Армия. в/ч 66431, небоевые потери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhymag
27.07.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
я не в курсе всей ситуации, но, как мне кажется, в этой части гнилой командир - который закрывает или прикрывает такие случаи. Это не испугал визит Военной прокуратуры?
 
[^]
MrFeNiSt
27.07.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
Цитата (TVAR @ 27.07.2014 - 10:12)
Цитата (MrFeNiSt @ 27.07.2014 - 06:29)
89-91 год железнодорожные войска.
беспредел и неустав полный,
рота, была не рота, если петуха не было.
голодные, вшивые, 50 человек из 200 в бегах.
каждый выживал как мог.
до сих пор сомневаюсь в армии я был или в лагере уголовников

Номер части скажи. Я служил в стройбате под Москвой,на роту - один я был русский,чечены,азеры,даги... Ну,драки бывали,но без особого зверства. Причем сложнее всего было с азерами,с чехами проблем не было вообще - а когда команда осетин с Орджо пришла - ваще нормально стало)) В\ч 01621,88-90.

что тебе даст номер части, её уже давно нет.
ждв, дальний восток. были все
чечены, даги, азеры, узбеки, таджики..
белых нас было очень мало
 
[^]
Dsha26
27.07.2014 - 22:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 438
Цитата (MrFeNiSt @ 27.07.2014 - 16:54)
Цитата (TVAR @ 27.07.2014 - 10:12)
Цитата (MrFeNiSt @ 27.07.2014 - 06:29)
89-91 год железнодорожные войска.
беспредел и неустав полный,
рота, была не рота, если петуха не было.
голодные, вшивые, 50 человек из 200 в бегах.
каждый выживал как мог.
до сих пор сомневаюсь в армии я был или в лагере уголовников

Номер части скажи. Я служил в стройбате под Москвой,на роту - один я был русский,чечены,азеры,даги... Ну,драки бывали,но без особого зверства. Причем сложнее всего было с азерами,с чехами проблем не было вообще - а когда команда осетин с Орджо пришла - ваще нормально стало)) В\ч 01621,88-90.

что тебе даст номер части, её уже давно нет.
ждв, дальний восток. были все
чечены, даги, азеры, узбеки, таджики..
белых нас было очень мало

Что тебе, масквач, номер части? Сам в то время служил, к косившим любви ни у кого не было. Не хер призывать диваных долбоебов было. Тогда их не так много было, а сейчас каждый с планшетом на перевес, и не то что ноги мыть, а нос утереть без мамки не в состоянии. Отсюда и отношение со стороны сомостоятельных. Как к еврог... в принципе и вне армии отношение такое же. Ну а перегибы они всегда имеют место быть. Даже тут на форуме как преподнести все будут орать - голову оторвать, а подумавши - понять и простить. А как командиру с каким нибудь чмом справляться, если не принимать меры остальные охуеют, а меры ни какие не действуют? Я пойму даже если какому нибудь идиоту пулю в лоб, чтоб анархии в частях не было. А как с теми же хохлами воевать, если одни в лазарет закосят, другие бухать съебутся, а остальные на лыжи к мамке под юбку. После этого хоть до усеру на диванах орите крымнаш, пока натовский вояка с вас трусы снимать
 
[^]
capjack
27.07.2014 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Botanik12 @ 27.07.2014 - 04:20)
Цитата (Айыу @ 27.07.2014 - 05:15)
Чота жесть охуевшая какая-то, я думал с нынешним уставом такого нет, в наше время морды разбивали ,да и табуретками выхватывали, но это пи..ц какой-то

ну хз, в стройбатах, говорят, всегда было почти как на зоне

Говорят, что кур доят.
Я там службу заканчивал свою.
Служил в стройбате 5 месяцев.
Такой комбат был, что при крике "Ковалёв!" дембеля быстрее духов подрывались с коек и спешили встать в строй и сбежать из расположения на зарядку.
Кто хуёво себя вёл-начинал с "красначей", потом, при рецидиве-ехал в "Алёшки", самые тупые-тупо шли на дизель запросто.
Всё зависит от командира.
 
[^]
capjack
27.07.2014 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Azirov @ 27.07.2014 - 09:03)
Цитата (Botanik12 @ 27.07.2014 - 05:20)
Цитата (Айыу @ 27.07.2014 - 05:15)
Чота жесть охуевшая какая-то, я думал с нынешним уставом такого нет, в наше время морды разбивали ,да и табуретками выхватывали, но это пи..ц какой-то

ну хз, в стройбатах, говорят, всегда было почти как на зоне

В той стройбатовской части где я служил, был лютый беспредел. Подтверждаю. Сейчас просто с ужасом вспоминаю, как некоторые уебки издевались над слабаками. То что они слабаки не всегда означало, что они были физически слабые. Просто как говаривал наш ротный, "не влился в коллектив". Вот с его молчаливого невмешательства таких невлившихся и пресовали по полной. Если служивый не был в одной из группировок, ему наступал обычный пиздец. Вобщем, эту часть службы противно вспоминать.

Потому что не командир был у вас, а так... Хуйпоймичто.
 
[^]
Бойцоваямышь
27.07.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6088
Цитата (astraxanez @ 27.07.2014 - 08:49)
По моему вброс. Капустин Яр - это Астраханская область, Владикавказ - понятно на Кавказе. Да и если бы что то случилось такое на полигоне я бы услышал.

в/ч 66431 базируется в Цхинвале. Журналист Осетии попутал.
 
[^]
FreeziOMG
27.07.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1790
Расстрелять на хуй
 
[^]
БесСомнений
27.07.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
вот хз, честное слово. племянник рассказывал- осмотр каждый вечер- и не дай бог синяк- заставляли писать где как обо что
 
[^]
Week
27.07.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
таки не надо из-за нескольких мудаков говорить, что армия - не годится, чтобы "пройти школу жизни"
 
[^]
alemik
27.07.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Цитата (гендольф @ 27.07.2014 - 06:37)
Камрады скажу так , сам был комбатом и представляю что это такое . В б-не у меня было 25 дагов около 5-ти ингушей и еще человек 10 товарищей с Кавказа. Остальные славяне,не буду говорить о том что все было хорошо мальчишки есть мальчишки и как бы кто там не следил определенная негласная иерархия была есть и будет в любом коллективе. НО такого Г-НА не было ни у меня , ни в соседних б-нах если такое случилось то значит офицерам по хер на их горячо любимый л/с. Меня не кормили большими премиями типа 400-отого я как то мимо них пролетел (то в академии учился) то попал в часть которую расформировывали. Лично я считаю что там где царит такое Г-НО снимать надо комбата и ком роты и понижать их в должности. Потому как это самая главная заповедь офицера НЕ ПРОЕ...ТЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ , СЕКРЕТКУ И ОРУЖИЕ.

Товарищ комбат!
Я вырос в гарнизоне и матросы были равными с нашими отцами в 60-е годы. Я не слышал,чтоб кому-то домой приходили и что-то делали матросы, включая командира дивизии и начальника гарнизона героя войны (11 раз был сбит) по прозвищу Счастливчик "дяди Кости" гвардии генерала-майора авиации Балтфлота Степочкина К.И. - он жил под нашей квартирой ,возил нас с другом Коськой купаться и ходил в баню с моим отцом-старлеем.

Я не понимаю,как может существовать такая армия.Почему не был после первого убийства (!) весь офицерский состав части предан суду военного трибунала за совершение воинского преступления - невыполнение присяги,приведшее к смерти солдат ?

Почему не подает в отставку министр обороны? Или он не отвечает за своих офицеров? Главная вина в убийстве не этих трех подонков,а "офицеров", создавших условия для разгула преступников.

Умом я понимаю,что всё гниёт с головы - с верховного главнокомандующего с чрезвычайно гибким позвоночником на службе у олигархов. Я понимаю.что у нет никакого представления о чести после поклонения могиле Маннергейма - убийцы сотен тысяч ленинградцев и его брата . Человека,под началом которого "трудился" министром обороны хряк с человеческим именем .

Но,бл.дь, нет слов - часть,в которой серийно убивают солдат ! Я не понимаю,КАК так может быть?
 
[^]
Arttmb
28.07.2014 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
а грят в армию пидоров не берут...
 
[^]
Knp9
28.07.2014 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6294
Цитата (SV1954 @ 27.07.2014 - 06:56)
Цитата (Spinus @ 27.07.2014 - 05:39)
Цитата (Троев @ 27.07.2014 - 03:22)
У нас нет личной ответственности ни у кого.
По сути непосредственных преступников, а также их командиров нужно судить и расстрелять.
Никчемные офицеры должны отвечать за свою профессиональную непригодность.

Глупенький - это система! Про круговую поруку слыхал?
Кто виноват? А кто главнокомандующий? Кто построил вертикаль и ему подчиняется все? Хуйло ответ.
В россии никогда не ценился человек. Сначала государство потом гражданин. От этого все проблемы и не только в армии.

Полностью согласен - это система. В России люди - мусор, главное - государство, вернее те, кто у власти.

открою тебе секрет человек везде мусор ни только в России

Добавлено в 00:47
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.07.2014 - 23:02)
Цитата (astraxanez @ 27.07.2014 - 08:49)
По моему вброс. Капустин Яр - это Астраханская область, Владикавказ - понятно на Кавказе. Да и если бы что то случилось такое на полигоне я бы услышал.

в/ч 66431 базируется в Цхинвале. Журналист Осетии попутал.

все верно закрываем тему расходимся
http://kaspy.info/vo-vladikavkaze-nachnets...anskoj-oblasti/

Это сообщение отредактировал Knp9 - 28.07.2014 - 00:51
 
[^]
maugli
28.07.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
У меня сын три года назад отслужил и сейчас дома. Когда он служил я к нему приезжал на свидание, там отпрашивал на увольнительное. Мне сын сообщил, что со мной хочет поговорить комбат, только после разговора отпустит в увольнительное. При встрече с комбатом был поражён, его отношением к солдатам. Он чуть-ли жопы им не подтирает. Провели в казарму, показали быт, кабинеты, классы и вот что особенно запомнилась на каждой стене висят номера телефонов командиров и военной прокуратуры. Каждый день осмотры на синяки и ссадины. Комбат мне сказал, что сейчас сокращение и офицеры спят в казармах, чтоб не чего не случилось. Малейщий косяк и рапорт на увольнение. Как раз им тогда стали платить по 30 к. За свою службу они жопу рвали не по детски.
 
[^]
Arhymag
28.07.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (maugli @ 28.07.2014 - 02:03)
У меня сын три года назад отслужил и сейчас дома. Когда он служил я к нему приезжал на свидание, там отпрашивал на увольнительное. Мне сын сообщил, что со мной хочет поговорить комбат, только после разговора отпустит в увольнительное. При встрече с комбатом был поражён, его отношением к солдатам. Он чуть-ли жопы им не подтирает. Провели в казарму, показали быт, кабинеты, классы и вот что особенно запомнилась на каждой стене висят номера телефонов командиров и военной прокуратуры. Каждый день осмотры на синяки и ссадины. Комбат мне сказал, что сейчас сокращение и офицеры спят в казармах, чтоб не чего не случилось. Малейщий косяк и рапорт на увольнение. Как раз им тогда стали платить по 30 к. За свою службу они жопу рвали не по детски.

на мой взгляд, в армии должны быть специальные школы сержантов - это командир отделения, который чаще всего взаимодействует с солдатами. По качеству подготовки, он должен обладать знаниями не ниже психолога-педагога - словом, сержанта надо готовить качественно и долго - 3 года в Училище/Университете. Соответственно, зарплата сержанта должна быть как у контрактного офицера - 25 тысяч.

Присвоение солдатам-срочникам воинского звания сержант в армии происходило чаще всего по причине нехватки квалифицированных офицеров, как лучшего из солдат с задатками организатора.

Цепочка представляется следующая:
солдат-срочник-окончание срока службы-предложение контракта-3 года в Университете сержантов (по уровню военного ВУЗа с углубленным изучением психологии и педагогики)-предварительная стажировка 3 месяца в составе учебного батальона - итоговая аттестация квалицификация "командир отделения-педагог" - командирование в подразделение. В последующем, обучение в Университете сержантов должно позволить получить офицерские погоны путем сокращения срока учеба в военных ВУЗах, так как базовой набор знаний и опыта уже получен.

З.Ы. Не знаю - согласятся ли со мной многие кадровые офицеры, но я думаю, что получение погон офицера должно быть только после погон сержанта - даже после выпуска из военного ВУЗа, будущий лейтенант ОБЯЗАН отслужить полгода в качестве сержанта.

Это сообщение отредактировал Arhymag - 28.07.2014 - 08:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17211
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх