку : Комсомольцы просят мяса, октябрята молока, а им Сталин отвечает - Хуй сломался у быка !

Собственно этим нас сейчас с экранов ЦТ и кормят.

1При подсчете в сельсовете
Не хватило два яйца.
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца.
2Когда Ленин умирал,
Сталину наказывал:
"Много хлеба не давай,
Мясо не показывай".
любимое: Ленин Троцкому сказал:
"Пойдем, товарищ, на базар,
Купим лошадь карюю,
Накормим пролетарию"
3Сочиняем новый гимн -
Мяса-масла не едим.
Яйца видим только в бане -
Между ног у дяди Вани.
 
[^]
ИгорьЛучший
2.10.2014 - 14:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата (sharatzan @ 2.10.2014 - 14:32)

О Родине друзья надо думать. О Родине. А не о фантиках, которые печатает наш враг.

Твои бы слова, да путинскому окружению в уши...
 
[^]
Den4ik52
2.10.2014 - 14:55
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
Путин не имеет право говорить в чем действительно причина и не хочет врать и мне кажется никогда это не делает,либо молчит либо отстраненно отвечает. Поэтому он тонко намекает что из-за роста цен растет инфляция,а что входит в ценообразование ?Электроэнергия,топливо,издержки на модернизацию,а всё это невозможно без банковского сектора,который дает под процент суммы энергетическим ,нефтяным,газовым,государственным и частным компаниям,мелким предприятиям.
Чем больше ссудный процент,тем больше инфляция.
Значит Путин не кэп и не дурак,а тонко указывает над чем надо задуматься.

Это сообщение отредактировал Den4ik52 - 2.10.2014 - 14:58
 
[^]
LehaRa
2.10.2014 - 14:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
когда депутатов и власть-имущих чиновников лишат неприкосновенности,когда депутатов обяжут отчитываться перед народом за проделанную работу,когда депутатов и власть-имущих будут привлекать к уголовной ответственности за их действия и бездействия,когда появятся профессионалы и совестью в правоохранительных органах,когда у народа России будет возможность отстранения от власть депутатов и власть-имущих,вот тогда и будет развиваться Россия.а ждать развития страны от тех кто ее грабил не одно десятилетие,просто наивно. т.к. если их послушать то у них виноват либо народ,либо агенты госдепа. вот и выходит что правят одни,а виноват всегда кто то другой.
 
[^]
resonoid
2.10.2014 - 14:59
7
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Den4ik52 @ 2.10.2014 - 14:55)
Путин не имеет право говорить в чем действительно причина и не хочет врать и мне кажется никогда это не делает,либо молчит либо отстраненно отвечает. Поэтому он тонко намекает что из-за роста цен инфляция,а что входит в ценообразование ?Электроэнергия,топливо,издержки на модернизацию,а всё это невозможно без банковского сектора,который дает под процент суммы энергетическим ,нефтяным,газовым,государственным и частным компаниям,мелким предприятиям.
Чем больше ссудный процент,тем больше инфляция.
Значит Путин не кэп и не дурак,а тонко указывает над чем надо задуматься.

Он должен не тонко указывать, а сажать ворюг. И не строить из себя отца нации.
 
[^]
Chiefman
2.10.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Vaperov VPlayer

ну всегда есть определенное количество людей, которые свою точку зрения формируют не на основе красивых лозунгов или наоборот некрасивых обвинений в чей-то адрес.И я ни когда не дрочил на "Крымнаш", и лично мне, как отдельной личности не жарко и не холодно от того наш он или нет. А я для себя точно знаю одно: Если Европа и США на нас злятся и мечтают любыми способами нынешнее руководство нашей страны смешать с говном, то наше правительство всё правильно делает во внешней политике.
 
[^]
Omega45
2.10.2014 - 15:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Больше всего бесит в данной ситуации, что власти пытаются делать вид, что ничего не происходит. Точнее - происходит что-то, но это несущественно.

Мне кажется, что Путину (и членам правительства) нужно сделать официиальное заявление (обращение к народу), объяснить все, рассказать о шагах по стабилизации, а планах. Лучше по нормальному, открыто попросить народ потерпеть. Мы привычные - потерпим. Но вот врать не надо. И делать "хорошую мину при плохой игре" - тоже не стоит. Мы же не слепые, по магазинам ходим, на АЗС заправляемся. Какие нафиг 9% инфляции? В каком таком мире? В паралельной вселенной? Зачем держать нас за слепых идиотов?
 
[^]
resonoid
2.10.2014 - 15:13
15
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Omega45 @ 2.10.2014 - 15:04)
Больше всего бесит в данной ситуации, что власти пытаются делать вид, что ничего не происходит. Точнее - происходит что-то, но это несущественно.

Мне кажется, что Путину (и членам правительства) нужно сделать официиальное заявление (обращение к народу), объяснить все, рассказать о шагах по стабилизации, а планах. Лучше по нормальному, открыто попросить народ потерпеть. Мы привычные - потерпим. Но вот врать не надо. И делать "хорошую мину при плохой игре" - тоже не стоит. Мы же не слепые, по магазинам ходим, на АЗС заправляемся. Какие нафиг 9% инфляции? В каком таком мире? В паралельной вселенной? Зачем держать нас за слепых идиотов?

Меня лично заебало "терпеть" я в нормальной стране хочу жить а не в доме терпимости. Мой батя 25 лет пыль в шахте на Севере глотал, а потом все его честно заработанные деньги сгорели -терпите. Теперь его сын въебывая на Севере живет от зарплаты до зарплаты -терпите. Ребенок мой вырастет -тоже терпеть будет ?

В сотый раз повторяюсь,Путин - с кем ? С вороватой хуйней ? Или с народом ?

А мАйданы...гыгыг русский мужик поднимется, на столбах тушки жирные закачаются. Страшно ? А то ! Но доводят до ситуации -А ебись оно все конем ! Это мы уже проходили. Брат пойдет на брата ? С хуяли ? Мужик пойдет на жирную тушу возомнившего себя пупом земли русской. Гражданская ? Неа, классовая !

И вааще мне в углу Сибири вообще похуй на все.

Это сообщение отредактировал resonoid - 2.10.2014 - 15:14
 
[^]
Omega45
2.10.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (resonoid @ 2.10.2014 - 18:13)
Цитата (Omega45 @ 2.10.2014 - 15:04)
Больше всего бесит в данной ситуации, что власти пытаются делать вид, что ничего не происходит. Точнее - происходит что-то, но это несущественно.

Мне кажется, что Путину (и членам правительства) нужно сделать официиальное заявление (обращение к народу), объяснить все, рассказать о шагах по стабилизации, а планах. Лучше по нормальному, открыто попросить народ потерпеть. Мы привычные - потерпим. Но вот врать не надо. И делать "хорошую мину при плохой игре" - тоже не стоит. Мы же не слепые, по магазинам ходим, на АЗС заправляемся. Какие нафиг 9% инфляции? В каком таком мире? В паралельной вселенной? Зачем держать нас за слепых идиотов?

Меня лично заебало "терпеть" я в нормальной стране хочу жить а не в доме терпимости. Мой батя 25 лет пыль в шахте на Севере глотал, а потом все его честно заработанные деньги сгорели -терпите. Теперь его сын въебывая на Севере живет от зарплаты до зарплаты -терпите. Ребенок мой вырастет -тоже терпеть будет ?

В сотый раз повторяюсь,Путин - с кем ? С вороватой хуйней ? Или с народом ?

А мАйданы...гыгыг русский мужик поднимется, на столбах тушки жирные закачаются. Страшно ? А то ! Но доводят до ситуации -А ебись оно все конем ! Это мы уже проходили. Брат пойдет на брата ? С хуяли ? Мужик пойдет на жирную тушу возомнившего себя пупом земли русской. Гражданская ? Неа, классовая !

И вааще мне в углу Сибири вообще похуй на все.

я тоже хочу жить в нормальной стране. Под словом "терпеть" я имел в виду - санкции запада. Но я совсем не хочу терпеть, если всяким Роттенбергам будут возмещать потерянное на западе из моего кармана. Нефуй было капиталы на западе хранить.
 
[^]
ИгорьЛучший
2.10.2014 - 15:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Путин не кэп и не дурак,а тонко указывает над чем надо задуматься

Блеать, а не ему ли следует над этим "задумываться"?
 
[^]
Baul
2.10.2014 - 15:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (zam17 @ 2.10.2014 - 15:22)
Цитата
Вы хуже стали жить?

Да. Стали жить хуже.
А вы - лучше?

Я хуже стал жить. Несильно, но все же. На еду в сентябре потратил на 30% больше, чем раньше. За счет мяса, за счет рыбы, за счет фруктов и прочих продуктов. Эти деньги от чего-то другого оторвал.
 
[^]
Нуркеш
2.10.2014 - 15:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Две вещи недоступные человеческому разуму: подсчет голосов на выборах и уровень инфляции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16708
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх