Суду военного трибунала передан врач-блогер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leobatura
27.06.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
Наши фашистов не по клятве Гиппократа лечили... У фашистов тоже оная была и отношения были у них другие.

Сам текст клятвы с вики:
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Своих лечим, на чужих опыты ставим...
 
[^]
LRodomir
27.06.2014 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (leobatura @ 27.06.2014 - 20:48)
Наши фашистов не по клятве Гиппократа лечили... У фашистов тоже оная была и отношения были у них другие.

Сам текст клятвы с вики:
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Своих лечим, на чужих опыты ставим...

и самое главное в ней это коммерческая составляющая, делится доходами с учителем. сомневались учителя в учениках ,так что заставляли клясться.
 
[^]
MrJohnnyS
27.06.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Читаю вот, и думаю. Еслиб я был врачем, смог бы лечить врага? Не убил бы его? Не могу сказать однозначно, наверное вылечил, а потом пусть суд решает, суд моей стороны.
 
[^]
Rold
27.06.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7028
Цитата (Штурм @ 27.06.2014 - 19:48)
А как же клятва Айболита, тьфу, Гиппократа?

Некий Анахерсит обратился с помощью к Гиппократу, тот оказавши первую помощь, поинтересовался у его родственников, способны ли они заплатить за лечение. Получив отрицательный ответ, Гиппократ предложил дать больному яд, что бы бедолага долго не мучался.
Так что Гиппократ был ещё тем делягой.
 
[^]
vkit
27.06.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (MrJohnnyS @ 27.06.2014 - 19:54)
Читаю вот, и думаю. Еслиб я был врачем, смог бы лечить врага? Не убил бы его?

Так потому ты и не врач, что задумываешься.
 
[^]
Bush6791
27.06.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Rold @ 27.06.2014 - 20:00)
Цитата (Штурм @ 27.06.2014 - 19:48)
А как же клятва Айболита, тьфу, Гиппократа?

Некий Анахерсит обратился с помощью к Гиппократу, тот оказавши первую помощь, поинтересовался у его родственников, способны ли они заплатить за лечение. Получив отрицательный ответ, Гиппократ предложил дать больному яд, что бы бедолага долго не мучался.
Так что Гиппократ был ещё тем делягой.

Не сказал бы.
Просто в современном мире это называется - эфтаназия gigi.gif
 
[^]
burjuin33
27.06.2014 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Не знаю, как у них там в европах, у нас так:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
....
быть всегда готовым:
...
..действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
..."


С ним-то понятно. Сжечь диплом сучоныша, ибо таким мразям в профессии не место.
Но вот удивило то, что ни один, даже недалёкий, представитель врачебного сообщества не пойдёт на такое, ибо коллеги просто руку перестанут подавать. Неужели настолько промыты мозги у украинцев, что основы морали для них сдвинулись? Как так можно-то??? faceoff.gif
 
[^]
doctorbp
27.06.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Пидорас! Конченый!
Мы (я тоже) оказывали медицинскую помощь в полном объёме всем раненым. И нохчо, который в нас стрелял, а потом, поздоровев, медсестру порезать пытался, был пролечен не хуже, наших бойцов. Потому как, больной нации и прочего не имеет. А мы ОБЯЗАНЫ оказывать помощь страдающим.
Эту падлу, публично розгами высечь и выгнать дерьмом вымазав. Да, сделать ему татуировку на лбу, мол "врач отказавший в помощи - плевать сюда!"
 
[^]
RZMax
27.06.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Фиг знает, с одной стороны врач должен помогать, с другой насильно заставлять врача работать чревато. Начнет еще прям на рабочем месте мстить.
 
[^]
MrJohnnyS
27.06.2014 - 20:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (burjuin33 @ 27.06.2014 - 23:17)
Не знаю, как у них там в европах, у нас так:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
....
быть всегда готовым:
...
..действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
..."


С ним-то понятно. Сжечь диплом сучоныша, ибо таким мразям в профессии не место.
Но вот удивило то, что ни один, даже недалёкий, представитель врачебного сообщества не пойдёт на такое, ибо коллеги просто руку перестанут подавать. Неужели настолько промыты мозги у украинцев, что основы морали для них сдвинулись? Как так можно-то??? faceoff.gif

Прости, друг. Ты один меня понял. Я не врачь, но довелось доставать "паштет" из одной десятки, вот тогда я меньше всего думал, кто он, русский или негр. И тут я не могу понять, как можно не помочь человеку, когда нашлось время думать, москаль - не москаль. Бред.
 
[^]
leobatura
27.06.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
Цитата (LRodomir @ 27.06.2014 - 20:51)
Цитата (leobatura @ 27.06.2014 - 20:48)
Наши фашистов не по клятве Гиппократа лечили... У фашистов тоже оная была и отношения были у них другие.

Сам текст клятвы с вики:
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Своих лечим, на чужих опыты ставим...

и самое главное в ней это коммерческая составляющая, делится доходами с учителем. сомневались учителя в учениках ,так что заставляли клясться.

В то время ученика можно было брать только под старость. И не пенсий и дети не содержали. Плата была хлебом и мясом... За предоставленные знания.. Не вижу причин, чтоб возмущаться - за образование всегда платилось
 
[^]
Kedrovich
27.06.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (LRodomir @ 27.06.2014 - 18:49)
как все таки у укров все запущенно..врач отказывается лечить пациентку по политическим мотивам, да ребята вам место только в европе.

Добавлено в 18:50
Цитата (Штурм @ 27.06.2014 - 19:48)
А как же клятва Айболита, тьфу, Гиппократа?
В войну, ту самую, святую, когда все народы Союза давили коричневого гада, даже врагам, немцам, медицинскую помощь оказывали!
Бля...

а вы почитайте эту клятву, поверьте вы будете очень удивленны прочитанным.

Тогда уж правильнее надо Клятва Советского врача. Там то все в порядке?

Добавлено в 20:49
Вы там сильно мозги не ебите, яповцы! Казлов и сук всегда хватало! Вся и все клятвы сводятся к одному! Начнем с присяги опять же вики:

За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах её смысл сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. Подразумевается, что принимающий её клянется отстаивать интересы своего Отечества, причем даже ценой собственной жизни. Тем не менее, в современной редакции присяги аспект самопожертвования во имя Родины явно не оговаривается

Клятва врачей подверглась такому извращению...

А клятва военврача..?

По военприсяге он должен его добить, а по врачебной спасти.

Не порочьте славное имя Врача одним долбоёбом
 
[^]
leobatura
27.06.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
Цитата (burjuin33 @ 27.06.2014 - 21:17)
Не знаю, как у них там в европах, у нас так:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
....
быть всегда готовым:
...
..действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
..."


С ним-то понятно. Сжечь диплом сучоныша, ибо таким мразям в профессии не место.
Но вот удивило то, что ни один, даже недалёкий, представитель врачебного сообщества не пойдёт на такое, ибо коллеги просто руку перестанут подавать. Неужели настолько промыты мозги у украинцев, что основы морали для них сдвинулись? Как так можно-то??? faceoff.gif

А в чем ваша адаптированная версия отличается от оригинала?
 
[^]
Громарнацы
27.06.2014 - 20:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Звонок в дверь. Прямо сейчас. Открываете- а там Ярош собственной персоной. Или Ляшко. В соплях, в разбитой мордой, и просит у вас помощи. Деньгами, водички попить, спрятаться, раны перевязать- не суть. Ну, и?... Кто проявит гуманизм? Или гуманизм- это то, что другие должны нам?
Ни в коем случае не оправдываю того недоврача. Это туловище в своем укрошовинизме и человеческий-то образ потеряло, что говорить о звании врача...
Но посты ваши "Как можно быть таким жестоким, повесить-разорвать-кожу содрать во имя милосердия!"- читать противно. Уж простите, попахиваете укропчиком.
 
[^]
Treefeed
27.06.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 319
Цитата (LRodomir @ 27.06.2014 - 17:49)
как все таки у укров все запущенно..врач отказывается лечить пациентку по политическим мотивам, да ребята вам место только в европе.

Добавлено в 18:50
Цитата (Штурм @ 27.06.2014 - 19:48)
А как же клятва Айболита, тьфу, Гиппократа?
В войну, ту самую, святую, когда все народы Союза давили коричневого гада, даже врагам, немцам, медицинскую помощь оказывали!
Бля...

а вы почитайте эту клятву, поверьте вы будете очень удивленны прочитанным.

Ну вот же: "я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного"
 
[^]
Kosya2011
27.06.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Не мудрено. Ведь Украина же теперь американский придаток.


Из Википедии: "В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой"
 
[^]
Янугрес
27.06.2014 - 21:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
а новость хороша)) оказывается население днр не все против всу и за федерацию и в днр есть штрафные роты, это круто, у стрелкова хватило ума это постить? faceoff.gif от него постоянно появляются посты дискредитирующие днр и россию((
 
[^]
Mosss
27.06.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (Kosya2011 @ 27.06.2014 - 22:06)
Из Википедии: "В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой"

Помощь от дипломированного медика или просто жалостливой гражданки "дайте я вам палец забинтую"?
А тюремных врачей тогда как судить?
А "врачей без границ" - помог в Сирии раненому мальчику, а вдруг мальчик - юный боевик?
Как можно без суда и следствия решать кто террорист, а тем более потенциальный террорист, а кто просто "мимо шел"?
Думаю, очень странный и противоречивый закон.

Добавлено в 21:19
Цитата (Янугрес @ 27.06.2014 - 22:13)
а новость хороша)) оказывается население днр не все против всу и за федерацию и в днр есть штрафные роты, это круто, у стрелкова хватило ума это постить? faceoff.gif от него постоянно появляются посты дискредитирующие днр и россию((

Приходит мужик, заявляет что доброволец и хочет воевать за ДНР. Оказалось, что боец отличный, но выпить не дурак, тем более со стресса. Или оказалось, что новый боец - никакой не идейный, а пытался под это дело улучшить собственное материальное положение. Или вообще засланный казачок.
Вот и вводят штрафные роты, наказания за мародерство...
Если бы Стрелков и его замы могли икс-лучами просветить и сразу решить - кто друг, а кто враг, а кто так.
 
[^]
Звездочет
27.06.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Стемм @ 27.06.2014 - 19:47)
В войну ,в Отечественную,наши врачи даже фашистов лечили .!! А этот- блядь !!!!

Так то наши! Слово "наши" в твоём посте ключевое и всё объясняющее. В европпах потому и есть такое выражение как "загадочная русская душа". Я называю это простым словом — человечность.

У меня только одно сомнение.
Этот врач-блоггер, отказавшийся лечить "сепаратистку", как оказался в рядах ДНР? Или я что-то пропустил?

Это сообщение отредактировал Звездочет - 27.06.2014 - 21:28
 
[^]
Громарнацы
27.06.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (Treefeed @ 27.06.2014 - 21:59)
Цитата (LRodomir @ 27.06.2014 - 17:49)
как все таки у укров все запущенно..врач отказывается лечить пациентку по политическим мотивам, да ребята вам место только в европе.

Добавлено в 18:50
Цитата (Штурм @ 27.06.2014 - 19:48)
А как же клятва Айболита, тьфу, Гиппократа?
В войну, ту самую, святую, когда все народы Союза давили коричневого гада, даже врагам, немцам, медицинскую помощь оказывали!
Бля...

а вы почитайте эту клятву, поверьте вы будете очень удивленны прочитанным.

Ну вот же: "я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного"

В те времена подразумевалось, что врач приходит к больному добровольно, после очень-очень вежливых просьб. Если бы к Гиппократу ворвались домой, швырнули перед ним больного, и рявкнули "Лечи, сука!"- он бы удивился.
 
[^]
DmitrD
27.06.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 191
Цитата (evg00 @ 27.06.2014 - 19:59)
повесить нахуй на березе

Вы имели в виду "за хуй"?
 
[^]
burjuin33
27.06.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (leobatura @ 27.06.2014 - 21:43)
Цитата (burjuin33 @ 27.06.2014 - 21:17)
Не знаю, как у них там в европах, у нас так:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
....
быть всегда готовым:
...
..действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
..."


С ним-то понятно. Сжечь диплом сучоныша, ибо таким мразям в профессии не место.
Но вот удивило то, что ни один, даже недалёкий, представитель врачебного сообщества не пойдёт на такое, ибо коллеги просто руку перестанут подавать. Неужели настолько промыты мозги у украинцев, что основы морали для них сдвинулись? Как так можно-то??? faceoff.gif

А в чем ваша адаптированная версия отличается от оригинала?

Не очень понял вопрос.))

Я давал клятву времён СССР. Сейчас вышеизложенная версия. На мой взгляд, достаточно корректная. Чего не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5729
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх