Им правда не нужна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soundguard
6.08.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (WhiskIn @ 6.08.2014 - 13:29)
Может быть стоит пригласить Мэтью Ли? Лично? Вот было бы здорово посмотреть, как он после визита затроллил бы Женечку Псаки :)

Это хорошая идея. только как её реализовать?
 
[^]
vladvlad
6.08.2014 - 16:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
ИСПУГАЛИСЬ СВОБОДЫ СЛОВА
Aug. 6th, 2014 at 1:00 PM



Эта история случилась позавчера. За полгода украинского кризиса я уже привыкла к необъективности западных СМИ, а на самом деле, к ангажированности, политической заряженности и полному забвению моральной составляющей профессии, которая и является залогом свободы слова.

Но то, что произошло в понедельник, удивило даже такого израненного воробья, как я.
Утром по агентствам прошла информация о том, что более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище.

Понимая, насколько важно журналистам, особенно иностранным, пообщаться с представителями вооруженных сил Украины, из первых рук узнать о реальной картине боевых действий, мотивации украинских солдат, истинных причинах их поступка, мы решили в этот же день пригласить группу инкоров в Ростовскую область. Благо, туда направлялся борт минобороны России, который мог захватить с собой человек 30-40 журналистов. Поездка однодневная, без ночевки, а соответственно нет и расходов на гостиницу.

Срочно начали всех обзванивать. В течение часа набралось человек под 40. Конечно, ведь всего несколько часов - и ты можешь сделать настоящий живой материал с места событий.
Когда мне принесли список подтвердивших свое участие в поездке журналистов, я испытала культурный шок. Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ!!!

На мой немой вопрос коллеги также немногословно ответили: "Американские журналисты отказались по разным техническим причинам".
Мир должен знать в лицо своих героев, чтобы понимать, можно ли им доверять. Это были CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. На чём же тогда основывают свои материалы эти журналисты, если отказываются от общения с первоисточниками?!

Но смешнее всего повел себя Reuters: записался, выехал в аэропорт, на полпути "передумал" и не полетел.

PS Нас упрекают в том, что мы мало общаемся с западными медиа, и это якобы является причиной информационной блокады России. Тот же Николай Злобин пожурил, что у нас нет своей Псаки. Оставим эту грусть на совести Николая. Но факт остается фактом: мы говорим - они не хотят слышать; или им запрещают. Как замечательно сказал корреспондент одного из перечисленных выше СМИ, отвечая на вопрос, почему его издание ничего не дало со специальной часовой пресс-конференции Лаврова по Украине, на которой он присутствовал:"Мы сделали фотографию российского министра - этого достаточно".
http://etoonda.livejournal.com/470615.html
 
[^]
Maximdm
6.08.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 164
Цитата
Фейками и вбросами весь инет забит, что их озвучивать, умный и так понимает где они а глупому с промытыми мозгами доказывать бесполезно, только время тратить

Ну сделай одолжение, приведи пару примеров, не отвечай шаблонами!
 
[^]
Exmilint
6.08.2014 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 13:44)
Цитата (Exmilint @ 6.08.2014 - 13:43)
Никогда не доверял западным СМИ. Для себя решил что любой нормальный думающий человек должен был прийти к такому же заключению после событий в августе 2008 года. Как человек может после той волны лжи доверять их СМИ у меня в голове не укладывается.

А вы можете конкретно написать о чем вы?

Разумеется могу. Я то не страдаю провалами памяти и прекрасно помню что целый день все СМИ Запада дружно молчали пока шла атака на Цхинвал. И то как они внезапно все проснулись когда наши войска ввели тоже помню. И эфир на канале Fox News помню как они опростоволосились с осетинской девочкой и эфиры из якобы разбомбленного Гори. Или вы считаете что это нормальная реакция для независимых СМИ?
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Exmilint @ 6.08.2014 - 17:05)
Разумеется могу. Я то не страдаю провалами памяти и прекрасно помню что целый день все СМИ Запада дружно молчали пока шла атака на Цхинвал. И то как они внезапно все проснулись когда наши войска ввели тоже помню. И эфир на канале Fox News помню как они опростоволосились с осетинской девочкой и эфиры из якобы разбомбленного Гори. Или вы считаете что это нормальная реакция для независимых СМИ?

Я до вас пытаюсь донести что там СМИ разные и их много, среди которых есть и ангажированные. Вы кроме Fox News еще что то смотрели?
 
[^]
EManul
6.08.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Ieronim
Цитата
Один только Киренский? А как же Царь? А как же славянофилы? Что, только один Киренский? А как же капитуляция при Русско-Японской войне? Это тоже Киренский и либералы. Или опять жидомассоны?

Нет, к сожалению!..
Были ещё Милюков, Гучков, Родзянко ( безумно интересные люди, но не по судьбе-по делам их судим) и процие Голицины с Пуришкевичами.
А давайте, Вы не будете пытаться ёрничать и прикидываться дурачком gigi.gif ?..
Царь? Слабый человек, которому корона досталась случайно. Царя играет свита. Какими идеями было охвачено большинство русского дворянства, представители которого входили в КабМин, в начале века? Напомнить?
Но, я так то не об этом dont.gif ...
Я говорил о том, что, РАЗВАЛ СТРАНЫ и приход к власти большевиков, являются ЕДИНСТВЕННЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ русского либерализма gigi.gif .
Несогласны? АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Это сообщение отредактировал EManul - 6.08.2014 - 16:16
 
[^]
zoleg
6.08.2014 - 16:16
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 16:44)
Цитата (Dobroeb @ 6.08.2014 - 16:22)
ну так чего ж не поехали то?) знакомиться с укровояками?)))

А должен был?
Вы когда на уроках физики про кипячение воды узнали, руку тоже в кипяток совали?

Добавлено в 15:45
Цитата (EManul @ 6.08.2014 - 16:26)
Упрощенно говоря, из за вялого белогандона Киренского, которого привели к власти, люди ошибочно считавшие себя цветом нации, но на деле, являвшиеся несколько иной субстанцией.

Один только Киренский? А как же Царь? А как же славянофилы? Что, только один Киренский? А как же капитуляция при Русско-Японской войне? Это тоже Киренский и либералы. Или опять жидомассоны?

Добавлено в 15:46
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 16:40)
а я помню с чего, начался он в первую очередь с предательства партийных элит, т.е. мишки-меченного.

Можно вот поподробно, а то вы тут про конкретику выше писали. Как конкретно мишка меченный предал отечество? Каков был механизм предательства и сдачи Родины? По пунктам и тезисно если можно.

прикольно, так , белоленточные сами отвечать не желают а по пунктам тезисно им все раскладывай, хотелось послать нахуй, но вот отвечу, не тезисно но от себя.
1 Горбачев проебал "Варшавский договор". Польша, ГДР и затем все остальные члены, остановить это в силах было.
2. Распространение НАТО на восток, этот гавнюк "поверил на слово", результат НАТО у границ России.
Этогоь мало, еще меченный раздавал направо и на лево военную технику СССР, например Германи подарил МИГ 29 эскадрилью.
3. Потом обокрал народ, обмен 50 и 100 купюр, но наверно вы этого не помните.
4. Как то в СССР за один год резко закончились продукты питания при его правлении, а Кавказ вообще потерял всю винодельческую промышленность, борьба с пьянством , понимаешь, а то что алкоголь давал в казну огромные деньги ну никак не учитывалось.
Я уже не говорю о том что этот утырок ввел налог с продаж.
Мало чо-ли для начала.
Ну а потом бенечка, после подготовки меченного, аккуратненько развалил остальное. Беловежское соглашение - это чистейшее предательство элиты.

 
[^]
Minutka
6.08.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Пендосам НЕ нужна правда. Там НЕТ свободы слова. Там одна политика госдепа. И не шаг в сторону. Заклюют и объявят агентом Путина. А они чистенькие, боятся замарать свою репутацию.

 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (EManul @ 6.08.2014 - 17:12)
Нет, к сожалению!..
Были ещё Милюков, Гучков, Родзянко ( безумно интересные люди, но не по судьбе-по делам их судим) и процие Голицины с Пуришкевичами.
А давайте, Вы не будете пытаться ёрничать и прикидываться дурачком gigi.gif ?..
Царь? Слабый человек, которому корона досталась случайно. Царя играет свита. Какими идеями было охвачено большинство русского дворянства, представители которого входили в КабМин, в начале века? Напомнить?
Но, я так то не об этом dont.gif ...
Я говорил о том, что, РАЗВАЛ СТРАНЫ и приход к власти большевиков, являются ЕДИНСТВЕННЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ русского либерализма gigi.gif .
Несогласны? АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Ну так вы нам расскажите как именно либералы развалили отечество. Вот как именно? Что делала свита для того что бы развалить? А то вы пернули, воды налили и в кусты.

Добавлено в 16:23
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 17:16)
Ну а потом бенечка, после подготовки меченного, аккуратненько развалил остальное. Беловежское соглашение - это чистейшее предательство элиты.

А вы про проблемы в экономике СССР когда ни будь слышали?

И естественно на каждый ваш пункт у вас есть ссылка подкрепление ваших слов. Что дейсвтия Горбачева были именно предательскими и целенаправлено разваливали страну.
 
[^]
zoleg
6.08.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 17:20)
Цитата (EManul @ 6.08.2014 - 17:12)
Нет, к сожалению!..
Были ещё Милюков, Гучков, Родзянко ( безумно интересные люди, но не по судьбе-по делам их судим) и процие Голицины с Пуришкевичами.
А давайте, Вы не будете пытаться ёрничать и прикидываться дурачком  gigi.gif ?..
Царь? Слабый человек, которому корона досталась случайно. Царя играет свита. Какими идеями было охвачено большинство русского дворянства, представители которого входили в КабМин, в начале века? Напомнить?
Но, я так то не об этом dont.gif ...
Я говорил о том, что, РАЗВАЛ СТРАНЫ и приход к власти большевиков, являются ЕДИНСТВЕННЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ русского либерализма  gigi.gif .
Несогласны? АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Ну так вы нам расскажите как именно либералы развалили отечество. Вот как именно? Что делала свита для того что бы развалить? А то вы пернули, воды налили и в кусты.

Добавлено в 16:23
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 17:16)
Ну а потом бенечка, после подготовки меченного, аккуратненько развалил остальное. Беловежское соглашение - это чистейшее предательство элиты.

А вы про проблемы в экономике СССР когда ни будь слышали?

И естественно на каждый ваш пункт у вас есть ссылка подкрепление ваших слов. Что дейсвтия Горбачева были именно предательскими и целенаправлено разваливали страну.

а вы слышали , что проблемы СССР финансовые решаемы были, и не путем развала. Россия решила все эти проблемы в одиночку, расплатилась по долгам и развивает экономику, кто лизал у запада сейчас наблюдают экономический коллапс в своих странах, украина прибалтика, Польша не резко но падение всего намечается, я не говорю про Балканы, где после ухода СССР все хуже и хуже. А вот если бы элита не решила разбежаться, то кризис преодолели еще быстрее. Да и еще, кризис был не только у СССР.
Про ссылки я ожидал высказывания, вот тут я вас разочарую, идите в попку, сами погуглите, я вам тут не буду полит информацию читать.
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 16:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 17:38)
а вы слышали , что проблемы СССР финансовые решаемы были, и не путем развала.

Это интересно как вы себе представляете? И где вы такое слышали? Бабка на лавочке сказала? Кургинян? Хазин или еще какой то малообразованный идиот?
 
[^]
Lobotomyst
6.08.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата
кто лизал у запада сейчас наблюдают экономический коллапс в своих странах, украина прибалтика,

Просто оставлю это здесь
ВВП Эстонии по ппк 16 843,62 USD
ВВП России по ппк 14 037,02 USD
 
[^]
Exmilint
6.08.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 17:09)
Я до вас пытаюсь донести что там СМИ разные и их много, среди которых есть и ангажированные. Вы кроме Fox News еще что то смотрели?

Разумеется смотрел.И CNN и BBC и ABC News. А также репортажи европейских каналов. Все они хором пели одну песню - Россия без причины напала на мирную Грузию. Она бомбит Грузинские города и села, гибнут мирные люди. Это нужно немедленно остановить. Вот их основная позиция.
С тех пор ни одна газета и ни один канал вещавших откровенную ложь в 2008 не был ни закрыт ни избавлен от нечистых на руку журналистов, которые стряпали свои "боевые" репортажи порой не покидая своих офисов за океаном.
Те же ведущие что в 2008 году уверенно сообщали о зверствах русских, несчастных грузинах сейчас нам рассказывают о ситуации на Украине. Вы правда считаете что после всей той лжи в 2008 кто-то в здравом уме готов им верить?
 
[^]
EManul
6.08.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Ieronim
Про царя и окружение я упоминал, лишь в контексте Вашего высказывания faceoff.gif ...
"Приказ о правах солдата" слышали, не?
Не пытайтесь заниматься софистикой и втягивать меня в долгие пространные объяснения.
Вам привели простой тезис : "ЕДИНСТВЕННОЕ достижении русского либерализма развал страны и приход к власти большевиков" и предложили его опровергнуть.
Не желаете?...
ИДИТЕ НА ХУЙ gigi.gif !!!
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 16:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (EManul @ 6.08.2014 - 17:45)
Ieronim
Про царя и окружение я упоминал, лишь в контексте Вашего высказывания faceoff.gif ...
"Приказ о правах солдата" слышали, не?
Не пытайтесь заниматься софистикой и втягивать меня в долгие пространные объяснения.
Вам привели простой тезис : "ЕДИНСТВЕННОЕ достижении русского либерализма развал страны и приход к власти большевиков" и предложили его опровергнуть.
Не желаете?...
ИДИТЕ НА ХУЙ gigi.gif !!!

Живите рабом в крепостном праве. Удачи вам.
 
[^]
URiSH
6.08.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 17:56)
Цитата (URiSH @ 6.08.2014 - 15:52)
Не надо путать мягкое с теплым, в данный момент мы не на форуме астрономов. Я это написал о политике и международных отношениях 


Скажите ка мне правду, например про Израиль.

Ну а вы думаете политические отношения строятся по каким то иным законам?

Какую вам правду про Израиль, вы про что?

Какие законы Вы имеете ввиду?

Про Израиль имелось ввиду правовая подоплека создания данного государства.
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 16:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (URiSH @ 6.08.2014 - 17:51)
Какую вам правду про Израиль, вы про что? [/QUOTE]
Какие законы Вы имеете ввиду?

Про Израиль имелось ввиду правовая подоплека создания данного государства.

Понятия не имею какая там правовая подоплека. А вы юрист по международному праву?
 
[^]
EManul
6.08.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Ieronim
Спасибо lol.gif .
Пошёл барщину отрабатывать shum_lol.gif !
З.Ы. Научитесь думать, (хоть это непросто),аргументировать свои высказывания и люди к Вам потянутся.
 
[^]
URiSH
6.08.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 19:53)
[QUOTE=URiSH,6.08.2014 - 17:51] Какую вам правду про Израиль, вы про что? [/QUOTE]
Какие законы Вы имеете ввиду?

Про Израиль имелось ввиду правовая подоплека создания данного государства. [/QUOTE]
Понятия не имею какая там правовая подоплека. А вы юрист по международному праву?

Нет просто Израиль пример, когда у каждой из сторон своя правда. И правдивее та правда, чья армия лучше оснащена, подготовлена и на чьей стороне США.
Тоже самое с насильным разделом Югославии, с вторжением в Ирак, с арабской весной.
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 17:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (EManul @ 6.08.2014 - 17:59)
Ieronim
Спасибо lol.gif .
Пошёл барщину отрабатывать shum_lol.gif !
З.Ы. Научитесь думать, (хоть это непросто),аргументировать свои высказывания и люди к Вам потянутся.

И про десятину не забудьте.
 
[^]
Lobotomyst
6.08.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
EManul
Цитата
Вам привели простой тезис : "ЕДИНСТВЕННОЕ достижении русского либерализма развал страны и приход к власти большевиков" и предложили его опровергнуть.

Уж вам ли обвинять господина Ieronim в отсутствии аргументации.
Создали себе ореол Дартаньяна, пизданули и в кусты. Так вот, милый господин. Если вы такой просвещенный и думающий своей головой, то вам должно быть известно, что бремя доказательства лежит на утверждающем. Поэтому не господин Ieronim обязан опровергать, а вы должны доказать, что "ЕДИНСТВЕННОЕ достижении русского либерализма развал страны и приход к власти большевиков"
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Lobotomyst - 6.08.2014 - 17:09
 
[^]
zoleg
6.08.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 17:40)
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 17:38)
а вы слышали , что проблемы СССР финансовые решаемы были, и не путем развала.

Это интересно как вы себе представляете? И где вы такое слышали? Бабка на лавочке сказала? Кургинян? Хазин или еще какой то малообразованный идиот?

странно, ну например я написал выше, что Россия решила финансовые проблемы СССР или это не пруф.
Вы, товарисч, очень мне напоминаете укропчика или сектанта белоленточного, который не может вести беседу а спускается до непонятного бормотания о пруфах, бабушек и т.д. (кстати упоминание о Кургиняне, заставляет меня думать что все-таки укропчик, хорошо Киселева не приплел)
Вы не привели еще ни одного доказательства обратного, а уже приняли умную позу и говорите об источниках, вы сами то умеете что-нибуть аргументировать или так попездываете в интернетах
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 18:20)
странно, ну например я написал выше, что Россия решила финансовые проблемы СССР или это не пруф.

Нет не пруф, потому что вы не объяснили каким образом СССР решила эти проблемы.
Скрытый текст
Хотя думаю что вы даже не догадываетесь о том какие проблемы на самом леое были
 
[^]
zoleg
6.08.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Ieronim @ 6.08.2014 - 18:22)
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 18:20)
странно, ну например я написал выше, что Россия решила финансовые проблемы СССР или это не пруф.

Нет не пруф, потому что вы не объяснили каким образом СССР решила эти проблемы.
[hide]Хотя думаю что вы даже не догадываетесь о том какие проблемы на самом леое были[/hide

Ну а думаю что вы все знаете, просветите нас про проблемы, или как всегда не будете - типа "бесполезно". Да кстати вы не сказали никакой конкретики вообще, так просто брехаете в воздух, так что не надо тут из себя строить охрененного аналитика, финансового гения и прожженого геополитика. Фактов нет обратных - идите в попу.
 
[^]
Ieronim
6.08.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (zoleg @ 6.08.2014 - 18:27)
Ну а думаю что вы все знаете, просветите нас про проблемы, или как всегда не будете - типа "бесполезно". Да кстати вы не сказали никакой конкретики вообще, так просто брехаете в воздух, так что не надо тут из себя строить охрененного аналитика, финансового гения и прожженого геополитика. Фактов нет обратных - идите в попу.

Стоп, вы утверждаете, что СССР предательски развалил Горбачев.
Я у вас спрашиваю - почему.
Вы отвечаете, ну как почему? Докажите что он не развалил!


Вы идиот или прикидываетесь? Если вы делаете предположение и утверждение, то именно на вас лежит и бремя доказательств, это критерии Поппера
Посему если вы утверждаете что СССР развалил Горбачев, то именно вы и должны предоставить исчерпывающие доказательства. Именно так работает наука.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7414
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх