Захвачено здание милиции в Славянске, В горотделе есть оружие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0DrkoJloH
12.04.2014 - 13:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 0
Все в Славинске хорошо - народ поддерживает.
 
[^]
levONA
12.04.2014 - 13:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
Ну, вот и Славянск наш,судя по тому что говорит мэр..а ведь выходные только начались..
 
[^]
bboyshock
12.04.2014 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
У нас оказывается тоже вежливые есть)
 
[^]
Vitra
12.04.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
" Это наши, донецкие... это ДНР"
Молодец , тетка мэрша. bravo.gif
 
[^]
Муштандроид
12.04.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 271
судя по фото это не вежливые, а действительно местные
 
[^]
Kamerad17
12.04.2014 - 13:40
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (kazakdonv @ 12.04.2014 - 13:22)
Цитата (Муштандроид @ 12.04.2014 - 14:01)
По сообщениям из зелло захватившие с георгиевскими ленточками, но между собой говорят по-украински!

Добавлено в 13:02
В Красном Луче Луганской области также захватили райотдел

Хочется верить, что процесс пошел. Хрена сидеть в СБУ и ОГА, надо брать под контроль область bravo.gif

Я выделю главное: нужен телецентр.
Но чтобы не вышло как в Останкино, нужно сто раз подумать. Не отвлекайтесь от ОГА, пользуйтесь новыми силами, к вам пол-Украины сегодня чую съедется.

Кстати Лимонов
Скрытый текст
и Баркашов
в жж уже советы раздают, вспоминая 1993.
Цитата
Сейчас буду давать советы восставшим в Донецке и Луганске. Потому что тревожусь за них.
Я был участником событий  сентября- октября 1993 года в Москве, и хотя не играл в этих событиях руководящую роль, всё же находился достаточно близко к тем кто эту и эти роли играл, и смог увидеть как всё было, своими глазами.

Поражение восстания дома Советов ("Белого дома", как говорили в ту эпоху) в значительной степени объясняется тем, что восставшим не удалась экспансия восстания.
Любая революция должна расширяться, а в 1993-ем не расширилась. Дом Советов позволил взять себя в кольцо, и если вначале эта оборона была предметом гордости, то по прошествии двух недель стало ясно, что ельцинские силы сжимают осаду как анаконда свою добычу всё туже и туже, а за пределами этой схватки нет сил, которые пришли бы  Дому Советов на помощь.
Попытки расшириться были,  подполковник Терехов попытался занять штаб сил СНГ, но объект этот оказался не по зубам восставшим, можно было выбрать более символически значимый и менее охраняемый объект. Терехова тогда осудили свои же, между тем он был прав, расширяться было насущно необходимо...3 октября поход безоружной толпы на Останкино был уже запоздалой эмоциональной акцией, власть уже была готова отразить экспансию. И отразила. Кроваво. Я помню этот кровавый день.

Что я хочу сказать ?
Восставшим в Луганске и Донецке необходимо расширяться, им нужны ещё и другие плацдармы в  их городах. Не нужно бояться распыления сил, потому что противоположное явление, то которое мы наблюдаем сейчас, сосредоточения сил в одном месте, на мой взгляд ещё опаснее.
Мораль сей басни такова : следует распространить  революцию по городу. Разнести  её ещё в несколько важных зданий. Пусть у вашего дракона революции будет несколько голов, несколькоголового дракона  , как мы знаем из сказок, труднее победить.

Майдановские приёмчики ваших и моих врагов - западенцев, заслуживают изучения. Мы только что наблюдали их действия, всю зиму наблюдали. Они, помните, не ограничились в какой-то момент сидением за баррикадами на евромайдане, а вошли в здание городского совета, потом  захватили дом профсоюзов, кажется, то-есть они грамотно стали расширяться. Я полагаю ими руководили американские военные советники-профессионалы, а эти люди далеко не дураки. Далеко нет.

Потом, ещё замечание.
В Луганске и в Донецке восставшие уже живут за пределами советов книги Джина Шарпа "От диктатуры к демократии",библии ненасильственной революции.
Они  вот уже почти неделю находятся в пределах компетентности  другой более ранней книги,оказавшейся важной для человечества, под названием  "Coup d'Etat", опубликованной ещё в далёкий 1967 год, но не потерявшей своей популярности и сегодня. Автор её Эдвард Луттвак, тогда совсем юный парень. Книга эта, переведённая на все мыслимые языки, послужила учебником для множества азиатских, латиноамериканских,африканских революционеров. Её наверняка изучали в своих военных академиях американские военные советники  евромайдана.

Не знаю переведена ли книга на русский или украинский, между тем там целое море дельных советов. Среди прочего Луттвак спокойно советует арестовывать представителей старой власти, а не переговариваться с ними о чём бы то ни было.  Учит как блокировать возможные пути подхода контрреволюционных войск, не путём построения хлипких круговых баррикад из дерева и покрышек, которые любой "Камаз" не говоря уже о танке, развалит своим весом, речь там идёт о грамотном  закупоривании транспортных артерий  по которым возможен подъезд и подход противника  и так далее и тому подобное.
А главное, - расширение,  экспансия, наступление, а не оборона. Наступление, а не выжидание!

Дипломат господин Лавров  заявил, что Россия не планирует военной операции в Восточной Украине. Он дипломат, это его роль такая, он должен так говорить.Это он для международного сообщества сказал.
А чтобы его правильно поняли восставшие, министр Лавров заявил в другом месте что Россия не станет участвовать в переговорах с Украиной, ЕС и США, если восстания в Донецке и Луганске будут подавлены.

Переводя с эзопова языка дипломатии на наш с вами язык, следует понимать что Россия предпочла бы не вмешиваться, но если вас будут очень уж старательно убивать в Луганске и Донецке, она вмешается так или иначе.

Политически Донецку и Луганску нужно нацеливаться на независимую республику Новороссию, Россиии легче будет защитить независимую Новороссию, чем дерзко бросить свои войска для включения Восточной Украины в состав России.
Я намёк Лаврова понял. Поймите и вы.
Сердце моё с вами !

Это была проповедь-обращение к восставшим в Луганске и Донецке.
Сегодня 12 апреля. Я,- Эдуард Лимонов, он же Дед.


Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 12.04.2014 - 13:42
 
[^]
levONA
12.04.2014 - 13:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
Мэр Славянска: административные здания заняли представители "Народного ополчения Донбасса"

ДОНЕЦК, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Административные здания в Славянске Донецкой области были заняты представителями движения "Народное ополчение Донбасса", которые выступают против новой власти на Украине. Об этом 12 апреля сообщила мэр Славянска Неля Штепа.

"Сегодня я провела переговоры, мне объяснили, что они от Донецкого областного народного ополчения. Они сказали, что выступают против той власти, которая есть в Киеве, сегодня они ведут переговоры с ними", - сказала Штепа.
Как сообщил 12 апреля ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главуправления МВД в Донецкой области Игорь Демин, в настоящее время в Славянске занятыми являются городские отделы МВД и СБУ.
В Славянск отправлен спецназ
По факту захвата помещения открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "массовые беспорядки", предполагающее наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.
Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал "очень жесткую реакцию" в отношении тех, кто захватил 12 апреля здание районного отдела милиции в Славянске Донецкой области.
"В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой", - сообщил Аваков.
По его словам, в Славянск уже отправлен отряд спецназа милиции.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1116259

Это сообщение отредактировал levONA - 12.04.2014 - 13:43
 
[^]
Malkus
12.04.2014 - 13:42
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 598
"Беркут" отказался атаковать митингующих в Славянске

14:26 / 12.04.20142720 КОММЕНТАРИЕВ "Беркут" отказался атаковать митингующих в СлавянскеБойцы спецподразделения МВД повязали георгиевкие ленточки в знак солидарности со сторонниками федерализации.

Бойцы спецподразделения украинского МВД "Беркут" отказались выполнять приказ киевских властей по осуществлению силового захвата здания городской администрации и районного отдела милиции, которые оказались под контролем сторонников федерализации в Славянске.

На посту при въезде в город они провели более получаса, а затем развернулись и поехали обратно на базу. Как сообщает корреспондент LifeNews, пообщавшаяся с одним из бойцов спецназа, им выдали оружие и тяжелое обмундирование, которое предназначено для военных действий, а не для мирных разгонов.

В знак солидарности с митингующими бойцы "Беркута" повязали на обмундирование георгиевские ленточки и пообещали сторонникам федерализации помощь в случае начала силового разгона.

В Славянске вооруженные бойца народного ополчения захватили здание городской администрации и районного отела милиции. Основное требование противников нелегитимных украинских властей - проведение референдума по вопросам федерализации их регионов в составе России или Украины.

МВД Украины пригрозило жестко отреагировать на подобные действия сторонников федерализации на всей территории страны, в особенности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Это сообщение отредактировал Malkus - 12.04.2014 - 13:46
 
[^]
Thirion
12.04.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


True Azor Ahai

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1952
Цитата (levONA @ 12.04.2014 - 14:40)
"В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой", - сообщил Аваков.
По его словам, в Славянск уже отправлен отряд спецназа милиции.

Теперь даст не 48 часов,а 36 ?
 
[^]
Malkus
12.04.2014 - 13:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 598
Мэр Славянска: Местная милиция с народом и она не против захвата

Мэр Славянска Неля Штепа рассказала в прямом эфире LifeNews о захвате пророссийскими активистами зданий городской администрации и милиции.

- Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне перезвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила мэр Славянска. - Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский.

Неля Штепа рассказала о том, что она выступает против вооруженного подавления действий активистов властями Украины.

- Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавать восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться, - считает Неля Штепа. - Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы мирный народ, брат против брата не пойдет.

Мэр Славянска также сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

- Мы будем проводить референдум, то что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решение проведения в регионах Украины референдума. Правда, мне интересно, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет? - задается вопросом мэр Славянска. - В городе 92 процента предприятий работает с Россией и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим страшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют "Молодцы", киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка.
 
[^]
Kamerad17
12.04.2014 - 13:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата
судя по фото это не вежливые, а действительно местные

Я тоже заметил, что и "пузико" имеется, и когда один другого подсадил к окну, тот не сразу смог правильно залезть.
 
[^]
mohaxyola
12.04.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (Wlad0719 @ 12.04.2014 - 13:59)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.04.2014 - 12:04)
Как майданутые захватывают, так это рЭволюционеры, а как другие, так сразу сепаратисты.
Хули ученики своих хозяев, двойные стандарты.

Бля, просто интересно, если я щас найду пару калашей и пару отморозков и захвачу мусарню местную ( в России) кем я буду считаться? Революционером lol.gif Вот тебе и двойные стандарты....

иди проспись. видать, перекурил то , что на аватарке твоей
 
[^]
Vitra
12.04.2014 - 13:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Поскольку местная милиция отказывается участвовать в подавлении, у Киева последний ГСМ кончится, наймитов и правосеков по города Ю-В развозить.
Вангую, к концу воскресения еще десяток захваченных зданий будет.
 
[^]
Муштандроид
12.04.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 271
Ща повезут ментов с Ровно на ЮВ, а там правосеки ситуацией воспользуются!
 
[^]
levONA
12.04.2014 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
сейчас в Донецке будут пытаться захватить обл ОВД.


Это сообщение отредактировал levONA - 12.04.2014 - 14:01

Захвачено здание милиции в Славянске
 
[^]
Tahirman
12.04.2014 - 13:56
4
Статус: Offline


Трансцендентный

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 606
Ай да молодцы!

"Беркут" отказался атаковать митингующих в Славянске

Бойцы спецподразделения украинского МВД "Беркут" отказались выполнять приказ киевских властей по осуществлению силового захвата здания городской администрации и районного отдела милиции, которые оказались под контролем сторонников федерализации в Славянске.

На посту ГАИ при въезде в город они провели более получаса, а затем развернулись и поехали обратно на базу. Как сообщает корреспондент LifeNews, пообщавшаяся с одним из бойцов спецназа, им выдали оружие и тяжелое обмундирование, которое предназначено для военных действий, а не для мирных разгонов.

В знак солидарности с митингующими бойцы "Беркута" повязали на обмундирование георгиевские ленточки и пообещали сторонникам федерализации помощь в случае начала силового разгона.

В Славянске вооруженные бойцы народного ополчения захватили здание городской администрации и районного отела милиции. Основное требование противников нелегитимных украинских властей - проведение референдума по вопросам федерализации регионов в составе России или Украины.

МВД Украины пригрозило жестко отреагировать на подобные действия сторонников федерализации на всей территории страны, в особенности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Это сообщение отредактировал Tahirman - 12.04.2014 - 13:58

Захвачено здание милиции в Славянске
 
[^]
Ogonek1
12.04.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Видать народ почувствовал что милиция если и не с народом, то не против народа и решил захватывать по максимуму, чтобы распылить силы, которые с запада могут пригнать. Да и вооружиться за одно.
 
[^]
levONA
12.04.2014 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
 
[^]
MuJI
12.04.2014 - 14:00
4
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210


Это сообщение отредактировал MuJI - 12.04.2014 - 14:00
 
[^]
Tahirman
12.04.2014 - 14:05
2
Статус: Offline


Трансцендентный

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 606
Баррикады уже возвели
 
[^]
PopandozzZ
12.04.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 225
Цитата (Idunno @ 12.04.2014 - 12:30)



0.10 СобакаТроль gigi.gif
 
[^]
levONA
12.04.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2421
В Славянске митингующие захватили три здания райотделов милиции. Под контролем сторонников федерализации оказались все здания МВД в городе.

- Мы организовали наше сопротивление после того, как увидели, какой беспредел творится в Киеве молодчиками из "Правого сектора", - рассказал один из бойцов народного ополчения. - На данный момент нами захвачены все три здания, которые занимали правоохранительные структуры. Жертв в ходе штурма зданий нет. Нам оказали сопротивление милиционеры, к ним была применена сила. Люди нас поддерживают. Они прекрасно понимают, что наше будущее никак не связано с теми проамериканскими властями, которые сейчас находятся в Киеве. Мы хотим, чтобы тот огонек, который мы зажгли здесь, разгорелся в факел, и призываем всех жителей юго-востока страны поддержать нас.

В ответ на действия сторонников федерализации МВД Украины пригрозило жесткой реакцией в отношении противников киевских властей на всей территории страны, в особенности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

По словам корреспондента LifeNews, киевские власти отправили на подавление захватчиков в Славянске протестующих бойцов "Беркута", но они отказались выполнять приказ. По данным корреспондента LifeNews, на город выдвинулись боевики "Правого сектора".

В ожидании штурма у здания милиции в Славянске возвели баррикады. К райотделу полиции подъехали машины, груженные автомобильными покрышками. Люди выгрузили их содержимое и сложили около входа. Сооружение укрепили милицейскими щитами и мешками с песком. Одна из баррикад, которую возвели за 2,5 минуты, достигает в высоту человеческого роста.

Жители города приходят поддержать активистов. Возле здания райотдела милиции собралось уже около двух тысяч человек. Еще тысяча народных ополченцев находятся внутри.
http://lifenews.ru/news/131105

Это сообщение отредактировал levONA - 12.04.2014 - 14:39
 
[^]
Стась
12.04.2014 - 14:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
Надеюсь что это начало формирования донецкой армии! И скоро эта армия пойдёт освобождать Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье!
 
[^]
rebelua
12.04.2014 - 14:55
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 329
levONA
заебала уже эта истерия с правым сектором, никак доехать не могут блять. Уже два месяц то в Крым едут, то на донбасс, и никак не доедут
 
[^]
Vovka113
12.04.2014 - 15:03 [ показать ]
-24
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8968
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх