Интервью с командиром батальона "Восток"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borisofff
5.06.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22

Friendship1
вроде как со стороны Абакумова движ,хер поймешь,жена уже грозу боиться..

Добавлено в 00:33
GNEV
Счастье а эт где?
 
[^]
Sertorius
5.06.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:32)
Friendship1
вроде как со стороны Абакумова движ,хер поймешь,жена уже грозу боиться..

Добавлено в 00:33
GNEV
Счастье а эт где?

Город Луганской области
https://www.google.ru/maps/place/Счастье/@4...320669e189697f2
 
[^]
GNEV
5.06.2014 - 00:37
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:32)
Счастье а эт где?

административно входит в состав Луганска, к северу от города, около 18 км. бомбили стратегически важный блок-пост на выезде из города в сторону Луганска. за ним - мост через Северский Донец, иначе с той стороны к Луганску не подобраться. мост в Желтом уже взорван, так что к нам с той стороны только через тудой. сам мост уже заминирован
 
[^]
MuJI
5.06.2014 - 00:38
4
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Вот тут можете почитать другую сторону.
http://society.lb.ua/life/2014/06/04/26874...instvennoe.html

Заголовок порадовал, вью большое, всё копировать не буду

"Фото с Яценюком – единственное доказательство, что я участник АТО"

«Анютины глазки»
Под Славянском ребята жили на блокпосту в землянках, как в 1943-м году. Ваня рассказывает, что когда приезжал Арсений Яценюк, позвали его в землянку. Премьер ужаснулся, схватился за голову, сказал: «Здесь не снимать» - и ушел.

С питанием в «горячих точках» тоже проблемы. Изредка местные жители подкармливали. В остальное время выбирать не приходилось, - говорит Виталик.

- Питались армейской килькой. Мы ее называем «анютины глазки» - одни рыбьи глаза и подобие томатной пасты. И галетов мешок прелых. И жуй.

Вспоминают «незлым тихим словом» и 8 тыс американских сухпайков, которые никто не видел (известно лишь, что 2 тыс штук получили бойцы «Альфы» СБУ - из 10 тыс «гуманитарки»), и 24 тысячи бронежилетов, которые армия якобы должна закупить на тендерной основе.

- Люди, волонтеры привозят нам бронежилеты. А государство ничем не помогает. Тендеры проводят, кто больший откат даст.

Мобилизованным солдатам выдавали бронежилеты 30-летней давности, рваные и ужасно тяжелые.

- Оружие дают. Но вот мой автомат был списан. На нем стояло три креста, его достали со склада, выдали – а он полностью ржавый. Я держал его в растворе сутки, он откисал. Кучности нет, стреляет непонятно куда – но хоть стреляет, это уже радует.

Автомат Ивана не числится даже в его военном билете.

Иван показывает фотографии на мобильном: вот он на блокпосту рядом с Яценюком, вот с министром обороны Ковалем, а вот и землянка, затопленная дождем – в ней плавает бревно.

- Это мое единственное доказательство, что - я участник АТО. Слухи уже ходят, что 95-я бригада не будет участником боевых действий, с 25-й тоже непонятно. У нас по документам - учения в Луганской области на границе.

Интервью с командиром батальона "Восток"
 
[^]
xerox
5.06.2014 - 00:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
чичи в рядах ополченцев это позор и дискредитация всего движения
ну догадались их вытурить наконец, (если они и были) "восток" блять
еще б душманами назвались, выглядело бы еще более мотивирующим
 
[^]
lionheart51
5.06.2014 - 00:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Человек борется за право своего народа на существование, за право говорить на родном языке. Настоящий герой.
Смерть майдаунским мразям и прочим фашикам.
 
[^]
Borisofff
5.06.2014 - 00:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22
GNEV
Держитесь..вчера по делам по городу катался,у нас в районе золотого кольца активисты ополчения с палаткой стоят..я как-раз сигареты в табачном покупал..случайно был услышан диалог..нам в отличии отт укр армии пушечное мясо не нужно..воевать есть кому...

Добавлено в 00:45
GNEV
а желающих у нас достаточно,да не-чем
 
[^]
GNEV
5.06.2014 - 00:54
4
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:44)
Держитесь..вчера по делам по городу катался,у нас в районе золотого кольца активисты ополчения с палаткой стоят..я как-раз сигареты в табачном покупал..случайно был услышан диалог..нам в отличии отт укр армии пушечное мясо не нужно..воевать есть кому...


да говорил с нашими, добровольцев очень много. берут людей как минимум с армейской подготовкой, да и то не всех. один сын в семье - пиздуй домой!
и другим - наши на жопе не сидят ровно, как многие тут пытаются сказать: "а чо местные не возьмут ружжо и не пойдут пиздить атакующих?" тут не укроармия, левые люди будут как минимум только мешать, а как правило в таких ситуациях - не кому не нужные жертвы
 
[^]
Borisofff
5.06.2014 - 00:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22
GNEV
мне кажется сейчас поддержка мирным населением больше помогла-бы..эмоционально и материально..,что-бы парни знали за что воюют..а по-поводу мяса пушечного(то что сейчас предпринимает фейковое укр правительство)так ополченцы правы..
 
[^]
GNEV
5.06.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:59)
мне кажется сейчас поддержка мирным населением больше помогла-бы..эмоционально и материально..,что-бы парни знали за что воюют..а по-поводу мяса пушечного(то что сейчас предпринимает фейковое укр правительство)так ополченцы правы..

поверь, поддерживают. даже те, кто сомневался - после последних событий за ополчение
 
[^]
Friendship1
5.06.2014 - 01:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 80
Цитата (GNEV @ 5.06.2014 - 01:54)
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:44)
Держитесь..вчера по делам по городу катался,у нас в районе золотого кольца активисты ополчения с палаткой стоят..я как-раз сигареты в табачном покупал..случайно был услышан диалог..нам в отличии отт укр армии пушечное мясо не нужно..воевать есть кому...


да говорил с нашими, добровольцев очень много. берут людей как минимум с армейской подготовкой, да и то не всех. один сын в семье - пиздуй домой!
и другим - наши на жопе не сидят ровно, как многие тут пытаются сказать: "а чо местные не возьмут ружжо и не пойдут пиздить атакующих?" тут не укроармия, левые люди будут как минимум только мешать, а как правило в таких ситуациях - не кому не нужные жертвы

Плохо, ребят. Так обороной никогда не победить. Надо наступать, партизанить, освобождать от фашистов Харьков, Одессу, Днепропетровск и т.д.
Я харьковчанка, мой отец воюет сейчас.
 
[^]
Borisofff
5.06.2014 - 01:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22
GNEV
Слухи ходят..правда ильь нет незнаю..с Донецкого аэропорта несколько бортов с двухсотыми на Днепр ушло..срочников жаль..они бестолковые за чужие идеи умерли..грустно
 
[^]
GNEV
5.06.2014 - 01:08
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 01:06)
GNEV
Слухи ходят..правда ильь нет незнаю..с Донецкого аэропорта несколько бортов с двухсотыми на Днепр ушло..срочников жаль..они бестолковые за чужие идеи умерли..грустно

извини, но подтвердить или опровергнуть не могу, инфы по этому поводу у меня нет.

Добавлено в 01:10
Цитата (Friendship1 @ 5.06.2014 - 01:04)
Плохо, ребят. Так обороной никогда не победить. Надо наступать, партизанить, освобождать от фашистов Харьков, Одессу, Днепропетровск и т.д.
Я харьковчанка, мой отец воюет сейчас.

я считаю, что там сидят люди, которые знают поболе меня в военном деле и фазы оборонительной\наступательной стадии ведения войны. не тебе меня учить, а уж не мне их, я думаю, там не диванные стратеги сидят, знают что делать
 
[^]
Borisofff
5.06.2014 - 01:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22
Цитата (GNEV @ 5.06.2014 - 01:03)
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 00:59)
мне кажется сейчас поддержка мирным населением больше помогла-бы..эмоционально и материально..,что-бы парни знали за что воюют..а по-поводу мяса пушечного(то что сейчас предпринимает фейковое укр правительство)так ополченцы правы..

поверь, поддерживают. даже те, кто сомневался - после последних событий за ополчение

во времена Великой Отечественной было 2 медали за боевые и трудовые заслуги ..,вручал Сталин,на обоих была надпись..Наше дело правое,мы победим,пора вернуть медальку-то

Добавлено в 01:13
как-то так..
 
[^]
Bush6791
5.06.2014 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Умный человек.

Знающий человек.

Который НЕ ПРЕДАЛ СВОЙ НАРОД!

Мне тяжело читать его интервью - потому что Россия особо не может помочь - а помочь ЯВНО надо....
 
[^]
Borisofff
5.06.2014 - 01:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 22
Уважаемые,всем бобра,я спать,захотите общения пишите..завтра..мира нам всем
 
[^]
GNEV
5.06.2014 - 01:16
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Borisofff @ 5.06.2014 - 01:12)
во времена Великой Отечественной было 2 медали за боевые и трудовые заслуги ..,вручал Сталин,на обоих была надпись..Наше дело правое,мы победим,пора вернуть медальку-то

ну а ветеранам диванных войск ввести дополнительную)) утрирую конечно. я уже говорил - от меня толка больше за операционным столом. хоть и не практикую уже около 4-х лет, но знакомому старшему ординатору позвонил и сказал - нужны будут руки - звони, приеду, поскольку руки помнят и как зажим держать и как узлы вязать да и как шить. это будет моей помощью, кому стрелять - а кому с того света доставать, кто на что учился

Добавлено в 01:26
Цитата (MuJI @ 5.06.2014 - 00:38)
Вот тут можете почитать другую сторону.
http://society.lb.ua/life/2014/06/04/26874...instvennoe.html


"Я «растяжки» с сигнальными ракетами по периметру блокпоста установил на ночь. С нами просто баловались: запалы повынимали, положили рядом. Ночью. Мол, мы их видим, они для нас ничего не значат. Я не знаю, какое надо иметь оборудование, чтобы видеть так хорошо и знать, где «растяжки» находятся."
у меня даже нет слов, это троллинг просто 90 лвл
 
[^]
Termobudka
5.06.2014 - 01:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 43
У этого командира за один бой погибло 70 ополченцев. Я бы посоветовал людям из батальеона восток по внимательней присмотреться к своим товарищам, особенно из командования. Такие потери просто так не бывают. Либо предательство, либо слабоумие. Т.к. около 30 погибших - граждане РФ, опытные и много чего прошедшие, то скорее всего это было очень хитрое предательство.
 
[^]
Mehanik27
5.06.2014 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (xerox @ 5.06.2014 - 01:43)
чичи в рядах ополченцев это позор и дискредитация всего движения
ну догадались их вытурить наконец, (если они и были) "восток" блять
еще б душманами назвались, выглядело бы еще более мотивирующим

То есть даже сам,ты не имеешь уверенности,что они там были,но при этом все равно возмущаешься???
 
[^]
Evgeny64
5.06.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3595
Цитата (Termobudka @ 5.06.2014 - 06:44)
У этого командира за один бой погибло 70 ополченцев. Я бы посоветовал людям из батальеона восток по внимательней присмотреться к своим товарищам, особенно из командования. Такие потери просто так не бывают. Либо предательство, либо слабоумие. Т.к. около 30 погибших - граждане РФ, опытные и много чего прошедшие, то скорее всего это было очень хитрое предательство.

Да нет, вряд-ли, просто командовать военным подразделением бойцу "Альфы" это сложно. Он хорошо сказал про Стрелкова: "Надо понимать, что Стрелков воюет последние десять лет (он был волонтером в Приднестровье, Боснии — прим. ред.). У него отношение к таким вещам прозаичное. Воюем — значит, воюем. Это мы относимся к системе правопорядка. Для нас человеческая жизнь представляет ценность значительно большую, чем для Стрелкова."
Вот потому у Стрелкова не гибнут люди в таких количествах. Пока он будет мечтать о значимости чужой человеческой жизни на войне, он будет терять своих людей.
Правоохранительная деятельность и война это разные вещи, нельзя воевать мечтая никого не убивать. Выбор прост, или жалеть противника и терять своих, либо убивать противника сберегая своих солдат.
Человек он конечно правильный и рассуждает хорошо, только рассуждает, как правоохранитель, а не как военный, либо он поменяет свое мнение, либо будет неоправданно терять своих бойцов и дальше.
 
[^]
Maerhekil
5.06.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 574
Цитата
Ты лось поддиванный. А тот урод, которого все превозносят, предатель!
"читал"? Я чту присягу.
И шел в первых рядах мобилизации, еще 22ого марта.
Защищать неприкосновенность границ родины. Россия - агрессор. Агрессор в 21веке.
Еще очень мало времени прошло, после проявления истинного лица фашистской личины РФ, но вскоре вы прочувствуете "лекарство" против вашей фашистской болезни, зомбаки. И это будет страшно! Помоги вам Бог!

Мне жаль Вас. Вы настолько унылы, что плакать хочется.
 
[^]
Max79u
5.06.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 153
Цитата (asaam @ 5.06.2014 - 00:52)
Цитата (Max79u @ 5.06.2014 - 00:47)
Цитата (asaam @ 4.06.2014 - 23:41)
Предатель.
Присягал.
Трибунал.
В любой стране, в любом государстве - суд таким.

Заткнись обезьяна! Он в отличия вам подобным честь имеет, а вы друг друга в жопу!

Где логика в твоем ответе на мои тезисы? (грамматика тоже уж)
А... школа кончилась? Папка пьяный спит и не видит, что его неуч за компом до поздна зависает?

тебе ли примат мовамычащий заикаться о грамматике! ты себе презика выбрал,зовут параша,а вы все опарыши,такая у тебя родина lol.gif ты б такой смелый на передовой был,или по крайней мере на расстоянии удара по мерзкой хохлороже,а так уебок трусливый
 
[^]
bigmike17
5.06.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4496
Просто молча позеленю. Считаю, что всё им сказано верно и время это подтвердит. Такой человек заслуживает уважения!
 
[^]
AminaZZZin
9.06.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (bigmike17 @ 5.06.2014 - 16:33)
Просто молча позеленю. Считаю, что всё им сказано верно и время это подтвердит. Такой человек заслуживает уважения!

Конкретно можно? а то что то я недопонимаю....
Давай вместе позеленим.... shum_lol.gif
 
[^]
gringo14
9.06.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 174
Цитата

— После аэропорта я уже ничему не удивлюсь. Я был убежден, что украинская власть не пойдет на применение авиации в отношении аэропорта. Предполагалась война нервов. Мы хотели завести в аэропорт мощную группу, чтобы доминировать на этом участке, контролировать ВПП. Нам надоело, что через этот аэропорт поставляются вооружения и живая сила нашего противника. Естественно, нам нужно было это прекратить.

У нас есть "Иглы". Но мы даже не брали их с собой — не предполагали, что у Украины хватит ума применить авиацию. Все-таки аэропорт — это многомиллиардный проект. Его только к "Евро-2012" сделали. До какой степени цинизма нужно дойти, чтобы решиться на такое?


Просто в ступоре с этого абзаца, не взяли иглы и поперлись штурмовать аэропорт, в результате - куча трупов. Это что, глупость или измена??? И еще отмазка "мы не предполагали". В любом случае этот придурок должен быть расстрелян.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7932
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх