"Я живу в Краматорске", аля skype, не мое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трамплюкатор
10.06.2014 - 15:57
-6
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Цитата (Grinchracer @ 10.06.2014 - 14:14)
Гореть в аду сукам развязавшим войну.

Путлер сука хер сгорит, такие мрази так просто не дохнут.
 
[^]
Egoist22
10.06.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Цитата (DBSH @ 10.06.2014 - 16:56)
Цитата (Egoist22 @ 10.06.2014 - 16:52)
Цитата (DBSH @ 10.06.2014 - 16:47)
Цитата (chapter @ 10.06.2014 - 16:38)
Цитата (Egoist22 @ 10.06.2014 - 16:35)

Какой ещё впизду ОРТ?! Его закрыли в 2000году!

О да, бля, его переименовали в "первый" и теперь это совершенно новый формат вещания gigi.gif

так пруф-то ЕСТЬ или нет?

на что тебе пруф? что нету такого канала ОРТ ?

я Чаптеру отвечал - спрашивая Чаптера за пруф, что есть официально предоставленный зеленый коридор.

вопрос исчерпан
 
[^]
dayton701
10.06.2014 - 15:58
3
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (Motorisk @ 10.06.2014 - 16:46)
Я в ах.е .. народ тему в пл.с вывел не малый... как ... развели, народ Вы чего?
Почитайте другие посты от ТС "дочь офицера"

Да хули - проще простого накрапать слезливую историю по сюжету "...тёмная ночь. Только пули свистят у виска...". А тут люди после котиков и сисег такую "клюкву" на ура поглощают.
Мне вот сразу восхваление мовы и обзывание самого себя кацапом выдали с головой вброс. Ну а уж как залез в профиль ТС - ну ёпта, как же-как же! Дочь ахвицера собственной персоной. rulez.gif
Сцуки, даже говновброс грамотно сделать не могут, твари бездарные... faceoff.gif
 
[^]
НахНах
10.06.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
Цитата (Grinchracer @ 10.06.2014 - 15:14)
Гореть в аду сукам развязавшим войну.

да ладна

"Я живу в Краматорске"
 
[^]
chapter
10.06.2014 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (DBSH @ 10.06.2014 - 16:56)

я Чаптеру отвечал - спрашивая Чаптера за пруф, что есть официально предоставленный зеленый коридор.

Что понимать под таким пруфом? Ссылку на официальный сайт МО или скан документа с мокрой печатью в моих руках?
 
[^]
DBSH
10.06.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Цитата (chapter @ 10.06.2014 - 16:57)
Цитата (DBSH @ 10.06.2014 - 16:54)

а великое государство Украина с себя полномочия снимает в этом плане, как я понимаю?

Государство "взяло" дополнительный налог с какого-то олегарха и вывезло детей на отдых. Дети полноценно отдыхают, что не так ещё???

а ничего так, что пртиллерия имеет право начинать работать, только когда "зеленый коридор" полностью выполнил свою функцию?
И еще раз: есть в ваших СМИ хотя бы где-то упоминание о предоставлении зеленого коридора со ссылкой на правительственные структуры?
Если такового нет, то и коридора нет, ибо это значит, что правительство не берет на себя ответтсвенность гарантировать безопасность людей при прохождении по этому самому коридору.

Это сообщение отредактировал DBSH - 10.06.2014 - 16:01
 
[^]
Острый
10.06.2014 - 16:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Вот еще было недавно...

Лето в Краматорске

Бой за блокпост на окраине Краматорска шел уже второй час. Батальон «Донбасс» вяло пытался атаковать, сепаратисты так же вяло отстреливались. Подкрепление не приходило ни к одной из сторон, поэтому нападающие и обороняющиеся топтались на одном месте. Переломил ситуацию вертолет, который неожиданно прилетел с севера и ударил по блокпосту.

Сепаратисты побежали. Бойцы батальона «Донбасс» кинулись за ними. Сергей приметил одного из убегающих, который несся через рощицу к заброшенному частному дому у реки. Стреляя на бегу одиночными, Сергей устремился за ним, но не успел ни попасть, ни догнать. Сепаратист заскочил в дом.

Подбежав к дому, Сергей осторожно заглянул в приоткрытую дверь, прислушался и, стараясь не шуметь, зашел внутрь. За небольшим тамбуром начинался коридор. Пригнувшись, Сергей сделал шаг и в этот момент земля ушла у него из-под ног и его швырнуло вперед.

- Пить будешь? – услышал Сергей, вынырнув из темноты. В ушах звенело, во рту противно скрипел то ли песок, то ли зубная эмаль. Перед глазами маячило пятно, которое через несколько секунд превратилось в сидящего у стены на корточках бородатого бойца. На его коленях лежал направленный на Сергея автомат, одной рукой он придерживал оружие, второй держал фонарик.

- Пить, говорю, будешь? – насмешливо повторил он. Сергей повозился, приподнимаясь и понял, что его автомат висит у бородатого на плече.

- Буду!

Бородатый, помедлив, протянул Сергею флягу. Тот взял ее и сделал несколько жадных глотков.

- Ты кто? - спросил Сергей.

- Дмитрий, солдат армии Донецкой Народной Республики, - весело отозвался бородач. - А ты из "Правого сектора"?

- Сергей, батальон «Донбасс». Какой в пизду «Правый сектор»? Почему так темно?

Дима вкратце обрисовал ситуацию. То ли ракетой, то ли снарядом разнесло половину дома и заблокировало их в коридоре, чудом не убив. Дима пришел в себя на несколько минут раньше, выхода не нашел и теперь, по его мнению, им остается или ждать пока их раскопают, и тогда кто-то кого-то сдаст в плен, или раскапываться самим, чтобы мирно разойтись в разные стороны.

- Я предлагаю перемирие, потрудиться вместе и тихо разбежаться. – Дима оскалился, - хотя перемирие с фашистами нашим руководством не одобряется.

- Слышишь, колорад? – голос Сергея зазвенел, - Вы заебали уже своими фашистами!

- Ладно-ладно. Перемирие? А, нефашист?

Через пару часов Сергей с Димой, не прекращая переругиваться, разобрали обломки с той стороны, где была входная дверь и уткнулись в сплошную бетонную плиту.

- Пиздец, приехали, это перекрытие походу упало. Давай передохнем, - Сергей рухнул на пол. - И чего вам по домам не сидится, куда вы воевать лезете...

- А какого хуя вы русский язык запретили сразу как пришли к власти? - Дима устроился у противоположной стены и протянул Сергею свою флягу.

- Блядь, кто запретил, на каком языке я с тобой говорю? Я в Киеве больше 30 лет живу, и всем похуй, говоришь ты на русском или украинском. - Сергей сделал глоток и вернул флягу Диме. - А тебе что, в твоем сраном Краматорске кто-то запрещает по-русски говорить?

- Ну как запрещает. Фильмы все на украинском, если поступать детям куда-то, то экзамены только на украинском. Русских школ практически не осталось. Это геноцид русских.

- Блядь, какой еще геноцид! Ты сам - русский?

- Та нет! - Дима чуть не уронил флягу. - Я украинец! Точнее, отец украинец, мать русская. Но я русскоязычный украинец, а ты?

- Ну я тоже украинец, хотя отец как раз русский, а мама – украинка. И я билингва, - после некоторой паузы Сергей продолжил, - хотя на русском мне легче объясняться. Так ты из-за языка, получается, воевать пошел?

- Я пошел после Одессы. Понял, что если мы не отобьемся, то вы, правосеки, так нас всех и сожжете.

- Ага. А мы считаем что в Одессе – это была спецоперация вашего Януковича и его ментов с бандитами. И планировалось все в России. А на хуя вы чеченов не выпиздили, которые сюда с оружием пришли, на нашу землю?

- Чего это «ваша земля». Это моя земля, я здесь родился, жизнь прожил, и умру, похоже, здесь. Ты сам откуда?

- Я из Киева, но родился, не поверишь, в Краматорске, просто родители уехали отсюда еще в конце семидесятых и меня малого увезли. Так что это и моя земля.

- Земеля, - протянул Дима, - что же ты, земеля, против своих же воюешь… Да и вообще, ты, после того как тебя отсюда увезли, здесь бывал?

- Был, пару раз у бабушки летом. А в чернобыльский год здесь все лето провел, когда от радиации все из Киева уезжали.

- А где твоя бабушка жила?

- На Шкадинова.

- Какой дом?

- А я там помню... Большой двор, возле площади Ленина, за кулинарией.

- Да уж, - Дима рассмеялся, - так ты еще и сосед мой, земеля. Какого ты года?

- Семьдесят пятого, а ты?

- А я семьдесят шестого. Ну, давай вспоминай, в футбол в то лето играл?

- Конечно, только это ж столько времени прошло...

- Я вот вроде вспомнил, что был у нас из Киева пацан, но так, в лицо, не признаю. А ты что помнишь-то?

Сергей задумался, вспоминая.

Финал Кубка Кубков. Матч Динамо - Атлетико был прекрасен, и счет был прекрасен: три - ноль. Матч был вскоре после аварии на ЧАЭС, родители обсуждали с друзьями пожар на станции и риск радиоактивного заражения.

Переполненный ночной поезд Киев-Ворошиловград, на который еле удалось достать билеты. Новые друзья в Краматорске. В то лето они не расставались с мячом ни на день.

Чемпионат мира по футболу в Мексике. Страшная обида на судей в матче СССР-Бельгия, который закончился с хоккейным счетом 4-3. Открытие футбольного бога - Диего Марадоны. Матч Англия-Аргентина. Всего четыре года прошло после войны за Фолклендские острова, и для Аргентины это был принципиальнейший матч. Два гола Марадоны, похоронившие надежды Англии. Первый гол был виртуозно забит рукой и получил отдельное название "рука бога". А второй гол был действительно от бога, Марадона в одиночку прошел чуть ли не всё футбольное поле, переиграв половину команды и вратаря.

И устроенный чемпионат, в котором участвовал десяток ближайших дворов. Страсти там разыгрались не на шутку, куда там тому чемпионату мира. А какой был финал, когда Сергей забил головой после подачи с углового! Вот в этот момент Сергей и вспомнил. Димка подал тот угловой.

- Знаешь, а это было самое охуенное лето в моем детстве, - Сергей помотал головой, улыбаясь.

Дима тоже улыбался:

- Я тебя вспомнил, просто сейчас ты лысый, а тогда был кучерявый. Ну и раскабанел немного.

Сергей встал и показал Диме на торчащий в другом конце коридора кусок стены.

- Давай тут обкапывать, может так и выберемся.

И в этот момент земля снова ушла у Сергея из-под ног и он опять провалился в черноту.

«Ну не пиздец, второй раз за день», подумал Сергей, очнувшись. Осторожно, проверяя, все ли цело, Сергей поднялся. Справа от себя он увидел широкую дыру, готовый выход из завала. Похоже, второй взрыв оказался эффективнее всей их с Димой совместной работы.

Димы нигде не было. «Съебался-таки, колорад, и, похоже, АКМ мой спиздил», беззлобно подумал Сергей, выбираясь наружу. Судя по освещению, было раннее утро. На улице стоял такой плотный туман, что Сергей почувствовал себя полностью дезориентированным.

Он сделал пару шагов наугад и тут откуда-то из-за спины раздался протяжный, заунывный вой, напоминающий то ли сигнал воздушной тревоги, то ли фабричный гудок из советских фильмов про жизнь до революции. Потоптавшись на месте, Сергей пошел на звук. Вскоре он почувствовал, что подходит к реке и через мгновение разглядел сквозь туман свинцово-серую поверхность воды и непонятный силуэт у самого берега.

Сергей подошел ближе и с удивлением посмотрел на молчаливого деда в лодке. «Неужели рыбак? Кто сейчас рыбу ловит?». Тоскливый звук смолк так же внезапно, как и начался.

Сергей машинально запустил руку в карман и нащупал монету. «Держите», Сергей передал монету рыбаку и залез в лодку.

Тот оттолкнулся шестом, положил его вдоль борта и взял весла. Лодка медленно поплыла прочь от берега. Вдруг Сергей увидел движение справа. Туман причудливо искажал пространство и Сергей какое-то время думал, что видит размытое, нечеткое отражение лодки, в которой отражение старого рыбака не торопясь гребло, а отражение Сергея внимательно всматривалось в Сергея.

А потом отражение Сергея подняло правую руку и помахало Сергею. «Димка! - понял Сергей. - Ты смотри, не съебался!»

Снова завыл фабричный гудок. Две лодки уплывали в туман и за их кормой берег с деревьями и разрушенным домом навсегда растворялся в белой взвеси.

Толик с прибором

"Я живу в Краматорске"
 
[^]
chapter
10.06.2014 - 16:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (DBSH @ 10.06.2014 - 17:01)

а ничего так, что пртиллерия имеет право начинать работать, только когда "зеленый коридор" полностью выполнил свою функцию?

Это упоминание какого-то нормативный акта или закона? Пруф есть?

Кто-нибудь в курсе, за что Пономарёва арестовали?

Это сообщение отредактировал chapter - 10.06.2014 - 16:06
 
[^]
Will
10.06.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 16:32)
Люди, не поленитесь посмотреть профиль ТС и его темы с сообщениями!
Вы сразу поймёте, что перед вами банальная "дочь офицера" зарегилась на ЯПе для толстого-претолстого троллинга!

Ага!
Дата регистрации 02.04.12

Вы еще скажите, что это я военные действия развязал.

Клевета, видимо, Ваше лучшее ремесло...
 
[^]
ZITAZEY
10.06.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 417
Держись Батя! Скоро станет все спокойно... скоро..не долго осталось. А твари фашистские гореть в аду будут ВЕЧНО!
 
[^]
dayton701
10.06.2014 - 16:11
-1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (chuha30 @ 10.06.2014 - 16:36)
Мне тоже нравится мова ..... иногда так ржачно они говорят что просто ппц , может просто потому что у меня родня на Украине и я как бы чаще ее слышу , хз кароче



Да хули тут говорить, если свидомые рагули сами на мове не могут толком изъясняться! Нет-нет да и срываются на "вражий голос", когда не могут выразить мысль на своей "великой и могучей"! lol.gif
 
[^]
Влад75
10.06.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1696
Батя,привет тебе от всего Забайкалья!!!! Держитесь!!!!!
 
[^]
Acrum
10.06.2014 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 15:19)
"...Мне, русскому сибиряку из Забайкалья, натуральному кацапу, становится хорошо, когда внук читает стихи на украинском. Красивый язык!"

Простите, но мне дико слышать как русский САМ называет себя кацапом и находит красивой мову. Первый раз от русского такие вещи слышу...

Я Русский и я тоже нахожу мову красивой
 
[^]
dayton701
10.06.2014 - 16:14
2
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Will
При чём здесь дата регистрации?!
Вы свои сообщения с постами видели?! И вы думаете трудно сделать вывод кто есть кто?!
Иначе накуя вы притащили это сюда, а?!
 
[^]
slavs
10.06.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 21:14)
Will
При чём здесь дата регистрации?!
Вы свои сообщения с постами видели?! И вы думаете трудно сделать вывод кто есть кто?!
Иначе накуя вы притащили это сюда, а?!

а ведь кто то верит в этот бред cool.gif
 
[^]
Will
10.06.2014 - 16:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 17:14)
Иначе накуя вы притащили это сюда, а?!

Потому что я против войны. Текст мне прислала супруга, она из Краматорска. Постоянно на связи с знакомыми и переживает за детей и всех мирных жителей региона. Или Вы за продолжение бомбежек?

По Вашему мир делится только на две категории "наши" и "не наши". Так не бывает.

Это сообщение отредактировал Will - 10.06.2014 - 16:20
 
[^]
NordicRuss
10.06.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2225
Цитата (chapter @ 10.06.2014 - 14:31)
Цитата (мандалор @ 10.06.2014 - 16:28)

А снаряды убивают только русских инструкторов и казаков?

В целом, потери среди русских наёмников - немалые. Каким образом уничтожать их, если они стреляют из жилых кварталов???

Ещё одна жертва пьяной акушерки укросми нарисовалась..
 
[^]
dayton701
10.06.2014 - 16:34
2
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (Will @ 10.06.2014 - 17:20)
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 17:14)
Иначе накуя вы притащили это сюда, а?!

Потому что я против войны.

Так и мы не "За" войну, веришь...
Только вот кто мешал тебе своим текстом написать, так мол и так ЯПовчане, у меня супруга в Краматорске (ой ли?!) и очень мне волнительно за неё и ситуацию в целом?! Такое впечатление, что вы по разнарядке своих работодателей темы здесь размещаете. ИМХО.
Вот это например: http://www.yaplakal.com/findpost/22371151/...opic796430.html
 
[^]
SergeyAsh
10.06.2014 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (Федора @ 10.06.2014 - 16:20)
Плачу. Когда читаю такое понимаю, как же замечательно, что у нас тихо и спокойно. И наплевать, что на работе проблемы, что денег не хватает. Самое главное не видеть, как губят твой дом и убивают твоих детей.

Там конечно хреново, но именно этот текст написан не дедом - пенсионером, а журналистом, имхо. Уж больно слог у них приметный. Хотя допускаю, что дед мог и журналистом всю жизнь проработать.
 
[^]
Will
11.06.2014 - 07:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 387
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 17:34)
Только вот кто мешал тебе своим текстом написать


Тут уж извините, искусством художественно излагать не умею. Что получил от супруги, то и выложил.

Это сообщение отредактировал Will - 11.06.2014 - 07:15
 
[^]
ГеккончеГ
11.06.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1198
Три года прожил в Краматорске в старом городе..... Юность, учеба, общага...Золотые дни жизни, ща смотрю на фото и видео знакомого города и аж душа сжимается....
 
[^]
AlR46
11.06.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
нененене. Не верю. Слог слишком складный для обычного деда сибяряка, да и бред какой.

Да и в сети чего то не нашлоись ничего кроме ЯПа и какого то мелкого ресурса.

Думаю направленно, чтобы внедрить в сознание мысль, о том что сибиряк жаждет и ему очень нравится собачья мова. Ну т.е. симпотизирует укропской "культуре"


ИМХО.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 11.06.2014 - 07:57
 
[^]
Spartrok
11.06.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 172
Цитата (dayton701 @ 10.06.2014 - 18:19)
"...Мне, русскому сибиряку из Забайкалья, натуральному кацапу, становится хорошо, когда внук читает стихи на украинском. Красивый язык!"

Простите, но мне дико слышать как русский САМ называет себя кацапом и находит красивой мову. Первый раз от русского такие вещи слышу...

Не все русские такие как ты Мне то же нравится украинский язык. И что теперь, из за некоторых фашистов не слушать мову?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх