В Госдуме предложили лишать пособий привередливых, беженцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KodNika
29.08.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
Цитата (жульбан @ 29.08.2014 - 08:58)
Беженцев надо отправлять на Севера трудится, восстанавливать посёлки по Сев.мор пути, ЗП достойная плюс северная пенсия. Да и там не до майданов будет, природа очень красивая,жизнь тихая спокойная.

Кто вам сказал, что на севере зп достойная? Да и нафига они тут нужны?
 
[^]
ryn
29.08.2014 - 07:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
да, капризные беженцы попадаются -
"— Мне сказали, что Казань — чистый, молодежный город. До этого мы были в Самаре, и там все было очень плохо. То, что предоставили беженцам — жилье, условия размещения — было ужасно, и мы вернулись обратно в лагерь в Ростове. Если здесь окажется хуже, чем в Самаре, родственники мне билет обратно купят. Я лучше вернусь в Ростов. Хотя в Казани уже, наверное, не будет хуже того, что мы видели в Самаре...
...
— В вагоне людей очень много. Там ужасно жарко, душно. Просто кошмар. Нет холодильника, вода — кипяток, даже остывшей нет, чтобы просто попить, — поделилась она своими переживаниями.
"
"БО"
 
[^]
нуичо
29.08.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
phelina
Цитата
Потому что такой человек вправе претендовать на статус беженца. Просто сейчас в СМИ и быту беженцами называют всех, кто уехал с Украины. На самом деле на юридическом языке они называются временно перемещенными лицами. А беженец согласно закону как РФ, так и Беларуси - это человек, которого на родине преследуют по политическим, национальным, религиозным мотивам. Вот, например, насколько я помню, тот же Шарий был вынужден бежать, так как что-то раскопал в ходе журналистского расследования и имел основания опасаться за свою жизнь.

хорошо получил он статус бегунка и что кормить его до конца жизни? раньше бичей принудительно устраивали на лесоповал
 
[^]
MIVC
29.08.2014 - 07:50
2
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (ryn @ 29.08.2014 - 13:44)
да, капризные беженцы попадаются -
"

Капризные говоришь?
Неее...у нас все пучком, совсем не капризничают.
Лично видел:
В Иркутске, на площади в районе Дома Офицеров, ближе к Фортуне есть фонтанчик, поднимется-опуститься, там детишки резвятся.
Видел двух харь 20летних беженцев. Морды в полтора раза ширше моей. Прыгали на фонтанчиках, купались Рюкзачки и нашивки пидорского жевто-блокитного флажка. Довольные, ебать их в сраку. попрыгают и на лавочку пиво сосать!
Ляпота!!! shum_lol.gif

ПСЫ: ...реально, кто не скаче, тот москаль!

Это сообщение отредактировал MIVC - 29.08.2014 - 07:57
 
[^]
Bajn
29.08.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
Цитата (нуичо @ 29.08.2014 - 04:46)
блин неужели и в госдуре завелись умные люди?

Похоже там читают ЯП.
 
[^]
KrestniyП
29.08.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (ghostdmn @ 29.08.2014 - 04:55)
Вот это первая разумная мысль от Худякова.
Я бы еще добавил лишение статуса и департацию в случае, если такой "беженец" отказывается работать в течении 3-х месяцев.

согласен)) причём обязательную депортацию и внесение в "чёрный список" УФМС, 3 месяца не работая нигде, на что он живёт? это готовый криминал, либо ворует, либо подрабатывает нелегально, нахрена такие нужны, особенно в большом количестве, у нас своего криминала выше крыши

Цитата (phelina @ 29.08.2014 - 05:01)

Прежде чем принимать подобные законы не мешало бы сначала подумать, что Россия будет делать с той волной криминала, которая обязательно появится, если беженцам не на что будет жить.


а на что они живут? на пособие или воруют?! нельзя халяву плодить, вся укропия переселится!))
не подумали шо мы будем делать с 30 миллионами "беженцев"?))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 29.08.2014 - 07:56
 
[^]
Виконт
29.08.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22209
Повторюсь, слова одного украинца из запорожья, к вам поехали неработь и голодранцы, у кого есть деньги и/или мозги, поехали в глубь украины и на запад

а беженцев может и жаль немного , но это обычные разменные фигуры в крупной политической игре, и ожидать от местного населения сочувствия при таком раскладе денег, идиотизм, это лишний очаг социальной напряженности

 
[^]
нуичо
29.08.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
SardInka
Цитата
Вы дом давно заброшенный представляете? Не заброшенный дом постоянно требует денег на его поддержание в жилом состоянии. А в заброшенном и крыша течет, и стекол нет, и низ сгнил- дом заваливается, печь ремонта требует (найдите печника, попробуйте, ага!), и много других неожиданностей.

а зачем мне его представлять я отцу помогал такой на дачу перевезти верхний венец правда заменили не из за крайности а про запас
 
[^]
урман
29.08.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (rasch @ 29.08.2014 - 04:38)
Рациональное предложение, своих бездельников хватает.

пс
Уверен что таких бездельников очень мало.

Думаю как раз наоборот иначе не стали б огород городить
 
[^]
нуичо
29.08.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Yritskiy
Цитата
вот как... через 20 лет перестройки "право на труд" превратилось в "обязанность"... надо их судить за тунеядство.

да нет конечно надо прекратить платить пенсии и кормить всех кто не хочет работать
 
[^]
HeroInside
29.08.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
честно говоря сам с беженцами не сталкивался, но предложение более чем здравое. тебе крышу над головой дали, на первое время, пока в себя приходишь, обеспечили - все пиздуй работать, нефиг сидеть на попе ровно. я понимал бы если бы в РФ проблем не было, но вынужденным переселенцам все в первую очередь несправедливо(дет.сады, вузы)... в РФ семей с меньшим достатком и худшими жилищными условиями полно, но почему то власть(хотя понятно почему -пиар, Россия щедрая душа) о них так не заботится.
 
[^]
KrestniyП
29.08.2014 - 08:25
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (SardInka @ 29.08.2014 - 08:09)

Уже не первый раз читаю про "дать дома в заброшенных деревнях".
Вы дом давно заброшенный представляете? Не заброшенный дом постоянно требует денег на его поддержание в жилом состоянии. А в заброшенном и крыша течет, и стекол нет, и низ сгнил- дом заваливается, печь ремонта требует (найдите печника, попробуйте, ага!), и много других неожиданностей..
Нормальный дом не забросят, нормальный дом продадут.
Моя невестка- глава "сельского поселения"- 4 поселка в глухомани, где живут одни бабки, так с такими райскими заброшенными местами головной боли днем и ночью.. Так они ещё там живут, что-то требуют, и для этих поселков что-то постоянно делается..

и шо? там бомбят? если ты убегаешь от того , шо бомбят, то те пофиг на текущую крышу, отремонтирует, главное спокойно и ничего не угрожает!
а если за комфортом - то в эуропу, укропия цэ эуропа, то соответственно...

есть пословица: "срать захочешь - штаны снимешь!")) так шо вывезли, поселили - настоящий беженец уже счастлив!)

у нас в Крыму много деревень, хде до сих пор ни газа, ни канализации, вода и то бывает по графику, работают в основном на своих огородах или ездят х. знает куда и за копейки пашут и шо? и тоже печное отопление, зима и в Крыму бывает)), и люди живут и дома как-то ремонтируют, на копейки получаемые с огородов, и дрова покупают и чем "беженцы" так сильно отличаются? руки не из того места или как?
в Крыму, в городах зарплата 10-15 тыщ р. очень привлекательно выглядит, местные вполне согласны работать)) но почему-то гастеров дохренища))
 
[^]
Zhanikus
29.08.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 100
Здравые мысли от ЛДПР..? cool.gif
 
[^]
mitek095
29.08.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Поддерживаю. Таких меньшинство, самим скоро трудно будет, еще и эти нахлебники.
 
[^]
Оргтехник
29.08.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 78
лучше бы всех своих приезжих вернули на кавказ и в теплые республики.а то не только беженцам но и своим русским работу нормальную трудно найти.А на беженцев нефиг гнать.Значит у людей есть достоинство еще .И они у вас временно.Все нормальные люди выезжают на время боевых действий и потом вернутся.Все таки жить на Украине ,где родился и вырос лучше
 
[^]
RainOfDeath
29.08.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (phelina @ 29.08.2014 - 05:01)
Прежде чем принимать подобные законы не мешало бы сначала подумать, что Россия будет делать с той волной криминала, которая обязательно появится, если беженцам не на что будет жить.

Как что делать? Чемодан-вокзал-404
 
[^]
ЗСМ
29.08.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Нехуй велосипед изобретать.

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"
Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

8) получение содействия в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

11) получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;

Кому мало?
 
[^]
Trostyan
29.08.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
Согласен. У нас в регионе им по 800р в сутки на человека платят..предлогают работу они отказываются(не все конечно но хитрожопых хватает), и сидят на пасобиях, я один свою семью(3 человека) кормлю на 1000р в сутки, а им по 800 на человека 800*3 = 2400 * 30= 72 000 В месяц, не плохо устроились.

И не нужно мне говорить что они потеряли всё! Те кто всё потерял благодарны любой помощи , и на работу идут любую что предлагают, и одежду с этикетками не требуют. Просто многие под "шумок" ищут хорошей жизни, на халяву.
 
[^]
нуичо
29.08.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Trostyan
Цитата
И не нужно мне говорить что они потеряли всё! Те кто всё потерял благодарны любой помощи , и на работу идут любую что предлагают, и одежду с этикетками не требуют. Просто многие под "шумок" ищут хорошей жизни, на халяву.

не я придумал когда хохол родился еврей заплакал
 
[^]
Гортоп
29.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (Хуторской @ 29.08.2014 - 04:37)
отсюда

В Госдуме предложили лишать пособий привередливых беженцев



Парламентарий предложил ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если он отказывается от трех предложенных вариантов, то лишается права на пособия. При этом рабочее место для себя он в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.


Искать рабочее место самостоятельно, причем на Родине. bravo.gif
 
[^]
actb
30.08.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 383
Цитата (нуичо @ 29.08.2014 - 11:57)
Trostyan
Цитата
И не нужно мне говорить что они потеряли всё! Те кто всё потерял благодарны любой помощи , и на работу идут любую что предлагают, и одежду с этикетками не требуют. Просто многие под "шумок" ищут хорошей жизни, на халяву.

не я придумал когда хохол родился еврей заплакал

Так ведь часть, и немалая, беженцев русские. Хотя не исключаю вариант охохления.

Это сообщение отредактировал actb - 30.08.2014 - 09:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6390
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх