Что происходит в России, и причины происходящего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexLiNk
17.04.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Знаменитое "головокружение от успехов" не забываем! Тем более успехов пока немного. Просто глава государства со своей командой впервые за долгое время проводят внятную внешнюю политику. Прочие проблемы (за которые этого же человека ругали полгода, год, два назад - никуда не делись, о них просто не вспоминается на фоне текущих внешнеполитических событий. И всё-таки это очень важно - впервые за долгое время осознавать, что что-то реальное делается в интересах государства, в интересах национальной безопасности. Как долго перед этим всё было совсем по другому...
 
[^]
Gurin707
17.04.2014 - 12:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Ты убедишь только тех, кто это все и так знал.
Кто ноет-то?
Есть такая порода людей, нытики. Бабская порода.
Всегда такие надут, что у кого-то из соседей лучше: телевизор больше, шуба новей, хуй соседский чуть толще.
И все. И даже когда по всем параметрам соседей перебьешь, все равно будут мозг выедать. Найдут что-нибудь.


 
[^]
xeax
17.04.2014 - 12:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (MadHatter @ 17.04.2014 - 11:52)
Понимаешь, развивать только экономику в отрыве от политики и создания имиджа - это тоже не совсем правильно. Вбухали денег очень много конечно, да и украли прилично, но что сделано, то сделано, сколько еще будем все это мусолить? Но выхлоп от этого мероприятия, я считаю, тоже немаленький. Пусть не в денежном отношении, но тем не менее...

Развивать в отрыве? Я тебя умоляю, что там развивается то?

Ты на ставку финансирования смотрел? Какое в жопу развитие производства с такими ставками?

А ты примерно в курсе, сколько надо трахаться с таможней и прочими надзорными органами, чтобы наладить поставки за границу какой-нибудь чуть более наукоёмкой продукции, чем металл или нефть? У меня друг с интернет-магазином проклял тот день, когда официально принял платеж с Украины за какую-то электронную штучку. Ему за эти 1500 рублей валютный контроль весь мозг высосал.

Это всё развитие экономики? Да она скорее вопреки правительству развивается, чем благодаря.

Из приличных полезных мер могу припомнить разве что стимулирование спроса на автомобили через льготную ставку. Так и то - какого хрена вообще такая высокая ставка по кредитам? Не было бы этой базовой проблемы - не надо было бы стимулировать.

Это сообщение отредактировал xeax - 17.04.2014 - 12:14
 
[^]
MadHatter
17.04.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Веселый Шляпник

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 138
Цитата (sarcasmo @ 17.04.2014 - 12:03)
От себя добавлю примеры: в Красноярском крае есть маленький городок, 2 градообразующих предприятия угольный разрез и ГРЭС. На ГРЭС сейчас началось строительство 3 энергоблока (было 2, строительство 3ьего было задумано и благополучно заброшено давным-давно). Сейчас его строят! Да, акционеры немцы, но налоги идут в российский бюджет и работают там русские! И благодаря строительству 3 блока в маленьком небольшом городке будут новые рабочие места, не плохо ведь?
Строительство нового космодрома в Амурской области. Разжевывать не надо? Из элементарного новые рабочие места.
Открыто месторождение нефти в Астраханской области. Что это даст людям, живущим в Астраханской области разжевать?
Продолжите, кто что еще на вскидку вспомнит

А у меня есть тоже интересный пример: несколько лет назад работал с американцем, который хотел проинвеситровать одну фабрику под москвой для производства спорт товаров. Подготовили БП, провели маркетинг, выбили кредитную линию, а, в итоге, акционеры (большая часть работники данной фабрики) выдали: Не продадимся американцам! В итоге сделка сорвалась и через несколько месяцев поувольняли добрую половину рабочих и раздали помещение под склады и офисы...
 
[^]
Самурайко
17.04.2014 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
"...Потому, что я сейчас опять горжусь своей Родиной...." bravo.gif
Ко мне тоже недавно вернулось это чувство, которого я не испытывал уже лет 30, наверное!
Как же охуенно гордиться своей страной! slava.gif

Это сообщение отредактировал Самурайко - 17.04.2014 - 12:11
 
[^]
GOSHA555
17.04.2014 - 12:10
6
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Из рассказа иностранца: ВСЮ НОЧЬ ПИЛ С РУССКИМИ . ВСЮ НОЧЬ ОНИ ТРАВИЛИ АНЕКДОТЫ ПРО РОССИЮ И ГРОМКО РЖАЛИ .ВСЮ НОЧЬ ОНИ УБЕЖДАЛИ МЕНЯ ,ЧТО РОССИЯ СТРАНА ПЛОХИХ ДОРОГ И ДУРАКОВ .ПОД УТРО, КОГДА Я С ИХ МНЕНИЕМ СОГЛАСИЛСЯ , НАБИЛИ МНЕ МОРДУ...
 
[^]
Веселуха
17.04.2014 - 12:11
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 0
Откровенно говоря, даже не знаю что читать противней: русофобские статьи или елейно- рафинированные однобокие хвалебные оды наподобие статьи ТСа. Слово " умеренность" автору явно не знакомо.
 
[^]
m2000
17.04.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Жизнелюб

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 167
Цитата (ARISLAN @ 17.04.2014 - 11:57)
Так странно, всепросральщиков не понять.
Когда европейские и японские заводы строят в России, они визжат что это низко, это не наше, налоги уходят мимо, лучше бы строили сами.
А когда наш завод строят за границей, они визжат что это не достижение а позор....
Логика как у ленточных червей....

Ты бы сначала хоть чуть почитал бы про суть вопроса, а потом изливался по "всепросральщиков". Завод в Канаде открыли не от хорошей жизни, а потому что в России такой завод был бы убыточен! Налоги, откаты, цена на ресурсы, климат. И это при гораздо более низкой зарплате работяг! Роста экономики, как до 2008г больше не будет, теперь необходимо оптимизировать условия для производства, иначе после падения цен на энергоресурсы мы получим свой майдан, причем такой, что Киевский детской забавой покажется. Вот о чем надо бы подумать, а не петь дифирамбы.
 
[^]
wertolet73
17.04.2014 - 12:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата
Блин, у нас даже АвтоВАЗ качество машин подтянул и новые модели на рынок выпускать готовится

Чистый убыток «АвтоВАЗа» подскочил в I квартале почти в 10 раз
Убыток от продаж увеличился в 20 раз до 1,5 млрд рублей.в первом квартале 2014 года
Цитата
Промышленность развивается

Как сообщил Росстат, в первом квартале 2014 года российская промышленность выросла в годовом выражении на 1,1%, однако по сравнению с четвертым кварталом 2013 года спад составил 12,4%, пишут «Новые Известия».
Цитата
А про нефть и газ, это вообще песня. Внезапно оказалось, что это не мы сидим на сырьевой игле, а Европа. И если мы вдруг перекроем поставки газа в ЕС, то нам, конечно же, тоже будет тяжело, а в Европе будет просто жопа. Ну как не воспользоваться таким красивым моментом? Был бы у нас слабый президент, или откровенный предатель, типа меченого пидора или скотины-алкаша, то не воспользовались бы. А сейчас за нашу внешнюю политику я Владимиру Владимировичу могу только в ноги поклониться и пожелать удачи в дальнейших делах.

Российская экономика стремительно замедляется. Если первоначальные прогнозы правительства по темпам роста ВВП находились на уровне 2,5% на 2014 год, то сейчас они снижены до 1%. А министр финансов России Антон Силуанов считает возможным нулевой рост ВВП. Негативные тенденции в экономике обусловлены рекордным оттоком капитала из страны – в первом квартале он составил, по данным ЦБ, 50,6 млрд. долларов. С оттоком капитала снижается инвестиционная деятельность. Причем снижение активности происходит как в добывающих, так и в обрабатывающих секторах промышленности.
Цитата
Цены поднялись? Да, немного поднялись.

Специалисты агентства экономической информации «Прайм», уверяют, что импортные продукты питания подорожали на 15%. Рост цен на зарубежные овощи, фрукты, рыбу и алкоголь в крупнейших российских розничных сетях составил от 12% до 24% с начала года, сообщает агентство. Это связано с резким падением рубля и исторически высоким курсом евро.

Прогноз кировского экономиста Константина Кропаева о том, что продовольственные и промышленные товары, поставляемые из-за рубежа будут дорожать, сбылся. Он уверял, что люди, относящих себя к среднему классу, останутся в минусе, так как «зарплату в рублях получают, а деньги тратят на импортные товары, которые будут дорожать». Это случилось и цены выросли на практически все зарубежные товары.

Цитата
Закончить хочу словами Ванги: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.

pray.gif slava.gif
 
[^]
Самурайко
17.04.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (Матрос1984 @ 17.04.2014 - 11:54)
Все это здорово конечно,но..
За последнее время ВСЕ подорожало на 20-30% .При том же уровне зарплат.
И только не надо говорить ,что нужно искать другую работу.

да ладно? ГДЕ??? Вы из Украины пишите?
 
[^]
Atlon
17.04.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Вот только Украина (крупнейший потребитель газа) газ у России больше не берет.

Крупнейший потребитель вообще то Германия... Украина в списке европейских потребителей, ближе к концу десятки. Кроме того, если Украина не платила не копейки за потребление, что изменится если она не станет потреблять? Просто газа будет больше... tongue.gif
Цитата
Демонтируется Южный Поток

Вы о том памятном "золотом костыле"? Так его значимость, такая же, как значимость кнопки: "перегрузка". Это символ и не более того. Никакого отношения, те две ржавых трубы с историческим швом, не имеет собственно к ГТС "Южный поток".
Цитата
Газ придется по дешевке продавать Китаю.

Что значит "придётся" и что значит " по дешёвке"? Есть рыночная цена. Газ для Китая может быть дешевле только в силу того, что транспортировать ближе, и нет транзитных издержек. В любом случае, себе в убыток никто торговать не будет.
 
[^]
Самурайко
17.04.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (ARISLAN @ 17.04.2014 - 11:57)
Так странно, всепросральщиков не понять.
Когда европейские и японские заводы строят в России, они визжат что это низко, это не наше, налоги уходят мимо, лучше бы строили сами.
А когда наш завод строят за границей, они визжат что это не достижение а позор....
Логика как у ленточных червей....

позволю себе поправить:
как у БЕЛОленточных червей!
 
[^]
flash1964
17.04.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Прогиб засчитан !
 
[^]
изпрошлого
17.04.2014 - 12:17
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (MadHatter @ 17.04.2014 - 13:10)
Цитата (sarcasmo @ 17.04.2014 - 12:03)
От себя добавлю примеры: в Красноярском крае есть маленький городок, 2 градообразующих предприятия угольный разрез и ГРЭС. На ГРЭС сейчас началось строительство 3 энергоблока (было 2, строительство 3ьего было задумано и благополучно заброшено давным-давно). Сейчас его строят! Да, акционеры немцы, но налоги идут в российский бюджет и работают там русские! И благодаря строительству 3 блока в маленьком небольшом городке будут новые рабочие места, не плохо ведь?
Строительство нового космодрома в Амурской области. Разжевывать не надо? Из элементарного новые рабочие места.
Открыто месторождение нефти в Астраханской области. Что это даст людям, живущим в Астраханской области разжевать?
Продолжите, кто что еще на вскидку вспомнит

А у меня есть тоже интересный пример: несколько лет назад работал с американцем, который хотел проинвеситровать одну фабрику под москвой для производства спорт товаров. Подготовили БП, провели маркетинг, выбили кредитную линию, а, в итоге, акционеры (большая часть работники данной фабрики) выдали: Не продадимся американцам! В итоге сделка сорвалась и через несколько месяцев поувольняли добрую половину рабочих и раздали помещение под склады и офисы...

Опять Путин виноват? Это он подговаривал "отказников"? gigi.gif

90% проблем в стране от нас самих.


 
[^]
Reaktivny
17.04.2014 - 12:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1932
Рискну предположить, что наши тракторы получаются дешевле канадских. А таскать их туда менее выгодно, чем построить там завод. У большинства японских автопроизводителей есть заводы в сша. Явно не потому что собирать тойоты в штатах на столько дешевле, чем в Японии. И зарплата у медиков квалифицированных - далеко не самая низкая. А учитывая их, доход (который от зарплаты часто сильно отличается в большую сторону) получается и вовсе очень неплохо. А еще не стоит забывать, что работают они меньшее количество часов за месяц, чем в большинстве других организаций. Так что сказки про голодающих бюджетников не актуальны уже лет 8 как минимум.
 
[^]
Atlon
17.04.2014 - 12:17
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Ты бы сначала хоть чуть почитал бы про суть вопроса, а потом изливался по "всепросральщиков". Завод в Канаде открыли не от хорошей жизни, а потому что в России такой завод был бы убыточен!

Зачем из пальца высасывать то, в чём вы не понимаете нихера? Завод в Канаде, построен лишь потому, что бы продавать те трактора на канадском и Американском рынках! Это уход от ввозных пошлин, что делает товар конкурентоспособным. Именно поэтому японцы строят свои автозаводы у нас, что бы вы могли покупать их тойоты.

пысы
пальцесосатель минусит? lol.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 17.04.2014 - 12:26
 
[^]
MadHatter
17.04.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Веселый Шляпник

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 138
Цитата (изпрошлого @ 17.04.2014 - 12:17)

Опять Путин виноват? Это он подговаривал "отказников"? gigi.gif

90% проблем в стране от нас самих.

Причем здесь Путин? Я как раз и написал по поводу того, что "90% проблем в стране от нас самих."
Или чукча-писатель?
 
[^]
Yoy
17.04.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
Цитата
Именно поэтому японцы строят свои автозаводы у нас, что бы вы могли покупать их тойоты.

У нас на японских машинах сельские жители возят продавать своих курей на рынок к примеру Х-трейл:


Это сообщение отредактировал Yoy - 17.04.2014 - 12:28
 
[^]
Atlon
17.04.2014 - 12:28
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Yoy @ 17.04.2014 - 13:25)
Цитата
Именно поэтому японцы строят свои автозаводы у нас, что бы вы могли покупать их тойоты.

У нас на японских машинах сельские жители возят продавать своих курей на рынок

Это потому, что мы хуёво живём, голодаем, просралиполимеры, и в стране полная жопа... И виноват в этом Путин! dont.gif
 
[^]
normal
17.04.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
А сейчас по давней и почитаемой советской традиции давайте заноем!Не все хорошо? а где совсем хорошо? я догадываюсь где....но я туда не тороплюсь...а по теме- ТС конечно прав, но чутка ....перевозбудился)) без обид.я бы сформулировал проще и спокойнее- хорошая,качественно выполненная работа в области внешней политики.как то так.отвыкли мы просто от НОРМАЛЬНЫХ руководителей.вот и все
 
[^]
изпрошлого
17.04.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (MadHatter @ 17.04.2014 - 13:22)
Цитата (изпрошлого @ 17.04.2014 - 12:17)

Опять Путин виноват? Это он подговаривал "отказников"? gigi.gif

90% проблем в стране от нас самих.

Причем здесь Путин? Я как раз и написал по поводу того, что "90% проблем в стране от нас самих."
Или чукча-писатель?

Значит я не правильно понял твой посыл. Звучало, как противовес комментируемому примеру.

Я не чукча и не писатель. Шпалу подправил))))
 
[^]
mestt
17.04.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
отток капитала 150 млрд нерублей в год в западные оффшоры.
те треть суммы продажи от нефти и газа работает не на нас, а на ненавистный запад.
этим все сказано. И все из моих друзей предпринимателей из 2 долларов заработанных в России, один сразу же переводят на запад, от греха подальше, хоть и налоги там выше.
И это приговор экономики.
 
[^]
T80Ivan
17.04.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Arty @ 17.04.2014 - 12:29)
P.S. Перечитал написанное. Получилось немного ура-патриотически. Пусть так и остается. Зато, от сердца.

Ну хоть сам это понимаешь. Осознание проблемы - первый шаг к её исправлению.
 
[^]
T80Ivan
17.04.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (MadHatter @ 17.04.2014 - 13:22)
Цитата (изпрошлого @ 17.04.2014 - 12:17)

Опять Путин виноват? Это он подговаривал "отказников"? gigi.gif

90% проблем в стране от нас самих.

Причем здесь Путин? Я как раз и написал по поводу того, что "90% проблем в стране от нас самих."
Или чукча-писатель?

Я с тобой частично не согласен.
не 90%, а 100%.
Наш народ заслуживает то правительство, которое имеет его.
Учитывая всеобщее псевдопатриотичное улюлюканье у меня вообще не возникает в этом никаких сомнений.
 
[^]
FedFed
17.04.2014 - 12:38
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (номад @ 17.04.2014 - 13:00)
MadHatter Молчу-молчу дяденька.. А вы такой умный, расскажите что делать

цак надень! и в пепелаце сиди!©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10458
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх