Украина и Новороссия,, интересный день 29 июля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
30.07.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Tralivali @ 30.07.2014 - 08:46)
Цитата
Напомню , что во время Карибского кризиса , Москва и Вашингтон прибегали к помощи телевидения для срочных сообщений оппоненту.
Была даже история рассказанная одним из участников событий , когда счет шел на минуты , а он с текстом заявления застрял в лифте Останкино и просовывал листочки сквозь щели в дверях


Карибский кризис - 1962г
Останкинскую башню построили в 1967г
Где-то нестыковка

Возможно имелась в виду Шаболовка.)

А так - да. АСК-1 и башня в Останкино полноценно заработали в 67ом.
 
[^]
mattock
30.07.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2946
пендосы наконец то посмотрели под ноги (чего не делали) и увидели, что вступили ногой в говно уркаину, сейчас примутся чистить тапки обо что то... возможно еще кого то этим испачкают...
 
[^]
Ktoto
30.07.2014 - 08:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
smile.gif А сейчас посмотрим, как США ненавязчиво так на себя накинет лавры миротворца и преподнесёт всему миру, что она остановила бойню в 404, как она настоятельно требовала переговоров и все её "мирные" посылы увенчались успехом! Что Россия в очередной раз потерпела поражение в своих агрессорских действиях! И только благодаря США весь мир спасён от 3-ей мировой войны. И свиномордые во весь голос будут им вторить.
А это уже другая история.
Ждём продолжения
Продолжение следует...
 
[^]
Марик
30.07.2014 - 08:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Цитата (alexboris @ 30.07.2014 - 09:19)
Я гадать не хочу, пока мне кто нибудь вроде Марата Мусина хотя бы не прояснит, чё это было, я буду думать что это жжжжж точно не спроста, но выводы делать рано

Бро, я Марат Мусин, но я чет сам не врубаюсь что происходит :)
 
[^]
Brocker123
30.07.2014 - 08:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
просто вчера утром (думаю намеренно) была допущена утечка, от которой европа обделалась.

Как сообщает британская Financial Times со ссылкой на источник, приближенный к Владимиру Путину, решение по ЮКОСу было незначительным на фоне обострения геополитического противостояния в связи с ситуацией на Украине. "Грядет война в Европе. Неужели вы действительно думаете, что это важно?" — заявил он, комментируя недавнее решение Гааги.
 
[^]
MrBalakin
30.07.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 196
Комментарий по поводу запуска ракет в сторону РФ от проукраинца: "ну вот, Украина не выдержала, что Россия обстреливает украинские войска и ответила"
 
[^]
alexboris
30.07.2014 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Марик @ 30.07.2014 - 08:06)
Цитата (alexboris @ 30.07.2014 - 09:19)
Я гадать не хочу, пока мне кто нибудь вроде Марата Мусина хотя бы не прояснит, чё это было, я буду думать что это жжжжж точно не спроста, но выводы делать рано

Бро, я Марат Мусин, но я чет сам не врубаюсь что происходит :)

поржал, спасибо.
реально - пока ANNA NEWS молчит...
http://www.anna-news.info/

PS ракетами укропы перестарались, "Точка" способна нести ядерный заряд до 200 килотонн, я напомню, в Хиросиме и Нагасаки было всего 16...

Реально, ядерная война могла случиться сегодня ночью....
 
[^]
DimaGusar
30.07.2014 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Как же заебала вся эта бойня, обстрелы, лицемерие ебаных "партнеров", наша озабоченность. Щас блядь снова перемирие картонное. Аналогия с дерущимися панами, где в качестве холопов выступают дети.

Скорее рано, чем позно, но вся эта хуерга закончится. Вот только тогда уже ни каких блядь уступок, ни литра газа, ни копейки кредита, ни каких торговых привилегий. Только деловые, сука, отношения, только продавливание своих интересов. Мерзнут, охуевают, да и хуй с ними, сами наскакали.

 
[^]
hellroad
30.07.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (alexboris @ 30.07.2014 - 09:26)


PS ракетами укропы перестарались, "Точка" способна нести ядерный заряд до 200 килотонн, я напомню, в Хиросиме и Нагасаки было всего 16...

Реально, ядерная война могла случиться сегодня ночью....

Разве на Украине есть ядерное оружие?? Вроде как у них вывезли все боеголовки в 90-х.
 
[^]
alexboris
30.07.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (hellroad @ 30.07.2014 - 08:39)
Цитата (alexboris @ 30.07.2014 - 09:26)


PS ракетами укропы перестарались, "Точка" способна нести ядерный заряд до 200 килотонн, я напомню, в Хиросиме и Нагасаки было всего 16...

Реально, ядерная война могла случиться сегодня ночью....

Разве на Украине есть ядерное оружие?? Вроде как у них вывезли все боеголовки в 90-х.

официально - нету.
но вы готовы поручиться, что в хаосе 90-х наши западные "друзья" не уперли парочку боеголовок, а сейчас передали их укропам?
 
[^]
Aleksir
30.07.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705




вот тут с переводом

вставить не получается
 
[^]
plotnick
30.07.2014 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2612
Ничего не понимаю. Новость эта в интернетах есть. Полно. Но ни на яндексе ни на мейлру нет. Почему?
 
[^]
bulec
30.07.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Цитата (plotnick @ 30.07.2014 - 08:19)
Ничего не понимаю. Новость эта в интернетах есть. Полно. Но ни на яндексе ни на мейлру нет. Почему?

Подымаем на главную rulez.gif и все затрубят во все горны gigi.gif
 
[^]
Ларус
30.07.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (plotnick @ 30.07.2014 - 10:19)
Ничего не понимаю. Новость эта в интернетах есть. Полно. Но ни на яндексе ни на мейлру нет. Почему?

Хз, вчера вечером и ночью по "Россия 24" шла инфо о ракетах, выпущенных украми, в неизвестном направлении. Сейчас специально отсмотрев "Вести" по "Россия1" ничего подобного нет. Просто молчание. Боевые действия продолжаются, сильные бои идут в Макеевке.
О прекращении огня тоже молчат.

Это сообщение отредактировал Ларус - 30.07.2014 - 10:35
 
[^]
SEBASTOPOLRU
30.07.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Кто нибудь понимает, что происходит на самом деле? Генерала этого подстрелили, хохлы из баллистических ракет шмалят... Я хз вообще, что творится...у нас в Крыму на Перекопе стоит такая ударная группировка войск РФ, что у местного населения произошел полный разрыв шаблона (после украинских ВС - они такого в жизни не видали)
Главное, чем это кончится?
 
[^]
ibonexyi
30.07.2014 - 10:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 40
Я думаю, произошёл обмен информацией по официальным каналам, но с дипломатическим подтекстом, понятным посвящённым.
Укры жахнули ракетами. Мы их сбили. Госдеп проинформировал, что в курсе. Но впрямую никто не гворит. Потому что ракеты эти могли быть направлены на российские объекты, а сбили их над территорией Украины. То есть, все игранули яйцами. У нас они крепче, а у америкосов звонче. Про украинские молчу, но скорее всего тухлые)))
 
[^]
mitek095
30.07.2014 - 11:01
4
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (ЗОЖ @ 30.07.2014 - 06:58)
Америкосы как обычно попытались устроить маленькую победоносную и не смогли. Теперь сливают аккуратно. Мол, пусть Россия все восстанавливает и продолжает нянчиться с 404. Если подумать, ни европа ни сша кормить украинцев не будут! Тем более сейчас.
Мало того, что украина влезла в долги из-за потрясений и войны, да и наворовали там под шумок. Так еще и урожая на донбасе не будет. и донбаса с его углем, заводами тоже фиг им. А сколько заводов они загубили бомбежками?
В общем картина такая - каклы одумались - Россия-матушка допомоги

И это заявление Керри, что Украина и Россия - братья навек. dont.gif
Точно хотят повесить на нас 404тую.
Пошли они в пизду. moderator.gif

Вот это хуже всяких санкций. Пусть лучше засанкцуют совсем.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 30.07.2014 - 11:02
 
[^]
ЗлойЖора
30.07.2014 - 11:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 344
ibonexyi про яйца шикарно!
 
[^]
ibonexyi
30.07.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 40
ЖОРА, спасибо )))
 
[^]
holyoleg
30.07.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (АлександEр @ 30.07.2014 - 06:00)
не было печали просто уходило лето,
не было печали осень по календарю...

Лебединский (профессор)

иты 70-х. Весёлые ребята - Не было печали просто уходило лето...
Название исполнителя: Хиты 70-х. Весёлые ребята

Название песни: Не было печали просто уходило лето

Текст песни:
Всё, что летом зеленело, пожелтело, отзвенело,
И однажды побелело медленно.
Всё, что было между нами, за дождями, за снегами,
Словно в старой сказке было - не было!

Не было печали просто уходило лето,
Не было разлуки месяц по календарю.
Мы с тобой не знали сами, что же было между нами,
Просто я сказал, что я тебя люблю...


http://music.promail.kz/track/43697946_87189556
 
[^]
chexec
30.07.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Roofius @ 30.07.2014 - 04:48)
Цитата (chexec @ 30.07.2014 - 02:43)
Цитата (Ligeya14 @ 30.07.2014 - 04:29)
Подождем, что ж такое будет  2-го августа...

а что такое с этой датой?

сбу совместно с цру готовят теракты
предполагается что 2 августа будет теракт

пока есть список целей
1 взрыв на стадионе во время матча
2 бойня в детском саду
3 теракт на запорожской аэс
4 теракт в метро с применением химии

ну пиздец ужасы ты написал... и так фон плохой, не надо его еще хуже делать :-(
 
[^]
Макошь
30.07.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
А тем временем Донбасс истекает кровью...
 
[^]
whiteknight
30.07.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 217
Интересная версия http://vg-news.ru/n/110397
Цитата

Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили пентагоновского генерала

Дата публикации: 30 июля 2014 года в 11:51.
Категория: Политика.

Гробы с убитыми американскими военными
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «киевские власти готовы немедленно прекратить» боевые действия на Донбассе. По имеющейся информации, причиной внезапного приступа миролюбия в Вашингтоне стала гибель нескольких американских военных инструкторов и ранение пентагоновского генерала Ки Рэнди Алена (Kee Randy Alan) который командовал украинскими карателями на юго-востоке.

Во вторник Государственный секретарь США Джон Керри, после встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным сделал заявление о том, что киевские власти готовы к прекращению огня на Донбассе «не в будущем, а сейчас», на основе «мирного плана президента Петра Порошенко».

Отметим, что американский чиновник уже делает заявления от имени главы «независимой» Украины. Ребята ни фига не палятся, да. Но это так, штрих, ибо иллюзий о том, кто сейчас реально рулит в Киеве, уже давно нет. 

Важнее то, что этот призыв к перемирию прозвучал очень неожиданно и идет вразрез со всей прежней политикой США. 

Сразу отметем версию, что руководство США ужаснулось ужасам гражданской войны на Украине и решило бороться за мир из соображений гуманности, совести и морали. Это фантастика, которую могут озвучивать только Джен Псаки либо уже покойный Джон Рональд Руэл Толкин.

Более реально предположение, что украинская армия и нацгвардия понесли в последнее время тяжелые потери и просто не способны воевать дальше без передышки. Да и финансировать военную операцию Киеву уже нечем, о чем прямо заявили украинский министр финансов Александр Шлапак и экс-премьер Арсений Яценюк. В этом свете запрошенное Вашингтоном и Киевом перемирие может быть уловкой, чтобы получить время на перегруппировку и подтягивание резервов.

Но есть и еще одна версия. По имеющимся данным, ополченцы Новороссии уничтожили несколько американских «военных советников» и ранили генерала Ки Рэнди Алена, который фактически командовал всеми войсками киевской хунты.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на Украину прибыли 180 инструкторов американской армии, представляющих рейнджеров, аэромобильные силы и специалистов по наведению авиации. Многие из них в последнее время интенсивно изучали украинский язык.

Прилетевшие в Киев 23 июля американские офицеры и сержанты приписаны к базе Форт-Беннинг в штатах Алабама и Джорджия и подчиняются Командованию Сил специальных операций и Командованию подготовки кадров и освоения военных доктрин Вооруженных сил США, сообщает pravosudija.net.

У большинства инструкторов есть опыт обучения военнослужащих в государствах Центральной и Южной Америки, которое проводилось в рамках военно-промышленного и военного сотрудничества.

Об отправке на Украину военных советников сообщили и в американских СМИ. Так, газета «Вашингтон Таймс» 22 июля написала: «поскольку украинская армия рассыпается, в ближайшее время на Украину будут направлены группы американских советников, которые выработают стратегию подавления про-путинских сепаратистов и определят, какие материальные вложения и другие виды помощи для этого подавления необходимы».

А для прямого руководства украинскими силовиками Пентагон направил генерал-майора Ки Ренди Алена, начальника Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования Вооруженных сил США. Он с 21 июля приступил к работе, осуществляя координацию 12 рабочих групп, которые предназначены для «совершенствования системы безопасности Украины». Под руководством пентагоновского генерала эти рабочие группы обсуждали в том числе и боевые действия на юго-востоке.

Справка

Генерал-майор Ки Рэнди Ален (Кее Randy Alan) в свое время прошел подготовку в учебном корпусе офицеров запаса при Университете Орегона, служил штурманом стратегического бомбардировщика Б-52, пилотом военно-транспортного самолета. Участвовал в операциях Пентагона в Юго-Западной Азии, на Балканах и в Афганистане. Впоследствии работал в штаб-квартире ВВС США, был замкомандующего оперативного Центра мобильного воздушного реагирования, замдиректора по военно-политическим вопросам западного полушария Директората стратегических планов и политики Объединенного Штаба.

Генерал США Ки Рэнди Ален

Генерал Ки Рэнди Ален

Однако, по прибытии на Украину американские «военспецы» сразу начали нести потери. Так, в сводке №83 командования вооруженных сил Донбасса сообщается об уничтожении двух американских советников:

«24 июля в Мариуполе партизаны провели успешную боевую акцию, в ходе которой на улицах города были уничтожены два американских военных советника из числе 180 офицеров-инструкторов Армии США, сутками ранее прибывших для управления карательной операцией и подготовки карателей».

В понедельник, 28 июля главнокомандующий силами ДНР Игорь Стрелков рассказал подробности боевого столкновения около Мариновки, где среди убитых украинских силовиков оказались чернокожие.

«Под Мариновкой ополченцами отражена атака на высоту 198,3. В ходе этого боя уничтожено 4 танка, 4 БТР. Все они сгорели. Среди убитых находятся люди негроидной расы. Командир ополчения готов предоставить для съемок трупы убитых» - рассказал Стрелков.

Еще днем позже появилась информация о новых потерях среди американских военных и среди пострадавших оказался сам генерал Ки Рэнди Ален.

Во вторник, 29 июля в соцсетях сообщили: «В районе Изюма разведывательно-диверсионная группа (РДГ) ополченцев атаковала колонну военных инструкторов США. Убиты три американских офицера и ранен генерал Ки Рэнди Ален, который командует карательной операцией».

И сразу после этого Джон Керри запросил перемирия.

Американское руководство могло игнорировать гибель своих наемников из состава частных военных компаний (ЧВК) типа «Грейстоун» и им подобных. Таких ополченцы Донбасса перебили, как минимум, несколько десятком, если не сотен. Но потери наемников (пусть даже с американскими паспортами) Вашингтон мог не замечать, поскольку «серые гуси» формально действуют на свой страх и риск и государство за них не отвечает.

Но замять по-тихому гибель кадровых орденоносных офицеров из элитных подразделений армии США уже не выйдет. Эти трупы придется везти домой в гробах, покрытых звездно-полосатыми флагами, и хоронить торжественно, под салют и телекамеры. А если в гробу или даже в госпитале окажется целый генерал из Пентагона – это уже совсем скандал, за который Обаме придется оправдываться в Конгрессе и перед возмущенной общественность.

В дополнение есть очень интересная информация, опубликованная ЗДЕСЬ. Автор, имеющий доступ к конфиденциальным источникам, рассказал, что на днях очень высокопоставленный офицер ГРУ Генштаба России провёл ряд приватных бесед со своими коллегами из нескольких западных стран. Выразив недоумение по поводу претензий к России со стороны США, которые на протяжении долгих лет вооружают и обучают по всему миру самых настоящих террористов, офицер ГРУ перешёл к делу.

Дело заключалось в двух основных тезисах:

1. О намерениях и возможностях высшего начальства офицера;

2. О его собственных возможностях и намерениях.

Он рассказал, что его начальство располагает неопровержимыми доказательствами по делу о малайзийском «Боинге», и будет вынуждено их обнародовать, если поток клеветы из Белого дома об этой трагедии не прекратится немедленно.

Отметим, что в информации о Боинге, которую раннее изложил на брифинге представитель Минобороны России генерал-лейтенант Картаполов, весьма вероятно, содержались намеренно оставленные лакуны, на которые не могли не обратить внимания его западные коллеги.

А от себя лично высокопоставленный офицер ГРУ попросил передать, что он, даже без обращения к главнокомандующему, обладает полномочиями отправить на помощь соотечественникам Донбасса сотню высокопрофессиональных и должным образом проинструктированных добровольцев. И результатом их командировки станет то, что «все сто восемьдесят» вряд ли проживут дольше четырёх недель.

Европейские собеседники генштабиста сразу поняли, о чём речь и в их профессиональном (и не столь уж узком) кругу началось оживлённое обсуждение. Некоторые, в частности, вспомнили о тактике Вьетконга, ориентировавшего определённые группы снайперов исключительно на отстрел офицеров противника.

В результате в компетентных кругах сформировалось мнение, что направленные с базы Форт-Беннинг на Украину 180 элитных инструкторов армии США оказались в положении заложников, которые в любой момент могут перейти в статус «жертв».

В способности своего российского собеседника в течение месяца отправить «всех сто восемьдесят» домой  в гробах, никто почему-то не усомнился. Европейцы передали предупреждение своим американским коллегам, и как по мановению волшебной палочки, Госсекретарь Керри стал просить мира.

P.S.

30 июля в Мариуполе во время купания в море был застрелен еще один из 180 военных советников. Снайперская пуля настигла американца, когда он плавал в море. После выстрела он сразу погрузился под воду. Находившиеся на берегу соратники помочь ему не смогли, так как сами пытались найти укрытия от обстрела, которых на голом пляже не было. Когда, в конце концов, американского военнослужащего вытащили на сушу, он был мертв.

Таким образом, за неполную неделю 10 из 180 уже уничтожены.
 
[^]
roamy
30.07.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 52
Цитата (ibonexyi @ 30.07.2014 - 11:56)
Я думаю, произошёл обмен информацией по официальным каналам, но с дипломатическим подтекстом, понятным посвящённым.
Укры жахнули ракетами. Мы их сбили. Госдеп проинформировал, что в курсе. Но впрямую никто не гворит. Потому что ракеты эти могли быть направлены на российские объекты, а сбили их над территорией Украины. То есть, все игранули яйцами. У нас они крепче, а у америкосов звонче. Про украинские молчу, но скорее всего тухлые)))

Если таки пуск был, то логичнее всего пытались попасть в Саур-могилу. Эта высота ключевая на юге. И объявили ее захвате укры еще 28 (фейк). А она- в 9км. от границы.

А вот как украинские вояки запустили Точку в 2000г.
Однако по трагическому стечению обстоятельств вместо знака восклицания появился большой знак вопроса. Виной тому стал неудачный пуск 20 апреля тактической ракеты системы «Точка». В результате отклонения от траектории полета она не просто отклонилась от цели, а угодила в жилой девятиэтажный дом в пригороде Киева — Броварах. Вследствие этого — три человека погибли, пять ранено. Разрушены квартиры с девятого по второй этаж. Случай беспрецедентный не только в истории Украинской армии, но и в армии бывшего Советского Союза.

Так что их просто наши могли сбить.
 
[^]
Bronezad
31.07.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 231
Саур-Могилу забрали 28, и про это протрубили все сми советского союза.
Стрелять туда тем более ракетой? Вы серьезно?

Помните, как украинский БТР заехал за границу на пару минут - МИД РФ поднял неимоверный шорох и даже ноту направил.

А теперь представьте себе пуск ракеты хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ в направлении России? К утру хуйловские танки уже бы парад на Крещатике давали.

Не надо писать чепухи, ВСУ на такую грандиозную провокацию никогда не пойдет, ибо это офигительный предлог для войны.

Новость была заявлена как брейкинг ньюз CNN. Сам CNN про это молчит, так что не ведитесь, это фейк.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11655
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх