Григорий Перельман, Уезжает в Швецию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swargan
25.07.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 807
Если бы построили кабинет на Марсе, то он бы и туда переехал, у него свой мир и этот мир в математике.
Это слишком масштабный ум чтобы зависеть от места прибывания, а мы будем гордится что у нас такой земляк.

azaAZAaza agree.gif

Это сообщение отредактировал Swargan - 25.07.2014 - 13:15
 
[^]
ventspils
25.07.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1937
Цитата
может уехать жить в Швецию

А может и не уехать...Как я люблю новости, высосанные из пальца!
 
[^]
Turar
25.07.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 534
Цитата (гвоздика @ 25.07.2014 - 13:40)
Перельман аутист - его деньги точно не интересуют

-"Зачем мне деньги, если я знаю как управлять вселенной" - кажется его слова, но могу ошибаться. Я бы тоже, свалил на лодке со спиннингом в тайгу, но жена и дети для меня более ценны. pray.gif
 
[^]
Артем7
25.07.2014 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Зато по выплатам футболистам и разным не совсем Русским тренерам мы скоро обгоним всю планету
 
[^]
Integral19
25.07.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Причем тут деньги? Перельман хуй клал на деньги, причем большие, уже несколько раз... Да и сотрудником ведущим был, и в члены РАН приглашали. Мутно это все. Государство тут винить не надо, не разобравшись в ситуации, не уволили же его, в самом деле. Странный он человек, но очень умный, что вызывает только уважение.
Воздержусь от оценки.
 
[^]
bary4
25.07.2014 - 13:29
7
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2044
Молодца! Давно пора. Нельзя иметь отношений с жидами от около российской науки. Российское жидво окулировало все ключевые посты и даже талантливым евреям закрыли все входы. Мало Сталин их отстреливал, мало. Жид и Еврей ни одно и то же. А то что Перельман отказался от премии, то и здесь есть объяснения. Ведь не откажись он от премии, то тут же всплыло жидовое племя из мат вузов как проотци Перельмана и отжали бы под имя гения из бюджета энное количество бабла. А самому Перельману за эту премию пришлось бы еще отдуваться перед налоговой с ее дебильными деклорациями ( или от дебилов, кто все это навязал - починок) , где сисястые тетки с азвиздевшими пАгонами ехидно хихикая издевались приговаривая : -заплати и спи спокойно.
 
[^]
TEHb
25.07.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Что ты уперся как баран?
Хорош держать фасон!
Кончай ломаться,
Перельман,
Возьми свой миллион.
Страна смеется над тобой,
Нелепый Перельман,
Давай уже труби отбой
И подставляй карман.
Еврей ты или не еврей?
Ответь в конце концов.
А если да — бери скорей
И не позорь отцов.
Гудит на кухне древний кран,
Очакова времен:
Не будь кретином, Перельман,
Возьми свой миллион.
Скрипит раздолбанный диван,
Клопов блатной притон:
Смени меня, о Перельман,
Возьми свой миллион.
Или, гордыней обуян,
Решил ты, что цена
Твоим заслугам, Перельман,
Не больно-то равна?
— Нет, — отвечает Перельман,
Тут дело не в цене.
Такой мне свыше гений дан,
Что счастлив я вполне.
Евклид, Капица, Галилей
Мне ровня и родня.
Неужто жалких шесть нулей
Награда для меня? …
Задраил наглухо отсек
И снова лег на дно.
Да, Гриша — это человек!
А мы тут все — говно.

Игорь Иртеньев.
 
[^]
mansstera
25.07.2014 - 13:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
К сожалению не помню кто сказал, смысл таков. Настоящих математиков в мире очень мало, наберется едва ли 5-7 человек. У них мозг работает 24 часа в сутки только на решение одной задачи не отвлекаясь ни на что. По сути человек постоянно находится в состоянии близком к аутизму, где возникает полная или частичная утрата социального взаимодействия с окружающими людьми. Таких людей надо беречь как национальное достояние, помогать им, а не создавать условия для выезда за границу. Обидно до жопы.
 
[^]
Барин23
25.07.2014 - 13:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 0
Цитата (DSHP @ 25.07.2014 - 13:11)
Цитата (systemaserg @ 25.07.2014 - 13:09)
мда....вот так и происходит отток мозгов из страны....странно что его деньги стали интересовать...он же вроде от миллиона долларов отказался

А на кой хрен эти мозги нам? Он что какую-то пользу кому-то принес? Что-то сделал?

школоте не понять!
 
[^]
pokemon4ik
25.07.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 300
Цитата (KokoDjamba @ 25.07.2014 - 16:17)
Его видимо оборудование на котором можно работать заинтересовало, он же как ребенок, а в России нет такой игрушки, вот и собрался в Швецию, он же ради интереса живет, что уже доказал отказом от премии.

Он математик, какое еще оборудование... Надо вообще думать, прежде чем писать всякую ересь.

Я думаю он просто оценил востребованность себя тут в там, и выбрал то место где нужнее.
 
[^]
Freewind
25.07.2014 - 14:40
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Пусть едет.
А у РФ есть Фурсенко (что б ты сцуко подавился - контрацептив!)
 
[^]
antonrus
25.07.2014 - 16:20 [ показать ]
-10
cmeshh
25.07.2014 - 21:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Вова, у тебя мозги утекают.
 
[^]
Senya55
27.07.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Очень часто, наша академическая наука не даёт простора для творчества новаторов. Там ему пообещали полный пансион с работой на дому. И оплату всего этого. Я б тоже уехал, но, ...не Перельман )))
А гражданство он менять не собирается. Так что если сгениальничает чего, лавры России.)))
 
[^]
hatepeople
27.07.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
и правильно сделал что съебал.
взял бы тогда лям, его либо просто отобрали, либо грохнули бы вместе с мамой...

зп 17к это каешь мега круто для ведущего математика (причем не старик же), и его зовут преподавать, ему ещё работать и работать, а они преподавать. тю...
 
[^]
JackPirate
27.07.2014 - 12:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 464
Странно, как то, вроде он такой непродажный по всем разговорам, но уехал.
Вроде как и у нас есть места куда таких девать, но почему то предлагают работу за 17 тысяч.
Бордак.
 
[^]
ShaitanAta
27.07.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 44
Думаю, что дело не в деньгах. Предложили интересную для него работу, вот и уехал.
 
[^]
iCaesar
27.07.2014 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (antonrus @ 25.07.2014 - 08:20)
А почему, если для него деньги не самое главное, он не преподавал? Не передавал свои знания молодым, перспективным, РОССИЙСКИМ учёным? Он свои знания получил у РОССИЙСКИХ (советских) гениев, в советских ВУЗах. Непатриотично, Гриша, непатриотично. А тут Швеция... Значит понтовался.

Именно, что не у России он все получил, а у СССР с наукоградами!!!, базами - соц. обеспечением для ученых, квартирами для мл. научных сотрудников. С системами стажировок, премий и планом развития науки на 5-10 лет.

А Россия с Сколково тихо на обочине (((((((((
 
[^]
ДокторЯр
27.07.2014 - 14:03
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4631
Работая в ВУЗе можно получать с надбавками и побольше. Только вы забыли про учебные планы, тучу бюрократии, проверки, человекочасы и прочую муть, с которой любой гений почувствует себя навозной мухой. На таких условиях готовы работать только ремесленники из теоретиков-неудачников и подрабатывать практики вроде меня - для допзаработка и надежды хоть как-то поднять уровень студентов. Гениям в нашей системе образования делать нечего - только деградировать и осознавать себя винтиком((


Freewind
Цитата
Пусть едет.
А у РФ есть Фурсенко (что б ты сцуко подавился - контрацептив!)

Уже давно не Фурсенко, а какой-то эффективный менеджер в модном костюмчике и со сплагиаченной диссертацией. По осени слово "звОнит" легализовывать собрался в русском языке. moderator.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 27.07.2014 - 14:05
 
[^]
stas1981
27.07.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Перельман - теоретик
его ,, рабочий инструмент,, - мозги,бумага,ручка.
Так работать он может и дома,не утруждая себя ,, присутствием,, на рабочем месте

Однако в России,нет вменяемой сетки зарплат для работы в госучреждениях,не выходя из дома.
,, удалёнка,, - удел коммерческих фирм

Вот и весь расклад. Перельман может работать где угодно,если ему создадут условия для работы так,ка кон считает удобным,и дадут нормальный оклад
Российская наука пока не может содержать ,, фрилансеров,,
 
[^]
Sparus
27.07.2014 - 14:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 189
вы думаете, что Перельману никто не делал предложений работать на российскую науку? Ошибаетесь, предлагали , и не раз - возглавить отдел по исследованиям, научную группу, основать свою школу, что только не предлагали. И зп, и квартиры, но не хочет он и всё тут! Через маму что ли действовать?
 
[^]
Сканер26
27.07.2014 - 14:27
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (Sparus @ 27.07.2014 - 19:22)
вы думаете, что Перельману никто не делал предложений работать на российскую науку? Ошибаетесь, предлагали , и не раз - возглавить отдел по исследованиям, научную группу, основать свою школу, что только не предлагали. И зп, и квартиры, но не хочет он и всё тут! Через маму что ли действовать?

Теории в математике и организационно-преподавательская деятельность - это, таки, две бо-о-ольшие разницы!
Зарплату тоже по разному предлагать можно. От шведской же он не отказался!
 
[^]
Alex0053
27.07.2014 - 14:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12359
Цитата (Typ197575 @ 25.07.2014 - 11:12)
Этот странный тип меня пугает.

Нас всегда пугает то, что не укладывается в наши понятия... pray.gif
 
[^]
iCaesar
27.07.2014 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
И еще история на 5 кооп. (после этой истории мой знакомый перерехал во Францию работать)

физмат одного столичного вуза, кафедра занимается очень перспективными разработками в физике низких температур.
стали подавать на грант. Им говорят, мол все ок. Но нужен иностранные спец, так как у вас индекса хирша нет (даже у ведущего профессора- мега светилы, потому что он все жизнь творил в СССР, никогда никуда его не отпускали и большая часть статьей была ограниченна к доступу). Этот профессор, адресовался к своему бывшему ученику - поляку. Тот пожрал и поставил везде подписи.
Потом снова пишут, мол немного измените документы, а то грант не совсем про то, чем вы занимаетесь. Все в шоке, с этими вводными вообще никогда ничего не получить и не доказать, но им наобещали, что это чисто, чтобы получить деньги - а отчитываться будете благом, и реальными достижениями.
Получили. Через год - проверка из Прокуратуры - мол, что вы творите, почему град получали на одно, а делаете другое. Почему Поляк сюда лично не приехали и не руководил вами, вы все казнокрады и мошенники. На все достижения и признания коллег - им насрать. Профессор в больницу, институт в шок.

Через полгода знакомый едет на стажировку во Францию, где остается - перевозит семью и счастлив. Считает себя, кстати, русским и надеется вернуться, если условия будут хотя бы адекватными.
 
[^]
Труба
27.07.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
Наверное телекинез и машина времени с милафоном будут созданы в Швеции а не в сколково.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26507
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх