70 лет операции "Большой вальс", Парад побежденных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
изпрошлого
17.07.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Поддерживаю товарищей, предлагавших перепост на укропосайты! Пусть наслаждаются своими идеологическими кумирами.
 
[^]
Lemniscate
17.07.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 30
Цитата (Strangermx @ 17.07.2014 - 08:30)
12. Поливальные машины демонстративно моют улицы Москвы с мылом, символически смывая с асфальта грязь после прохода десятков тысяч немецких пленных по Москве.

здесь есть такая история. Большинство из пленных очень плохо питались, можно сказать голодали, и перед самым парадом их начали усиленно кормить чтобы во время прохода никто не падал от бессилия и голода. И у многих тогда открылся понос. Со слов современников после этого марша стоял жуткий запах так как улицы были просто завалены какашками.
 
[^]
Чалдон
17.07.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Да и бандеровцам не помешало бы


Не имеет смысла. Они себя победителями при любом раскладе считать. Мусор генетический.
 
[^]
Hayd
17.07.2014 - 11:33
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 584
Смелый поступок, вывести 57000 фашиков в центр Москвы... Могли же там всё разнести!
 
[^]
Чалдон
17.07.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Почему на фото №8 немецкие генералы при погонах и орденах? Сорвать все надо было moral.gif


Всё верно сделано: "непобедимая" армия, покорившая Европу" в очередной раз "подавилась" русским солдатом!
 
[^]
FriedRat
17.07.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 400
Цитата (изпрошлого @ 17.07.2014 - 11:28)
Поддерживаю товарищей, предлагавших перепост на укропосайты! Пусть наслаждаются своими идеологическими кумирами.

Ну блин, какими нафиг они были кумирами во время войны? Календарь юы хоть посмотрел
 
[^]
WhiteyD
17.07.2014 - 11:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 81
Цитата (McKenna @ 17.07.2014 - 12:20)
Почему на фото №8 немецкие генералы при погонах и орденах? Сорвать все надо было moral.gif

Срывают со своих, если провинятся. С врагов не срывают - тут знаки отличия не гордость, а доказательство причастности ко всему, что фашистская гадина творила.
 
[^]
simonrus
17.07.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Запоносили улицы Москвы, вот и поливалки пришлось использовать.
 
[^]
Integral19
17.07.2014 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Предалагаю под эту же музыку прогнать по улицам Донецка и Луганска хунту и военнопленных карателей... Ну а потрошенко, трупчинова, пидораса ляшко, яйценюха, авакова, цилю-тимошенко, фарионшу, педалика отдать толпе... Пусть они их судят... Писал с маленькой буквы их фамилии специально, т.к. это не люди, а их имена станут нарицательными символами предательства, фашизма, подлости, воровства и ненависти к народу.

Добавлено в 12:28
Цитата (Hayd @ 17.07.2014 - 11:33)
Смелый поступок, вывести 57000 фашиков в центр Москвы... Могли же там всё разнести!

голодные деморализованные военнопленные - вряд ли... Или ты думаешь, Сталин настолько глуп был, чтобы не обеспечить достаточно охраны для их уничтожения?
 
[^]
JohnDow
17.07.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22878
Про поливалки: я слышал версию банальную, масосове скопление людей с пониженной гигигеной => вши, вот собственно что бы вши по Мск не расползлись, их и смывали.
 
[^]
PapaMishka
17.07.2014 - 12:38
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 222
Заебали нас, украинцев, сравнивать с немецкими нацистами!
Не буду объяснять - надоело, никто не слышит.
Шпальте, режьте, убивайте... Заебали просто!
 
[^]
Чалдон
17.07.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Покажи мне того, кто так думает.



Того, кто так думает не покажу, но коллега, рождённый в СССР, пионер, комсомолец, считающий себя сибиряком на днях заявил, что большинство солдат и офицеров Красной Армии (ВОВ), Советской Армии (Афганистан), Российской Армии (1-я, 2-я Чеченские) были украинцы. И если бы не украинцы, то русские проиграли бы все войны.
 
[^]
Maxpen13
17.07.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Проблема в том, что больше половины - это призывники...
И на таких парадах нужно выгуливать не "заложников", а тех, кто отдает приказы, и под расстрел пускает того, кто с приказом не согласен...
 
[^]
billy83
17.07.2014 - 12:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 299
Цитата (PapaMishka @ 17.07.2014 - 12:38)
Заебали нас, украинцев, сравнивать с немецкими нацистами!
Не буду объяснять - надоело, никто не слышит.
Шпальте, режьте, убивайте... Заебали просто!

Скажите спасибо Вашему правительству, которое дискредитировало Вас в глазах русского народа, и всего мира! Если Вы не согласны с действиями нынешних правительственных структур Украины - предпринимайте что-нибудь, чтобы обеспечить нормальное будущее себе, своим детям, своему народу. Если поддерживаете нынешнее правительство - наслаждайтесь! Скачите и ждите скорой расправы.

Это сообщение отредактировал billy83 - 17.07.2014 - 13:00
 
[^]
Pohmelniy
17.07.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Имхо, решение пустить поливальные машины за колонной - одно из самых красивых и символичных.
 
[^]
PapaMishka
17.07.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 222
Цитата (billy83 @ 17.07.2014 - 13:59)
Цитата (PapaMishka @ 17.07.2014 - 12:38)
Заебали нас, украинцев, сравнивать с немецкими нацистами!
Не буду объяснять - надоело, никто не слышит.
Шпальте, режьте, убивайте... Заебали просто!

Скажите спасибо Вашему правительству, которое дискредитировало Вас в глазах русского народа, и всего мира! Если Вы не согласны с действиями нынешних правительственных структур Украины - предпринимайте что-нибудь, чтобы обеспечить нормальное будущее себе, своим детям, своему народу. Если поддерживаете нынешнее правительство - наслаждайтесь! Скачите и ждите скорой расправы.

Сильно от Ваших действий зависит правительство?
Наивный Вы.
И то, что Вы изволили написать, подтверждает мои слова, что нас не слышат.
Единственный реальный выход - сменить страну проживания. Пока вижу только такой выход. Моя семья в этом далеко не одинока - явление набирает массовости.

Насчет Вашего и нашего правительства. Ну что сказать, такое впечатление, что у Вас в России и проблем-то больше нет, кроме как обязательно пообвинять нас в нацизме ежедневно и поагитировать (опционально) за то, чтоб мы брались за оружие в борьбе против киевской хунты. Две конторы на три буквы - ДНР и ЛНР показали возможные последствия таких действий. А ведь многие, в том числе и я, не были услышаны еще до ихних референдумов, что нельзя звать к себе домой вооруженных людей. Теперь, как всегда виноваты не они, а виноват кто-то еще: у кого-то это Кремль, у кого-то США. Нет ведь никакой разницы - и те и другие воюют не на своей земле и, по большому счету, не своими руками.

ПыСы. Знаю, что наступаю на те же грабли, знаю что меня не услышат снова. Ну и пусть. Я не крещенный и мне не грех потом будет сказать "Я же говорил!"
 
[^]
sergaschek
17.07.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
Цитата
Заебали нас, украинцев, сравнивать с немецкими нацистами!
Не буду объяснять - надоело, никто не слышит.Шпальте, режьте, убивайте...
Заебали просто!



неее, укрпы белые, пушистые, нежные, не орущие "москаляку ..." ...
 
[^]
Palau
17.07.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Просто оставлю это здесь... для тех, кого интересует история.

Док. фильм с свидетелями и участниками операции.

http://www.youtube.com/watch?v=uHAjoAsqUtk
 
[^]
Dark0Bastet
17.07.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
вау! впечетляет

70 лет операции "Большой вальс"
 
[^]
billy83
17.07.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 299
Цитата
Насчет Вашего и нашего правительства. Ну что сказать, такое впечатление, что у Вас в России и проблем-то больше нет, кроме как обязательно пообвинять нас в нацизме ежедневно и поагитировать (опционально) за то, чтоб мы брались за оружие в борьбе против киевской хунты. Две конторы на три буквы - ДНР и ЛНР показали возможные последствия таких действий. А ведь многие, в том числе и я, не были услышаны еще до ихних референдумов, что нельзя звать к себе домой вооруженных людей. Теперь, как всегда виноваты не они, а виноват кто-то еще: у кого-то это Кремль, у кого-то США. Нет ведь никакой разницы - и те и другие воюют не на своей земле и, по большому счету, не своими руками.


Уважаемый, Вы немного передергиваете факты. США пришли на Вашу землю, чтобы цинично реализовать свои планы по запугиванию России путем размещения своих и НАТОвских баз вблизи ее границ. ДНР и ЛНР защищая свою землю от США и НАТО (а также их бендеровских шавок), не желая вступать в гейропу и прогибаться под США попросили РФ о военной и гуманитарной помощи. Одни нападают - другие защищаются.
Единственные жители Украины, которые сейчас вызывают уважение - это оставшиеся жители ДНР и ЛНР. Только они реально защищают свою землю и своих близких с оружием в руках до последней капли крови. Остальные - либо трусливо ссут, либо скачут.
Сила - в правде! За кем правда - тот и сильный!
Я вижу, что правда здесь за юго-востоком Украины, они и победят! Искренне желаю им стойкости, терпения и веры!
 
[^]
ЛюбителъПыва
17.07.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 214
Цитата (Чалдон @ 17.07.2014 - 13:49)
Того, кто так думает не покажу, но коллега, рождённый в СССР, пионер, комсомолец, считающий себя сибиряком на днях заявил, что большинство солдат и офицеров Красной Армии (ВОВ), Советской Армии (Афганистан), Российской Армии (1-я, 2-я Чеченские) были украинцы. И если бы не украинцы, то русские проиграли бы все войны.

Да! Да! Да!

Я вот тоже не давно прочитал в укроСМИ, что "Севастополь - город украинской славы ". http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/07/9/143699/
Если так дальше пойдёт, то укроучёные докажут " что украинцы спасли Русь от татаро-монгольского ига". Или что это мы им дань платили.
 
[^]
PapaMishka
17.07.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 222
Цитата (sergaschek @ 17.07.2014 - 14:37)
Цитата
Заебали нас, украинцев, сравнивать с немецкими нацистами!
Не буду объяснять - надоело, никто не слышит.Шпальте, режьте, убивайте...
Заебали просто!



неее, укрпы белые, пушистые, нежные, не орущие "москаляку ..." ...

Вот я за это и говорю. Стереотипы, ярлыки, обобщения.
Это как Задоронов говорит, что все американцы тупые.
А кто-то ему искренне верит.
 
[^]
Kolumbus
17.07.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Лишенец

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 149
Почему везде немецких солдат и офицеров или немецких пленных? Вы думаете там одни немцы? Вы глубоко ошибаетесь. Правильно, с моей точки зрения, фашистских солдат и офицеров.

Это сообщение отредактировал Kolumbus - 17.07.2014 - 14:22
 
[^]
Принцеца
17.07.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 219
Спасибо автору за тему!! Только узнала, что был такой парад! Надеюсь, наши "западные партнёры" как вежливый Путин выражается, тоже в курсе какие мы флешмобы можем устраивать.
 
[^]
inqubus
17.07.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 0
Читал воспоминания участника этих событий с другой стороны. Тот фельдфебель был взят в плен из группы армий "Север", почти уже ставщей "Курляндией". Не сдавшейся до конца группировкой. Так он написал, что их перед эитм парадом прекрасно накормили, а, учитывая состояние кишечника на неплохом, но всё-таки пайке военнопленного... развязалась внутренняя страшная битва! кто с кем было не понятно, только дристали все, от генералов до рядовых.. и запах! Июль.. От этого и мыли. И от этого тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21956
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх