История восхода компании Blackwater

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мандалор
16.05.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 18:30)
мандалор

Спасибо. То есть получается валить их можно без оглядки и не неся ответственности перед законом.

Однако, получается, они являются законными вооруженными формированиями. Что интересно...

В Международном праве куча подводных статей о наёмничестве.
Но самое главное что должно быть интересно

Цитата
Любое лицо, которое вербует, использует, финансирует или обучает наемников, определение которых содержится в статье 1 настоящей Конвенции, совершает преступление по смыслу настоящей Конвенции.

Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников

Интересны статья 5, 6 (да там вообще всё подходит под ситуацию на Украине сегодня). Почитай если будет время.

Цитата
Статья 5

1. Государства-участники не вербуют, не используют, не финансируют и не обучают наемников и запрещают такую деятельность в соответствии с положениями настоящей Конвенции,

2. Государства-участники не вербуют, не используют, не финансируют и не обучают наемников для цели противодействия законному осуществлению неотъемлемого права народов на самоопределение, признанного международным правом, и принимают в соответствии с международным правом надлежащие меры по предотвращению вербовки, использования, финансирования или обучения наемников для этой цели.

3. Государства-участники предусматривают соответствующие наказания за преступления, указанные в настоящей Конвенции, с учетом тяжести этих преступлений.




Это сообщение отредактировал мандалор - 16.05.2014 - 18:37
 
[^]
Svarti
16.05.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
мандалор

Огромное спасибо за информацию. Поразмышляю на досуге.
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Лучше бы Блевоте не лезть на Украину.
Гейстону тот же совет

по сути - то что написано с статье - рекламный и пиар бред.

подъем Блевоты (и ряда др ЧВК) начался с началом войны в Афгане и Ираке. с начала нулевых.
Когда США в нарушении всех законов писанных и неписанных начало в промышленных масштабах использовать наемников.

Они всегда конечно были, но они всегда были запрещены. И сейчас запрещены. Но ранее они использовались как вспомогательные силы.

Использование ЧВК фактически как основную пехоту (и точно основную боеспособную пехоту) - это стало новым словом в современном мире.

Само собой самым плотном образом контролируются и связаны с правительством США, ЦРУ и прочими АНБ.
Ну и кстати они же их основной клиент. Точнее это такой клиент - без которого существование Блевоту было бы невозможно.
Мы же не обсуждаем какой-нибудь ЧОП ларьки в переходе охраняющий? А между тем разница между ними именно в этом. США обеспечивает саму работу Блевоты ВСЕМ, кроме собственно пушечного мяса.

Успешность их в Ираке и Афгане во многом связана с тем что ЧВК действовали не самостоятельно, а при поддержке американской авиации, артиллерии, техники.

Это сообщение отредактировал WindofFields - 16.05.2014 - 19:10
 
[^]
мандалор
16.05.2014 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 18:38)

Огромное спасибо за информацию. Поразмышляю на досуге.

Если доказать что хунта использует наёмников, то есть возможность подать в суд.
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (кашкаМалашка @ 10.04.2014 - 17:29)
а что, удобненько! деньги тихонько закинул, парни выдвинулись. потери есть? среди наших военных нет, а кто там воевал нам не известно и неинтересно. отряд спецов, прямо как зукко - просто добавь воды, раз и появился там где надо и там где нельзя.

вы прямо в корень зрите!
именно так американская армия и воевала в Ираке и Афганистане

Добавлено в 18:43
Цитата (мандалор @ 16.05.2014 - 19:39)
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 18:38)

Огромное спасибо за информацию. Поразмышляю на досуге.

Если доказать что хунта использует наёмников, то есть возможность подать в суд.

проблема в том что суд - те же кто их отправил.
 
[^]
Darker
16.05.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Эх на восток Украины бы их, разогнать агресивных обезьян...
 
[^]
Svarti
16.05.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
мандалор

Я исхожу из информации об использовании ЧВК BW в качестве неофициальной армии США в точках, где их присутствия "вроде как и нет, но оно есть".

Хочется иметь законодательную базу противодействия. Вплоть до уничтожения личного состава.

К примеру, если в мирном городе, вне зоны боевых действий, условный я обстреляет машину с наемниками BW, в результате чего парочка отправится к отцу основателя, будет ли закон меня преследовать?

Или условный киевлянин швырнет бомбу в курилку этих ребят (выполняющих функции охраны какого-нибудь олигарха) и сможет уйти живым, а они нет. Будет ли он преступником?

Цитата
Если доказать что хунта использует наёмников



Теперь я понимаю, почему информация о нанимателях так тщательно скрывается.

Это сообщение отредактировал Svarti - 16.05.2014 - 18:52
 
[^]
WildWind
16.05.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (мандалор @ 16.05.2014 - 19:39)
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 18:38)

Огромное спасибо за информацию. Поразмышляю на досуге.

Если доказать что хунта использует наёмников, то есть возможность подать в суд.

На каких основаниях?:)
 
[^]
WildWind
16.05.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 19:51)
мандалор

Я исхожу из информации об использовании ЧВК BW в качестве неофициальной армии США в точках, где их присутствия "вроде как и нет, но оно есть".

Хочется иметь законодательную базу противодействия. Вплоть до уничтожения личного состава.

К примеру, если в мирном городе, вне зоны боевых действий, условный я обстреляет машину с наемниками BW, в результате чего парочка отправится к отцу основателя, будет ли закон меня преследовать?

Или условный киевлянин швырнет бомбу в курилку этих ребят (выполняющих функции охраны какого-нибудь олигарха) и сможет уйти живым, а они нет. Будет ли он преступником?

Цитата
Если доказать что хунта использует наёмников



Теперь я понимаю, почему информация о нанимателях так тщательно скрывается.

Цитата
К примеру, если в мирном городе, вне зоны боевых действий, условный я обстреляет машину с наемниками BW, в результате чего парочка отправится к отцу основателя, будет ли закон меня преследовать?
Будет.

Цитата
Или условный киевлянин швырнет бомбу в курилку этих ребят (выполняющих функции охраны какого-нибудь олигарха) и сможет уйти живым, а они нет. Будет ли он преступником?
Будет.
 
[^]
ЗернИст
16.05.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
У охраны Яроша такие же "шарфики".
 
[^]
Svarti
16.05.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
WildWind

Статьи? И какого права?

Не подумайте, что я спорю. Мне действительно интересно.

Это сообщение отредактировал Svarti - 16.05.2014 - 19:00
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Darker @ 16.05.2014 - 19:44)
Эх на восток Украины бы их, разогнать агресивных обезьян...

так они там уже есть. успешно закапываются. :)
хорош новоросский чернозем. каких только уродов в него не закапывали.
 
[^]
WildWind
16.05.2014 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 19:59)
WildWind

Статьи? И какого права?

Не подумайте, что я спорю. Мне действительно интересно.

Нет таких статей. А если бы и были, то всегда можно назвать несуществующих наемников - добровольцами - и хуй докапываться ;)
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 19:59)
WildWind

Статьи? И какого права?

Не подумайте, что я спорю. Мне действительно интересно.

тут вроде выше писали какие именно статьи.
Но и без указания статьи УК понятно что убийство за деньги это преступление.

ВСЕ международные законы и договоры (конвенции и пр.) касающиеся этого запрещают наемничество. Убийство - это прерогатива государств. На этом основано все современное право. В том числе международное (как свод неких взаимных договоренностей между странами)
 
[^]
postrel
16.05.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 245
Хуйня это все. Наемные бандиты для выполнения каких-то противоправных задач, существование которых давно пора запретить и открыть на них охоту.
 
[^]
Svarti
16.05.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
WildWind

Да уж, этот инструмент постоянно применяется. Но! Тута надобно доказати их добрую волю. А это сделать с работником наемнической организации мягко говоря можно, но сложно.

WindofFields

Вот и я говорю, можно ли преследовать убийцу платного киллера, тем более вооруженного до зубов и действующего в составе специально подготовленной военизированной группы?
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (postrel @ 16.05.2014 - 20:07)
Хуйня это все. Наемные бандиты для выполнения каких-то противоправных задач, существование которых давно пора запретить и открыть на них охоту.

Да их никто и не разрешал.
США в нарушении всего подняло начало их использовать открыто фактически, но даже пиндосы делают это неофициально и неафишируя тему.
 
[^]
WildWind
16.05.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (WindofFields @ 16.05.2014 - 20:06)
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 19:59)
WildWind

Статьи? И какого права?

Не подумайте, что я спорю. Мне действительно интересно.

тут вроде выше писали какие именно статьи.
Но и без указания статьи УК понятно что убийство за деньги это преступление.

Цитата
ВСЕ международные законы и договоры (конвенции и пр.) касающиеся этого запрещают наемничество. Убийство - это прерогатива государств. На этом основано все современное право. В том числе международное (как свод неких взаимных договоренностей между странами)

тут вроде выше писали какие именно статьи.


У вики другое мнение:
Цитата
Международное гуманитарное право (или право вооружённых конфликтов[3]) наёмничество прямо не запрещает, а говорит лишь о том, что наёмники не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного. Это означает, что наёмник рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за участие в вооружённом конфликте, если попадает в плен.


Цитата
Но и без указания статьи УК понятно что убийство за деньги это преступление.
А охрана за деньги?
 
[^]
Шеогорат
16.05.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (kreig81 @ 10.04.2014 - 16:32)
Цитата (kro1eg @ 10.04.2014 - 16:24)
Не интересный материал, если честно.
Условия службы, вооружение, обучение, состав спецов, где работают.

Частные армии это вам не быдлоЧОП в супермаркете...

ЧВК - это и есть по-сути ЧОП. только в условиях военного времени. военными операциями не занимаются, а основной целью является охрана, поэтому (а еще из-за ограничений ООН они не носят камуфляж). Кстати, вот группа вконтактике, где дофига инфы по тематике ЧВК: https://vk.com/pmcgroup

ЧВК - суть: НВФ, с точки зрения атакуемого государства. А с незаконными воеными формированиями - бороться нужно.

Но у двуличия гейропы и оша есть пара слабых мест - обратные стороны "лиц". С таким же успехом у них могут завестись пламенные борцы за свободу яркий идеалист за освобождения от гнёта\борец за природу, под охраной собственной ЧОП вооруженной ОМП и артиллерией и пользующейся всяческими лазейками и просто прикрытием иного гос-ва.

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 16.05.2014 - 19:22

История восхода компании Blackwater
 
[^]
WildWind
16.05.2014 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 20:14)
WildWind
Да уж, этот инструмент постоянно применяется. Но! Тута надобно доказати их добрую волю. А это сделать с работником наемнической организации мягко говоря можно, но сложно.

Во всем мире принята презумпция невиновности, а не наоборот. Доказывать придется их злую волю. Любой работник любой наемнической организации легко может взять отпуск, и ехать куда хочет. Не?

 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 20:14)
WildWind

Да уж, этот инструмент постоянно применяется. Но! Тута надобно доказати их добрую волю. А это сделать с работником наемнической организации мягко говоря можно, но сложно.

WindofFields

Вот и я говорю, можно ли преследовать убийцу платного киллера, тем более вооруженного до зубов и действующего в составе специально подготовленной военизированной группы?

ничего не могу сказать.
по идее и "тела" никакого от них не должно остаться. Ведь их "нет".

Вообще не понятно на каком основании они находятся с оружием в руках?

А сама организация по сути преступная, как банды.

 
[^]
Kailstunt
16.05.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Цитата (kro1eg @ 10.04.2014 - 16:24)
Не интересный материал, если честно.
Условия службы, вооружение, обучение, состав спецов, где работают.

Частные армии это вам не быдлоЧОП в супермаркете...

20 спецов этой организации бесследно пропали во всем уже набившей оскомину Украине... Что я несу?! Двадцать спецов этой, мать её, армии летели убивать моих братьев! Конкретно моего двоюродного брата в Николаеве и всю его семью!!! И их потеряли! Где-то! Просто потеряли... Предположительно сбили вертолёт, никто не выжил... Это жутко, сегодня из окна 10-го этажа выпала трёхлетняя девочка, она в реанимации... Когда вы поймёте! Жизнь это главное!!! Милитаристы хреновы!!!
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (WildWind @ 16.05.2014 - 20:18)
Цитата (Svarti @ 16.05.2014 - 20:14)
WildWind
Да уж, этот инструмент постоянно применяется. Но! Тута надобно доказати их добрую волю. А это сделать с работником наемнической организации мягко говоря можно, но сложно.

Во всем мире принята презумпция невиновности, а не наоборот. Доказывать придется их злую волю. Любой работник любой наемнической организации легко может взять отпуск, и ехать куда хочет. Не?

Нахождение с оружием в руках, в группе таких же. Это преступная организация. Выполняющая преступные задачи.
Если бандит, ходит с оружием в руках в группе бандитов - то...

Другое дело что в Ираке они мимикрировали под американскую армию.
На Донбассе сейчас - одеты в форму спецназа СБУ.



 
[^]
ЗУБОДРОБИТЕЛЬ
16.05.2014 - 19:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 279
как красиво и няшно подана историякучи отморозей, половина из которых были за неуставные отношения таксссть...

и про мирные скандальчики с наркотой и human traffic тишина... были блеквоты а стали окодеми ога...

помимо блеквотеров есть куча частных полуармий полуслужб - надо сказать что наш газпром единственные (и то инфа уже устаревшая) и это исправляется0 чья служба охраны - чисто чоповские функции исполняло. а так до 50000 рыл - чисто чоп и не важно что и как.

иринисы, Французский легион который открыто имеет право за бабули действовать - я уж промолчу про всяко разно мелко и очень дорого - полно такого.

и было бы здорово если polite people стали не трейдмарком одежды а боевым подразделением частного характера. вот про них бы я почитал ) историю создания и первую блестящую операцию по воссоединению крыма ;)

Добавлено в 19:26
дадада промогу не напомнить
анекдот

CNN интервью Путина по аналогии с курском, относительно 20 пропавших частников (блеквотеров) на ттории крыма/украины
"Владимир, а где же блеквотеры?"
"Они потерялись"

))))

Это сообщение отредактировал ЗУБОДРОБИТЕЛЬ - 16.05.2014 - 19:28
 
[^]
WindofFields
16.05.2014 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (kro1eg @ 10.04.2014 - 16:24)
Частные армии это вам не быдлоЧОП в супермаркете...

Никакой разницы!
Блевота такой же ЧОП, только супермаркет их хозяев - весь мир.
Ну США так считают. Здесь у них нефть добывается, здесь героин растет, здесь мы сланцевый газ будем добывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61798
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх