Газовые переговоры в Киеве завершены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Korvalolium
16.06.2014 - 03:12
1
Статус: Offline


conspiracy theorist

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 5041
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:50)
Цитата (Kostes @ 16.06.2014 - 03:49)
хохлы переведут опять какие-нить полляма и наши опять перенесут дату на неделю ((

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Неделя ожидания вполне стоит пол ляма.

а самоуважения сколько стоит ? меня дико бесит вся эта ситуация с газом для хохлов, ну сколько можно идти на уступки ? надо и себе цену знать в конце концов, яценюк еще и выеживается - мол это мы газ тырим
отключить к херам собачьим, Европа взвоет и они заплатят, хотя конечно экономических потерь не избежать, хотя мы итак их несем - скидки, отсрочки ..


Это сообщение отредактировал Korvalolium - 16.06.2014 - 03:26

Газовые переговоры в Киеве завершены
 
[^]
Ogonek1
16.06.2014 - 03:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (FLESHka @ 16.06.2014 - 04:11)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 04:00)
Цитата (Reductor @ 16.06.2014 - 03:59)
Цитата (querro @ 16.06.2014 - 01:53)
Думаю, что после истории с посольством и "путинхуйло" в исполнении этого ихнего Дюшеса, ни полляма, ни полярда Путина не устроят...

они спецом сделали, чтобы мы газ отрубили, хозяин приказал

Блядь, а не дураки все таки пиндосы.

Дураки. Они не думали, что так долго будут зачищать ЮВ. Война денег требует, а у них с этим проблема. На 50 лет земли ЮВ в аренду взяли, а когда к добыче сланцевого газа приступят-неизвестно. Они пытаются умерено России пакостить, но не учли, что Путин не дурак. Путин запускает сценарий, будет все по плохому, но войска не введет.

Они супер грамотно стравили Россию и Украину, а сейчас втягивают в это Европу. А сланцевый газ? Да хер на него, взяли землю за копейки, в аренду, построили вышку для отвода глаз, вот все и думают, что тут за газ война идет, а на самом деле, война идет за еще большую войну.
 
[^]
elegaz
16.06.2014 - 03:19
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ОсколокСССР @ 16.06.2014 - 03:12)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 10:58)
Цитата (tipok228 @ 16.06.2014 - 03:53)
Газ не отключат, а перестанут гнать вперед денег. В Европу газ то должен поступать. Просто укры его пиздить будут, так как выхода у них нет. Вот тогда то, у Европы и появятся вопросы с отчётливым укором во взгляде к Украинским политикам.

А мы сделали все что могли. Ждали, давали отсрочки и прочее. При этом, мы свои обязанности по поставкам газа выполняем в полном объеме, можно будет даже евроспеца пригласить чтобы смотрел на счетчитки, а по транзиту у нас обязательств нет, а у кого они есть, с тех и спрашивайте. А когда европром начнет испытывать проблемы с газом и заводы начнут задаавть тупые вопросы, вот тогда-то кто-то выгребет люлей.

догадайся с трёх раз кто виноват будет? lol.gif brake.gif
Приглашай кого хочешь они будут тупо смотреть в пол и бубнить: Россия должна, Россия виновата...
Пока Россия не научится давать адекватные ответы западникам-они продолжат вытирать об Россию ноги.Всё должно быть равноценно, разрушили посольство-разрыв дипломатических отношений, украли газ-взорвать их газохранилища, их самоходка залезла на территорию России-бомбардировка Киева. сша и бриты одобрили нападение на посольство-их посольства должны быть сожжены вместе с персоналом, только не в Москве которые...а где-нибудь в третьих странах

Не-не-не dont.gif Разрушение международной системы договорного права, ударит по ним же по первым dont.gif Вся мировая гегемония на нем держится dont.gif Украину ЗАСТАВЯТ выполнить свои обязательства в соответствии с договором. А то ж, завтра Китай скажет: "Спасибо, что вложили свои деньги в нашу экономику, идите нахуй, мы вам ничего не должны."
 
[^]
Ogonek1
16.06.2014 - 03:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (elegaz @ 16.06.2014 - 04:19)
Цитата (ОсколокСССР @ 16.06.2014 - 03:12)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 10:58)
Цитата (tipok228 @ 16.06.2014 - 03:53)
Газ не отключат, а перестанут гнать вперед денег. В Европу газ то должен поступать. Просто укры его пиздить будут, так как выхода у них нет. Вот тогда то, у Европы и появятся вопросы с отчётливым укором во взгляде к Украинским политикам.

А мы сделали все что могли. Ждали, давали отсрочки и прочее. При этом, мы свои обязанности по поставкам газа выполняем в полном объеме, можно будет даже евроспеца пригласить чтобы смотрел на счетчитки, а по транзиту у нас обязательств нет, а у кого они есть, с тех и спрашивайте. А когда европром начнет испытывать проблемы с газом и заводы начнут задаавть тупые вопросы, вот тогда-то кто-то выгребет люлей.

догадайся с трёх раз кто виноват будет? lol.gif brake.gif
Приглашай кого хочешь они будут тупо смотреть в пол и бубнить: Россия должна, Россия виновата...
Пока Россия не научится давать адекватные ответы западникам-они продолжат вытирать об Россию ноги.Всё должно быть равноценно, разрушили посольство-разрыв дипломатических отношений, украли газ-взорвать их газохранилища, их самоходка залезла на территорию России-бомбардировка Киева. сша и бриты одобрили нападение на посольство-их посольства должны быть сожжены вместе с персоналом, только не в Москве которые...а где-нибудь в третьих странах

Не-не-не dont.gif Разрушение международной системы договорного права, ударит по ним же по первым dont.gif Вся мировая гегемония на нем держится dont.gif Украину ЗАСТАВЯТ выполнить свои обязательства в соответствии с договором. А то ж, завтра Китай скажет: "Спасибо, что вложили свои деньги в нашу экономику, идите нахуй, мы вам ничего не должны."

Абсолютно верно. Они уже сами не рады что прецеденты создают, начиная с Косово, а если совсем разметать систему права, то все друг друга нахер пошлют и все посыпется. Наступит хаос, а деньги любят тишину.
 
[^]
elegaz
16.06.2014 - 03:22
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:15)
Цитата (FLESHka @ 16.06.2014 - 04:11)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 04:00)
Цитата (Reductor @ 16.06.2014 - 03:59)
Цитата (querro @ 16.06.2014 - 01:53)
Думаю, что после истории с посольством и "путинхуйло" в исполнении этого ихнего Дюшеса, ни полляма, ни полярда Путина не устроят...

они спецом сделали, чтобы мы газ отрубили, хозяин приказал

Блядь, а не дураки все таки пиндосы.

Дураки. Они не думали, что так долго будут зачищать ЮВ. Война денег требует, а у них с этим проблема. На 50 лет земли ЮВ в аренду взяли, а когда к добыче сланцевого газа приступят-неизвестно. Они пытаются умерено России пакостить, но не учли, что Путин не дурак. Путин запускает сценарий, будет все по плохому, но войска не введет.

Они супер грамотно стравили Россию и Украину, а сейчас втягивают в это Европу. А сланцевый газ? Да хер на него, взяли землю за копейки, в аренду, построили вышку для отвода глаз, вот все и думают, что тут за газ война идет, а на самом деле, война идет за еще большую войну.

Нееее... Не скажи dont.gif Сланцевый газ, это большая афера dont.gif Отрубить Россию, начать бурение, собрать под это дело дохулиард бабла, а потом сказать: "Сорри, чуваки, нихуя не вышло. Вы неудачно вложили ваши деньги. Ничего личного."
 
[^]
АяДартаньян
16.06.2014 - 03:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
Газпром прекрасно понимает. Включим предоплату-получим воровство вна украине. Потом это разгребать с Европой. Вентиль закрутить не сложно. Сложно со всех получить все, что полагается. Поэтому и беседуют.
А по мне, достояние газовое, как общее наше богатство, может послужить выражением мнения всех россиян-отключить нахуй. А потом постепенно, по мере их наклонения в позу сломанной березы, включать...
 
[^]
нуичо
16.06.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Ogonek1
Цитата
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Неделя ожидания вполне стоит пол ляма.

не стоит гниду либо давить либо сильно чесаться
 
[^]
phelina
16.06.2014 - 03:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 04:03)
Могут и перенести на нашу, в связи с нестабильной обстановкой.

Вроде как недавно России предлагали это сделать, но она отказалась. Сейчас я уже даже не вспомню источник и степень его достоверности. А про украинско-словацкую границу Миллер сам говорил в одном из весенних интервью.

Сколько бы счетчиков европейцы ни ставили, все равно это будут разборки между поставщиком и транзитером. Если вам, например, грузоперевозчик привезет только часть груза, вы претензию ему или поставщику отправите?
Так было в прошлый раз, так будет и сейчас. Тогда тоже были, как минимум, счетчики на входе и выходе, но все шишки полетели на Россию.
 
[^]
Ogonek1
16.06.2014 - 03:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (elegaz @ 16.06.2014 - 04:22)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:15)
Цитата (FLESHka @ 16.06.2014 - 04:11)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 04:00)
Цитата (Reductor @ 16.06.2014 - 03:59)
Цитата (querro @ 16.06.2014 - 01:53)
Думаю, что после истории с посольством и "путинхуйло" в исполнении этого ихнего Дюшеса, ни полляма, ни полярда Путина не устроят...

они спецом сделали, чтобы мы газ отрубили, хозяин приказал

Блядь, а не дураки все таки пиндосы.

Дураки. Они не думали, что так долго будут зачищать ЮВ. Война денег требует, а у них с этим проблема. На 50 лет земли ЮВ в аренду взяли, а когда к добыче сланцевого газа приступят-неизвестно. Они пытаются умерено России пакостить, но не учли, что Путин не дурак. Путин запускает сценарий, будет все по плохому, но войска не введет.

Они супер грамотно стравили Россию и Украину, а сейчас втягивают в это Европу. А сланцевый газ? Да хер на него, взяли землю за копейки, в аренду, построили вышку для отвода глаз, вот все и думают, что тут за газ война идет, а на самом деле, война идет за еще большую войну.

Нееее... Не скажи dont.gif Сланцевый газ, это большая афера dont.gif Отрубить Россию, начать бурение, собрать под это дело дохулиард бабла, а потом сказать: "Сорри, чуваки, нихуя не вышло. Вы неудачно вложили ваши деньги. Ничего личного."

Я думаю это мелочь в сравнении с большой европейской войной, на которой и бабла накосить можно и долги списать и промышленность оживить вместе с экономикой.
 
[^]
gf125002
16.06.2014 - 03:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
Цитата (querro @ 16.06.2014 - 03:49)
Вопрос то решен, деньги физически к 10 утра никуда не дойдут...

Да они платежку нарисуют и по факсу вышлют
 
[^]
Ogonek1
16.06.2014 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (phelina @ 16.06.2014 - 04:23)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 04:03)
Могут и перенести на нашу, в связи с нестабильной обстановкой.

Вроде как недавно России предлагали это сделать, но она отказалась. Сейчас я уже даже не вспомню источник и степень его достоверности. А про украинско-словацкую границу Миллер сам говорил в одном из весенних интервью.

Сколько бы счетчиков европейцы ни ставили, все равно это будут разборки между поставщиком и транзитером. Если вам, например, грузоперевозчик привезет только часть груза, вы претензию ему или поставщику отправите?
Так было в прошлый раз, так будет и сейчас. Тогда тоже были, как минимум, счетчики на входе и выходе, но все шишки полетели на Россию.

Так он мне и накладную и счет-фактуру пришлет и, сначала, я у него спрошу, а потом мы вдвоем дадим люлей перевозчику.

И да, я бы не сказал что шишки на Россию полетели. Не Россия ведь подписала абсолютно невыгодный для себя контракт.

Это сообщение отредактировал Ogonek1 - 16.06.2014 - 03:26
 
[^]
нуичо
16.06.2014 - 03:27
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
elegaz
Цитата
А то ж, завтра Китай скажет: "Спасибо, что вложили свои деньги в нашу экономику, идите нахуй, мы вам ничего не должны."

китай может сказать верните нам долги все вложения уже окупились
 
[^]
Satva
16.06.2014 - 03:27 [ показать ]
-15
АяДартаньян
16.06.2014 - 03:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
А наш Голубой поток через Турцию, че, нельзя задействовать? Там дохуя газа качать можно...
 
[^]
armies2712
16.06.2014 - 03:28
1
Статус: Offline


ЦСКА

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 611
вон оно чё Михалыч

Глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил, что Россия не была настроена на поиск рыночного компромисса по газу, добавив, что Украина готова к ограничению поставок «голубого топлива». Об этом сообщает РИА «Новости».
«С каждым раундом переговоров мы видели, что российская сторона практически не настроена найти рыночный компромисс. Российская сторона настроена на эскалацию конфликта и не шла ни на какие компромиссные, очень конкретные предложения, которые озвучивала Европейская комиссия», — заявил Продан.
Глава Минэнерго Украины добавил, что страна готова к ограничению российских поставок.
«Сейчас в хранилищах более 13,5 млрд кубометров газа. Украинская сторона сегодня готова к такому развитию событий. Мы провели достаточно серьезную работу, связанную с увеличением реверсных поставок из Европы, и думаю, что совместно с Европейской комиссией мы будем искать пути увеличения реверсных поставок из стран Европы», — сказал Продан.
 
[^]
АяДартаньян
16.06.2014 - 03:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Satva @ 16.06.2014 - 04:27)
Уверен все будет хорошо.
Я тут полез на сторонние ресурсы разобраться что-же все таки за хуйня с газом происходит. Даже я был уверен что после обсирания посольства и "хутин-пуйло" газпрём взбрыкнет и покажет нам кузькину мать. Ан нет язык в жопу затянули - договариваются.
Почитал я инфу на эту тему и охуел. Эту информацию на ЯП 100% не пустят под угрозой расстрела модераторов. Много интересного - и про трубу которая не работает без заполненных украинских газохранилищ, и про перенос точки покупки газа на границу Украины/России (из-за которых не спиздить 30% халявного газку для продажи в левый карман газпрёма), и на сколько сильно побледнел Миллер от кострации южного потока, и про нефть/газ Ирана "с которым Россия уже договорилась", и про угрозу Украины обратиться в Стокгольмский суд в котором газпрём за последние годы проебал все дела и принял все решения.
Очень много всего интересного. Не буду сюда копипастить ибо у кремлеботов начнется такая истерика что форум ляжет. Думающие люди найдут информацию сами.
И да, даже если завтра газпрём все-таки "перекроет кран" то это тоже хуйня)))

Поверь, твои копипасты здесь сослужат тебе хорошую службу. Разобрался сам-дай почитать другим dont.gif
 
[^]
AYA
16.06.2014 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (elegaz @ 16.06.2014 - 03:57)
Цитата (tipok228 @ 16.06.2014 - 02:53)
Газ не отключат, а перестанут гнать вперед денег. В Европу газ то должен поступать. Просто укры его пиздить будут, так как выхода у них нет. Вот тогда то, у Европы и появятся вопросы с отчётливым укором во взгляде к Украинским политикам.

Ну, яйценюху, проще свое население нагнуть, чем у хозяев пиздить dont.gif

У них не гейропа хозяин.
Гейропейцы сами шестёрки у укропского хозяина - события крайних меясецев это отчётливо проявили.
 
[^]
elegaz
16.06.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:23)

Я думаю это мелочь в сравнении с большой европейской войной, на которой и бабла накосить можно и долги списать и промышленность оживить вместе с экономикой.

Одна проблема - Европа воевать не хочет. Россия тоже. Значит надо разрушить устоявшийся транзит, через Укрию и подсадить потребителя на сжиженный газ из Катара. Как это сделать? А для этого и нужна большая сланцегазовая афера dont.gif В конечном итоге, рынок переварит это. Но десято-другой лет мозг поебать можно dont.gif
 
[^]
АяДартаньян
16.06.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
Цитата (armies2712 @ 16.06.2014 - 04:28)
вон оно чё Михалыч

Глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил, что Россия не была настроена на поиск рыночного компромисса по газу, добавив, что Украина готова к ограничению поставок «голубого топлива». Об этом сообщает РИА «Новости».
«С каждым раундом переговоров мы видели, что российская сторона практически не настроена найти рыночный компромисс. Российская сторона настроена на эскалацию конфликта и не шла ни на какие компромиссные, очень конкретные предложения, которые озвучивала Европейская комиссия», — заявил Продан.
Глава Минэнерго Украины добавил, что страна готова к ограничению российских поставок.
«Сейчас в хранилищах более 13,5 млрд кубометров газа. Украинская сторона сегодня готова к такому развитию событий. Мы провели достаточно серьезную работу, связанную с увеличением реверсных поставок из Европы, и думаю, что совместно с Европейской комиссией мы будем искать пути увеличения реверсных поставок из стран Европы», — сказал Продан.

Или, блядь, нам че то не договаривают, или у украины есть реальный шанс выскользнуть. Иных причин не вести переговоры в ультимативной форме не вижу...
 
[^]
нуичо
16.06.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
а хохмы ради где то 30 ноябли взять да и закрутить задвижки и посмотреть что получится
 
[^]
Ogonek1
16.06.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (elegaz @ 16.06.2014 - 04:31)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:23)

Я думаю это мелочь в сравнении с большой европейской войной, на которой и бабла накосить можно и долги списать и промышленность оживить вместе с экономикой.

Одна проблема - Европа воевать не хочет. Россия тоже. Значит надо разрушить устоявшийся транзит, через Укрию и подсадить потребителя на сжиженный газ из Катара. Как это сделать? А для этого и нужна большая сланцегазовая афера dont.gif В конечном итоге, рынок переварит это. Но десято-другой лет мозг поебать можно dont.gif

Украину уже втянули, сейчас активно втягиавют Россию и Европу. Главное не повестись.
 
[^]
elegaz
16.06.2014 - 03:34
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Satva @ 16.06.2014 - 03:27)
Уверен все будет хорошо.
Я тут полез на сторонние ресурсы разобраться что-же все таки за хуйня с газом происходит. Даже я был уверен что после обсирания посольства и "хутин-пуйло" газпрём взбрыкнет и покажет нам кузькину мать. Ан нет язык в жопу затянули - договариваются.
Почитал я инфу на эту тему и охуел. Эту информацию на ЯП 100% не пустят под угрозой расстрела модераторов. Много интересного - и про трубу которая не работает без заполненных украинских газохранилищ, и про перенос точки покупки газа на границу Украины/России (из-за которых не спиздить 30% халявного газку для продажи в левый карман газпрёма), и на сколько сильно побледнел Миллер от кострации южного потока, и про нефть/газ Ирана "с которым Россия уже договорилась", и про угрозу Украины обратиться в Стокгольмский суд в котором газпрём за последние годы проебал все дела и принял все решения.
Очень много всего интересного. Не буду сюда копипастить ибо у кремлеботов начнется такая истерика что форум ляжет. Думающие люди найдут информацию сами.
И да, даже если завтра газпрём все-таки "перекроет кран" то это тоже хуйня)))

Выдыхай, бобер lol.gif
 
[^]
АяДартаньян
16.06.2014 - 03:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 799
США хочет масштабной войны в Европе. Чтобы опять подогреть свою сраную экономику на поставках вооружений. Это на поверхности плавает.

Ну или другой вариант.
США хочет развязать большущее пожарище в слабых гос-вах и под эгидой защиты демократии взять под контроль уголь, нефть, иные ПИ. ГРУ надо вычислять предателей нац.интересов своих стран - вот это годная политика будет. Вываливать доказательства в международный суд, а если не поможет, тупо отстреливать. Вот тогда СШП охуеют от безнадеги...

Это сообщение отредактировал АяДартаньян - 16.06.2014 - 03:39
 
[^]
elegaz
16.06.2014 - 03:36
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:32)
Цитата (elegaz @ 16.06.2014 - 04:31)
Цитата (Ogonek1 @ 16.06.2014 - 03:23)

Я думаю это мелочь в сравнении с большой европейской войной, на которой и бабла накосить можно и долги списать и промышленность оживить вместе с экономикой.

Одна проблема - Европа воевать не хочет. Россия тоже. Значит надо разрушить устоявшийся транзит, через Укрию и подсадить потребителя на сжиженный газ из Катара. Как это сделать? А для этого и нужна большая сланцегазовая афера dont.gif В конечном итоге, рынок переварит это. Но десято-другой лет мозг поебать можно dont.gif

Украину уже втянули, сейчас активно втягиавют Россию и Европу. Главное не повестись.

Война вна Украине, не самоцель, а средство dont.gif Перекрыть транзит и подменить своим dont.gif
 
[^]
нуичо
16.06.2014 - 03:37
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
а получится попа европа начнёт дохнуть с холода может даже розы на площадях завянут а у нас опять мясо по талонам зато поддержим своего производителя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10259
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх