"Мы сбежали с войны!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garis68
30.07.2014 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 14:11)
Цитата (garis68 @ 30.07.2014 - 14:07)
Mourner
Цитата
И только не надо рассказывать про то, что новые атаманы воровать не будут. А ради чего же они тогда пришли? Вон, у нас бигборд висел: "ДНР - порядок, отсуствие коррупции и олигархов!" Ну и? Заводы Ахметова на месте. Значит олигархи есть. Заводы Ахметова не трогают, несмотря на то, что декларировалась их "национализация". Значит и коррупция есть. Значит просто отстегивает товарищ Ринат в общак и делов-то.

Это ты сейчас ополчение ругаешь или свою трусость оправдываешь?

Это сейчас я пояснил, что мирным нет никакого резона вписываться за ополчение только ради того, чтобы ЯПовцы из Москвы могли побольше попкорна сожрать, раглядывая трупы в городах.

а ты не за попкорном сидишь? Почему не берёшь оружие? Почему не идёшь в армию и не выгонишь ненавистных ватников? Так что....не надо тут патриота из себя строить. Даже майданутых из НГ можно хоть как то уважать. Таких как ты-нет
 
[^]
Mehanik27
30.07.2014 - 13:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 14:05)
Цитата (Mehanik27 @ 30.07.2014 - 13:57)
Верю,верю вам..То есть по сути вам наплевать кто и что у вас рулит,главное чтобы вас не напрягали????

Вы удивлены, что мирное население рассуждает примерно так? 9 из 10 скажут вам, что "нахер всех, лишь бы не стреляли". Здесь не Северная Корея, где все зубрят на ночь книжку про политику партии, чтобы быть готовым дать отпор империалистам. Украинцы привыкли, что власть над ними меняется очень часто, но реально страшного ничего не происходит при этом. Да, есть постоянное сползание в экономическую жопу, но оно стабильно, и не зависит от того, красавчик Янукович сейчас у руля, или бандера Ющенко. Разве что при Кучме был некий рост после кравчуковского завала.
И вот, как вы думаете, если им задать вопрос: "Вы готовы умереть ради нового атамана, который будет воровать как обычно, или вы готовы подождать, чтобы они между собой там сами разобрались?", то чт они ответят?

И только не надо рассказывать про то, что новые атаманы воровать не будут. А ради чего же они тогда пришли? Вон, у нас бигборд висел: "ДНР - порядок, отсуствие коррупции и олигархов!" Ну и? Заводы Ахметова на месте. Значит олигархи есть. Заводы Ахметова не трогают, несмотря на то, что декларировалась их "национализация". Значит и коррупция есть. Значит просто отстегивает товарищ Ринат в общак и делов-то.

Я разве сказал,что я удивлен???Я сказал,что верю вам,что вам по хер кто вашим стадом рулить будет.я вот не верю в то что ополчение там есть,а поддержки населением его нету.Не было бы поддержки давно бы уже разогнали всех ваших Губаревых и иже с ним.Значит получается,что все же кому то не по хрен из населения.Вот такая вот херня получается.Хотя лично у меня крайне жесткое мнение по поводу всего происходящего у вас.Все что происходит в вашей стране-это результат деятельности или бездеятельности каждого без исключения украинца.Поэтому пожинайте плоды своих трудов.Пока вы там все в крови не утопите и половину страны не поубиваете протрезвения не случится....Детей только жалко и всего лишь.
 
[^]
Матрос1984
30.07.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Так если ополчение мешает-идите и выгоните их на фиг из города...или вы постоянно лишь как статисты живете???





У них же хата с краю...
 
[^]
albatros48
30.07.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Xomych @ 30.07.2014 - 13:03)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 12:32)
Цитата (seablack @ 30.07.2014 - 12:24)
жалко людей. Дай Бог чтобы прижились. России нужны порядочные люди.

Добавлено в 11:25
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 16:16)
Цитата
– С Донецка! Тут почти все из Донецка, есть из Горловки, Шахтерска. Донецк почти разбомбили. Прилетели целой семьей: дочь, внучка, да и собак захватили, они тоже члены семьи, – отвечает Валентина.


Надо же. Живу тут и не подозреваю, что Донецка уже почти нет. faceoff.gif

Живешь в Донецке-на-Миссисипи?

Нет. В самом обычном Донецке. А откуда у вас такой сарказм? Новостей насмотрелись киселевских? У меня товарищ живет на улице Полиграфической (поищите, недалеко от аэропорта). По вашей логике там уже выжженная земля. Прилетал случайный снаряд во двор дома неподалеку. Осколками ранило двух женщин. Живы. В остальном рядом люди живут, даже на работу ходят. Даже (о, ужас!) пьют пиво в кафешках. Это не их война, сколько можно говорить?
Можно сколько угодно обиженно оттопыривать нижнюю губу, но случайные жертвы в условиях войны в застройке неизбежны. Вон, как-то видео залпа Града смотрел. Все ракеты ушли прямо, а одна (скорее всего бракованная) - куда-то криво в сторону. Если упадет на дом, то угадайте, как Лайф-ньюс назовет военных? "Фашисты, каратели, специально расстреливающие мирных жителей"? Не меньше.

Всё правильно товарищ пишет. Народ, фильтруйте новости, неважно какие СМИ.
Там стреляют и убивают, но большинству людей там пофик на политику, им всё равно под кем жить и как, лишь бы мирно было и работа была.

Не совсем понятно ЧТО вы предлагаете фильтровать? Где врут российские СМИ?
Нет беженцев? Нет разрушений? Или врут сами беженцы?
То что там большинству похеру на соседа мы уже давно поняли.
 
[^]
albatros48
30.07.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (bolt32 @ 30.07.2014 - 13:18)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 13:04)

Да что вы говорите?! А стрелять из РСЗО ИЗ города можно? Я не знаю, что вам там рассказывают, а у нас тут Грады ополчения катаются по городу и стреляют из поселков. Им цветы за это вручить надо?

так об чем и речь, расхуренных домов и криков жителей, что парашенко мудак, а также атак с самолетов по жилым кварталам - и фото и видео полно, но вот лично я не видел ни одного фото, а тем более видео, где на фоне разъбенного дома стоит догорающая гаубица или рсзо. ну или как ополченцы ебошат из села.

вна украине запретили фотики в мобилках?

п.с. передвижение техники по городу - не канает

и рядом с телами мирных жителей нет пушек и таких же тел ополченцев, почему?
 
[^]
Гнум
30.07.2014 - 13:25
3
Статус: Online


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 14:45)

А что есть "государстве марионетке сша"? Южная Корея - марионетка? А Северная, значит, свободное и оттого счастливое? И про эти базы уже задолбало слушать. "...и обслуживать (если повезет) натовские базы". Вы в этом вопросе сразу выражаете своё презрение к низшим людям, которые будут жить в землянках, а некоторые из них будут чистить туалеты для НАТО. Да эти базы долбанные, если уж на то пошло, в Прибалтике выгоднее наставить, чем в Украине. Даже в той же Турции, которая уж точно более надежная, чем воровитая и бардаковая Украина. Что ж все так за эту страшилку вцепились?

Сша просто так не борется за демократию,только там где есть выгода,почему то эту страну не волнуют нарушения прав человека в Африке (где нет нефти и полезных ископаемых) и вдруг внезапно такая забота об Украине,да еще с финансированием нехилым еще на этапе майдана. Это все за красивые глаза Украинок? Афганистан был им нужен для борьбы с СССР,посмотри как эта страна процветает когда уже не нужна?Так что не с Кореей надо сравнивать в данном случае. А вся Прибалтика которая кричала как только мы вырвемся из тюрьмы народов,завалим весь мир шпротами и продуктами с/х? Промышленности теперь нет никакой,а продукты почти все из Польши!В Молдавии бананы из Южной Америки стоят дешевле местных яблок,а вино оказалось никому не нужно в Европе и тд. Поэтому выбор к сожалению или с РФ или придатком запада,а там уж что подкинут на бедность,но много конкурентов.
 
[^]
dmitryND
30.07.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 13:31)
Цитата (bolt32 @ 30.07.2014 - 13:18)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 13:04)

Да что вы говорите?! А стрелять из РСЗО ИЗ города можно? Я не знаю, что вам там рассказывают, а у нас тут Грады ополчения катаются по городу и стреляют из поселков. Им цветы за это вручить надо?

так об чем и речь, расхуренных домов и криков жителей, что парашенко мудак, а также атак с самолетов по жилым кварталам - и фото и видео полно, но вот лично я не видел ни одного фото, а тем более видео, где на фоне разъбенного дома стоит догорающая гаубица или рсзо. ну или как ополченцы ебошат из села.

вна украине запретили фотики в мобилках?

п.с. передвижение техники по городу - не канает

Вот такие вундервафли у нас тут катаются точно. Если оно начнет стрелять снизу по самолету, то догадайтесь, что сделает пилот самолета?
А про разбитые Грады в городе я ничего сказать не могу. И фото показать не могу. Потому что в городе их никто не бьет, насколько я понимаю.

тут в соседней теме рассказали о пилоте су-25,которого местные разобрали на запчасти(пилота) тяпками и лопатами.Ополченцы тупо не успели на бэтере за ним.Из чего делаю вывод,что ты укурок.Жди повестку от пАрАшенки.И да,надомной Путина нету,я не из России,и киселёвых не смотрю.А вот ваши укурковские ресурсы почитываю.Мову понимаю на 80% и этого хватает,чтобы понять и ПРИНЯТЬ сторону ополчения.
Хочешь ты сосать у галичан,соси с проглотом,а другие не хотят.Кто сильнее,духом и физически,с вундервавель штурмовики сбивает,кто слабее,бежит.Но БОЛЬШИНСТВО с укурками,а самое главное,по укурковски жить не желают.И не будут.
 
[^]
DimaGusar
30.07.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Mourner поясни пожалуйста без эмоций.
Твоя позиция: "война нахуй не нужна" близка и понятна абсолютному большинству людей. А как ты относишься к событиям в Мариуполе, Одессе и т.п., и самое главное к полному попустительству, а во многих случаях и одобрению подобных действий властей. Ты же не можешь списать это на "случайные" жертвы войны. Ты готов подчиняться такой власти (законопослушный гражданин должен это делать)?

Это не подъебка с моей стороны, просто хочется понять, готов ли среднестатистический житель Донецка (не боец, не свидомый), жить при таких порядках. А у тебя нет ощущения, что в случае полного поражения (не отступления) ополченцев, будет какой-то неведомый пиздец.

И сдается мне, что такое количество трупов списывать на "случайные" жертвы войны - это голова в песок.

Если Mourner ушел, может кто другой, с аналогичной позицией прояснит.

Это сообщение отредактировал DimaGusar - 30.07.2014 - 13:32
 
[^]
albatros48
30.07.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (MrWhitе @ 30.07.2014 - 13:43)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 13:15)
Цитата (MrWhitе @ 30.07.2014 - 13:08)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 12:16)
Надо же. Живу тут и не подозреваю, что Донецка уже почти нет.  faceoff.gif

Вот правда поражают такие люди как вы. Уже в городе снаряды взрываются, говорит "не наша война". В Чечне кстати тоже такие были, соседей вахабиты резали, а у них все хата с краю... пока бородатые в дом не зашли...

Факты "резали" в городах, из которых укроармия вытеснила ополчение будут? Как раз там сейчас спокойно уже. Восстанавливают электрику, дороги. Живут, наконец, нормальной жизнью.
А тут губаревы разные захотели власти хапнуть. Не вышло. Трепыхаются теперь до последнего. Потому как в РФ их не пустят, а тут умирать тоже не хочется. И всё. На милионный мирный город бегают несколько тысяч маргиналов с бронетехникой, стреляя из кварталов. Вот и вся война, на которую вам так неймется послать побольше мяса непонятно ради чего.

Нет, не будет. И я прекрасно понимаю ваше желание отсидеться. Просто учтите , что жить вы будете на правах национального меньшинства в нищей стране , где вас будут презирать, ваши дети и внуки не будут знать русского языка. Думаете там призывники с Киева? Там такие же русские, которых не жалко. Поставят и вас также однажды перед фактом : умирай или в тюрьму на 5 лет, защищать чужую родину в которой запрещено говорить на родном языке, где герои - солдаты СС и упа. Также в Россию ломанетесь защиты и помощи искать. Эти "маргиналы" за свое самоопределение борются и за Россию.

я не хочу видеть вот таких похуистов в России, пусть ютятся у себя в резервациях moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
artaban
30.07.2014 - 13:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 108
Цитата (Bris2 @ 30.07.2014 - 13:25)
А за что так охлаждаем Mournerа? Он высказывает своё мнение (тем более, если живёт там), без фанатизма мата и оскорблений. Или за то, что не совпадает с общим настроем? Мне, например, это интереснее, чем оголтелый вой СМИ, что наших, что украинских. С ним можно поговорить и услышать его доводы, привести свои.
Что за шоры на глазах?

С этой стороны такие же надроченые российской пропагандой как и с той укропской, воспринимают только черное и белое, а реально приводимые факты в упор не видят. Вчера слили тему про ДНР, о том что это по сути была такая же "молодежная" организация как аналогичные у бэндэров, и готовилась на чьи-то средства. Кремлеботам эта правда глаза заколола, ведь по их мнению все ополчение белое и пушистое, борется против вселенского зла во имя добра и мира во всем мире. На самом деле получается что наебали обе стороны, рагулей с майданом, а донбасс с новороссией, и вполне возможно за этим двойным наебаловом стоят одни и те же люди...

http://www.yaplakal.com/forum35/topic872489.html

Это сообщение отредактировал artaban - 30.07.2014 - 13:32
 
[^]
biolite
30.07.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Я тут сказать хочу. Что вот поэтому большая часть населения России и против помощи донбассу. Потому что это не их война, это не их дети там гибнут в городах, это пока не к ним залетает случайный снаряд. Это пока у соседей проблемы. А вот как начнут по ним стрелять, побегут опять толпой к нам. Типа у нас стреляют там и страшно. А сами мы воевать не хотим. Я бы и беженцев не принимал, кроме женщин и детей, так быстрей хохлы одумаются.
 
[^]
artaban
30.07.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 108
Цитата (biolite @ 30.07.2014 - 14:42)
Я тут сказать хочу. Что вот поэтому большая часть населения России и против помощи донбассу. Потому что это не их война, это не их дети там гибнут в городах, это пока не к ним залетает случайный снаряд. Это пока у соседей проблемы. А вот как начнут по ним стрелять, побегут опять толпой к нам. Типа у нас стреляют там и страшно. А сами мы воевать не хотим. Я бы и беженцев не принимал, кроме женщин и детей, так быстрей хохлы одумаются.

Так Россия и не будет вписываться за Донбасс, ей выгодно текущее положение вещей на Украине при проамериканской власти хунты.
 
[^]
kayz
30.07.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 128
Цитата (Friedensbote @ 30.07.2014 - 12:19)
– Из Горловки, Донецкая область. Бомбят! Фосфором закидывают! Сейчас в Тагил.

– А там у вас кто-то есть? Какие планы?

– Никого нет, на пустое место прилетел. На работу устроюсь, на завод!

– Что везете с собой?

– Летние вещи! Что успели взять, то и везем, – отвечает мужчина.



Суканах, почему не воюет, землю свои не защищает?? Просто странно смотреть...

Удивляюсь вашей недальновидностью. А если у мужика трое детей дошкольного возраста? Кто кормить их будет?
 
[^]
biolite
30.07.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата (artaban @ 30.07.2014 - 14:47)
Цитата (biolite @ 30.07.2014 - 14:42)
Я тут сказать хочу. Что вот поэтому большая часть населения России и против помощи донбассу. Потому что это не их война, это не их дети там гибнут в городах, это пока не к ним залетает случайный снаряд. Это пока у соседей проблемы. А вот как начнут по ним стрелять, побегут опять толпой к нам. Типа у нас стреляют там и страшно. А сами мы воевать не хотим. Я бы и беженцев не принимал, кроме женщин и детей, так быстрей хохлы одумаются.

Так Россия и не будет вписываться за Донбасс, ей выгодно текущее положение вещей на Украине при проамериканской власти хунты.

Вписываться за Донбасс не будет РФ с позиции властей. Это понятно. Я же говорю про обычных людей, про их мнение. Что пока у хохлов такие понятия, что моя хата с краю и где нет ополченцев везде мир (хотя в Одессе и Мариуполе не было ополченцев) их никто из Россиян не поддержит, да и я думаю во всем мире они тоже не найдут поддержки.

Ведь "кучка маргиналов" там бегает только потому что все остальные овощи, и как их правильно назвали бандеровцы рабы. Которым важно, чтоб было что пожрать и кого потрахать (образно выражаясь) А поднимись эти области полностью, не смог бы весь мир глаза закрыть на эту проблему. Что 25% населения всей страны готовы воевать лишь бы не быть с этой властью и уже давно был бы мир.
 
[^]
valof
30.07.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 11:16)
Цитата
– С Донецка! Тут почти все из Донецка, есть из Горловки, Шахтерска. Донецк почти разбомбили. Прилетели целой семьей: дочь, внучка, да и собак захватили, они тоже члены семьи, – отвечает Валентина.


Надо же. Живу тут и не подозреваю, что Донецка уже почти нет. faceoff.gif

Вчера жена общалась со знакомыми из Донбасса, так он хотели выехать в
Харьков. Не пустили, только в Россию. Есть этому подтверждение?
 
[^]
AlexRest
30.07.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 273
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 11:04)
Если бы не было референдума (когда те самые загорелые мужички галочки под праздничное пивко ставили), то ополчение сейчас бы называли просто "террористы", и не цацкались сильно, созывая международные комиссии и контактные группы переговорщиков.

Так, оказывается, референдум все таки был и люди на него пошли в большом количестве (что отрицают украинские СМИ)?

Будьте так любезны, определитесь, был референдум и большая явка или не был. Иначе, Вы сами себе противоречите.
 
[^]
Mourner
30.07.2014 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (valof @ 30.07.2014 - 14:57)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 11:16)
Цитата
– С Донецка! Тут почти все из Донецка, есть из Горловки, Шахтерска. Донецк почти разбомбили. Прилетели целой семьей: дочь, внучка, да и собак захватили, они тоже члены семьи, – отвечает Валентина.


Надо же. Живу тут и не подозреваю, что Донецка уже почти нет. faceoff.gif

Вчера жена общалась со знакомыми из Донбасса, так он хотели выехать в
Харьков. Не пустили, только в Россию. Есть этому подтверждение?

Не впустили или не выпустили? Это важная разница. Потому как ополчению выгодна картина России-спасительницы. Им выгодно заворачивать людей. Укроармии есть резон только если есть подозрения какие-то.

Но мне кажется, что это неправда. Или единичные случаи. У меня лично, не через третьи уши, несколько знакомых выезжали и в сторону Харькова, и в сторону Днепропетровска. С неделю назад даже в Мариуполь на море ездили. Без проблем выехали. Причем, первые были на своих машинах, а на море ехали на автобусе.

Цитата
Так, оказывается, референдум все таки был и люди на него пошли в большом количестве (что отрицают украинские СМИ)?
Будьте так любезны, определитесь, был референдум и большая явка или не был. Иначе, Вы сами себе противоречите.

Как дети, чесслово. Зачем мне комментировать то, что должны были писать укроСМИ? Любые СМИ подчиняются властям в вопросах пропаганды.
Лично про Донецк скажу, что были избирательные участки, были люди (много) на них. Были "бюллетени" (без защиты или нумерации). Всё. Вот что было.

Это сообщение отредактировал Mourner - 30.07.2014 - 14:13
 
[^]
dervishhh
30.07.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 104
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 12:32)
Новостей насмотрелись киселевских? У меня товарищ живет на улице Полиграфической (поищите, недалеко от аэропорта). По вашей логике там уже выжженная земля. Прилетал случайный снаряд во двор дома неподалеку. Осколками ранило двух женщин. Живы. В остальном рядом люди живут, даже на работу ходят. Даже (о, ужас!) пьют пиво в кафешках. Это не их война, сколько можно говорить?
Можно сколько угодно обиженно оттопыривать нижнюю губу, но случайные жертвы в условиях войны в застройке неизбежны. Вон, как-то видео залпа Града смотрел. Все ракеты ушли прямо, а одна (скорее всего бракованная) - куда-то криво в сторону. Если упадет на дом, то угадайте, как Лайф-ньюс назовет военных? "Фашисты, каратели, специально расстреливающие мирных жителей"? Не меньше.

Град это оружие МАССОВОГО поражения и бьет он ПО ПЛОЩАДЯМ, а не по конкретным целям. Применяя Град по городу, Киев заранее обрекает на смерть всех кто попал в зону поражения, без разбору. "Кривые" ракеты это смешно, ага. Возможно как раз ушедшая в сторону ракета никого не убила.
 
[^]
IСанчесI
30.07.2014 - 14:20
-1
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Mourner
Цитата
Цитата (seablack @ 30.07.2014 - 12:24)
жалко людей. Дай Бог чтобы прижились. России нужны порядочные люди.

Добавлено в 12:25
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 16:16)
Цитата
– С Донецка! Тут почти все из Донецка, есть из Горловки, Шахтерска. Донецк почти разбомбили. Прилетели целой семьей: дочь, внучка, да и собак захватили, они тоже члены семьи, – отвечает Валентина.


Надо же. Живу тут и не подозреваю, что Донецка уже почти нет.

Живешь в Донецке-на-Миссисипи?

Нет. В самом обычном Донецке. А откуда у вас такой сарказм? Новостей насмотрелись киселевских? У меня товарищ живет на улице Полиграфической (поищите, недалеко от аэропорта). По вашей логике там уже выжженная земля. Прилетал случайный снаряд во двор дома неподалеку. Осколками ранило двух женщин. Живы. В остальном рядом люди живут, даже на работу ходят. Даже (о, ужас!) пьют пиво в кафешках. Это не их война, сколько можно говорить?
Можно сколько угодно обиженно оттопыривать нижнюю губу, но случайные жертвы в условиях войны в застройке неизбежны. Вон, как-то видео залпа Града смотрел. Все ракеты ушли прямо, а одна (скорее всего бракованная) - куда-то криво в сторону. Если упадет на дом, то угадайте, как Лайф-ньюс назовет военных? "Фашисты, каратели, специально расстреливающие мирных жителей"? Не меньше.

дочь унтер-офицера?
 
[^]
Mourner
30.07.2014 - 14:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (DimaGusar @ 30.07.2014 - 14:30)
Mourner поясни пожалуйста без эмоций.
Твоя позиция: "война нахуй не нужна" близка и понятна абсолютному большинству людей. А как ты относишься к событиям в Мариуполе, Одессе и т.п., и самое главное к полному попустительству, а во многих случаях и одобрению подобных действий властей. Ты же не можешь списать это на "случайные" жертвы войны. Ты готов подчиняться такой власти (законопослушный гражданин должен это делать)?

Это не подъебка с моей стороны, просто хочется понять, готов ли среднестатистический житель Донецка (не боец, не свидомый), жить при таких порядках. А у тебя нет ощущения, что в случае полного поражения (не отступления) ополченцев, будет какой-то неведомый пиздец.

И сдается мне, что такое количество трупов списывать на "случайные" жертвы войны - это голова в песок.

Если Mourner ушел, может кто другой, с аналогичной позицией прояснит.

События в этих городах были провокациями. Никакие, конечно, не "случайные". Это мое мнение. И, если в Мариуполе это были провокации со стороны ДНР (прыгающие на людей с автоматами люди, раздающие бутылки с "молотовыми", а также стреляющие из какой-то пукалки в сторону военных), то в Одессе все серьезнее было. На фоне эйфории победы над Януковичем, в условиях моды на зажигательные коктейли, было достаточно только подтолкнуть эту толпу в нужном направлении. На стадионах, бывало, людей затаптывали. А тут - получите, вот он - враг! Мочи его! И не думаю, что это вина "специально завезенных бандеровцев-фашистов". А остальные одесситы? Стояли и фоткали на мобилы? Охуеть, честно скажу я вам. Одесса - пример, как можно оскотинить обычного человека, науськивая его пропагандой. Чем сейчас Донбасс отличается от Одессы?

И, думаю, "среднестатистический житель Донецка" после этого вполне будет жить и дальше. Это вопрос к Мариупольцам и Одесситам больше. Дончане сейчас своё получают сполна. Вот когда всё это закончится, тогда и вопросы задавать будем.
 
[^]
Mourner
30.07.2014 - 14:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (dervishhh @ 30.07.2014 - 15:15)
Цитата (Mourner @ 30.07.2014 - 12:32)
Новостей насмотрелись киселевских? У меня товарищ живет на улице Полиграфической (поищите, недалеко от аэропорта). По вашей логике там уже выжженная земля. Прилетал случайный снаряд во двор дома неподалеку. Осколками ранило двух женщин. Живы. В остальном рядом люди живут, даже на работу ходят. Даже (о, ужас!) пьют пиво в кафешках. Это не их война, сколько можно говорить?
Можно сколько угодно обиженно оттопыривать нижнюю губу, но случайные жертвы в условиях войны в застройке неизбежны. Вон, как-то видео залпа Града смотрел. Все ракеты ушли прямо, а одна (скорее всего бракованная) - куда-то криво в сторону. Если упадет на дом, то угадайте, как Лайф-ньюс назовет военных? "Фашисты, каратели, специально расстреливающие мирных жителей"? Не меньше.

Град это оружие МАССОВОГО поражения и бьет он ПО ПЛОЩАДЯМ, а не по конкретным целям. Применяя Град по городу, Киев заранее обрекает на смерть всех кто попал в зону поражения, без разбору. "Кривые" ракеты это смешно, ага. Возможно как раз ушедшая в сторону ракета никого не убила.

То есть, из города Градом стрелять можно, а внутрь должны войти благородные укровоины со шпагами? Охуеть. Сначала насытить ополчение бронеприбамбасами, а потом обижаться, что их подавляют всеми средствами. Я не защищаю Киев, но как вы не поймете, что относительно незначительные потери мирняка Киеву не страшны. Они потом это пропагандой и обманом сгладят. Но до ковровых бомбардировок микрорайонов они все-таки не дошли и не дойдут, скорее всего.
 
[^]
presidentus
30.07.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
Вчера вечером по пути домой видел микроавтобус на украинских номерах, а возле авто человек 15-18 здоровых мужиков, кто с пивком, кто с колой. Беженцы?(город Рязань)
 
[^]
TARO300
30.07.2014 - 14:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Цитата
Mourner


Молодец! Всем, дал- и нашим и вашим.
 
[^]
artaban
30.07.2014 - 14:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 108
Цитата (biolite @ 30.07.2014 - 14:53)
Вписываться за Донбасс не будет РФ с позиции властей. Это понятно. Я же говорю про обычных людей, про их мнение. Что пока у хохлов такие понятия, что моя хата с краю и где нет ополченцев везде мир (хотя в Одессе и Мариуполе не было ополченцев) их никто из Россиян не поддержит, да и я думаю во всем мире они тоже не найдут поддержки.

Ведь "кучка маргиналов" там бегает только потому что все остальные овощи, и как их правильно назвали бандеровцы рабы. Которым важно, чтоб было что пожрать и кого потрахать (образно выражаясь) А поднимись эти области полностью, не смог бы весь мир глаза закрыть на эту проблему. Что 25% населения всей страны готовы воевать лишь бы не быть с этой властью и уже давно был бы мир.

У меня такой вопрос к тем кто предлагает брать в руки оружие и идти грудью на штыки укропских захватчегов. Каким вы видите финал боевых действий на Донбассе, чем все должно закончиться? Вариант дойти до Киева и скинуть хунту абсолютно нереален без внешней военной поддержки, Россия поддержку не оказывает, не говоря о том что Россия не признала республики, но признала президента Поросенка. Сейчас в двух областях подконтрольны ДНР/ЛНР только областные центры. Соответственно либо сопротивление в скором времени задавят, и ополченцы разбегутся кто куда, либо на этих территориях будет вечные боевые действия как Сектор Газа, с полным уничтожением инфраструктуры и многочисленными жертвами. Как видите радужных перспектив у проекта Новороссия уже просто нет, проект слит в унитаз и только слепой или на голову попаянный сейчас этого не понимает. Многолетняя война простым жителям уже точно не нужна, не зря же говорят "Худой мир лучше доброй войны". Если у кого-то есть другое видение ситуации, как может завершиться конфликт, с удовольствием выслушаю, только давайте без бравады и фантазий на тему о том что укроармии денег осталось на 3 дня войны.
 
[^]
dmitryND
30.07.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (presidentus @ 30.07.2014 - 15:26)
Вчера вечером по пути домой видел микроавтобус на украинских номерах, а возле авто человек 15-18 здоровых мужиков, кто с пивком, кто с колой. Беженцы?(город Рязань)

мож стройбригада с объекта попить остановилась.Или джамшуты милее?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16749
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх