Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым, с концертами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бакинец
13.08.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
кто этот человек?
 
[^]
dnabank
13.08.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 5
Осенью в Воронеж приезжает легендарная рок-группа «Машина времени», которая отправляется в тур, посвященный своему 45-летию.

Любопытным выглядит то, что организаторы не испугались общественного резонанса, который вызвали слова лидера группы Андрея Макаревича.

Свою принципиальную позицию этот музыкант в составе группы начал высказывать еще во время Советского Союза, когда появились такие песни, как «Костер», «Еще не все дорешено», «Марионетки». В российской истории творчество «Машины» перестало быть столь же остросоциальным, за что коллектив подвергался критике поклонников.

Буквально несколько лет назад Макара словно прорвало, он решил, что нужно творчески высказываться буквально по каждому поводу, по которому у него есть мнение. Так, сначала он поддержал хулиганок из скандальной группы Pussy Riot (история про Иванова Ваню, который взял и пукнул в храме), стал высказываться по поводу депутатов, руководства страны и их округи (песня про приезд Путина в Холуево). Позже выяснилось, что событий в стране и вокруг нее столько, что на каждое песен написать не успеешь, и Андрей Вадимович стал просто говорить. И то, что выходило из его уст, не нравилось и не нравится очень многим.

Особенно российскую публику задевают слова про события на Украине, в которых он Россию прикладывает так, как не удосуживаются это сделать даже какой-нибудь язвительный Арсений Яценюк или говорливая Джейн Псаки:
«Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение — это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям, как надо жить...»

Всем, кто возмутился подобными речами, Макаревич ответил ещё более жестко: «Господа холуи, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны».

Понятное дело, что после это волна негодования захватила еще большее количество людей.

Продолжая гнуть свою линию, ретивый музыкант сегодня дает концерты в городах, которые украинская армия заняла в боях против ополченцев. По словам директора пресс-секретаря певца, Макаревич не боится, что эти выступления примут за политическую акцию. Да и в принципе он ничего и никого не боится.

Насколько изменится отношение любителей музыки к авторитетному музыканту, покажут время и сборы на концертах. Но если судить по недавним гастролям «Машины времени» по стране, в России очень много людей, которые, возможно, не согласны с политической позицией её лидера.

В первую очередь об этом свидетельствуют комментарии.

"Если мы все тут .... , как пишет Макаревич - то зачем ехать к нам?"

Это сообщение отредактировал dnabank - 13.08.2014 - 15:50
 
[^]
Osa103
13.08.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 75
Макар ЧМО ! Предатель!
 
[^]
burello13
13.08.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 306
как то так

Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым
 
[^]
Финогеныч
13.08.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Я советую Макаревичу застрелится самому,так хоть пол чести спасет и не умрет от переломанных ребер
 
[^]
loengrin
13.08.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
этому выпердышу американцы не проплатят путешествие в крым, а своих денег у него уже давно нету. сдулся шарик.
 
[^]
as1214
13.08.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1721
Ну, хуле... Вангую, скоро он станет народным артистом всея Украины.
 
[^]
peretop
13.08.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
А ведь я в караоке пел его песни...........Как стереть?
 
[^]
AnsMK
13.08.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 129
Депутатам бы вместо законов о курении и прочей херни давно пора ввести поправку в Конституцию ,по которой можно было бы лишать гражданства (сейчас Конституция РФ не предусматривает лишение российского гражданства на недобровольной основе).
И применять эту меру к отдельным личностям выплескивающим тонны желчи на собственную страну.

 
[^]
parradox
13.08.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 515
пусть лучше он прогнётся под нас....
 
[^]
toirmoznoi
13.08.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 234
Как жалко бедную овцу! К которой часто теперь примеряют козлиную голову этого солиста
 
[^]
trewww
13.08.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Вот мразь конченая. Шоб этой суке выдали кожаный микрофон и заставили его петь в захлеб

Это сообщение отредактировал trewww - 13.08.2014 - 17:09
 
[^]
himikandrey
13.08.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 153
Пусть дальше молча свои зубы сушит, холуй!
 
[^]
Покумин
13.08.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 439
Цитата (parradox @ 13.08.2014 - 17:26)
пусть лучше он прогнётся под нас....

Он уже под пиндосов прогнулся.
А ведь в своё время, гнида, в Чечню не поехал.
***
Цитата
В Гудермесе в течение всего дня проходил рок-концерт с участием приглашенных звезд из Москвы и не только. Фестиваль так и назывался: "Феникс - возрождение жизни". Его вели лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин и ведущий информационной программы "Вести - Чечня" Ильман Вахидов. Помимо "СерьГи" в Гудермес приехали группы "Ночные снайперы", "Юта", "Би-2",[/b] а также Александр Кутиков. Участник "Машины времени" сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что он и другие исполнители намерены играть музыку для людей, которые на протяжении последних 15 лет ее особенно и не слушали - им было не до того.[b] А вот лидер "Машины" Андрей Макаревич сказал "Эхо Москвы", что против рок-фестиваля в Чечне. По его мнению, никто не может обеспечить необходимый уровень безопасности зрителям.
Андрей Макаревич считает провокацией проведение рок-фестиваля в Чечне. Об этом лидер группы "Машина времени" заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Музыкант считает, что рок-фестиваль "Феникс. Возрождение жизни", проходящий 7 ноября в чеченском городе Гудермес, несвоевременен. Этот концерт - "очень опасная провокация, потому что это необыкновенно удобное место для устройства теракта", отметил А.Макаревич.



Было это в ноябре 2005 года.
Оригинал статьи.
Зассал макарка, вдруг его нежную шкурку попортят!
Террористы же, настоящие.

А вот ополченцев Новороссии можно не бояться, они не террористы, что он своей поездкой косвенно признал.

Короче - не мужик, дерьмо.

Это сообщение отредактировал Покумин - 13.08.2014 - 17:58
 
[^]
FreeTramp
13.08.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2477
Цитата (Enamorado @ 13.08.2014 - 16:08)
Ему вообще надо запретить выступать на территории РФ. Пусть в Киеве концерты дает.

Правильно, гнать метлой поганой! Пусть в пендостан пиздует. В России, ему совершенно делать нехуй.
 
[^]
МилаБелик
13.08.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Цитата (Lovelace @ 13.08.2014 - 16:15)
Макаревич полоумный зоосектант. После его призывов убивать людей я лично это говно за человека не считаю. Цитирую "Я бы предложил отстреливать бомжей, потому что пользы от них никакой, заразу они распространяют, они не моются, у них вши, многие из них воруют, и вообще они делают нашу жизнь неприятной и небезопасной. Поэтому если бомж к тебе приближается на 3 метра – надо открывать огонь на поражение." © Макревич

Пархатый жид предлагает за нечистоплотность отстреливать? весьма кошерный совет, учитывая национальность Макаревича gigi.gif lol.gif

P.S. Пархатый - больной паршою, грязный, нечистоплотный.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 13.08.2014 - 19:54

Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым
 
[^]
Warq
13.08.2014 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2112
Мне кажется, мы все больше и больше уподобляемся майданутым, которые точно также травят тех, кто не согласен с их понятиями.
Мне неприятны высказывания Макаревича, но устраивать травлю человека, имеющего другое мнение, не совсем правильно.
 
[^]
Xpomosom
13.08.2014 - 20:03
1
Статус: Offline


лентяй

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 101
Я обязательно схожу на его концерт... Пойду яйца заранее прикуплю, пусть отлежаться

Это сообщение отредактировал Xpomosom - 13.08.2014 - 20:03
 
[^]
Патрушев
13.08.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
срёт .. кто на концерт его пойдёт?.. к говну приобщиться..
 
[^]
StopUfo
13.08.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Цитата (basurmanin @ 13.08.2014 - 16:11)
Цитата
Музыкант Андрей Макаревич, который уже не раз публично осуждал позицию России и большинства россиян по Крыму, не должен приезжать с концертами в республику, заявил LifeNews Рустам Темиргалиев.

Это мнение всех Крымчан или конкретно Темиргалиева? Дайте возможность людям самим сделать выбор. Вот продадут на "Машину" всего 5 билетов, тогда Макаревич сам все поймет... А мнение навязанное политиком, кому оно вообще интересно?
Цитата
Я считаю, что культуру и искусство кощунственно использовать в политических целях.
Сказал политик о искустве... faceoff.gif

Искусство должно быть чистым, как слеза. Нехер 3,14здить про Россию.
 
[^]
Toliamba
13.08.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 948
Машина времени - гавно! Это были уёбки полные. Что они сделали в СССР? Что? Это была колхозная (Мск, СПБ - согласитесь со мной жители данных регионов, отбросив свою молодость) мода на это дерьмо. Всё равно что отличить полотно "Моны", от говна, которым кто то (чудило на подобии как эта хуйня под названием макаронка) пишет картину.

Вот Цой - это другое.
"Но есть ли есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так и плохо на сегодняшний день".

Гавно кучерявое зарабатывает лишь бабло!!! Бля буду!

Помню в 80-х эту хуету, которая сосала микрофон. Кто жил тогда, тот поймёт. cool.gif

Это сообщение отредактировал Toliamba - 13.08.2014 - 20:11
 
[^]
denevil
13.08.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
Цитата (mol444un @ 13.08.2014 - 16:07)
С недавних пор отношусь к нему как Меркури: клевый и талантливый музыкант. А что пи..ас - главное не думать об этом, когда слушаешь!

позвольте не согласиться. Меркюри был педерастом. и мне на это начхать. Он - талант. А этот - из тех , коих мы называем - пид" ми по состоянию души. Это, таки, две большие разницы.
 
[^]
Toliamba
13.08.2014 - 20:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 948
Цитата (denevil @ 13.08.2014 - 21:11)
Цитата (mol444un @ 13.08.2014 - 16:07)
С недавних пор отношусь к нему как Меркури: клевый и талантливый музыкант. А что пи..ас - главное не думать об этом, когда слушаешь!

позвольте не согласиться. Меркюри был педерастом. и мне на это начхать. Он - талант. А этот - из тех , коих мы называем - пид" ми по состоянию души. Это, таки, две большие разницы.

Так Меркури талантом был! Это же - гавно!!! Не путать Божий дар с яйками. dont.gif
 
[^]
intelbeauty
13.08.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Я тоже за то, чтобы запретить ему выступать в России.
Он у нас в Ебурге собирается выступать осенью. Все думаю - пойти что ли, набрав несколько килограмм помидоров - но бабла жалко. Да и вдруг в КПЗ посадят из-за того, что забросаю урода помидорами.

Но так не хочется, чтобы собрал этот уе...к в городе бабла и поскакал довольный к себе в Австралию...
 
[^]
Toliamba
13.08.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 948
Цитата (Toliamba @ 13.08.2014 - 21:14)
Цитата (denevil @ 13.08.2014 - 21:11)
Цитата (mol444un @ 13.08.2014 - 16:07)
С недавних пор отношусь к нему как Меркури: клевый и талантливый музыкант. А что пи..ас - главное не думать об этом, когда слушаешь!

позвольте не согласиться. Меркюри был педерастом. и мне на это начхать. Он - талант. А этот - из тех , коих мы называем - пид" ми по состоянию души. Это, таки, две большие разницы.


Так Меркюри талантом был! Это же - гавно!!! Не путать Божий дар с яйками. dont.gif
Посмотрите концерты 80-х. Советую посмотреть НАУ, Цоя и такое гавно как МВ!!!!

Жалко Цоя. ТАЛАНТ! КИНО! А макарка полное г...! Я видел концерт Цоя в Ростове. На крыше сидел. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Toliamba - 13.08.2014 - 20:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11895
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх