Грозный, 1995. Рассказ морпеха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
15.06.2014 - 15:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Там как раз в это время случай был в центре когда Морпехи с Десантами , чуть ли не сутки рубились друг с другом , потерь вроде не очень много было , но тот сыр бор который был в эфире и не согласованнасть подразделений разных родов приводили к таким вот казусам.
Сами мы на вокзале повоевали потом ушли на север в Старопромысловский , мимо Минутки тоже проходили но стороной .
Морпехов только в Северном и в Моздоке видел ну и в госпитале в Ростове.
 
[^]
BeerBear
15.06.2014 - 15:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 69
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:28)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:20)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:13)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:09)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:59)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:52)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:50)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:48)
Цитата (domovoy78 @ 15.06.2014 - 15:39)
Цитата
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Шпал нахватаю, но короткая память лучше короткого ума. Худой мир, лучше доброй ссоры. Те у кого длинная память, что предлагают? Продолжить войну с Чечней до победного конца? Сколько еще крови русских пацанов должно пролиться, чтобы закончить ту войну, осколки которой еще тлеют в душах людей?

Воу-воу, палехше cool.gif Никто к войне не призывает, героев только не надо из них делать.

Из них это из кого?

Да хоть и из Кадыровых

Т. е. человек который лично очень сильно поспособствовал окончанию войны. Лично работает на то, что бы сделать из послевоенных чеченцев(которых полегло на войне достаточно много) настоящих патриотов России, который поднял регион из разрухи, который являешься одним из самых эффективных губернаторов в стране не заслуживает звания героя?

Мил-человек, даже спорить с Вами не хочу.
Ваших хероев просто купили и платят денюжку до сих пор... Не Кадыров ли старший призывал убивать от 100 русских??? А тут хуяк: херой! А не младший ли заявлял, что первого русского убил в 16 лет (а это, на минуточку, 1992 г. как раз во время истребления русскоязычного населения) и тут ебох: тоже херой!
Как же так, друзья мои и ближние, эти господа так резко поменяли свою позицию по отношению к России???

Батенька это вы не совсем в теме. В России 80+ регионов. Из них в 60+ регионов Москва по вашим же словам "платит дань".
А сейчас не так важно к чем призывали когда то Кадыровы. Важно что они реально для страны сделали. А сделали они не мало.
Товарищ Коба то же был грабителем и скорее всего убийцей. По край ней мере в криминальных авторитетах ходил. Бандитизмом занимался. Что не помешало ему координатно поменять страну и заложить в ней потенциал еще а несколько десятилетий вперед

Да, действительно, хуй с ними, с погибшими солдатами, главное, что теперь они белые и пушистые.
Ответьте, почему у господ Кадыровых так резко изменилось отношение к РФ?

Т. Е. По твоему хуйня с ним со спасенными солдатами? Плохую сколько бы еще поибло, лиж бы Кадырова к праотцам отправить. Так его и отправили, только уже за помощь России.
А по поводу твоего вопроса про кадыровых. То мое стойкое мнение в том, что до них донесли, что или чеченцы будут жить в России как часть России или чеченцев просто не будет. И у них был выбор или возглавить этот процесс или сгинуть. Что они выбрали думаю объяснять не надо.
Плюс ко второй чеченской в Чечне уже очень сильно рулили арабы, что самих чеченцев не очень устраивало

И за их мудрый выбор они стали героями?
А припереть их к стенке можно было и в 1996, да выборы помешали, а Ельцину теперь памятник поставили. Слишком много в той войне делалось с оглядкой на реакцию "мирового сообщества".
 
[^]
Urgat
15.06.2014 - 15:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
советую почитать
"я был на этой войне"

http://artofwar.ru/mironov/index_tale_mironov.html
 
[^]
sanikk
15.06.2014 - 15:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 14:18)
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:16)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 14:04)
Но про буденовск забыли. Про взрывы автобусов то же забыли. По моему да же захватывает самолетов были

У меня не было цели перечислять все теракты этих черножопых педерастов. Но, сука, что больше всего раздражает, нынешний руководель Крыма гражданин Аксенов вручил Кадырову медаль за защиту Крыма. Мрази

Ну почему же мрази. Из бывших бандитов часто получаются очень хорошие управленцы. Как я уже писал товарищ Коба тому яркий пример

А вы верите в "бывших" бандитов? Я не очень. И я очень не хочу, чтобы моей республикой командовал бывший бандит, который подлизывает якшается с чеченскими боевиками. Пусть и бывшими.
 
[^]
Reun
15.06.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:36)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:28)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:20)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:13)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:09)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:59)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:52)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:50)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:48)
Цитата (domovoy78 @ 15.06.2014 - 15:39)
Цитата
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Шпал нахватаю, но короткая память лучше короткого ума. Худой мир, лучше доброй ссоры. Те у кого длинная память, что предлагают? Продолжить войну с Чечней до победного конца? Сколько еще крови русских пацанов должно пролиться, чтобы закончить ту войну, осколки которой еще тлеют в душах людей?

Воу-воу, палехше cool.gif Никто к войне не призывает, героев только не надо из них делать.

Из них это из кого?

Да хоть и из Кадыровых

Т. е. человек который лично очень сильно поспособствовал окончанию войны. Лично работает на то, что бы сделать из послевоенных чеченцев(которых полегло на войне достаточно много) настоящих патриотов России, который поднял регион из разрухи, который являешься одним из самых эффективных губернаторов в стране не заслуживает звания героя?

Мил-человек, даже спорить с Вами не хочу.
Ваших хероев просто купили и платят денюжку до сих пор... Не Кадыров ли старший призывал убивать от 100 русских??? А тут хуяк: херой! А не младший ли заявлял, что первого русского убил в 16 лет (а это, на минуточку, 1992 г. как раз во время истребления русскоязычного населения) и тут ебох: тоже херой!
Как же так, друзья мои и ближние, эти господа так резко поменяли свою позицию по отношению к России???

Батенька это вы не совсем в теме. В России 80+ регионов. Из них в 60+ регионов Москва по вашим же словам "платит дань".
А сейчас не так важно к чем призывали когда то Кадыровы. Важно что они реально для страны сделали. А сделали они не мало.
Товарищ Коба то же был грабителем и скорее всего убийцей. По край ней мере в криминальных авторитетах ходил. Бандитизмом занимался. Что не помешало ему координатно поменять страну и заложить в ней потенциал еще а несколько десятилетий вперед

Да, действительно, хуй с ними, с погибшими солдатами, главное, что теперь они белые и пушистые.
Ответьте, почему у господ Кадыровых так резко изменилось отношение к РФ?

Т. Е. По твоему хуйня с ним со спасенными солдатами? Плохую сколько бы еще поибло, лиж бы Кадырова к праотцам отправить. Так его и отправили, только уже за помощь России.
А по поводу твоего вопроса про кадыровых. То мое стойкое мнение в том, что до них донесли, что или чеченцы будут жить в России как часть России или чеченцев просто не будет. И у них был выбор или возглавить этот процесс или сгинуть. Что они выбрали думаю объяснять не надо.
Плюс ко второй чеченской в Чечне уже очень сильно рулили арабы, что самих чеченцев не очень устраивало

И за их мудрый выбор они стали героями?
А припереть их к стенке можно было и в 1996, да выборы помешали, а Ельцину теперь памятник поставили. Слишком много в той войне делалось с оглядкой на реакцию "мирового сообщества".

Решить вопрос можно было почти бескровно и очень легко еще в 92. Тогда большинство Дудаева не поддерживали. Реально в Чечне по факту была гражданская война. Вот только ельцин всех кинул и оставил дудаеву оружие. Без оружия и поддержки России оппозицию очень быстро смяли.
А самый простой способ был еще раньше. Как только дудаев начал мутить воду ельцину надо было его повысить в звании и перевести на новое место службы куда нибудь на Сахалин или Чукотку. И все было бы кончено не начавшись. Ельцин этого не сделал.
 
[^]
MustDie200
15.06.2014 - 15:42
10
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Может кому будет интересно посмотреть, кому то вспомнить, те события. Снимал контрактник. "Война в Чечне глазами контрактника"...
 
[^]
Reun
15.06.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:39)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 14:18)
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:16)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 14:04)
Но про буденовск забыли. Про взрывы автобусов то же забыли. По моему да же захватывает самолетов были

У меня не было цели перечислять все теракты этих черножопых педерастов. Но, сука, что больше всего раздражает, нынешний руководель Крыма гражданин Аксенов вручил Кадырову медаль за защиту Крыма. Мрази

Ну почему же мрази. Из бывших бандитов часто получаются очень хорошие управленцы. Как я уже писал товарищ Коба тому яркий пример

А вы верите в "бывших" бандитов? Я не очень. И я очень не хочу, чтобы моей республикой командовал бывший бандит, который подлизывает якшается с чеченскими боевиками. Пусть и бывшими.

Ну почему же. История России как старая так и современная знает несколько примеров когда "бандиты" становились достаточно хорошими управляющими. Из тех кто у пня на слуху: сталин, Кадыров, коков. Я бы дал Аксенова шанс. Убрать его в случае чего не большая проблема
 
[^]
sanikk
15.06.2014 - 15:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 14:17)
Так ясен хуй, что ни слова cool.gif кто же такое афишировать будет. Можно нарыть много мемуаров, людей, живших там в это время. Насчет оружия: факты есть?

На счет оружия: фактов нет, только"мемуары". Т.е. "ОБС" - одна бабка сказала. В российских сми сейчас тоже в основном мемуары про Украину. Живу в Крыму-в телевизоре только Россия вещает. Скоро выкину его нахуй
 
[^]
BeerBear
15.06.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 69
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:41)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:36)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:28)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:20)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 16:13)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 16:09)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:59)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:52)
Цитата (Reun @ 15.06.2014 - 15:50)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 15:48)
Цитата (domovoy78 @ 15.06.2014 - 15:39)
Цитата
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Шпал нахватаю, но короткая память лучше короткого ума. Худой мир, лучше доброй ссоры. Те у кого длинная память, что предлагают? Продолжить войну с Чечней до победного конца? Сколько еще крови русских пацанов должно пролиться, чтобы закончить ту войну, осколки которой еще тлеют в душах людей?

Воу-воу, палехше cool.gif Никто к войне не призывает, героев только не надо из них делать.

Из них это из кого?

Да хоть и из Кадыровых

Т. е. человек который лично очень сильно поспособствовал окончанию войны. Лично работает на то, что бы сделать из послевоенных чеченцев(которых полегло на войне достаточно много) настоящих патриотов России, который поднял регион из разрухи, который являешься одним из самых эффективных губернаторов в стране не заслуживает звания героя?

Мил-человек, даже спорить с Вами не хочу.
Ваших хероев просто купили и платят денюжку до сих пор... Не Кадыров ли старший призывал убивать от 100 русских??? А тут хуяк: херой! А не младший ли заявлял, что первого русского убил в 16 лет (а это, на минуточку, 1992 г. как раз во время истребления русскоязычного населения) и тут ебох: тоже херой!
Как же так, друзья мои и ближние, эти господа так резко поменяли свою позицию по отношению к России???

Батенька это вы не совсем в теме. В России 80+ регионов. Из них в 60+ регионов Москва по вашим же словам "платит дань".
А сейчас не так важно к чем призывали когда то Кадыровы. Важно что они реально для страны сделали. А сделали они не мало.
Товарищ Коба то же был грабителем и скорее всего убийцей. По край ней мере в криминальных авторитетах ходил. Бандитизмом занимался. Что не помешало ему координатно поменять страну и заложить в ней потенциал еще а несколько десятилетий вперед

Да, действительно, хуй с ними, с погибшими солдатами, главное, что теперь они белые и пушистые.
Ответьте, почему у господ Кадыровых так резко изменилось отношение к РФ?

Т. Е. По твоему хуйня с ним со спасенными солдатами? Плохую сколько бы еще поибло, лиж бы Кадырова к праотцам отправить. Так его и отправили, только уже за помощь России.
А по поводу твоего вопроса про кадыровых. То мое стойкое мнение в том, что до них донесли, что или чеченцы будут жить в России как часть России или чеченцев просто не будет. И у них был выбор или возглавить этот процесс или сгинуть. Что они выбрали думаю объяснять не надо.
Плюс ко второй чеченской в Чечне уже очень сильно рулили арабы, что самих чеченцев не очень устраивало

И за их мудрый выбор они стали героями?
А припереть их к стенке можно было и в 1996, да выборы помешали, а Ельцину теперь памятник поставили. Слишком много в той войне делалось с оглядкой на реакцию "мирового сообщества".

Решить вопрос можно было почти бескровно и очень легко еще в 92. Тогда большинство Дудаева не поддерживали. Реально в Чечне по факту была гражданская война. Вот только ельцин всех кинул и оставил дудаеву оружие. Без оружия и поддержки России оппозицию очень быстро смяли.
А самый простой способ был еще раньше. Как только дудаев начал мутить воду ельцину надо было его повысить в звании и перевести на новое место службы куда нибудь на Сахалин или Чукотку. И все было бы кончено не начавшись. Ельцин этого не сделал.

Согласен. Да и зачем Ельцину было вмешиваться, когда на войне можно такие деньги делать... Кому - война, а кому - мать родна!
 
[^]
водомоторник
15.06.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:33)
Цитата (маральный @ 15.06.2014 - 14:16)
Если в Донецке пытают ,насилуют и убивают мирных западенцев , если выгоняют их и забирают квартиры , если не щадят ни женщин ,ни детей , то тогда ваша аналогия уместна .

Ели не убрать бандитов с улицы, то это был бы вопрос времени, при чём очень недолгого. Это Донецк всех кормит? Очень сомневаюсь. И просто они были хозяевами в стране, а тут хуяк - и нет протекции януковича. А жить красиво быстро привыкаешь.. Сколько раз я проезжал Донецк по пути из Крыма в Луганск, столько раз я проклинал этот город. Люди - бычье, которое мнило себя выше остальных граждан Украины из-за того, что Витя - Их президент. Гаишники, которые не могут снизойти, чтобы просто пальцем показать дорогу, не говоря уже о том, чтобы нормально объяснить по карте. И даже мы, крымчане, тоже голосовавшие за Януковича, были для донецких людьми второго сорта. И таких примеров МОРЕ!!! Я думаю из-за этого вся Украина сейчас против них.

ну насчёт всей Украины , это ты загнул.
Многие - да, и то потому, что украинская пропаганда льёт на восток говно. Даже Крым так не поливают. Но отведи с востока войска, и замени все новости о России, востоке и Крыме, на репортажи с ЧМ по футболу, ни о чем кроме футбола говорить не будут. И западенцы свалят нахер к себе. И будет мир и спокойствие.
Только не поменяют ничего, ибо пидарам остро необходимо сделать Россию виноватой во всём на свете, пересадить Европу с нашей газовой иглы, на норвежскую и амеровскую.
Всё дело в бабле. dont.gif
 
[^]
водомоторник
15.06.2014 - 15:53
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:46)
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 14:17)
Так ясен хуй, что ни слова cool.gif кто же такое афишировать будет. Можно нарыть много мемуаров, людей, живших там в это время. Насчет оружия: факты есть?

На счет оружия: фактов нет, только"мемуары". Т.е. "ОБС" - одна бабка сказала. В российских сми сейчас тоже в основном мемуары про Украину. Живу в Крыму-в телевизоре только Россия вещает. Скоро выкину его нахуй

у меня решение проще, и телик выбрасывать не надо - стань русским, и пиздец
Сразу проще жить будешь. rulez.gif
 
[^]
TVAR
15.06.2014 - 15:54
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (domovoy78 @ 15.06.2014 - 14:39)
Цитата
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Шпал нахватаю, но короткая память лучше короткого ума. Худой мир, лучше доброй ссоры. Те у кого длинная память, что предлагают? Продолжить войну с Чечней до победного конца? Сколько еще крови русских пацанов должно пролиться, чтобы закончить ту войну, осколки которой еще тлеют в душах людей?

Правильно. А если альтернатива - вместе рубать врагов - в у чеченов эьл получается,напоминать не буду - то наш выбор понятен. Они силу уважают? Так будьте сильными!
 
[^]
Porutchik163
15.06.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Блин, начал читать аж передернуло - "ЛенВОКУ" им.Кирова в Петергофе, практически через дорогу от моего ВВМУРЭ, эх и "дружили" мы когда учились, молодые были, глупые
 
[^]
Navart
15.06.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
...все как как обычно - начали одним, а закончили все тем же.
sanikk - не хочешь жить в республике с бандитом, обоснуй его некомпетентность ( не мне и не нам здесь, а по месту своего проживания) или начинай собственную избирательную кампанию (если образование позволяет)
BeerBear , Reun и пр. - задолбали, процитировать основные тезисы и на них ответить не судьба? ...каскады ерунды на пол страницы.

...сами же говну забыться не даете.
Старая поговорка: кто старое помянет - тому глаз вон.
 
[^]
BeerBear
15.06.2014 - 16:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 69
Цитата (Navart @ 15.06.2014 - 17:00)
...все как как обычно - начали одним, а закончили все тем же.
sanikk - не хочешь жить в республике с бандитом, обоснуй его некомпетентность ( не мне и не нам здесь, а по месту своего проживания) или начинай собственную избирательную кампанию (если образование позволяет)
BeerBear , Reun и пр. - задолбали, процитировать основные тезисы и на них ответить не судьба? ...каскады ерунды на пол страницы.

...сами же говну забыться не даете.
Старая поговорка: кто старое помянет - тому глаз вон.

А кто забудет - тому два долой! Не надо истерик, мы просто дискутируем cool.gif
 
[^]
Reun
15.06.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Navart @ 15.06.2014 - 17:00)
...все как как обычно - начали одним, а закончили все тем же.
sanikk - не хочешь жить в республике с бандитом, обоснуй его некомпетентность ( не мне и не нам здесь, а по месту своего проживания) или начинай собственную избирательную кампанию (если образование позволяет)
BeerBear , Reun и пр. - задолбали, процитировать основные тезисы и на них ответить не судьба? ...каскады ерунды на пол страницы.

...сами же говну забыться не даете.
Старая поговорка: кто старое помянет - тому глаз вон.

Я извиняюсь, но с айпада это очень неудобно делать. Приходиться цитировать
 
[^]
T34rus
15.06.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 16:04)
Цитата (T34rus @ 15.06.2014 - 13:59)
Милейший....разница в том. что сейчас новая Киевская власть делает то же самое , что делал Дудаев когда пришел к власти. Вот и вся разница.

что именно делает киевская власть? отделяется от России? Взрывает автобусы в Волгограде? Захватывает школы в Беслане и театры в Москве? Взрывает поезда?

Это все позже. Дудаев начал с вырезания и выживания русского населения, с создания нац. гвардии из выпущенных уголовников и отморозков, и поиска внешнего врага в виде России. А сделано только для того, чтобы удержать свою власть.
 
[^]
Айседорушка
15.06.2014 - 16:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (BeerBear @ 15.06.2014 - 13:21)
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Вот! вот! память то тут у народа ну ОЧЕНЬ коротка!!! кадырова уже лучшим человеком в стране считают

До катились... а ещё от бандерлогов чего то хотим! сами своей истории толком не зная!
 
[^]
dmitryND
15.06.2014 - 16:41
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 15:15)
ну и почему вы теперь бандитов поддерживаете? Дали бы тогда дудаеву независимую республику. а то какие-то двойные стандарты получаются. Если неправ, объясните мне разницу между независимой ичкерией и лнр с днр. Только сначали распишите, а потом шпалы, договорились?

я не буду повторять.В другой теме я всё расписал.
http://www.yaplakal.com/forum1/st/1475/top...=#entry23916946
 
[^]
Nachtigall
15.06.2014 - 17:05
4
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Дааа, морская пехота, да ещё и из Спутника - серьёзные ребята, достойные. Дай Бог тебе здоровья командир, хороший ты мужик!))) Вечная память погибшим, генералу Льву Рохлину в особенности. Теперь действительно складывается впечатление, что другие "герои" в почёте, типа Кадырова.((((((((((((( Мерзко блядь.
 
[^]
Чиковый
15.06.2014 - 17:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (filett @ 15.06.2014 - 15:09)
Цитата (володя699 @ 15.06.2014 - 13:21)
сегодня другие герои в почете.....


верно !


Такие случаи имели место. Ефрейтор Фриц Шменкель добровольно перешел на сторону белорусских партизан. Погиб в Белоруссии. Посмертно награжден Звездой героя СССР только 1964 года, когда немецкая тема перестала быть запретной.

Генералы Эдлер Александр фон Даниэльс, Отто Корфес, Мартин Латтман и Зейдлиц-Курцбах занимались антифашисткой пропагандой. Это служба была личным выбором. В их подчинении не было ни одного бойца немецкой национальности.

Зейдлиц-Курцбах участник сталинградской битвы. Ослушался фельдмаршала Паулюса и отдал своим войскам приказ о капитуляции, без согласования с командованием. Возглавил союз немецких офицеров. Добивался, чтобы советская власть разрешила формировать боевые антифашисткие части из бывших военнопленных. Сталин разрешил только румынам (дивизия "Тудор Владимиреску") и словакам (батальон возглавляемый Людвигом Свободой пополнялся и пленными и целыми частями, переходившими на борьбу с фашистами) .

Историческая картин не такая простая, как у нас принято рисовать. Немцам позволили воевать только в конце войны. В штурме Зееловских высот принимали участие части из немецких перебежчиков (надевали в бой все немецкие награды, а на руки повязки с символами Веймарской республики) .

Нельзя упрощать историю. Многие немцы боролись с фашизмом. Убрать Гитлера стремились заговорщики во главе с генералами фон Беком, фон Тресковым и Остером. Этого мало?
 
[^]
capog
15.06.2014 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (TVAR @ 15.06.2014 - 16:54)
Цитата (domovoy78 @ 15.06.2014 - 14:39)
Цитата
Побольше бы здесь таких историй agree.gif , а то память у нас очень короткая...

Шпал нахватаю, но короткая память лучше короткого ума. Худой мир, лучше доброй ссоры. Те у кого длинная память, что предлагают? Продолжить войну с Чечней до победного конца? Сколько еще крови русских пацанов должно пролиться, чтобы закончить ту войну, осколки которой еще тлеют в душах людей?

Правильно. А если альтернатива - вместе рубать врагов - в у чеченов эьл получается,напоминать не буду - то наш выбор понятен. Они силу уважают? Так будьте сильными!

Они силу уважают? Так будьте сильными! А мы уважаем умных , невыёбывающихся и честных - так будьте такими . Окуеть , им покую ,что уважаем мы , а мы 80% страны должны добиваться уважения у великих нохча blink.gif . Окуели вкрай , всюду своё пытаются навязать - вот истинный менталитет ебучих горцев .
 
[^]
lionheart51
15.06.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Всегда нравилась морская пехота, жаль их всего три бригады(у каждого флота своя) и попасть практически нереально.

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 15.06.2014 - 17:11
 
[^]
Venikk
15.06.2014 - 17:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 14
Цитата (маральный @ 15.06.2014 - 16:16)
Цитата (sanikk @ 15.06.2014 - 15:15)
ну и почему вы теперь бандитов поддерживаете? Дали бы тогда дудаеву независимую республику. а то какие-то двойные стандарты получаются. Если неправ, объясните мне разницу между независимой ичкерией и лнр с днр. Только сначали распишите, а потом шпалы, договорились?

Для тех кого забанили в гугле ...Хотя народ уже ответил .
В 90-93году в Чечне были убиты или изгнаны все нечеченцы , на территории республики возникло полностью бандитское государство , основным занятием стал бандитизм . Также начались вылазки зверей за территорию Чечни , грабеж поездов , похищения людей . Войска были введены только в 94ом.
Если в Донецке пытают ,насилуют и убивают мирных западенцев , если выгоняют их и забирают квартиры , если не щадят ни женщин ,ни детей , то тогда ваша аналогия уместна .
Если же вы пытаетесь уничтожить людей, которые не хотят кормить всю вашу скачущую пиздобратию , но пытаетесь подвести это под законную основу то это вам не к новейшей русской истории , это вам скорее опыт Троцкого надо изучать , с трудовыми армиями и блудницами ...
Или рабовладельческий строй .

Ну вы как то совсем забыли, что воиска были введены не по причине геноцида людей другой национальности. А из за того что Чечня захотела отлелится, а это нефть.
 
[^]
cleaner2009
15.06.2014 - 17:35
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 689
Как то непонятна ситуация с семьей Ямадаевых. Что там вышло то по правде? Спасибо заранее!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86851
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх