Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iganbel
9.06.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин
К, ЗАДАННОМУ НА "ДУХОВНЫХ БЕСЕДАХ" В РОСТОВЕ НА ДОНУ ВОПРОСУ, НА КОТОРЫЙ Я НЕ УСПЕЛ ОТВЕТИТЬ.

ВО ЧТО Я ВЕРЮ, КРОМЕ БОГА?

Верю я в прекрасную сказку, которую сложила для меня жизнь из наставлений святых отцов, прочитанных книг, пережитых потрясений и самых, далеких, детских представлений о счастье. Вера моя экзотична для нынешнего, "бумажного" века.
Я верю, что Бог мерой моего спасения положил работу в пользу грядущей монархии. Чтобы забыть о своем падении во грехи, все свои возможности, я обязан бросить на алтарь служения, еще не существующей, но обязанной существовать Империи. Великой Российской Империи! Оплота мира на всей Земле и гаранта нравственных ценностей.
Чаще всего моя вера вызывает у собеседника ощущение дискомфорта, будто случилось что-то неприличное или "докладчик" сбрендил. Однако, в ходе дальнейшего, личного общения, собеседник убеждается в моей "социальности" и даже, в некотором роде, излишней. Это вызывает у него когнитивный диссонанс и возможный всплеск интереса к моей вере. Когда дьявол придумывал "антилогику монархии", он не учел личный фактор. Впрочем - это естественно. Христос - главный пример "личного фактора".
И с этого, Христова попущения, даже сама "потухшая" душа, вынуждена признать, что она врет себе. Богу угодна монархия. Угодна более любого другого государственного устройства. До "времени царей" была "эпоха пророков", но люди сами пропросили "золотые цепи". Люди сознались себе, что слабы перед пороками, их терзала гордыня, жадность и блуд. Людей от вымирания спас "базовый инстинкт".
С тех пор монархи передают людям Волю Бога, иной раз даже к Нему не обращаясь. Постичь это Божье Милосердие нельзя.
Обычно на этой ноте разговора собеседник приходит в себя от "первого шока" и пытается отвлечься сам и отвлечь меня от декларации моей веры. Душу нельзя принуждать и я всегда "отвлекаюсь".
Но обязательно приходит день, случается ситуация и мы возвращается к теме моей веры. Чаще всего с вопроса: "кто он?". Я отвечаю: не знаю, знаю, что мы должны построить Великую Империю и Господь пошлет нам царя. Ошибиться будет невозможно. Это как любовь.
К вопросу: "что нужно делать?" могут возвращаться годами. Дьявол "тянет резину", "топит время", чтобы собеседнику особо и предложить было нечего. Но рано или поздно возвращаться приходится. Как это не странно "отрезвление" приходит обычно к сорока годам. Сорок лет Моисей водил евреев по пустыне, чтобы родились и выросли "не знавшие рабства" и так же: сорок лет бродит человек по пустырям своего сердца. Воспитывает волю. В русском, бездонном понимании слова "воля". Возьмите пример русских героев Новоросии. Большая часть из них - "сорок или около".
Вера моя подсказывает, что где-то среди них живут и сражаются будущие основатели Империи. Пусть не они. Пусть их дети - эвакуированные дети Новороссии. Они вырастут и будут мечтать о чем мечтали их отцы, потому что дети будут гордиться своими легендарными отцами. И "дело строительства Империи", станет делом их жизни.
Главный подвиг воинов Новороссии заключается в том, что они своей жертвой мотивировали к настоящей жизни несколько поколений русского народа. Подарили им легенду.
Велика вероятность, что всё что произошло и происходит на "западе России" или "юге Украины" и есть начало "той самой" "последней битвы", как предсказывали старцы. Они начертали на невидимых скрижалях моей памяти обетование того, что "и не покорится сатане только русский царь, и царство его станет последней преградой перед властью Антихриста, и будет русский царь со своим народом сражатся на полях Амагедона до Судного Дня!"
Вот такая у меня несложная, но яркая, как храмовое, мозаичное окно, вера.

P.S. Но что удивительно. Будучи человеком любознательным, я не ленился услышать о "человеческой вере" других людей, "иначе верящих", но так ни разу ничего и не услышал. Одни вздохи и местоимения.
Дьявол великий путанник, превращает человека в щепку и пускает по течению.
 
[^]
iganbel
9.06.2014 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
11 июня во всех городах, КОТОРЫЕ НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ к событиям 2 мая в Одессе, пройдет гражданская панихида, приуроченная к 40 дням памяти.

В 20.00 на площади ждём всех со свечами и лампадками.
Почтим память минутой молчания и еще раз покажем хунте, что мы не забудем и не простим.
Что никакое время не сотрет кровь невинных людей с рук политиков - фашистов и тех, кто принимал непосредственное участие в геноциде, устроив через столетие новую Хатынь.

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
DuNyashka
10.06.2014 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 454
Ванечка, дорогой, я тебя обожаю! Ты- умничка!!! Автору поста-спасибо!
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин @PsykerO1477 · Jun 8
Если это не беснование, то что это?

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Александр Дугин: Спасти день России

Многие патриоты и жители Новороссии сейчас в панике. Есть от чего. От России нужны не слова, но действия. И какой бы трудной ни была ситуация, я убежден, эти действия последуют. Задача одна и та же: спасти Донбасс и начать полноценную контр-террористическую операцию против карателей на Юго-Востоке. Это и произойдет.

Добровольцы и помощь нужны в высшей степени. Но особенно важны люди, имеющие серьезный опыт.

Далее: консолидация патриотов в самой России. Власть должна опираться не на статистов и конформистов, а на свободных русских людей с чувством собственного достоинства, имеющих свои взгляды на мир и твердо решившихся строить Новороссию и возрождать Большую Россию.

Накануне 12 июня, очень неоднозначного праздника, 11 июня в 18. 00 на Суворовской площади состоится патриотический митинг: За Новороссию! Организаторы - патриоты без ярко выраженной партийной принадлежности. Флаги: ДНР, ЛНР, России и имперки. Никаких партий, групп и сект. Это ОБЩИЙ митинг, всех тех, кто голосовал за Независимость ДНР и ЛНР, всех тех, кто переживает за Юго-Восток, всех, кто не может спокойно смотреть как хунта и неонацистские каратели наносят авиаудары по Луганску (видели предсмертный взгляд женщины, которой оторвали ноги?!), сжигают живьем людей в Одессе, расстреливают Славянск и Мариуполь, вырезают Краматорск и Красный Лиман. На митинге не будет ни статистов, ни искусственно нанятых групп граждан. Придут те, кто за Новороссию и Большую Россию. Мы постараемся организовать связь с нашими друзьями Губаревым и Стрелковым, Мозговым и Болотовым. В этом году День России будет иметь иное значение: под флагом России гибли люди в Одессе и гибнут сейчас в Донбассе; с именем России умирают наши братья. Чтобы праздник стал другим - не датой распада, а началом ВОССТАНОВЛЕНИЯ - приходите 11 июня в среду в 18.00 на Суворовскую площадь в Москве. Митинг разрешен. Будут выступать многие патриоты и общественные деятели. Никаких ряженых и официоза. Это НАРОДНЫЙ митинг, его проводит НАРОД и во имя НАРОДА.

Хватит рассуждать и ныть: Путин всех слил, мы бросили Донбасс... Это не так. Но чтобы не слил и чтобы не предали, приидите и скажите власти, народу, городу, столице, людям, самим себе - все, что вы думаете на самом деле. Если мы пассивны, если мы молчим, если мы заведомо опускаем руки, то чего мы хотим от власти?! Наш голос должен быть услышан, приходите и заявите открыто и громогласно, как свободные русские люди: "Путин, введи войска!" "Путин, спаси Донбасс!" "Путин, покарай преступников и убийц!" "Путин, освободи Украину!"

День 12 июня должен стать Днем Русских!

На митинге можно будет записаться добровольцем, почтить память убиенных и передать братьям Новороссии гуманитарную помощь.

Пассивностью и равнодушием мы способствуем неонацистским карателям и мировой олигархии, которая и развязала этот кровавый передел - против России, но и против Украины, против славянского мира, против Православия. Встать в полный рост - сейчас или никогда.
Русский , вставай!

Александр Дугин

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 22m
В твиттере сообщили, что Коца ночью выкрали из Славянска, Коц уверяет меня, что это не так

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 21m
Только что обошли дома с попаданиями градов, четыре дома с разных направлений, ракеты прямо в окна комнат, спален, кухонь, все отсняли

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 20m
Люди спрашивают - куда им идти теперь? Крыши снесены, перекрытия поехали, теплоизоляция горит

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 21m
Мы удар "Града" пересидели в подвале

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 19m
В кресле сидит окровавленная старушка и спрашивает: "Где Маня?". Сын говорит ей: "Вот твоя Маня". Ман лежит на полу под простыней.

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 18m
В больнице Славянска не хватает врачей! Приезжайте, кто может! в город пробраться реально!

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Retweeted by Иван Охлобыстин
Анастасия Кругликова ‏@black_swan33 18m
Верно!)

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
RT на русском ‏@RT_russian 18m
#НеУбивайтеНас: Жители юго-восточной Украины обратились к Петру Порошенко с просьбой о мире http://russian.rt.com/article/35899

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Стрелков: В #Славянске не хватает врачей.
http://rusvesna.su/news/1402385544
Помогите, кто может. Проехать в город можно.

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
ivzu
10.06.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
сильный человек. хорошо если б порошенко прислушался к его словам
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин
Критики - пока еще тихие шакалы, ждут с нетерпением гибели наших братьев в Новороссии, чтобы рвать на части всех неравнодушных к судьбе русского народа. Клеймить их "мессианцами", "имперцами" и упрекать в пролитой крови. А потом рабски служить фашистам, которые эту кровь и пролили. И много еще прольют, потому что репрессивные аппараты сами работы не прекращают. Когда у них заканчивается один враг, тут же находится другой, иначе за что "сотрудники" этого "аппарата" будут свои серебренники получать?
Единственные кто может противостоять им - воины Бога Живого, Иисуса Христа, осознавшие свою миссию в борьбе с проявлениями дьявола - фашизма и евросодома.
Они выплавлены из стали в пожарах Славянска, выкованы бомбежками в Донецке, выточены шквальным огнем на блокпостах в Луганске.
Они не ищут покоя, покоя у них теперь не будет никогда, потому что они знают как пахнут обгоревшие тела их детей, потому что несли в руках разорванные на части останки своих жен и матерей.
Но сердца их не превратились в камни, Бог дарует им силы быть милосердными и не превращаться в зверей, ослепленных яростью.
Они молятся на бумажные иконы, прикрепленные к влажному бетону в подвалах, разрушенных ракетами зданий., на кресты вырезанные штык-ножами на стволах деревьев в глухом лесу.
Они верят, что Сам Христос призвал их защитить свою землю от сатанинской нежити и что Бог не оставит их, хотя шанс выжить у каждого из них один из миллиона.
Но они не умрут, потому что они не могут умереть, пока они не выполнят свою задачу и не уничтожат фашизм.
Если исчезнут города, их приютят родные леса и степи.
И они вернутся оттуда, чтобы довести дело до конца.
А критикам не стоит радоваться раньше времени, тем более, что времени этого не наступит никогда, пока жив последний русский человек.
сегодня в 21:47

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин @PsykerO1477 · 44m
Вот итальянцы прибыли. Так ДНР весь мир соберет.

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Народное ополчение Донбасса пополнят добровольцы из Италии, заявил "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев во вторник на своей странице в Facebook.
Флаг Донецкой народной республики над баррикадами в Славянске
© AP Photo/ Darko Vojinovic
Луганская и Донецкая народные республики
"В Донецк прибыли представители итальянской организации "Миллениум", выразившие желание оказать поддержку в организации народного сопротивления киевской хунте на территории Новороссии", — написал Павел Губарев.
По словам "народного губернатора" Донецкой области, прибывшие добровольцы из Италии поступят в личное распоряжение главнокомандующего вооруженными силами Донецкой народной республики Игоря Стрелкова.

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
10.06.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин @PsykerO1477 · 5m
В свое время Гарик посвятил эту песню мне и я имею право ее посвятить ребятам итальянцам, прибывшим на помощь ДНР.


Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
11.06.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин ‏@PsykerO1477 41m View translation
К митингу в поддержку Новороссии



Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
11.06.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Иван Охлобыстин
Вот гомосексуалист Ляшко, которого за педофилию осудить пытались, на меня сердится, границы Украины грозится закрыть за поддержку Новороссии. Конечно - гомосексуалистам и педофилам Новороссия, как кость в горле. У русских это совсем не принято.
https://m.vk.com/wall-22639447_233142

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
11.06.2014 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Retweeted by Egor Holmogorov
Rusvesna @Rusvesna · 4m
Иван Охлобыстин предложил провести референдум о вводе миротворческих сил в Новороссию

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
12.06.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Дружелюбный троль ‏@sovetnic74 3h
Именно так... !

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
iganbel
12.06.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Дружелюбный троль ‏@sovetnic74 2h View translation
И работал... и ни кто не сомневался...

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
tanya777777
12.06.2014 - 22:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
iganbel
Фейнман этого не говорил.

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9744
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх