Робин Гуд по неволе., не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rockforever
19.04.2014 - 07:50 [ показать ]
-10
LandM
19.04.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Жалко конечно что попалась. Это наверное один из немногих людей который зарплату за мертвые души тратит не на себя а на что то святое. Поругали бы и закрыли дело, как будто судья не человек и души у него нет.
 
[^]
свд
19.04.2014 - 08:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 69
вот так всегда, кому то внедорожник служебный, кому то санузел старый......
 
[^]
FreedomRed
19.04.2014 - 08:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 147
Цитата (Звездочет @ 18.04.2014 - 21:47)

Наталья Трайзе, и.о. начальника управления образования Марксовского района
- Деньги на ремонт детского сада в Подлесном мы выделяли - в прошлом году на это ушло порядка двух миллионов рублей. На эти деньги в садике заменили старые окна на пластиковые, починили крышу.

Ага, поверил я вам, конечно выделяли. За два миллиона можно было новый детсад построить, а здесь на 100 тысяч почти всю фурнитуру поменяли. Зато у них, как и у жкх - всегда все выделялось в прошлом\позапрошлом году.
 
[^]
trictrac
19.04.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1497
Идиотизм: Сердюков гуляет, ест мороженку, у Васильевой - выставка, реклама - на всю страну.
Пир во время чумы.
 
[^]
SIMFER
19.04.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Жалко таких людей.Если не попадётся её дело какому-нибудь большому чиновнику с ещё не исчезнувшей совестью-помогут ей.А если всё пустят на самотёк-посадят,или условно получит.Как правило,таких людей чаще наказывают,чем коррумпированных мусоров,или чинушей.Дай ей бог здоровья!Хороший человек. hat.gif
 
[^]
kozzyawka
19.04.2014 - 08:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 22
Вы посмотрите на декларации кремлёвских чинуш! Они же в Россию как на вахту работать ездят! А в садиках туалетов нет! Это же какой то Ёбаный пиздец!
 
[^]
Xian
19.04.2014 - 08:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 446
Я считаю, судить её надо как преступника, но отбывать свой срок она должна как герой!
 
[^]
Дима687
19.04.2014 - 08:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (xeax @ 18.04.2014 - 22:07)
Ну и что, где там ура-патриоты? Где эта гордость за страну, в которой в бюджете находятся деньги на феерических масштабов затрат олимпиаду, но не находится на элементарные санитарные условия в детском садике?

Давайте, сажайте её вместо невиновного Сердюкова.
Это же у нас прокуратура умеет делать?
Тут никому дорогу не страшно перейти.

Наверное я из тех, кого вы называете ура-патриотом. Да, у меня гордость за Олимпиаду, да мой ребенок ходил в дет.сад. И мы, родители, вместе со своими детьми устраивали субботники, меняли полы и сгнившие доски в беседках, красили их, кто не мог купить материалы, тот приходил просто работал, кто мог тот покупал, я и покупал и работал. До этого на собрании заведующая сказала, что выделены деньги на ремонт садика, но на все сразу не хватает. Как поступим скинемся сейчас и сделаем все и сразу или отложим на следующий год? все приняли решение скинуться по 4 000 руб. и за месяц здание садика отремонтировали и внутри и снаружи. И мне совсем не жалко этих денег за то, что мой ребенок будет проводить время в своем втором доме в человеческих условиях.
Но при этом были родители которые кричали, что им все всё должны, а государство просто обязано!
Сейчас мой сын заканчивает 1 класс. Но до сих пор с теплотой вспоминает и садик и наши субботники, а когда гуляем заходим в сад, поздороваться с воспитателями, пообщаться. Я преклоняюсь перед людьми, которые вносят вклад в воспитание моего ребенка.
Теперь по теме. Яповчане, юристы, подскажите если вернуть эти деньги государству,заведующая может избежать наказания? Готов перевести на ее счет 1000 руб.
 
[^]
Rinattttt
19.04.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 69
Правильно делала.
 
[^]
KdeV
19.04.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Это я прям уже и не знаю.
 
[^]
cosmo
19.04.2014 - 08:54
4
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Украла бы, как Сердюков, 50 миллиардов и для себя - ходила бы уже на свободе, а украсть 70 тысяч и для детсада - лет на семь посадят 146%
 
[^]
saharov
19.04.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Это все п@здешь ! Россия же встала с колен!
Или нет? upset.gif
 
[^]
Мориарти
19.04.2014 - 09:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Дима687 @ 19.04.2014 - 09:42)
Цитата (xeax @ 18.04.2014 - 22:07)
Ну и что, где там ура-патриоты? Где эта гордость за страну, в которой в бюджете находятся деньги на феерических масштабов затрат олимпиаду, но не находится на элементарные санитарные условия в детском садике?

Давайте, сажайте её вместо невиновного Сердюкова.
Это же у нас прокуратура умеет делать?
Тут никому дорогу не страшно перейти.

Наверное я из тех, кого вы называете ура-патриотом. Да, у меня гордость за Олимпиаду, да мой ребенок ходил в дет.сад. И мы, родители, вместе со своими детьми устраивали субботники, меняли полы и сгнившие доски в беседках, красили их, кто не мог купить материалы, тот приходил просто работал, кто мог тот покупал, я и покупал и работал. До этого на собрании заведующая сказала, что выделены деньги на ремонт садика, но на все сразу не хватает. Как поступим скинемся сейчас и сделаем все и сразу или отложим на следующий год? все приняли решение скинуться по 4 000 руб. и за месяц здание садика отремонтировали и внутри и снаружи. И мне совсем не жалко этих денег за то, что мой ребенок будет проводить время в своем втором доме в человеческих условиях.
Но при этом были родители которые кричали, что им все всё должны, а государство просто обязано!
Сейчас мой сын заканчивает 1 класс. Но до сих пор с теплотой вспоминает и садик и наши субботники, а когда гуляем заходим в сад, поздороваться с воспитателями, пообщаться. Я преклоняюсь перед людьми, которые вносят вклад в воспитание моего ребенка.
Теперь по теме. Яповчане, юристы, подскажите если вернуть эти деньги государству,заведующая может избежать наказания? Готов перевести на ее счет 1000 руб.

гордость за олимпиаду - это замечательно... _ )
но это не повод забывать о коррупции в стране.

по сути все эти расходы на детсад должны оплачиваться из бюджета, поскольку граждане и юрлица платят налоги регулярно, но бюджетные деньги чиновники тратят на дорогие машины, стоимостью превышающей ремонт всего детского садика...

если даже возместить деньги государству, избежать обвинительного приговора она не сможет...
возмещение - лишь смягчающее обстоятельство при назначении наказания

Это сообщение отредактировал Мориарти - 19.04.2014 - 09:04
 
[^]
Dimidjio
19.04.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 794
аплодирую стоя!!! bravo.gif
 
[^]
vasissuariy
19.04.2014 - 09:15
22
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я в Саратовской области работаю директором сельской школы.
у родителей денег нет даже на питание - многие должны с сентября.
благотворительных взносов собрали за 7 месяцев 5 тыс. рублей.
в бюджет школы даже не закладываются деньги на ремонт автобуса или посуду с туалетной бумагой.
автобус ездит на энтузиазме водителя и моем кошельке (я за свой счет в этом году купил стартер, аккумулятор, тосол (20 л), фильтры и масла), сейчас надо менять шины и я в ужасе - в графе транспорт у нас в бюджете прочерк.
канализацию откачать - надо 2100 руб. каждый месяц, на это тоже нет в бюджете денег.
в прошлом году на ремонт нашей 2-х этажной школы площадью 1230 кв. м выделили 19 тыс. руб. - не хватило даже на краску для спортзала... а крыша вся протекает...
родители в классах сами делают ремонты - им мы благодарны, но понимаем, что это ненормально!
сил все меньше это терпеть, но сейчас вот вроде бы пробил ремонт нормальный, с ремонтом крыши и электрики с водой и канальей - сделаем за лето и уволюсь (если удар не хватит).

пысы: два директора у нас в районе в этом году плотно познакомились с прокуратурой - одна тоже провела "мертвую душу" (на будущий ремонт тоже собирала), а вторая - после ремонта доказывала, что такие работы столько стоят...

Это сообщение отредактировал vasissuariy - 19.04.2014 - 09:21
 
[^]
Myphody
19.04.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 295
И за что ее судить? За помощь детям? Это благородное дело, за которое и премию дать не плохо бы. Одно дело когда воруют на свои нужды. Дачу построить машину под жопу себе заиметь. Тут еще вспоминается учитель сельской школы, который за свои создал компьютерный класс и пытался учить детей компьютерной грамоте, а его в итоге поимели за не лицензионную винду на компах. А у миллионов людей дома, в офисах стоит софт с торрента скачанный и пох... У меня за всю жизнь один диск лицензионный был, и то это драйвер то мышки, которую я на работе спи**ил....
 
[^]
huligan200
19.04.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Цитата (Drts @ 18.04.2014 - 22:00)
"Ничего не поделаешь. Хоть цель и благородная, но это нарушение закона: женщина внесла в документы заведомо ложные сведения"

они за бабло и не такое разваливают,
следователю просто не занесли

А вот это точно!
 
[^]
Azzzy
19.04.2014 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Ребята, не волнуйтесь за Елену Петровну. Статья 292 - небольшой тяжести, а значит дело может быть прекращено за деятельным раскаянием в соответствии со ст. 28 УПК РФ и ст. 75 УК РФ. То есть обвинительного приговора может и не быть, а равно и судимости. Но условием является полное раскаяние и возмещение ущерба до суда. Ущерб-то в любом случае придётся возместить. Самое главное, чтобы она смогла продолжать работать. Такие заведующие нужны стране. В большинстве подобных случаев они хапают для себя. Сам когда-то с поличным брал нескольких заведующих на взятке. При этом всё в дом тащили, а в садик ждали подачек с РОНО.
 
[^]
Мориарти
19.04.2014 - 09:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (vasissuariy @ 19.04.2014 - 10:15)
я в Саратовской области работаю директором сельской школы.
у родителей денег нет даже на питание - многие должны с сентября.
благотворительных взносов собрали за 7 месяцев 5 тыс. рублей.
в бюджет школы даже не закладываются деньги на ремонт автобуса или посуду с туалетной бумагой.
автобус ездит на энтузиазме водителя и моем кошельке (я за свой счет в этом году купил стартер, аккумулятор, тосол (20 л), фильтры и масла), сейчас надо менять шины и я в ужасе - в графе транспорт у нас в бюджете прочерк.
канализацию откачать - надо 2100 руб. каждый месяц, на это тоже нет в бюджете денег.
в прошлом году на ремонт нашей 2-х этажной школы площадью 1230 кв. м выделили 19 тыс. руб. - не хватило даже на краску для спортзала... а крыша вся протекает...
родители в классах сами делают ремонты - им мы благодарны, но понимаем, что это ненормально!
сил все меньше это терпеть, но сейчас вот вроде бы пробил ремонт нормальный, с ремонтом крыши и электрики с водой и канальей - сделаем за лето и уволюсь (если удар не хватит).

"пробил ремонт нормальный"

в том то и проблема нашего государства, что директора школ/садов должны "пробивать", то что должно быть сделано по закону и без "пробивания"

Это сообщение отредактировал Мориарти - 19.04.2014 - 09:20
 
[^]
raspestol
19.04.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263
Немедленно в Министры обороны...
 
[^]
19Victor56
19.04.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
А в это время:

Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода
Госдума накануне ратифицировала соглашение между РФ и Северной Кореей об урегулировании задолженности по советским кредитам: 10 млрд долларов долга простили, а еще 1 млрд пойдет на совместные проекты. Как сообщает "Коммерсант", Россия в обмен надеется реализовать в КНДР проекты "Российских железных дорог" и "Газпрома". moderator.gif
 
[^]
Whale
19.04.2014 - 09:29
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 568
Цитата (rockforever @ 19.04.2014 - 07:50)
можете минусить конечно. вы многих знаете пиздец каких честных директрис детских садов? сомневаюсь. залипуха подкрашенная под любовь к детям это все . воровка она. вот и все . ой а чеки , блять , смехопанорама вообще

Поддерживаю! То же не верится. Унитазы скорей всего на бабки собранные с родителей покупала, а деньги просто пиздила. ИМХО
 
[^]
jelt
19.04.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Цитата (Drts @ 18.04.2014 - 23:00)
"Ничего не поделаешь. Хоть цель и благородная, но это нарушение закона: женщина внесла в документы заведомо ложные сведения"

они за бабло и не такое разваливают,
следователю просто не занесли

С чего ей заносить? Она все деньги на унитазы потратила, зарплата копеечная.

п.с. Саратовская губерния
Цитата
Депутат областной думы от района Алексей Сергеев  прокомментировал ИГ «Четвертая власть» сложившуюся ситуацию: «Была программа, согласно которой в районе должны были к селам сделать дороги, на которых нет постоянного покрытия - бетонного, жесткого покрытия. На эти дороги нужно было сделать проект. Они сделали проект, в том числе на одну из дорог, где уже есть покрытие. Вот эти деньги, они, можно сказать, загубили. Если есть дорога с жестким покрытием, то не надо было делать параллельную. И правильно делают, зачем безответственно проектировать то, что уже есть. Да, я понимаю, что эту дорогу, на которую они потратили деньги, ее заливает каждую весну. Но это не причина нарушать закон».

пруф
Это что за закон такой дебильный приняли умники во власти, что нельзя для людей создать человеческие условия жизни на время паводка. Вот такие депутаты с прокурорами враги народа. Запроектировали новую дорогу, которая не будет затапливаться каждую весну и люди не будут отрезаны от цивилизации на период паводка. Так нет, нахрен надо, дорога же есть.

Это сообщение отредактировал jelt - 19.04.2014 - 09:49
 
[^]
wrivolsk
19.04.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Поддерживаю ВСЕХ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58541
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх