Ополчение Донбасса: правда и мифы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zorg1304
4.07.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Одесса поднимаеться! :) В свойственном только ей одесском стиле.

Это сообщение отредактировал Zorg1304 - 4.07.2014 - 18:36

Ополчение Донбасса: правда и мифы
 
[^]
Vista17
4.07.2014 - 18:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (Zorg1304 @ 4.07.2014 - 23:03)
Одесса понимаеться! :)

Герб с курицами гриль не додумались нарисовать? За копейку в церкви пёрну, этого плана юмор?
 
[^]
Котикс
4.07.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (стрептаЦИД @ 4.07.2014 - 15:58)
Цитата
Кто знает понятия «перманентное развертывание» и «второй эшелон», тот меня поймёт (но он и вопросов о «малой» численности ополченцев задавать не будет).

Эти понятия к численности воинских подразделений ни коем образом не относятся dont.gif

Это просто генерал диванных войск. Не хочу больше комментировать...
 
[^]
Omega45
4.07.2014 - 18:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Сейчас, чтоб оправдать беззубость и соплежуйство российской власти, начнут очернять ополченцев. Будут мазать грязью, рыться в прошлом, искать скелеты в шкафу. И все вываливать на нас. Цель одна - смешать с дерьмом освободителей юго-востока.
Прошу всех фильтровать эту грязь. Помните, что во время войн бывшие преступники иногда совершали подвиги ради своей страны. Тот же Сталин и Котовский например грабили банки. А вспомните штрафников-уголовников, которые шли в самое пекло. Помните об этом. Все мы не без греха. Нет среди нас ангелов и святых. У всех есть какие-нибудь "черные пятна". Но не нужно сейчас валять ополченцев в грязи. Им и так тяжело. Оценивайте их за нынешние поступки, а прошлое - пусть чуть-чуть обождет.


Это сообщение отредактировал Omega45 - 4.07.2014 - 18:19
 
[^]
Ivanna22
4.07.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 449
Цитата (wBETEPw @ 4.07.2014 - 16:52)
Цитата (Ivanna22 @ 4.07.2014 - 21:34)
За подробными объяснениями обратись к автору (он указан), а не ко мне.
От себя могу сказать, что если женщина может управляться с оружием получше какого либо мужика, то почему нет?Честь им и хвала.
Женские батальоны были, есть и будут всегда и везде.Можно подумать на стороне укров не воюют обученныее и мотивированные бабы-неонацистки. Уже не одну тварь взяли в плен, в том числе и снайперш.
А то , что некоторые наши женщины могут дать фору иному мужику, это факт.

Ладно, к автору так к автору... только история про снайперов это уже совсем другая история, в качестве отмазки в данном случае не прокатит так как женщины у ополченцев не снайперы а вполне себе обычные бойцы с автоматами. И ну никак не вписываются в теорию о избытке мужиков-ополченцев.

Эт че за ахинея, какая "отмазка"?! Если ты создал свою "теорию" и не хочешь слышать ответы, так и не задавай вопросов.
Мой муж хотел записаться в ополчение, ему ответили, что мол сиди пока на месте, там ты пока не нужен, а вот , когда придет время в твоем регионе, тогда и позовем. Че непонятного?

Добавлено в 18:17
Цитата (Omega45 @ 4.07.2014 - 17:10)
Сейчас, чтоб оправдать беззубость и соплежуйство российской власти начнут очернять ополченцев. Будут мазать грязью, рытсяв прошлом, искать скелеты в шкафу. И все вываливать на нас. Цель одна - смешать с дерьмом освободителей юго-востока.
Прошу всех фильтровать эту грязь. Помните, что во время войн бывшие преступники иногда совершали подвиги ради своей страны. Тот же Сталин и Котовский например грабили банки. А вспомните штрафников-уголовников, которые шли в самое пекло. Помните об этом. Все мы не без греха. Нет среди нас ангелов и святых. У всех есть какие-нибудь "черные пятна". Но не нужно сейчас валять ополченцев в грязи. Им и так тяжело.

Согласна абсолютно. Явно видно, как вброшены новые методички и как меняется народное мнение во благо Газпромовского олигархата и иже с ними.
А укронацики и америкосы только ручки потирают. Русские начинают грызть русских-высокий класс!

Это сообщение отредактировал Ivanna22 - 4.07.2014 - 18:18
 
[^]
КрошкаЕнот
4.07.2014 - 18:17
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Ivanna22 @ 4.07.2014 - 14:43)
Цитата (Pitbull1985 @ 4.07.2014 - 13:39)
подписываюсь под каждым словом, рад что ты это смог высказать, у меня просто мысли в гневе захлебываются когда некоторые Русские пишут что мы тут ссыкуны бежим и не воюем.. и сами виноваты ...

Ага. Эта Новая линия четко прослеживается, к сожалению , многие наши братья россияне отчего то не хотят понять, что раздробление русского мира-одна из основных целей америкосов триждыпроклятых.
И то, что щас вспыхивает просто ругань и взаимные обвинения,это просто праздник какой то для укронацистов.

Знаете, а я уверенна, что "ура-патриоты -чего местные не воюют, давайте введем/не введем войска" - это не русские. это или сами украинцы разжигают, чтоб Вам обиднее стало, либо дурачки - но они без национальности, они везде есть.
я бы вот, ну честно, не пустила бы мужа. если бы был выбор между живой или мертвый - по-моему, вывод очевиден.


Опишу свое видение.
Весь сыр-бор на данный момент из-за газа. Объяснять не буду про добычу сланцевого на ЮВ и нашего, натурального, если можно так выразиться.
Америка вцепилась зубами в ЮВ и не отдаст его просто так, не зря там сынок Байдена теперь заправляет, наверняка поставили, чтобы обозначить четко свою позицию, что не отдадут просто так.

Поэтому со стороны Украины теперь идут бесконечные провокации по указке США (тут, я думаю, тоже объяснять не нужно очевидные вещи).
Знаю, что в ополчении есть люди, которые воюют за деньги (пруф - не скажу, даже знаю сумму - но она такая смешная для такой "работы").
Со стороны ВС Украины - не сомневаюсь, что тоже, про блеквотер и ко, вообще молчу.

ну так по итогу. есть две стороны воюющие за газ. РФ и США. помимо самого энергоносителя - это еще и средство давления. Изначально Европа решила прогнуться под США, но, видимо, последнее время, задумалась, куда выгоднее.

И будет вся эта смута идти, пока Европа не займет чью-то конкретную сторону окончательно. Украина будет страдать все это время.

З.Ы. простому обывателю можно заметить как происходит смена "планов" у спонсоров украинской власти по действиям Ахметова. как по мне, они паникуют и пробуют разные вариации. Сначала всех сотрудников отправили на домашнюю работу (ну я про офисы в Донецке). Потом вернули обратно, через 2-3 недели. видимо, намечалась заварушка, но успокоилось. сейчас вообще, всех вывезли, как по мне - в Донецке сейчас начнется какая-то ж..а. ну Ахметову благодарна. что не утратил человечности и печется о сотрудниках хоть как-то.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 4.07.2014 - 18:25
 
[^]
Ivanna22
4.07.2014 - 18:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 449
Цитата (КрошкаЕнот @ 4.07.2014 - 17:17)
сейчас вообще, всех вывезли, как по мне - в Донецке сейчас начнется какая-то ж..а. ну Ахметову благодарна. что не утратил человечности и печется о сотрудниках хоть как-то.

А куда, в какие безопасные места вывезли сотрудников предприятий Ахметова?
Лучше б эта гнида побеспокоилась о своих сотрудниках и земляках раньше и не допустила бы такого кровавого уничтожения.Уверена, многое было в его силах.. но прогнувшись под хунту и Каламойшу , он сдал полностью весь свой народ, пахавший , между прочим на его империю. Тварь...
 
[^]
nom90
4.07.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 123
Цитата (farlow @ 4.07.2014 - 16:11)

ну и?
где все?
ополчение - лишь малый процент от общего числа жителей
захотели бы, ногами бы затоптали

И много бы ты ногами затоптал? Представь стоишь ты на блок-посту, а тебя бьёт авиация, артиллерия, а откуда не понятно и ответить некому. Без поддержки тяжёлого вооружения массовость - только лишние трупы. Смысла в ней нет. Да и воевать против регулярной армии должна армия, а не мужики с лопатами.
Случись такая ситуация с Вами, когда против вас тяжёлая техника, а у вас только калаш, уверен, что половина диванных героев тоже бы трусливо сбежала. Была бы у ополчения тяжёлая техника в нужном количестве, а народу бы не было, тогда бы и можно их было обвинять в трусости, а на данном этапе у них просто паника и безысходность.
Да и внутренние склоки внутри руководства ДНР не способствуют к вступлению в ополчение.
 
[^]
КрошкаЕнот
4.07.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Ivanna22 @ 4.07.2014 - 18:37)
Цитата (КрошкаЕнот @ 4.07.2014 - 17:17)
сейчас вообще, всех вывезли, как по мне - в Донецке сейчас начнется какая-то ж..а. ну Ахметову благодарна. что не утратил человечности и печется о сотрудниках хоть как-то.

А куда, в какие безопасные места вывезли сотрудников предприятий Ахметова?
Лучше б эта гнида побеспокоилась о своих сотрудниках и земляках раньше и не допустила бы такого кровавого уничтожения.Уверена, многое было в его силах.. но прогнувшись под хунту и Каламойшу , он сдал полностью весь свой народ, пахавший , между прочим на его империю. Тварь...

от Днепропетровска и дальше. Им предоставили возможность выбора - куда хотят. можно и в Киев было.

про него ничего, честно, говорить не хочу. яне знаю (точнее не уверенна, кто все заварил с ополчением, кто кого сдал и кому выгодно. ну в плане его стороны. так что воздержусь).

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 4.07.2014 - 19:17
 
[^]
Цифровой
4.07.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 272
Цитата (Pitbull1985 @ 4.07.2014 - 16:17)
Цитата (alekckas @ 4.07.2014 - 15:46)
Цитата (Pitbull1985 @ 4.07.2014 - 15:39)
подписываюсь под каждым словом, рад что ты это смог высказать, у меня просто мысли в гневе захлебываются когда некоторые Русские пишут что мы тут ссыкуны бежим и не воюем.. и сами виноваты ...

А хули ты Там сидишь тогда в интернетах герой бля....?
Подписался он бля под каждым словом...

ты за языком своим следи.. пидорок, а если не дошло до твоего тупого умишка перечитай пост еще раз.. на все драки против бандерлогов я ходил стабильно, когда дело можно было решить кулаками ( КМС по кику) а когда дело дошло до бомбардировок, извини , кулаками там мало поможешь, в армии не служил, своего оружия нет, в ополчении стволы таким как я воякам не дают и так мало.. одно дело на улице махаться а другое - война.

всё это понятно, но как вы объясните женщин в ополчении с автоматами (видел как минимум 5-6 по видео), значит им дают а мужикам нет, или у этих женщин огромный боевой опыт?
 
[^]
КрошкаЕнот
4.07.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
всё это понятно, но как вы объясните женщин в ополчении с автоматами (видел как минимум 5-6 по видео), значит им дают а мужикам нет, или у этих женщин огромный боевой опыт?


а вы не думали, что есть феменистки или просто женщины умеющие обращаться с оружием? угу, спортсменки, полицейские и проч.

или только мужики могут?
 
[^]
beks80814
4.07.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Ivanna22
Цитата
В-третьих, просто набрать и вооружить ополчение мало – нужно ещё его научить воевать.

Я думаю, что самое трудное это научить человека, убить человека...
 
[^]
Ivanna22
5.07.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 449
Цитата (beks80814 @ 4.07.2014 - 19:53)
Ivanna22
Цитата
В-третьих, просто набрать и вооружить ополчение мало – нужно ещё его научить воевать.

Я думаю, что самое трудное это научить человека, убить человека...

Когда стоит вопрос выживешь ты или твой враг, то обучение происходит очень быстро...
 
[^]
Noname100
5.07.2014 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Pitbull1985 @ 4.07.2014 - 16:17)
Цитата (alekckas @ 4.07.2014 - 15:46)
Цитата (Pitbull1985 @ 4.07.2014 - 15:39)
подписываюсь под каждым словом, рад что ты это смог высказать, у меня просто мысли в гневе захлебываются когда некоторые Русские пишут что мы тут ссыкуны бежим и не воюем.. и сами виноваты ...

А хули ты Там сидишь тогда в интернетах герой бля....?
Подписался он бля под каждым словом...

ты за языком своим следи.. пидорок, а если не дошло до твоего тупого умишка перечитай пост еще раз.. на все драки против бандерлогов я ходил стабильно, когда дело можно было решить кулаками ( КМС по кику) а когда дело дошло до бомбардировок, извини , кулаками там мало поможешь, в армии не служил, своего оружия нет, в ополчении стволы таким как я воякам не дают и так мало.. одно дело на улице махаться а другое - война.

То есть все, лишь бы не ехать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10708
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх