ОСАГО: разгорается крупный скандал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HellDog
9.04.2014 - 06:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Цитата (IgorRU @ 8.04.2014 - 23:58)
У нас во всех страховых нет простых бланков ОСАГО, есть только неограниченные, которые стоят в два раза дороже.
Без альтернатив практически. И давно, с прошлой осени...

Щито? Вообще, существует единый бланк ОСАГО. Он может быть двухслойным или однослойным. Никаких отдельных бланков для "неограниченных" и "ограниченных" не существует. Это чистой воды обман.

Добавлено в 06:45
Цитата (kaliyuga @ 9.04.2014 - 00:02)
А все потому что компания считает ОСАГО убыточным и вообще не хочет типа его тянуть. Ставки-то им не дали задрать.

Вы не поверите, но ОСАГО действительно убыточный вид страхования. Говорю, как бывший сотрудник СК из ТОП-20. У нас убыточность была на уровне 108%
 
[^]
УшаSтый
9.04.2014 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
вы чот путаете, я у этих мудаков 2 года не могу досаго получить. лишь голый осаго мать его
 
[^]
Inesperado
9.04.2014 - 06:57
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
у нас росгосстрах вовсе отказались страховать авто мощностью менее 100 л.с.
стояла в очереди в АСКО за осагой, пришел мужик, говорит: "был сейчас в росгосстрахе, мне на нексию осаго 12 тысяч насчитали, послал их в пень"
это при средней стоимости полиса 2,5 - 3 тысячи на такую машину
 
[^]
MarkGray
9.04.2014 - 07:09
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (DjoMa @ 8.04.2014 - 22:22)
а я просто при страховщице разорвал страховку на жизнь и забрал полис подписанный уже ей)))

Рви что хочешь - денежки то улочены! :)

Добавлено в 07:10
Цитата (УшаSтый @ 9.04.2014 - 07:45)
я у этих мудаков 2 года не могу досаго получить. лишь голый осаго мать его

Досаго приказал долго жить. Люди сговариваются и бьют старье лоб в лоб, получая реальные баблосы ;)

Добавлено в 07:14
Цитата (ivan888 @ 9.04.2014 - 07:24)
Меня ни разу не удалось развести на доп страховку, речь складывается так что либо оформляйте так либо после страхования жизни будем бумагу марать и расторгать, сразу на попятную идут)

Незабываем что страховые - лоховоды. Водить за нос не лоха у них не получается.
 
[^]
Sunray
9.04.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (Inesperado @ 9.04.2014 - 09:57)
у нас росгосстрах вовсе отказались страховать авто мощностью менее 100 л.с.
стояла в очереди в АСКО за осагой, пришел мужик, говорит: "был сейчас в росгосстрахе, мне на нексию осаго 12 тысяч насчитали, послал их в пень"
это при средней стоимости полиса  2,5 - 3 тысячи на такую машину

ахренели вообще в 4 раза завысили

читаешь комменты и офигиваешь, а все молча это у себя в головах и носят, никто ничего не предпринимает, а их дрючить пора уже

Это сообщение отредактировал Sunray - 9.04.2014 - 08:14
 
[^]
Sunray
9.04.2014 - 09:30
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Кстати желающие могут посчитать сколько стоить должно ОСАГО для вас!
http://auto.mail.ru/info/osago/
если прописаться в сельской местности будет уже в 2 раза дешевле)если стаж более 3х лет и возраст выше 22 опять же в 2 раза дешевле)
 
[^]
IriwaIriwa
9.04.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 24
Пошла волна?

Полисы ОСАГО не оформляют по вине самих водителей

К такому выводу пришло Управление Роспотребнадзора региона, проведя проверки страховых компаний.

Напомним, что уже с год в области проблемно заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Страховщики ссылаются на отсутствие бланков и находят их в закромах своих столов лишь после того, как автовладелец соглашается заплатить лишнюю 1000 рублей на страхование своей жизни. Другие заветные полисы выдают, но по предварительной записи за месяц.

Такое положение вещей не устроило прокурора области и тот направил в Роспотребнадзор предписание с требованием организовать внеплановые проверки страховщиков и выяснить причины отказа гражданам в заключении договоров ОСАГО. Обнародованные результаты этих проверок поразили.

- Были выявлены нарушения законодательства в области защиты прав потребителей, потому что отдельные страховые компании не доводили до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об исполнителе. По данным фактам выданы предписания о прекращении нарушений, субъекты будут привлечены к административной ответственности, - отчиталось ведомство.

Вместе с тем Роспотребнадзор называет и причины отказа в заключении договоров ОСАГО. Оказывается, по мнению надзорного органа, они кроются либо в том, что граждане о своем намерении заключить договор ОСАГО заявляют в устной форме, либо заявление написано неправильно - в нем отсутствуют полные сведения или не предоставлены все необходимые документы.

Складывается впечатление, что оренбургские водители только вчера родились.
Источник
 
[^]
NapilNick
9.04.2014 - 18:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Цитата (tourbox @ 8.04.2014 - 20:05)
Да это не росгос это агенты.
Я страхую и нихера не навязываю, пока сам клиент не спросит.
Агенты жлобствуют...

http://www.rgs.ru/contacts/office.wbp?id=2...9&Lng=56.234195

это тоже "агенты"? или за полисом в Москву ехать?

Если ОСАГО не выгодно, то просто перестаньте страховать и ффсее....
и больше в ваш офис никто не зайдет за ОСАГО... и за КАСКО... и за страхованием ипотеки... и можно будет всех уволить...

Это сообщение отредактировал NapilNick - 9.04.2014 - 18:57
 
[^]
mrc2004
10.04.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
верховный суд подключился к процессу. Страховщиков заставят платить.
 
[^]
Exmilint
11.04.2014 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Получат штраф в 500 тысяч и продолжат в том же духе. Наша ФАС беззуба перед такими монстрами.
 
[^]
KsandrPRO
11.04.2014 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13479
А чего именно РосГосСтрах? Они сейчас почти все этим промышляют: навязывают дополнительные страховки. Я ранее страховался три года в МСК. В этом году у них офигенные очереди на месяцы вперед (ограниченное количество бланков у них). Поэтому решил пойти в РосГосСтрах. Ну да, дополнительно застраховал свое здоровье от несчастных случаев связанный с автопроисшествиями. Ну и что? Не на много дороже, зато мало ли чего со мной случится...
И еще... Интересно, если у них отберут лицензию, уже выданные страховки останутся в силе?
 
[^]
ksa723
11.04.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
Цитата (mrc2004 @ 8.04.2014 - 22:32)
Росгострах -ГАВНО!

Полностью согласен.
 
[^]
IСанчесI
11.04.2014 - 08:23
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Росгострах -ГАВНО!

ага. я бы даже сказал ПИДАРАС!!! mad.gif

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 11.04.2014 - 08:24
 
[^]
denzer
11.04.2014 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
наконец то этим пидорасам по щам надоют!!!!пол года сука с ними судился что бы деньги за дтп вернули!!!насчитали мне такие крохи что аж руки опустились!!!потом независимые эксперты начитали мне уже нормальную сумму которую и на ремонт хватило и на такси осталось!!!!люди!!!!!не страхуйтесь у них!!!!!гандоны там конченые все!!!!!начиная от директора заканчивая уборщицами!!!!!!!!!!!
 
[^]
Ananerb
11.04.2014 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
У нас в Уфе РГС выкрутил руки почти всем страховым компаниям-полис ОСАГО можно купить только у РГС-в остальных говорять, что нет бланков! И это с января этого года! А РГС всем навязывает доп услуги!
 
[^]
GlazNaroda
11.04.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 387
Страховался у них 7 лет. Накопил приличную скидку (11 класс). Когда с каждым годом цена начала подниматься, просто ушел в другую компанию (класс скидки сохранился). Чего и всем желаю. Тогда не надо будет их лишать лицензии. Сами протухнут, если им бабло нести не будут cool.gif


Это сообщение отредактировал GlazNaroda - 11.04.2014 - 08:28
 
[^]
dumas
11.04.2014 - 08:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Я послал их нах, Осаго у других дешевле и без всяких страховок
 
[^]
nick108
11.04.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Архангельск +1, их уже судили, предписания давали, а видосы по городу как были о нарушении так и идут от желающих.

Под камеру бланки сразу есть.

moderator.gif
 
[^]
FedFed
11.04.2014 - 08:30
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (HellDog @ 9.04.2014 - 07:42)
Цитата (IgorRU @ 8.04.2014 - 23:58)
У нас во всех страховых нет простых бланков ОСАГО, есть только неограниченные, которые стоят в два раза дороже.
Без альтернатив практически. И давно, с прошлой осени...

Щито? Вообще, существует единый бланк ОСАГО. Он может быть двухслойным или однослойным. Никаких отдельных бланков для "неограниченных" и "ограниченных" не существует. Это чистой воды обман.

Добавлено в 06:45
Цитата (kaliyuga @ 9.04.2014 - 00:02)
А все потому что компания считает ОСАГО убыточным и вообще не хочет типа его тянуть. Ставки-то им не дали задрать.

Вы не поверите, но ОСАГО действительно убыточный вид страхования. Говорю, как бывший сотрудник СК из ТОП-20. У нас убыточность была на уровне 108%

простите, а кем вы работали? а то на старой моей работе тоже говорили что предприятие в убытке, зарплаты нужно еще урезать... а машины новые у шефа появлялись исправно.

да и вообще, у нас капитализм. если бизнес убыточен им никто не занимается. а страховых при этом меньше не становится. разве только по суду. как в жкх вон тоже говорят сплошные убытки. такие убытки что жулье оттуда дустом не вытравишь.

зы

неверю©

Это сообщение отредактировал FedFed - 11.04.2014 - 08:31
 
[^]
Chelis
11.04.2014 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 43
Челябинск в этойже страховой жопе. Я конечно мало понимаю в страховом бизнесе, но раз ОСАГО - это страхование твоей отвественности при дтп, то почему я должен каждый год покупать его если не было дтп? этож один фиг по принципу пирамиды работает.
 
[^]
Нееет
11.04.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Ореховский @ 8.04.2014 - 19:21)
Страховался в РГСтрахе, в офисе на южном порту в МСК, незнаю мож он у них и главный (офис всмысле), но оч большой....Никто ничего не навязывал.Спрашивал у тамошних работников про эту проблемы, они ссылаются на агентов которых тьма-тьмущая, так вот они чтоб навар жирнее был впаривают еще доп страховки, жизни,имущества и прочего... Я их не оправдываю конечно, все они мягко говоря говнюки эти страховые....
Кстате бонусы за безаварийную езду в виде скидок были!

Южный порт это точка осмотра битых авто, главный офис на Третьяковке

Добавлено в 08:35
Цитата (FedFed @ 11.04.2014 - 08:30)
простите, а кем вы работали? а то на старой моей работе тоже говорили что предприятие в убытке, зарплаты нужно еще урезать... а машины новые у шефа появлялись исправно.

да и вообще, у нас капитализм. если бизнес убыточен им никто не занимается. а страховых при этом меньше не становится.  разве только по суду. как в жкх вон тоже говорят сплошные убытки. такие убытки что жулье оттуда дустом не вытравишь.

зы

неверю©

во во, про КАСКО постоянно такое же говорили, когда я в РГС работал, типа блиааа, одни убытки, я так думаю убытком они считают любую доходность менее 100%, типа мы вас застрахуем, но вы к нам потом не обращайтесь, если чо... эти страховые послушать - у них там по любому продукту одни убытки

ЗЫ: работал не застрахуем, а в IT =) и чесс скажу конторка гнилая, з/п ниже рынка, свалил через год

Это сообщение отредактировал Нееет - 11.04.2014 - 08:43
 
[^]
coxx
11.04.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 284
Бля, давно пора!!! Совсем прих...ели!!! Почему так долго ждали?
 
[^]
TOS1
11.04.2014 - 08:39
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других.

Я в параллельной России живу????
Страховал по осаге в Росгосстрахе, в Ингосстрахе и еще в ВСК пришлось однажды (про этих чуть ниже). Ни в одной компании за весь период существования осаги НИЧЕГО и НИКОГДА не навязывали.
Про ВСК. Поехал в Новосиб за машиной. Там и осагу прикупил. От Ингоса не было человека на месте, ну и подсел к дамочке из ВСК. Супруга трубку не брала, поэтому пачпортные данные занести в базу не было возможности, и в полисе оказался только я.
Да хуйня думаю..... Приеду домой - допишу супругу. Для начала я изрядно заебался искать офис ВСК. Но таки нашел. И тут меня массивная и неприятная тетея удивила. Удивила тем, что за супругу доплатить надо. Типа у нее бонус малус отсутствует. Я ей - ты не охуела ли в отаке тетя? У супруги стаж более 10 лет и тьфу*3 безаварийки. Она - нифига. Во всероссийской базе данных такой инфы нет.
Ну я ей - расторгаем договор, вычитайте неделю что я ездил с вашим говнополисом и возвращайте лавэ. А они мол - не возвратим, ибо нет оснований для расторжения договора.
Жутко матерясь поехал в Ингос. Обратился к девушке приятной, у которой месяц назад еще одну машину страховал. Изложил ситуевину. Она открыла всероссийскую базу (которую та свинота тоже типа открывала), надыбала инфу по супруге и быстро сделала распечатку из базы и заверила ее.
С этой распечаткой я поехал опять в ВСК. И общение мое с той тетей началось со слов - ты меня наебать что ли пыталась? Она потупилась чото, потом вписала в полис супругу и я с тетей попрощался.
Это не реклама Ингоса, я чисто свою ситуевину рассказал - возможно кто то и с Ингосом накалывался - я хз....
А ВСК.... Ну если кто из рулящих офисами ВСК читает это, то знайте - по крайней мере одна из ваших сотрудниц наебывает клиентов. Со мной у нее не прокатило, но не исключено что она наебала много людей. Подробная инфа нужна будет - в личку. Ну и естественно ВСК я обойду стороной теперь.
 
[^]
Arhymag
11.04.2014 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Блин, ну почему нельзя привязать ОСАГО к водительским правам того человека, кто их получил: ведь проставлены там категории (A (A1, A2), B (B1, B2), BC, C, D, E, F) и так далее - зачем страховать автомобиль?! Без человека это просто кусок железа. Ясное дело, что за чужую категорию сесть можно, но потом попадаешь под Административный и, не дай Бог, Уголовный Кодекс.

Я могу за год поменять несколько машин - и что: на каждую надо будет оформлять новую страховку??? Где логика?!
 
[^]
artartart
11.04.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 619
в том году на 1800 меня наебал росгосстрах, впарив страховку жизни. Ну без лоха и жизнь плоха, я не сообразил, что цена выше не оттого, что цены подняли по словам менеджера их, а потому что впаривают хню всякую. Самое что веселое- в этом году хер какой то от их компании звонил, предлагал продлить осагу. я ему прямо сказал "вы меня наебали в том году, идите нахуй!" а он (вот наглость) мол в этом году по честному все-ну купииитеее! В общем пидоры они там все.

Это сообщение отредактировал artartart - 11.04.2014 - 08:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38390
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх