КНДР отдаст российским инвесторам недра, визы, и интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurc
5.06.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Kartman @ 5.06.2014 - 12:29)
Ну надо же)))) Буквально месяц назад многие кипятком ссали "нам кто простит кредиты, страна в перде, а долги прощает" и подобное этому. Геополитика, граждане. Тут на кто смотрит на шаг вперед - молодец, но ныне времена, когда нужно смотреть уже на два шага. КНДР простили - вот и профит, а с ним и Китай дружбу водит. Тем более ядерное оружие у него имеется, а иметь такого в союзниках, пусть и негласного, это немало стОит.

Так же и про Кубу, вспомните что тут писали, когда долг и им простили? Да тоже самое. А вот сегодня по ящику с утра бегущей строкой в новостях скромненько так "Россия и Куба подписали договор о сотрудничестве в космической сфере". Где Куба и где космос? Нах он ей? А что будет в этом сотрудничестве остается догадываться, может и какие-то есть вещи, которые не будут разглашаться. Например про ракеты. А какие уж ракеты не знаю. Но ведь с космосом связано? Именно, а как же стратосфера, все дела.
Мое ощущение - полностью обкладывают амеров, причем не слабо так. Причем делают это, я думаю, из-за козыря в плане конкретного ответного удара, в случае если те решат вдруг развязать войну. Те, по крайней мере, это желание уже даже плохо скрывают между строк.

Да это все замечательно. С Кубой вообще хорошо дружить- там вполне адекватное руководство. С КНДР немного другая ситуация, товарищ Ын любит попугать Южную Корею и Японию, теперь же, в случае чего, опять будут виноваты "кляты москали" как пособники "неадекватного диктатора". Я не спорю, экономические связи это хорошо, но адекватность руководства КНДР вызывает опасения.
 
[^]
Kasupogatr
5.06.2014 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (apprico @ 5.06.2014 - 12:10)
За расчеты в рублях с залежами редкоземельных металлов 10 лярдов зеленой бумаги - не то что не жалко... А продешевил товарищ Ын... А я тут орал что "да сколько можно прощать долги всяким кореепитекам". "Был не прав. Виноват. Готов искупить" © Обыкновенное чудо.

Это англичане обнаружили, что там богатейшие залежи редкоземельных элементов. Им за это уплочено, а разрабатывать, поставлять оборудование и добывать будем мы - вернём все долги с лихвой. А кто там бурил недра и шельф? Никто - не исключено, что со временем окажется, что там и нефти и газа немало есть - тогда вообще поднимем их страну, вернём своё и утрём нос Америке и Европе.
 
[^]
Spremuta
5.06.2014 - 11:47
4
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Я думаю, что смыслов несколько, и экономический важен. Но еще важнее показать и главное доказать всем, что новая Россия способна договариваться с самыми "скажем так, необычными" странами, с которыми больше договориться не может никто. Это очень важно для создания нового, на совершенно новых принципах взаимосотрудничества, полюса силы в противовес англосаксам.
 
[^]
MebiusTrack
5.06.2014 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Еще бы принять Китай и КНДР в ОДКБ - и тогда у США точно пукан разнесет. Три ядерные державы, с такой численностью вооруженных сил... Для США было бы хуже только в том случае, если бы Китай принял Ислам.
 
[^]
Ship76
5.06.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
scooter9
Цитата
Прошу прощения 1 миллиард в год, товарооборот?! Это что?! Это даже не оборот, это так плевок в обе стороны!


Это стоит рассматривать как пробный шар. Обкатка технологии и самой возможности взаиморасчётов в рублях. Если что-то пойдёт не так, то при объёмах торговли с Китаем фэйл будет болезненным, а при таком объёме - не слишком страшно.

Металлы там, не металлы - вопрос далёкий. Но сама по себе новость интересная. Что до долгов - один хуй с них ни фига не вытрясти в обозримой перспективе. Так что... Будем посмотреть.
 
[^]
MadeInMoscow
5.06.2014 - 12:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (NEVAtnik @ 5.06.2014 - 12:12)
Новые друзья России - Сирия и КНДР. Там еще Зимбабве голосовало против резолюции ООН по Крыму, вангую в скором времени братание Путина и с ними.

Чем не устраивают данные страны? Только, чур, про права человека не говорить, как эти права трактуются "цивилизованными" странами, знают все, имеющие глаза и уши.
 
[^]
resonoid
5.06.2014 - 12:11
-4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
А давайте еще за долги папуасам экономику и промышленность поднимем ?
 
[^]
frederik11
5.06.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Цитата (MadeInMoscow @ 5.06.2014 - 13:04)
Цитата (NEVAtnik @ 5.06.2014 - 12:12)
Новые друзья России - Сирия и КНДР. Там еще Зимбабве голосовало против резолюции ООН по Крыму, вангую в скором времени братание Путина и с ними.

Чем не устраивают данные страны? Только, чур, про права человека не говорить, как эти права трактуются "цивилизованными" странами, знают все, имеющие глаза и уши.

Эти страны не устраивают тем, что там тупо не могут побороть до сих пор голод, заставляют кланяться "отцу народов", а во всех бедах хают запад и сша!
 
[^]
bender376
5.06.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Велесович @ 5.06.2014 - 11:51)
Цитата (Yurc @ 5.06.2014 - 11:48)
Вот прям нужный друг  КНДР... Теперь заживем...
faceoff.gif Чему тут радоваться?

Американцы дружат с саудитами, к примеру, которые публично руки и головы отрубают. И ничего, нормально. Чем северокорейцы хуже?) К тому же, КНДР может оказаться весьма неплохим рынком для нашей промышленности.

Добавлю - Ну, рабочей силой к примеру. У нас дико не хватает рабочих рук.

А так, если покопаться в кладовке матушки Земли, наверняка можно что-то найти интересное, я так думаю rolleyes.gif
 
[^]
FlankerC
5.06.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Велесович @ 5.06.2014 - 11:59)
Цитата (Narkozzz @ 5.06.2014 - 11:58)
А чо, может еще и в плюсе окажемся! Но рискованная площадка для инвестиций - пиндосы завтра нападут и пиздец. Тут сначала надо договор о защите с ними заключить, а потом уже вкладываться.

На КНДР пиндосы не нападут абсолютно точно.

На КНДР они и так не нападали. Это единственная страна которая официально посылает пиндостанцев нахуй и ничего не боится.
 
[^]
FedorDK
5.06.2014 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Велесович @ 5.06.2014 - 10:51)
Цитата (Yurc @ 5.06.2014 - 11:48)
Вот прям нужный друг  КНДР... Теперь заживем...
faceoff.gif Чему тут радоваться?

Американцы дружат с саудитами, к примеру, которые публично руки и головы отрубают. И ничего, нормально. Чем северокорейцы хуже?) К тому же, КНДР может оказаться весьма неплохим рынком для нашей промышленности.

Хрен ли саудиты. Они вообще вон с майданутыми милуются. До которых КНДРу как до Луны в плане неадекватности. dont.gif
 
[^]
RainOfDeath
5.06.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Бентен @ 5.06.2014 - 11:48)
парень на картинке очень опасен и непредсказуем.
если наши бизнесмены превысят лимит на скачивание, их не расстреляют интересно

Большинство так называемых "новостей" про расстрелы и поедания неродившихся младенцев в КНДР исходит от СМИ Южной Кореи, которая по факту является колонией США.
 
[^]
kisana
5.06.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 352
Как не крути новость отличная!
 
[^]
FedorDK
5.06.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (FlankerC @ 5.06.2014 - 12:28)
Цитата (Велесович @ 5.06.2014 - 11:59)
Цитата (Narkozzz @ 5.06.2014 - 11:58)
А чо, может еще и в плюсе окажемся! Но рискованная площадка для инвестиций - пиндосы завтра нападут и пиздец. Тут сначала надо договор о защите с ними заключить, а потом уже вкладываться.

На КНДР пиндосы не нападут абсолютно точно.

На КНДР они и так не нападали. Это единственная страна которая официально посылает пиндостанцев нахуй и ничего не боится.

Думаю не нападали по двум причинам:
- есть вероятность увязнуть там, как во Вьетнаме.
- США используют КНДР как страшилку для своих стран-подстилок.
 
[^]
Psihohirurg
5.06.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Я просто в шоке, все таки бабло всегда побеждает, СШП беситься будут))
 
[^]
FedorDK
5.06.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Yurc @ 5.06.2014 - 11:41)
Цитата (Kartman @ 5.06.2014 - 12:29)
Ну надо же)))) Буквально месяц назад многие кипятком ссали "нам кто простит кредиты, страна  в перде, а долги прощает" и подобное этому. Геополитика, граждане. Тут на кто смотрит на шаг вперед - молодец, но ныне времена, когда нужно смотреть уже на два шага. КНДР простили - вот и профит, а с ним и Китай дружбу водит. Тем более ядерное оружие у него имеется, а иметь такого в союзниках, пусть и негласного, это немало стОит.

Так же и про Кубу, вспомните что тут писали, когда долг и им простили? Да тоже самое. А вот сегодня по ящику с утра бегущей строкой в новостях скромненько так "Россия и Куба подписали договор о сотрудничестве в космической сфере". Где Куба и где космос? Нах он ей? А что будет в этом сотрудничестве остается догадываться, может и какие-то есть вещи, которые не будут разглашаться. Например про ракеты. А какие уж ракеты не знаю. Но ведь с космосом связано? Именно, а как же стратосфера, все дела.
Мое ощущение - полностью обкладывают амеров, причем не слабо так. Причем делают это, я думаю, из-за козыря в плане конкретного ответного удара, в случае если те решат вдруг развязать войну. Те, по крайней мере, это желание уже даже плохо скрывают между строк.

Да это все замечательно. С Кубой вообще хорошо дружить- там вполне адекватное руководство. С КНДР немного другая ситуация, товарищ Ын любит попугать Южную Корею и Японию, теперь же, в случае чего, опять будут виноваты "кляты москали" как пособники "неадекватного диктатора". Я не спорю, экономические связи это хорошо, но адекватность руководства КНДР вызывает опасения.

Если РФ там будет надолго и всерьёз, то и генсеку придётся поумерить риторику.
Для них это неплохой вариант, получить относительно передовые технологии, рынок сбыта, просто товары, не продаваясь при этом в полное рабство СШП.
 
[^]
RainOfDeath
5.06.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (MebiusTrack @ 5.06.2014 - 12:55)
Еще бы принять Китай и КНДР в ОДКБ - и тогда у США точно пукан разнесет. Три ядерные державы, с такой численностью вооруженных сил... Для США было бы хуже только в том случае, если бы Китай принял Ислам.

Ты просто не представляешь радость США, если бы Китай принял ислам. Такого полигона для выращивания направленного экстремизма им и не снилось.
 
[^]
Deepp
5.06.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 540
Предлагаю подарить им пару тополей и пускай они посадят их в сшп.
 
[^]
anatoly16rus
5.06.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
еще бы с Индией контрактик на 100500 кило рублей, и усе конец сшп)))) kruto.gif
 
[^]
frederik11
5.06.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Цитата (FlankerC @ 5.06.2014 - 13:28)
Это единственная страна которая официально посылает пиндостанцев нахуй и ничего не боится.

Пиндостан временами подбрасывает им пожрать, чтобы самая храбрая на свете страна не померла с голоду gigi.gif
 
[^]
Wigenith
5.06.2014 - 12:36
3
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Нужно понимать, что КНДР долг не вернёт - и не потому, что не хочет, а потому, что не может физически/экономически.... но....
Открывая границы российскому бизнесу, в частности в теме разработки недр, они списывают долги и расширяют приток денег в казну...+ потихоньку-помаленьку открываться миру " в принципе", переставая быть полностью закрытой страной...
Нам чего с этого... Реально дешёвые природные ресурсы(какие другой вопрос) с возможностью дополнительного экспорта на Восток(прямой доступ в Жёлтое море через порты КНДР), более конкретное присутствие на Востоке и на корейском п-ве в частности с довольно таки миротворческими(а не как америкосы милитаристскими) целями с противовесом влиянию америкосов...
 
[^]
outl
5.06.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Северо Корейская Автономная Республика в скором будущем, я так понимаю?
 
[^]
Thief
5.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
лучше так, чем вообще никак.
начнем с малого, а там посмотрим.
все нормально. up.gif
 
[^]
Dude88
5.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Это прорыв!
 
[^]
AlR46
5.06.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
С чего то надо начинать. А там гляди и "Самсунг" войдет в ТС :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39161
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх