Русские на войне своих не бросают?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CosMoNiac
13.05.2014 - 08:46
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
У них единственный шанс, это войти в состав РФ получить российские паспорта и жить как все Россияне.

при желании многие получат российское гражданство, присоединяться не обязательно.
 
[^]
cluber
13.05.2014 - 08:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 297
Цитата
Неужели не станем такой же надеждой и опорой для таких же русских Донбасса? Особенно для тех, кто не отсиживался дома, а стоял насмерть против фашистской нечисти в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Красногвардейске?

Правильно говоришь, pablostr
немного дополню только, для полноты картины.

На референдуме в Донецкой и Луганской области рисковали все.
Те люди, добровольцы, а это тысячи, которые работали на избирательных участках референдума знали, что каждому из них могут впаять до пожизненного, более того, сука ляшко, который сейчас является одним из главарей карательной операции требовал стрелять в них на поражение.

Был на участках и смотрел в глаза этим людям, и в их глазах видел мужество, в том числе и у тех девченок, которые были за столами, регистрировали людей и выдавали бюллетени.

Простые люди, шли голосовать несмотря на запугивания и постоянные угрозы (не только в украинских сми, но даже на стенах домов, заборах, везде заезжие фашисты ночью писали угрозы, в том числе с перечислением статей УК украины и описанием наказаний "а-ля пришел на референдум - получи срок", угрозами расправы прямо на участках, и т. д. и т.п.)
Это тоже мужество, способность подавить в себе страх и найти силы прийти и отдать свой голос не смотря ни на что.

Да, это не Крым, где перешеек был закрыт, и можно было идти на выборы ничего не боясь, на Донбассе все было намного сложнее.

Это сообщение отредактировал cluber - 13.05.2014 - 08:52
 
[^]
WildType
13.05.2014 - 08:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 147
Оооочень сложный вопрос.... скажем честно, нам Крым не дешево обошелся. И еще честнее, Россия не очень богатая страна, как не печально...
P.S. болею и за Славянск и за Донбасс
 
[^]
CosMoNiac
13.05.2014 - 08:48
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (AlexAxel @ 13.05.2014 - 16:45)
Вот AlterMan самую здравую точку зрения высказал. Пусть отдельное государство, со своими законами, со своей контитуцией, правительством, в составе всех возможных с Россией блоов, союзов и объединений. Но мне чета кажется, что будт какой-нибудь совершенно фееричный ход, например, в виде просьбы официального Дамаска вступить в состав РФ. И на фоне такого шухера быстро признают и ДНР, и Луганскую республику, и вообще все, что угодно, лишь бы не допустить возникновения Сирийского автономного округа РФ

экий Вы, батенька, утопист. slava.gif
 
[^]
ASUSTENT
13.05.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Охуеть! ДНР и ЛНР никогда не будут признаны мировым сообществом..

Косово блять значит признано, а эти республики нет?

Да идите нахуй всем своим мировым сообществом! cranky.gif


Албанское хуйло зарегистрировалось и шпалит? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 13.05.2014 - 08:59
 
[^]
LORIMER
13.05.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Нужно чтобы крупная держава признала референдум первыми, например Индия или Китай, им на нато и ес насрать, а потом уже мы признаем, ну типа, а что такого-то.
 
[^]
Лина111
13.05.2014 - 08:49
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
А что там за раскол уже, укропы не умолкают об этом.. пишут Стрелок там запугал всех в ДНР biggrin.gif
 
[^]
ИванДулин
13.05.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7878
Прикольно! Они еще не сами толком не организовались - ни границы, ни нормальной законодательной и исполнительной власти, ни силовиков - ничего нет. Обратиться за помощью в организации это одно, а сразу в состав - ну это совсем другое.
Все делать надо постепенно.
 
[^]
DJser
13.05.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 76
Цитата (pablostr @ 13.05.2014 - 09:16)
Особенно для тех, кто не отсиживался дома, а стоял насмерть против фашистской нечисти в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Красногвардейске?

Не Красногвардейск, а Красноармейск!!!
 
[^]
bambuks
13.05.2014 - 08:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 36
Цитата (Neznajkai @ 13.05.2014 - 09:27)
Народ ни кто ни куда, ни кого принимать не будет. Идет плановое обновление софта и железа. Старое ПО "Украина" меняют на новое "Новороссия" со столицей в Киеве :)

- все правильно, сейчас только тактически будет верна идея немедленного присоединения Донбаса к России, но что дальше?
- стратегически верным будет образование Новороссии на основе ДНР и ЛНР, как плацдарма для распространения "ползучего" референдума.
- как вариант - "ползучий" референдум можно начать проводить в приграничных с ДНР и ЛНР районах соседних областей "о присоединении к республике Новороссия".
- со временем и при активной поддержке Новороссией и ее союзниками, этот процесс станет необратим.
 
[^]
Joni1
13.05.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Я считаю, что юго-восток должен стать независимым государством, самый лучший вариант сейчас, это объедениться.., остальные области тоже подтянутся, это вопрос времени.
Пусть сперва побудут лет 5 Новороссией, без России, а Россия присмотрит и в обиду не даст. Но присоеденять рано и безсмысленно, если вообще нужно..
Если не будут давать воровать верхушке, то Новороссия станет процветающей страной очень быстро.

Добавлено в 08:52
bambuks опередил..))
 
[^]
Йуран
13.05.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ебака Грозный

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 174
А мне тема с Сирийской Республикой в составе РФ очень даже понравилась))) вот у меня как в анекдоте: жена пилит, сделай загранпаспорта, поездим по миру, а я ей нахрена? скоро везде Россия будет, там и покатаемся по регионам)
 
[^]
Лина111
13.05.2014 - 08:53
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
а с признанием.. 25 Одесса референдум проводит, если принимать, то сразу всех, к тому ж, как это делать... если за вход в Россию не было вопросов в биллютенях, может многие федерацию в составе Украины предпочитают
 
[^]
gr2ve
13.05.2014 - 08:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Цитата (WildType @ 13.05.2014 - 09:48)
нам Крым не дешево обошелся.

Что это значит ? Объясните мне, как крымчанину. Вы себе представляете хотя бы, что получила Россия вместе с Крымом?

Это сообщение отредактировал gr2ve - 13.05.2014 - 08:55
 
[^]
Yodli
13.05.2014 - 08:55
4
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Конечно, на открытый конфликт с сегодняшней Россией вряд ли кто рискнет. Не те времена, знаете ли. Думаю, глобального конфликта не будет. Санкции? Ладно, возможно. Но СССР жил в этих санкциях, как бродячий кобель в блохах. И ничего. Конечно, не так как сейчас, но вполне себе. Это мы уже сто раз обговорили.


И ничего? Та ну нахуй... очереди за молоком, гречка и сгущенка только ветеранам войны по талонам раз в месяц. Стиральные машинки расписаны на года вперед. Бананы и копченая колбаса - на обложках журналов. А, и конечно, солнечные пляжи Дагестана. Ебал я эту ностальгию.
 
[^]
KKori
13.05.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Сразу заинтересовала картинка. Как на ней с масштабом?
Погуглил, успокоился. А почему не в два раза больше России их нарисовали?
 
[^]
PiLA
13.05.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1686
Нельзя щас торопиться, сначала - независимость, объединение обоих республик, в одно государство, со всеми признаками (армия, нац банк и прочее)! Потом таможенный союз, а потом можно присоединиться хоть к Казахстану, какая разница...

Это сообщение отредактировал PiLA - 13.05.2014 - 08:58
 
[^]
estrix003
13.05.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Russe @ 13.05.2014 - 09:37)
Я конечно сейчас шпал нехилых нахватаю, но....
Сейчас когда в России всё более-менее заебись, к нам дохера желающих присоединится, а как проголосавали на Украине, о независимости? Если мне не изменяет память то около 90% проголосовало за отсоединения. Когда нам было хуёво, кто нам помог? Кто с нами остался? Кто останется с нами при любом раскладе? Походу только сербы. Белорусы без обид, но вы сами понимаете, не будет Лукашенко не будет союза с Россией. Так что резюмирую вышесказанное могу высказать своё мнение. В Крыму у России есть стратегический интересе, А что нам может предложить Луганск и Донецк? Почему мы должны помогать тем людям которые от нас отвернулись в 90-е?

не уверен, но мне кажется, что в 90-х голосование за отделение от России происходило без опроса народа. Тогда же ведь как "братки", самозванные князьки и др. как порешали, так и сделано было, не спрашивая у народа? поправьте, если ошибаюсь..
 
[^]
AlexAxel
13.05.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата (gr2ve @ 13.05.2014 - 09:54)
Цитата (WildType @ 13.05.2014 - 09:48)
нам Крым не дешево обошелся.

Что это значит ? Объясните мне, как крымчанину. Вы себе представляете хотя бы, что получила Россия вместе с Крымом?

Недешево - в том смысле, что бюджет России несет не предусмотренные в бюджетной росписи расходы на социальные обязательства новым гражданам России и обеспечение экономики Крымской Республики и Севастопол, + инфраструтурные проекты (тот же мост). С другой стороы, в бюджете отражаются не все доходы и расходы государства, всегда есть "черная касса", которая ни по каким стаьям не проходит, эдакий "подкожный жирок", на проведение действий, которые не должны нигде светиться. Так что думается подпитка новых регионов идет именно из этой "кубышки".
 
[^]
alexboris
13.05.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
ахтунг!
свидомые шпалометы в теме
 
[^]
Лина111
13.05.2014 - 09:02
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
как с Крымом не получится, там все по уму сделали))) это всем должно быть понятно, не проснутся они завтра в России, вот как они теперь жить будут, ни банков, ни пенсий, ни власти толком...хз щас главное конечно войска вывести,Россия это будет в ! очередь продавливать, там разберемся
 
[^]
Del137
13.05.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Цитата (alex4222 @ 13.05.2014 - 08:30)
должен не вова решать а народ России. Делайте всероссийский референдум.

Мысль верная, но сколько там ребят ещё погибнет пока формальности закончат?
Да и не дешевое удовольствие это, референдум, можно с большей пользой вложиться.
 
[^]
урапатриот
13.05.2014 - 09:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 378
Цитата
Понятно, что нам этого точно не простят.

про Крым так же говорили...пора завязывать на них оглядываться ...они наше мнение ни в ху не ставят ,а мы что должны к ним прислушиваться?
 
[^]
kvn12
13.05.2014 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 142
Цитата (Russe @ 13.05.2014 - 09:37)
Я конечно сейчас шпал нехилых нахватаю, но....
Сейчас когда в России всё более-менее заебись, к нам дохера желающих присоединится, а как проголосавали на Украине, о независимости? Если мне не изменяет память то около 90% проголосовало за отсоединения. Когда нам было хуёво, кто нам помог? Кто с нами остался? Кто останется с нами при любом раскладе? Походу только сербы. Белорусы без обид, но вы сами понимаете, не будет Лукашенко не будет союза с Россией. Так что резюмирую вышесказанное могу высказать своё мнение. В Крыму у России есть стратегический интересе, А что нам может предложить Луганск и Донецк? Почему мы должны помогать тем людям которые от нас отвернулись в 90-е?

Ну если прошлое вспоминать - тогда уж Богдана Хмельницкого давайте вспомним.
В 90-е годы между прочим не только украинцы были виноваты в параде независимостей, если уж на то пошло... И уж не в Москве ли кой-кто из тогдашних правителей затеял это?
Донбасс пытается сейчас эту ошибку исправить. Сейчас мяч на вашей стороне.
 
[^]
Михайло80
13.05.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2799
Цитата (Yodli @ 13.05.2014 - 09:55)

И ничего? Та ну нахуй... очереди за молоком, гречка и сгущенка только ветеранам войны по талонам раз в месяц. Стиральные машинки расписаны на года вперед. Бананы и копченая колбаса - на обложках журналов. А, и конечно, солнечные пляжи Дагестана. Ебал я эту ностальгию.

И еще все одеты в сшитое из грубой мешковины рубище, лапти, а дети вообще голые бегают, худые и голодные как дети африканской страны с гуманитарной катастрофой

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 13.05.2014 - 09:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11096
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх