Как реагируют на санкции жители Европы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arapoff
7.08.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 25
Цитата (ig33 @ 7.08.2014 - 12:47)
Слишком часто слова громкие и красивые слова "гражданское самосознание" и "любовь к стране" использовалось у нас определенными паразитическими группами людей в целях как раз собственного потреблядства (не только в далеком прошлом, но уже и в этой жизни).
Но поскольку решение уже принято, всем остается только затянуть пояса и надеяться, что в этот раз все будет по другому.
Меня не надо учить любить Родину - у меня тут дом, мои дети тут живут, учатся и, тьфу-тьфу, не дай бог такой беды - лечатся.
Пусть ее научаться любить те, у кого отпрыски за границей тусят, банковские счета за речкой и недвижимость на всякий случай уже прикуплена в тихом месте на берегу океана на спокойную и обеспеченную старость.
Всплеск патриотизьма прям какой удивительный приключился у отдельных индивидов, после того когда санкциями по ним персонально ебанули. Ах ты господи, а куда это у вас хозяйство сельское делось, пока мы, простите, в Гарварде деток устраивали и чего они кушать будут теперь здесь, когда их оттуда выпнут?
Ну пусть хоть так.
Спасибо Обаме.

ЯП лучше не сказал bravo.gif
Молоток rulez.gif
 
[^]
ProYury
7.08.2014 - 12:10 [ показать ]
-28
Unisys
7.08.2014 - 12:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Читать интересно, но форум, похоже, русскоязычный. Это не совсем показатель.
 
[^]
ig33
7.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (Grizzly1980 @ 7.08.2014 - 13:02)
Цитата
собрался на землю перебираться, хрюшек растить

Хрюшек растить как раз не надо. По Волгоградской области опять вспышка чумы, и думаю не только по Волгоградской. Забирают сволочи по 60 р. за кило.

Да, с хрюшками везде беда. У нас тоже такая хрень уже 3 год повсеместно.

Как реагируют на санкции жители Европы
 
[^]
a19991
7.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Grizzly1980 @ 7.08.2014 - 13:02)
Цитата
собрался на землю перебираться, хрюшек растить

Хрюшек растить как раз не надо. По Волгоградской области опять вспышка чумы, и думаю не только по Волгоградской. Забирают сволочи по 60 р. за кило.

Нету чумы тут в соседней теме краснодарцы плакались, что запретили частным хозяйствам держать свиней (только заведи санэпидем призжает и свинья трагично заражается) и остался только один монополист. Так что может и у вас кто-то подсуетился.
 
[^]
vodemarrr
7.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (подкавыресты @ 7.08.2014 - 12:45)
только не санкции на "немецкую клубнику", я не переживу!!!! biggrin.gif

Не боись, тыж её всё равно бесплатно с торрентов тырил.
 
[^]
рекрут
7.08.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
хочу сказать все радующимся: вы думаете, ввели санкции и в России сразу с/х производство возродилось? появились крестьяне и техника, поголовье скота в 2 раза выросло, освоили заброшенные пашни? нет. Если это и произойдет, то через 5 лет (это минимальный цикл). А до этого вырастут цены в 2 раза (это в "лучшем" случае).

Я патриот, если че, но на вещи нужно реально смотреть. От ограничений положительный эффект будет через много лет, а дорожать все начнет с осени.
 
[^]
Grizzly1980
7.08.2014 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 48
Цитата
Так что может и у вас кто-то подсуетился.

Не может, а точно. Только кому от этого легче? А еще, лейкемия у коров. После постановки диагноза, через полчаса приезжает перекуп. Так что сельское хозяйство поднять не проблема, избавиться от уродов во власти - сложнее.

Это сообщение отредактировал Grizzly1980 - 7.08.2014 - 12:19
 
[^]
ShiVe
7.08.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 311
Цитата

Цитата
Дорос ли гражданин России до того, чтобы национальные интересы ценить выше интересов своего кармана?

Я думаю что обычный-то гражданин дорос, а вот доросли бы еще до этого всякие чиновники-депутаты, вот это было бы совсем другое дело
 
[^]
Aleksmile
7.08.2014 - 12:17
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 0
как говорят в Крыму


Как реагируют на санкции жители Европы
 
[^]
ТопоГРАВ
7.08.2014 - 12:18
18
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Картошка вызрела, много. Погреб забит вареньями и овощными консервами. Морковь-свёкла своя и много. А, да, лук вообще у всех удался, собрали килограмм 70-80!

Яблоки уже надоели. Слива осыпается, вишни тоже было валом, как и малины, смородины и крыжовника. Помидор и огурцов столько, что раздавали соседям.

Ну не растут у нас бананы-и не надо! Проживём!

Всё, что нас не убивает-делает нас сильнее.
 
[^]
Палесандр
7.08.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
наши родители выжили и мы проживём!
 
[^]
Kotausi
7.08.2014 - 12:21
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Пережили 90-е, переживем и всё остальное)

Это сообщение отредактировал Kotausi - 7.08.2014 - 12:22
 
[^]
Orgazmotron
7.08.2014 - 12:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 684
Цитата (Imbaa @ 7.08.2014 - 11:36)
А я и на Роллтогне готов посидеть, лишь бы увидеть, как обосрется со своими санкциями гейропа.

И дети ваши готовы?
 
[^]
Murrkin
7.08.2014 - 12:22
-2
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Цитата (рекрут @ 7.08.2014 - 13:15)
хочу сказать все радующимся: вы думаете, ввели санкции и в России сразу с/х производство возродилось? появились крестьяне и техника, поголовье скота в 2 раза выросло, освоили заброшенные пашни? нет. Если это и произойдет, то через 5 лет (это минимальный цикл). А до этого вырастут цены в 2 раза (это в "лучшем" случае).

Я патриот, если че, но на вещи нужно реально смотреть. От ограничений положительный эффект будет через много лет, а дорожать все начнет с осени.

Именно! За год-два деревни не поднять, слишком долго все разрушали.... И на это нужны гигантские суммы вливаний. Ну а дальше как обычно - половину спиздят, а то, что останется - может быть и раздадут по назначению.
 
[^]
Itsme
7.08.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Цитата
НЕ БУДЕТ БЕРЕЗОК. ОТКУДА ЭТОТ БРЕД? ДОБРОЛЕТУ ЗАРЕТИЛИ АРЕНДОВАТЬ БОИГИ? ЛЕТАТЬ В КРЫМ? ПОЖАЛСТА- КУПИЛИ 16 БОИНГОВ И БУДУТ ЛЕТАТЬ КУДА УГОДНО. НЕ БУДУТ ОГРЫЗКОФИЛАМ ПРИДОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ЭПЛ? - ДЫК 1. НЕ УМРЕМ. 2 ВСЕ РАВНО БУДУТ ПРОДАВАТЬ. 3. КТАЙСКИЕ МЕЙЗУ, ОППО И ДРУГИЕ НИКАК НЕ ХУЖЕ. ЧТО У ВАС ДОМА ЕВРОПЕЙСКОГО? У МЕНЯ НИЧЕГО.

Оу-оу, полегче! Чего голосишь? ДОТу ведь еще не запретили, так что Вам нет причин для паники.
 
[^]
sikambara
7.08.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
я бы еще газ отключил на месяц...и Японию оккупировал...япошек так...для смеху....один остров...а то на Курилах недобор...
 
[^]
ПохренКурт
7.08.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Пролетающий над Парижем

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 858
Цитата
Если кто-то до сих пор в танке, сегодня Путин запретил в течение года(!) ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции. При этом указ – бессрочный. То есть санкции России могут быть продлены на какое угодно время.

А разве не Медведев и на год?

Цитата
Andrey1967  Дата 7.08.2014 - 13:26 Может дождусь когда сознательные чиновники с немецких представительских машин на Волги пересядут - вот это ответ будет настоящий. И детишек своих, изза бугра , за обучение которых килобаксами башляют, в местные политехи - меды вернут!!!
И чтоб на хирургическую операцию не в германию, а в Саратов.. И тд.


Сэр, да вы фантаст!

Это сообщение отредактировал ПохренКурт - 7.08.2014 - 12:28
 
[^]
Andrey1967
7.08.2014 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Может дождусь когда сознательные чиновники с немецких представительских машин на Волги пересядут - вот это ответ будет настоящий. И детишек своих, изза бугра , за обучение которых килобаксами башляют, в местные политехи - меды вернут!!!
И чтоб на хирургическую операцию не в германию, а в Саратов.. И тд.

 
[^]
Unisys
7.08.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (Murrkin @ 7.08.2014 - 12:22)
Цитата (рекрут @ 7.08.2014 - 13:15)
хочу сказать все радующимся: вы думаете, ввели санкции и в России сразу с/х производство возродилось? появились крестьяне и техника, поголовье скота в 2 раза выросло, освоили заброшенные пашни? нет. Если это и произойдет, то через 5 лет (это минимальный цикл). А до этого вырастут цены в 2 раза (это в "лучшем" случае).

Я патриот, если че, но на вещи нужно реально смотреть. От ограничений положительный эффект будет через много лет, а дорожать все начнет с осени.

Именно! За год-два деревни не поднять, слишком долго все разрушали.... И на это нужны гигантские суммы вливаний. Ну а дальше как обычно - половину спиздят, а то, что останется - может быть и раздадут по назначению.

Есть подозрение, что к этому начали готовиться давно.

У меня тесть в дальнем Подмосковье уже пару лет высокотехнологичные коровники (не шутка) строит. Неспроста....
 
[^]
proffkot
7.08.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 315
Цитата
Хрюшек растить как раз не надо.


Бычков еще интереснее ))
 
[^]
v72
7.08.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 870
думаю, что поездка Путина по странам Латинской Америки, была отнюдь не случайна...скорее всего, перед объявлением "аккуратных санкций" Европе, были заключены долгосрочные договора на поставку мяса, овощей и фруктов...выполнен, так сказать, упреждающий ход...
ну и да, действительно, наконец то появился повод заняться отечественным сельским хозяйством...
smile.gif
 
[^]
Unisys
7.08.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Британия не видит оснований для российских санкций против Запада

Пруф

У России нет оснований вводить санкции; британская же сторона добивалась жесткого международного ответа на неприемлемое поведение России на Украине, заявил РИА Новости представитель МИД Великобритании.
Лондон. Архивное фото
© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

ЛОНДОН, 7 авг — РИА Новости, Мария Табак. Великобритания считает, что у России нет оснований для ввода санкций в отношении западных стран.

Президент РФ Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под эти ограничения.

"У России нет оснований вводить эти санкции. Мы добивались жесткого и определенного международного ответа на неприемлемое поведение России на Украине. Мы ясно дали понять, что готовы сыграть свою роль, и что нам придется заплатить за это некую цену, но это не умаляет нашу решимость", — заявил РИА Новости представитель МИД Великобритании.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140807/1019134678.html#ixzz39hJ0lMGc


От меня. Полный писец. "А нас за что?"
 
[^]
BertBert
7.08.2014 - 12:39
3
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731
Без ура-фанатизма и патриотизма-закидаемшапками, хочется отметить, что по сравнению с бардаком 90-х (который с трудом, но пережили), сейчас поспокойнее смотрится в будущее. Может просто у руля стоит не идеальный, но сильный и достаточно трезво мыслящий человек. А не гавно, вечно бухое в кукурузу и с кодлой шептунов-советничков из-за бугра.
Не фанат ВВ, но, надо признаться честно - зауважал.
А санкции - переживем.
На выходных были в Финке, так в Лаппе финская тетечка - хозяйка маленькой кофейни, русским матом крыла всю эту америку и евро-пидарасов.
 
[^]
ig33
7.08.2014 - 12:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата (рекрут @ 7.08.2014 - 13:15)
хочу сказать все радующимся: вы думаете, ввели санкции и в России сразу с/х производство возродилось? появились крестьяне и техника, поголовье скота в 2 раза выросло, освоили заброшенные пашни? нет. Если это и произойдет, то через 5 лет (это минимальный цикл). А до этого вырастут цены в 2 раза (это в "лучшем" случае).

Я патриот, если че, но на вещи нужно реально смотреть. От ограничений положительный эффект будет через много лет, а дорожать все начнет с осени.

Верно подмечено. Можно и перетерпеть все эти вещи, цены и т.п.
Вот только когда решение о поддержке родного с/хозяйства принимают те же люди, которые до этого приняли решение завалить всю страну дешевым некачественным импортом все это вызывает некоторые сомнения.
Народ сейчас поведется, начнет растить животину, поля обрабатывать, технику покупать. Ну а допустим, дожали ЕС и Обаму, они сняли санкции, в ответ мы снимаем ограничения на импорт и что, на радостях опять вся страна будет завалена египетской картошкой из пустыни и польскими яблоками с химией?
Да я готов не 5 лет, а всю жизнь покупать у своих, пусть и дороже но у своих, лишь бы у нас в деревнях дома не пустовали и дяди из правительства не отыграли обратно все эти меры, как уже бывало не раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64064
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх