Путин подтвердил заявку на статус, второй сверхдержавы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frederik11
4.07.2014 - 13:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Браво Путин, так ему Обамычу надо! Поеду заправлю полный бак, а то как он переигрывает кого-то, так бензин почему-то сразу подскакивает в цене.

Это сообщение отредактировал frederik11 - 4.07.2014 - 13:36
 
[^]
ДжекСемеркин
4.07.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Последний раз отмечают день независимости?
 
[^]
geoyd
4.07.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (КадрТем @ 4.07.2014 - 13:43)
Цитата (klassikk31 @ 4.07.2014 - 12:41)
Ред алерт 2 напомнило)))

Чем? Он поздравительную телеграмму написал. А вы уже видите боевые дирижабли и боевых медведей.
Поздравил? Молодец. На что он там намекнул? Думаю, ни на что не намекал. Просто поцреоты додумали и вздрочнули.

Я тебе скажу по большому секрету: в политике ничего просто так не бывает. Каждое движение, каждое слово-для чего-то и имеет двойное дно. А может и не одно.
Кто-то хочет учиться "читать" политику и делает это, а кто-то постоянно будет писать про вздрочнувших поцреотов, оставаясь вовне процессов, с уровнем хутинпуй.

Это сообщение отредактировал geoyd - 4.07.2014 - 13:47
 
[^]
язавсе
4.07.2014 - 13:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
Цитата (Alexxiss @ 4.07.2014 - 14:24)
Цитата (Freelancerov @ 4.07.2014 - 14:16)
Цитата (Alexxiss @ 4.07.2014 - 14:11)
Цитата (Freelancerov @ 4.07.2014 - 14:06)
Супердержавой можно стать,только доказав это делом,а не открытками.

Какими конкретно делами это надо доказывать и почему вы не считаете, что уже давно доказано, что Россия и есть супердержава, например? (взял карандаш, бумагу и приготовился конспектировать) umnik.gif

Да ради Бога,уважаемый.Можете оставить все как есть,и упиваться статусом России как сверхдержавы.Только вот вопрос,кто-то еще,кроме вас,считает также?
СССР был сверхдержавой,а России еще потрудиться надо,для этого.

То есть внятного ответа про "доказать делами", кроме как съезд на СССР и "кто-то считает также?" у вас нет? Хотя также считает добрая половина (по самым скромным оценкам) населения России, ну кроме вас конечно же. Хочу вас еще чутка расстроить, ЯО, современная армия и пятая экономика среди стран мира по объёму ВВП по ППС (на 2013 год) также дают право именоваться сверхдержавой, ога. rulez.gif

Ога!
Ёмкономика сырьевая пятая, выходит и сверхдержава там же, пока нефть с газом есть куда пристроить.
Ента сверхпупер держава таблеток своих в достатке не производит.
В случае войны Румыния откажет нам в таблетках от поносу и обдрищемся великим сверхдержавным поносом .
Спутники военные попадают там электроника не пятой сверхдержавы, Нанотехнолог Чубайс своего ещё не придумал
 
[^]
cooltj
4.07.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Интересно посмотреть, как Абама конверт вскрывает. Поди сердце колотит - чего там опять эти империалистические Русские прислали, какие теперь санкции придумывать, когда же у меня срок закончится.
Спиртяги стакан для успокоения, а потом трясущимися руками... )))

Путин подтвердил заявку на статус
 
[^]
Alexxiss
4.07.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:29)
1) уверен что Эстонцы тоже считают свою страну великой. Все, единодушно. уверен что кроме них так никто не думает.
2) Поищите более честную статистику. россия далеко не 5я экономика в мире - ближе к 8-10. это я как экономист вам говорю. кроме того - экономика рф очень неустойчивая и уязвимая. даже будь она 5ой - на сверхдержаву не тянет. Слабая и уязвимая. и точно не 1-2я
3) Армия - очень условно современная. Современным вооружением я полагаю оснащены дай бог 10-20% частей. уровень морали и подготовки - тоже так себе.

Можете тешить себя. Но лучше честно признать что мы сейчас очень рядовая страна, которая впрочем имеет сверхдержавные амбиции и гонор, что, учитывая безосоновательность, может плохо кончится.

1. полагаю вам бесполезно доказывать, что вся эстония влезет в Краснодарский край и еще на пару таких эстоний место найдется, и у эстонии конечно же есть ЯО, совсем забыл.
2. То есть официальные источники, та же википедия - это не совсем честно? Ок, теперь только на цензор.нет буду за честностью заглядывать, это я вам как "экономист" "экономисту" обещаю!
3. Из вашего ответа на этот вопрос понял, что вы не только экономист, но еще и экономист из генштаба российской армии (условно полагаю). А судя по знанию уровня морали и подготовки в регулярных частях, так вы пожалуй и на "дочь офицера" вытягиваете легко.

Даже и мысли не возникло тешить себя, ведь всем в мире уже давно ясно, то мы региональная страна и не дотягиваем не то, что до пендоссии, а даже мизинца украины не стоим, вот кто действительно всем отличникам пример shum_lol.gif
 
[^]
Фукусима
4.07.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Желающих "передёрнуть" на портрет Обамы, на флаг НАТО и "демократические ценности", просим собственноручно (можно не вытирать) написать в посольство США поздравительные телеграммки.

Это сообщение отредактировал Фукусима - 4.07.2014 - 14:08
 
[^]
Freelancerov
4.07.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата (Alexxiss @ 4.07.2014 - 14:50)
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:29)
1) уверен что Эстонцы тоже считают свою страну великой. Все, единодушно. уверен что кроме них так никто не думает.
2) Поищите более честную статистику. россия далеко не 5я экономика в мире - ближе к 8-10. это я как экономист вам говорю. кроме того - экономика рф очень неустойчивая и уязвимая. даже будь она 5ой - на сверхдержаву не тянет. Слабая и уязвимая. и точно не 1-2я
3) Армия - очень условно современная. Современным вооружением я полагаю оснащены дай бог 10-20% частей. уровень морали и подготовки - тоже так себе.

Можете тешить себя. Но лучше честно признать что мы сейчас очень рядовая страна, которая впрочем имеет сверхдержавные амбиции и гонор, что, учитывая безосоновательность, может плохо кончится.

1. полагаю вам бесполезно доказывать, что вся эстония влезет в Краснодарский край и еще на пару таких эстоний место найдется, и у эстонии конечно же есть ЯО, совсем забыл.
2. То есть официальные источники, та же википедия - это не совсем честно? Ок, теперь только на цензор.нет буду за честностью заглядывать, это я вам как "экономист" "экономисту" обещаю!
3. Из вашего ответа на этот вопрос понял, что вы не только экономист, но еще и экономист из генштаба российской армии (условно полагаю). А судя по знанию уровня морали и подготовки в регулярных частях, так вы пожалуй и на "дочь офицера" вытягиваете легко.

Даже и мысли не возникло тешить себя, ведь всем в мире уже давно ясно, то мы региональная страна и не дотягиваем не то, что до пендоссии, а даже мизинца украины не стоим, вот кто действительно всем отличникам пример shum_lol.gif

Еще раз вам скажу,а там как знаете.
Самообман,это,пожалуй,опаснее любого обмана.А переоценка своих сил и возможностей,не менее опасна,чем недооценка чужих.
 
[^]
sarcasmo
4.07.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (BMoftheW @ 4.07.2014 - 13:57)
Цитата (kuker @ 4.07.2014 - 11:55)
А чегой то второй державы? А не первой?

Потому, что у американцев военные базы по всей планете, а скоро и непосредственно около российской границы будут.

ага, хрен им, а не базы у нашей границы
 
[^]
Cokoll
4.07.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Alexxiss @ 4.07.2014 - 13:50)
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:29)
1) уверен что Эстонцы тоже считают свою страну великой. Все, единодушно. уверен что кроме них так никто не думает.
2) Поищите более честную статистику. россия далеко не 5я экономика в мире - ближе к 8-10. это я как экономист вам говорю. кроме того - экономика рф очень неустойчивая и уязвимая. даже будь она 5ой - на сверхдержаву не тянет. Слабая и уязвимая. и точно не 1-2я
3) Армия - очень условно современная. Современным вооружением я полагаю оснащены дай бог 10-20% частей. уровень морали и подготовки - тоже так себе.

Можете тешить себя. Но лучше честно признать что мы сейчас очень рядовая страна, которая впрочем имеет сверхдержавные амбиции и гонор, что, учитывая безосоновательность, может плохо кончится.

1. полагаю вам бесполезно доказывать, что вся эстония влезет в Краснодарский край и еще на пару таких эстоний место найдется, и у эстонии конечно же есть ЯО, совсем забыл.
2. То есть официальные источники, та же википедия - это не совсем честно? Ок, теперь только на цензор.нет буду за честностью заглядывать, это я вам как "экономист" "экономисту" обещаю!
3. Из вашего ответа на этот вопрос понял, что вы не только экономист, но еще и экономист из генштаба российской армии (условно полагаю). А судя по знанию уровня морали и подготовки в регулярных частях, так вы пожалуй и на "дочь офицера" вытягиваете легко.

Даже и мысли не возникло тешить себя, ведь всем в мире уже давно ясно, то мы региональная страна и не дотягиваем не то, что до пендоссии, а даже мизинца украины не стоим, вот кто действительно всем отличникам пример shum_lol.gif

1) эстония - это сарказм. С намеком. Учите чувство юмора, товарищ.
2) википедия - открытый к редактированию ресурс. Наши, даже ркс - врут. Сильно. Считайте сами, экономика сильнее, причем во много раз (от нескольких раз до нескольких десятков) как минимум у следующих стран: сша китай япония германия франция ю. Корея. Итого первые 6 мест заняты. Причем все эти экономики более диверсифицированные, более промышленно развитые, и простым обвалом цен на тэк сырье их не свалиш. И часть стран во много раз нас меньше. Ввп россии в 6 раз меньше одной только германии, уровень ввп подушно - в 4. Коэфф джини - на порядок выше. Корупция выше. Просышленность - еле живая и жутко зависимая от иностранных контрагентов.
3) в этом пункте я написал ПОЛАГАЮ. Полагаю я не далек от истины, ибр как без промышленности почти оснастить армию - не знаю. и к слову, мой дед был до недавнего времени генерал-полковником рвсн, в 90х - одним из замов командующего рвсн. так что источники, пусть и устаревшие - имею. Это кстати - тоже по методичке написано , что если не можешь опровергнуть - язви? Плохой тон, Товарищ.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 4.07.2014 - 14:04
 
[^]
ТрямТрям
4.07.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:22)
Цитата (ТрямТрям @ 4.07.2014 - 13:19)
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:10)
И догадываешься кто первый огребет? Мы. Потому чт окитайцам нужны земли и ресурсы, а мы прямо под боком. На дальнем востоке и так уже засилье китайцев. Как осмелеют - узаконят. насильно.

Под боком у них не мы, а 70% неосвоенной китайской территории с более теплым климатом.
Не повторяйте чужую чушь. Дальневосточники никаких китайцев не боятся. Сам там жил, сам всё видел. А ты, если не знаешь, не трынди. Скатайся и посмотри, сколько там китайцев за пределами рынков. В Рязани армян больше smile.gif

и чью же чушь я повторяю? Это вообще то мое видение.
не буду спорить, на дальнем я был один раз и давно. Зато есть у меня знакомый который часто ездит во владик. и вот он то про появление чайнатаунов мне рассказывал. без обид, но доверие ему больше чем Вам.

никаких иных аргументов в опровержение моих слов вы не привели.

кроме того, даже если считать что у них прям таки мног освоих неосовенных территорий - население все же зашкаливает. площадь во сколько раз меньше нашей? в 4-5? а население во сколько раз больше? в 11-12? ага, надолго им своих неосовенных территорий хватит.

И что то забавно, второй раз уже как я пророчу что китай позарится на нашу территорию, мне отвечают что им у нас будет слишком холодно.
По одной методичке читаете? что характерно - видимо там уже пишут как успокаивать население в случае вторжения китая)))

Дурак ты smile.gif Это не методичка, а здравый смысл. Ну если реально ситуация такова, что у них есть своя неосвоенная территория, так нам что теперь, не говорить об этом, чтобы вдруг не "забаянить"? smile.gif
Если я скажу, что китайский путь развития вообще исключает военную агрессию, ты тоже назовешь это баяном и методичкой? Ну глупо же. Про нас тоже прибалтов и поляков пугают, что мы мечтаем их захватить. А мы что? Мы считаем, что это чушь, бред и провокация. Ну и Китай тоже не мечтает. Они также, как и мы, еще своё не переварили. У них пустуют огромные территории, в которые они не лезут из-за климата. Схерали им к нам лезть в еще более плохой климат?
Они раньше лезли за зарплатами, а не землей. В чем-то их ограничили законодательно (в конце 90-х), в чем-то им и самим уже не очень надо - своя страна из жопы вылезает и лучше в свои мегаполисы на заработки ехать, чем в наши города.
Расслабьтесь. Китаю нахрен не нужно лишаться такого союзника. По всем параметрам мы им нахер не нужны во врагах. Ни одна страна на пустом месте даже с Молдавией ссориться не станет, а вы про Россию говорите. Жизненно важных споров с Китаем нет и не предвидится. Этому монстру много тысяч лет и всегда мы с ним уживались нормально, без критичных споров.
Не забывайте историю и не придумывайте лишнего.
 
[^]
зой
4.07.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
так то главные слова в телеграмме "обеспечение международной стабильности и безопасности, должны сотрудничать в интересах не только собственных народов, но и всего мира (мир на украине и востоке)".
но гораздо приятнее конечно мыслить газетными заголовками faceoff.gif

Это сообщение отредактировал зой - 4.07.2014 - 14:14
 
[^]
ФилиH
4.07.2014 - 14:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
вова троллит ниггу


Путин подтвердил заявку на статус
 
[^]
Cokoll
4.07.2014 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (ТрямТрям @ 4.07.2014 - 14:04)
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:22)
Цитата (ТрямТрям @ 4.07.2014 - 13:19)
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 14:10)
И догадываешься кто первый огребет? Мы. Потому чт окитайцам нужны земли и ресурсы, а мы прямо под боком. На дальнем востоке и так уже засилье китайцев. Как осмелеют - узаконят. насильно.

Под боком у них не мы, а 70% неосвоенной китайской территории с более теплым климатом.
Не повторяйте чужую чушь. Дальневосточники никаких китайцев не боятся. Сам там жил, сам всё видел. А ты, если не знаешь, не трынди. Скатайся и посмотри, сколько там китайцев за пределами рынков. В Рязани армян больше smile.gif

и чью же чушь я повторяю? Это вообще то мое видение.
не буду спорить, на дальнем я был один раз и давно. Зато есть у меня знакомый который часто ездит во владик. и вот он то про появление чайнатаунов мне рассказывал. без обид, но доверие ему больше чем Вам.

никаких иных аргументов в опровержение моих слов вы не привели.

кроме того, даже если считать что у них прям таки мног освоих неосовенных территорий - население все же зашкаливает. площадь во сколько раз меньше нашей? в 4-5? а население во сколько раз больше? в 11-12? ага, надолго им своих неосовенных территорий хватит.

И что то забавно, второй раз уже как я пророчу что китай позарится на нашу территорию, мне отвечают что им у нас будет слишком холодно.
По одной методичке читаете? что характерно - видимо там уже пишут как успокаивать население в случае вторжения китая)))

Дурак ты smile.gif Это не методичка, а здравый смысл. Ну если реально ситуация такова, что у них есть своя неосвоенная территория, так нам что теперь, не говорить об этом, чтобы вдруг не "забаянить"? smile.gif
Если я скажу, что китайский путь развития вообще исключает военную агрессию, ты тоже назовешь это баяном и методичкой? Ну глупо же. Про нас тоже прибалтов и поляков пугают, что мы мечтаем их захватить. А мы что? Мы считаем, что это чушь, бред и провокация. Ну и Китай тоже не мечтает. Они также, как и мы, еще своё не переварили. У них пустуют огромные территории, в которые они не лезут из-за климата. Схерали им к нам лезть в еще более плохой климат?
Они раньше лезли за зарплатами, а не землей. В чем-то их ограничили законодательно (в конце 90-х), в чем-то им и самим уже не очень надо - своя страна из жопы вылезает и лучше в свои мегаполисы на заработки ехать, чем в наши города.
Расслабьтесь. Китаю нахрен не нужно лишаться такого союзника. По всем параметрам мы им нахер не нужны во врагах. Ни одна страна на пустом месте даже с Молдавией ссориться не станет, а вы про Россию говорите. Жизненно важных споров с Китаем нет и не предвидится. Этому монстру много тысяч лет и всегда мы с ним уживались нормально, без критичных споров.
Не забывайте историю и не придумывайте лишнего.

Да вполне возможно вы и правы, но я тем не менее считаю что китайская экспансия в нашу сторону ( не обязательно войной) есть и скорее всего будет.

У них такое население на относительно небольшой территории - что рано или поздно свои пустыни закончатся а климат перестанет быть преградой. И ресурсы свои они сейчас поглащаюд нещадно- быстрый рост и не шибко современные еще технологии и промышленность.

Про китайский путь - вообще говорить не буду, это факт, согласен что они пока были мирными, но не значит что такими останутся. Вон о территериальных претензиях к соседях уже начали вспоминать.

Союзник мы пока ценный, но кто зает что будет чернз 10 лет. Вдруг китайцы высчитпют что как провинция мы полезней? А это тоже может быть.
 
[^]
Nikill
4.07.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 153
а чего пруфф никто не просит и не кричит про неправильность оформления темы?
 
[^]
apis14
4.07.2014 - 14:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 115
Цитата (Alexxiss @ 4.07.2014 - 13:56)
Цитата (apis14 @ 4.07.2014 - 13:48)
Лучше бы вообще не писал. Если новороссия падет у меня нет президента путина

Как же он сможет жить после этого? Ума не приложу shum_lol.gif

А он у тебя есть? Ум?

Это сообщение отредактировал apis14 - 4.07.2014 - 14:23
 
[^]
Учкудук
4.07.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Цитата (klassikk31 @ 4.07.2014 - 13:50)
Сегодня Обаму не все могут поздравить, могут не только лишь все, мало кто может это сделать. © Кличко

Могут лишь только НАХУЙ послать dont.gif
 
[^]
зой
4.07.2014 - 14:23
2
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Цитата (Nikill @ 4.07.2014 - 14:20)
а чего пруфф никто не просит и не кричит про неправильность оформления темы?

тебя все ждали
 
[^]
bender376
4.07.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Cokoll @ 4.07.2014 - 13:49)
Ну мечтайте, мечтайте. вторая сверхдержава - китай. причем скоро станет первой я думаю. причем в отличие от наших любителей попиздеть - молча. но так что все остальные обосрутся.

Вряд ли. Если б могли - давно бы стали. Не умаляю достоинств, но так - у них только копировать все и вся хорошо получается, но не более того.

А так то в Китае самом проблем немеряно. Одних внутренних конфликтов хватает.

Это сообщение отредактировал bender376 - 4.07.2014 - 14:24
 
[^]
Учкудук
4.07.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Цитата (ФилиH @ 4.07.2014 - 15:18)
вова троллит ниггу

Пиндосы минусят moderator.gif
 
[^]
murgab
4.07.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
...

Путин подтвердил заявку на статус
 
[^]
ФилиH
4.07.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата (Учкудук @ 4.07.2014 - 15:24)
Цитата (ФилиH @ 4.07.2014 - 15:18)
вова троллит ниггу

Пиндосы минусят moderator.gif

как бы всё-равно. :)
не нравится в россии - пусть уебывают.

Это сообщение отредактировал ФилиH - 4.07.2014 - 14:28
 
[^]
Школьница
4.07.2014 - 14:27
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
да, быть независимым 1 день-это печально!!!! интересно от кого независимы они в этот день то???? от страха перед Россией???
 
[^]
FedFed
4.07.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
а может поздравление было написано порошком сибирской язвы, размешанной пополам с синей тушью "радуга"...
 
[^]
Alexxiss
4.07.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Цитата (Freelancerov @ 4.07.2014 - 15:00)
Еще раз вам скажу,а там как знаете.
Самообман,это,пожалуй,опаснее любого обмана.А переоценка своих сил и возможностей,не менее опасна,чем недооценка чужих.

Еще раз уточним предмет спора, а именно, является ли Россия сверхдержавой, не так ли? Я придерживаюсь мнения, что является, и как бы вам не хотелось, чтобы это было не так, но это факт, к вашему сожалению (причем я привел аргументы, но оппонент начал соскакивать на эстонию, "ктоещетаксчитает" и пр.). Не понятно при чем тут оценка, самооценка или недооценка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13278
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх