«Газпром» повысил цену газа для Украины, с 1 апреля, шутки в сторону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
1.04.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата
Какие же дауны все-таки! Устроили у себя в стране пиздец, все разъебали, выпустили на улицы толпу ебанатов-нацистов, раздали им оружие.

Бля братья славяне, пахать поля надо, а вы все по майданам бегаете или вашим яйценюхам не доходит в пустые бошки, что манна небесная только в библии была.
 
[^]
sidvsnh
1.04.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Machineman @ 1.04.2014 - 11:52)
Какие же дауны все-таки! Устроили у себя в стране пиздец, все разъебали, выпустили на улицы толпу ебанатов-нацистов, раздали им оружие. Навсегда проебали Крым и праздничные скидки на газ. Эта "революция" самая тупорылая революция в истории человечества, войдет в учебники. Потомки ржать столетия будут.

Не говори гоп. Сдается мне эта не последняя революция на майдане. И далеко не факт что они более йобнутыми не будут. dont.gif
 
[^]
Machineman
1.04.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Бля братья славяне, пахать поля надо, а вы все по майданам бегаете или вашим яйценюхам не доходит в пустые бошки, что манна небесная только в библии была.

Вы наверное адресатом ошиблись. Я русский и живу в РФ и позицию свою относительно майдаунов вроде ясно обозначил.

Добавлено в 11:09
Цитата
Не говори гоп. Сдается мне эта не последняя революция на майдане. И далеко не факт что они более йобнутыми не будут.

Даже не знаю что еще можно сделать глупее, чем было сделано.. Разве что наскакать себе еще отделение юго-востока. lol.gif

Это сообщение отредактировал Machineman - 1.04.2014 - 11:10
 
[^]
Warllord
1.04.2014 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 37
Цитата (Hell4 @ 1.04.2014 - 10:27)
Цитата (Xian @ 1.04.2014 - 09:13)
Пускай за газ платят своей землей!

Вот тебе и поддержка братьев славян.А вот мне нихуя ни смешно.Политики вводят санкции у которых счета в банках мама не горюй,а страдают простые работяги.Все пиздец,будем сидеть в холоде и голоде,а вы так и будете ржать что Крым отжали. Или я не прав,ребята мы в такой глубокой жопе,что вам и не снилось.Извините за мысли в слух.

Значит встал с кресла и запиздил на майдан и позови с собой всех кого можешь и вали этих алигархов у которых бабла на 10 лет безбедной жизни всех украинцев хватит. Или собери народ у себя в области и ратуй за федерализацию или присоединение хоть к Какманду, но не надо тут нам плакаться что вам плохо. Плохо вам только потому что вам насрать что там на соседней улице происходит. Моя хата с краю я некуя не знаю.
Вон Крым захотел и сделал шаг вперед, а вы по 3 тысячи собираете и по домам.
 
[^]
alespen
1.04.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 147
Цитата (Hell4 @ 1.04.2014 - 11:27)
Цитата (Xian @ 1.04.2014 - 09:13)
Пускай за газ платят своей землей!

Вот тебе и поддержка братьев славян.А вот мне нихуя ни смешно.Политики вводят санкции у которых счета в банках мама не горюй,а страдают простые работяги.Все пиздец,будем сидеть в холоде и голоде,а вы так и будете ржать что Крым отжали. Или я не прав,ребята мы в такой глубокой жопе,что вам и не снилось.Извините за мысли в слух.

Ты не прав в главном: поднятие цены на газ до мирового уровня является одним из главных условий предоставления кредита МВФ. Так что "благодарить" за это нужно в первую очередь МВФ, подписание договора с ЕС также предусматривает пункт о единых принятых в ЕС ценах. Скидку же отменил ГАЗПРОМ, который никак не является "братом славян", если я или любой россиянин не будет за газ платить, точно так же отключат газ у любого.
Тем более что в России газ населению( за исключением льготников) реализуется по рыночной цене, без всяких скидок. И да, ты прав, что пострадают у вас простые работяги, будет тяжело. Но поверь, смеются и злорадствуют над этим не все, подавляющее число россиян (и я в том числе) вам сочувствуют, тем более что в Украине у многих родственники. И даже те кто тут смеётся и пишет что это" МЫ отменили скидку" не имеют никакого отношения к Газпрому и так же как и все платят за газ рыночную цену. why.gif
 
[^]
romanxxx
1.04.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
ща начнется - повысили цену за газ, Украина повысит цену за транзит, потом начнут торговаться за поставки в Крым.. нахуя это все на развлекательном портале?
 
[^]
Thirion
1.04.2014 - 11:24
2
Статус: Offline


True Azor Ahai

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1952
Цитата (sidvsnh @ 1.04.2014 - 10:50)
Цитата (alexduke @ 1.04.2014 - 10:48)
Цитата (stronciy @ 1.04.2014 - 08:43)
К лету будет 480$.

Зато будут гордые и независимые. Пусть без промышленности и сельского хозяйства, тепла и энергии.

Ах, да. Москали во всем виноваты будут. (Что такой крутой европейской стране газ продавать будут как всей Европе).

а на хрена им сельское хозяйство, сейчас на Майдане редиска и чеснок вырастут, всю Европу ими завалят lol.gif

Не завидуй ватник! тут еще и свиней разводят!!

У вас их 23 года разводили-разводили,целую фракцию правосеков развели. Мало того что развели,еще и оружие в руки дали и молотовым пользоваться научили. Куклачевы свиного мира lol.gif
 
[^]
fromUSSR
1.04.2014 - 11:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Единственное в чём Hawkus прав, что мы то не увидим и не ощутим на себе прибыль повышения за газ..
а вот простой народ пострадает в Украине.. у моей жены родители в Стаханове, пенсионеры давно, колонка газовая, плита, да ещё и котёл, на обогрев дома..
Люди кричат, хоть руки на себя накладывай..

Это сообщение отредактировал fromUSSR - 1.04.2014 - 11:44
 
[^]
Arrat
1.04.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 322
Цитата (Hell4 @ 1.04.2014 - 14:27)
Вот тебе и поддержка братьев славян.А вот мне нихуя ни смешно.Политики вводят санкции у которых счета в банках мама не горюй,а страдают простые работяги.Все пиздец,будем сидеть в холоде и голоде,а вы так и будете ржать что Крым отжали. Или я не прав,ребята мы в такой глубокой жопе,что вам и не снилось.Извините за мысли в слух.

Сидите. Может задумаетесь, кто у вас страной рулит и что дальше делать.
Претензии к Киеву предъявляй, а не братьям-славянам.

Добавлено в 11:53
Цитата (MatveyIgor @ 1.04.2014 - 14:39)
Российским газом население не пользуется, чего вы к нему прицепились? У Украины достаточно своего газа - для населения

Это случайно не тот газ, что в Крыму?
 
[^]
patlatiy
1.04.2014 - 11:55
2
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Цитата (romanxxx @ 1.04.2014 - 12:23)
ща начнется - повысили цену за газ, Украина повысит цену за транзит, потом начнут торговаться за поставки в Крым.. нахуя это все на развлекательном портале?

гейропа им повысит на транзит...
 
[^]
green917
1.04.2014 - 11:59
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Набубука @ 1.04.2014 - 11:57)
Цитата
Какие же дауны все-таки! Устроили у себя в стране пиздец, все разъебали, выпустили на улицы толпу ебанатов-нацистов, раздали им оружие.

Бля братья славяне, пахать поля надо, а вы все по майданам бегаете или вашим яйценюхам не доходит в пустые бошки, что манна небесная только в библии была.

Не пиздабольствуй...В Украине нету заросших сорняками полей как в России.
Украина в 2013 г. собрала рекордный урожай зерновых - 63 млн тонн,
П.С. и да, чеченский шакал тебе брат, можете забыть это слово в отношении к украинцам.

Это сообщение отредактировал green917 - 1.04.2014 - 12:02
 
[^]
Сашик
1.04.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (sidvsnh @ 1.04.2014 - 10:50)
Цитата (alexduke @ 1.04.2014 - 10:48)
Цитата (stronciy @ 1.04.2014 - 08:43)
К лету будет 480$.

Зато будут гордые и независимые. Пусть без промышленности и сельского хозяйства, тепла и энергии.

Ах, да. Москали во всем виноваты будут. (Что такой крутой европейской стране газ продавать будут как всей Европе).

а на хрена им сельское хозяйство, сейчас на Майдане редиска и чеснок вырастут, всю Европу ими завалят lol.gif

Не завидуй ватник! тут еще и свиней разводят!!

Да,ты прав-дохуя вас там развелось...И продолжают "разводить" вас там и дальше во всех смыслах этого слова...
 
[^]
russ84
1.04.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (sarcasmo @ 1.04.2014 - 11:05)
Цитата
ак они и не собираются долги " старой власти" отдавать... накуя еще им закачивать?...

Прекратить поставку Газпром тоже не может - транзит то весь основной через незалежную идет, те товарищи на голову больные пойдут Европе обрезать трубы. И пострадает Газпром в первую очередь. Как вариант они конечно могут через Северный поток пустить транзит, но там вроде невозможно такой объем пропустить. Так что пока Южный поток не построится - придется терпеть

Но уже не то что было раньше,где не одной альтирнативы практически.

Во первых увеличили мощности через Беларусь и Северный поток то же мощный.

Так что альтирнотива есть и весомая теперь.Но это форс мажорный случай,думаю Европа заплатит...пенсиями и социалкой хероев Украины.

Это сообщение отредактировал russ84 - 1.04.2014 - 12:04
 
[^]
KairatT
1.04.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
То что Россия могла позволить братскому народа, она не станет давать стране мечтающей о ЕС и НАТО.
Хохлы сделали свой выбор и теперь будет расплата за свободу выбора.
 
[^]
АмонычЪ
1.04.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (fromUSSR @ 1.04.2014 - 12:44)
Единственное в чём Hawkus прав, что мы то не увидим и не ощутим на себе прибыль повышения за газ..
а вот простой народ пострадает в Украине.. у моей жены родители в Стаханове, пенсионеры давно, колонка газовая, плита, да ещё и котёл, на обогрев дома..
Люди кричат, хоть руки на себя накладывай..

Ну давайте не мешать в кучу скидки на газ и повышение цены за газ для граждан... Одно из другого не вытекает. Давайте ка,на минуточку, вспомним про "Евроинтеграцию" и про условия её. Там как раз и сказано о повышении цен для населения. Так что в том,что на Украине будут такие цены виноват не Газпром,а власти Незалежной,которые подписывают подобные соглашения. Так что бро alespen всё правильно написал...
 
[^]
nestormaxno
1.04.2014 - 12:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 0
Кремлебот - это наверное "высшее достижение" Сколково. Хоть и бабла пожирает много, но обладает хоть каким-то разумом - где-то между шимпанзе и человеком.
 
[^]
sarcasmo
1.04.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата
Не пиздабольствуй...В Украине нету заросших сорняками полей как в России.
Украина в 2013 г. собрала рекордный урожай зерновых - 63 млн тонн,

Вам напомнить площадь Украины и РФ? У нас в аграрных регионах тоже нет заросших полей.
И в 2014 году в РФ таки будет собран урожай. Вы чем похвастаться сможете после 2014? Урожаем редиски с грядок майдана?
 
[^]
Самурайко
1.04.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (Aleks01rus @ 1.04.2014 - 09:49)
у них альтернатива есть, обамыч сланцевый будет поставлять в тридорого.

подождать только надо 2 года и построить инфраструктуру.
 
[^]
lixard
1.04.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1
Платили по такой цене с 2009года, как Юльке впихнули такой контракт...ай-яй-яй жили как-то.

Это сообщение отредактировал lixard - 1.04.2014 - 13:10
 
[^]
stRoger
1.04.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (Dmitry23 @ 1.04.2014 - 10:42)
А вторую скидку не отменили?

Вторая скидка будет отменена после окончательного оформления денонсации соглашений по Черноморскому флоту. Скорее всего пойдёт следующим кварталом, ибо "праздники надо дробить" © dont.gif
 
[^]
green917
1.04.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (sarcasmo @ 1.04.2014 - 13:44)
Цитата
Не пиздабольствуй...В Украине нету заросших сорняками полей как в России.
Украина в 2013 г. собрала рекордный урожай зерновых - 63 млн тонн,

Вам напомнить площадь Украины и РФ? У нас в аграрных регионах тоже нет заросших полей.
И в 2014 году в РФ таки будет собран урожай. Вы чем похвастаться сможете после 2014? Урожаем редиски с грядок майдана?

Почему в Украине не будет собран урожай в 2014 году?

Добавлено в 13:29
а тем временем ...Спотовые цены на газ в Европе опустились к уровню $300 за тысячу кубометров и ниже на фоне теплой погоды и высокого уровня запасов в хранилищах.
31 марта торги на британской площадке National Balancing Point (NBP) закрылись на отметке 50,5 пенсов за терм ($297 за тысячу кубометров), но утром 1 апреля немного подросли (до 51,8 пенсов за терм - $304 за тысячу кубометров), ведь на норвежских промыслах начались плановые ремонты, отмечает агентство Bloomberg.
 
[^]
sarcasmo
1.04.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата
Почему в Украине не будет собран урожай в 2014 году?

Чтобы что то собрать нужно что то посадить.

Цитата
Добавлено в 14:29
а тем временем ...Спотовые цены на газ в Европе опустились к уровню $300 за тысячу кубометров и ниже на фоне теплой погоды и высокого уровня запасов в хранилищах.
31 марта торги на британской площадке National Balancing Point (NBP) закрылись на отметке 50,5 пенсов за терм ($297 за тысячу кубометров), но утром 1 апреля немного подросли (до 51,8 пенсов за терм - $304 за тысячу кубометров), ведь на норвежских промыслах начались плановые ремонты, отмечает агентство Bloomberg.

Это к чему? я понимаю что вы заметку умную прочитали. Только еще прочитайте хотя бы для начала что есть спотовая цена
 
[^]
green917
1.04.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (sarcasmo @ 1.04.2014 - 14:44)
Цитата
Почему в Украине не будет собран урожай в 2014 году?

Чтобы что то собрать нужно что то посадить.

Цитата
Добавлено в 14:29
а тем временем ...Спотовые цены на газ в Европе опустились к уровню $300 за тысячу кубометров и ниже на фоне теплой погоды и высокого уровня запасов в хранилищах.
31 марта торги на британской площадке National Balancing Point (NBP) закрылись на отметке 50,5 пенсов за терм ($297 за тысячу кубометров), но утром 1 апреля немного подросли (до 51,8 пенсов за терм - $304 за тысячу кубометров), ведь на норвежских промыслах начались плановые ремонты, отмечает агентство Bloomberg.

Это к чему? я понимаю что вы заметку умную прочитали. Только еще прочитайте хотя бы для начала что есть спотовая цена

Ок, тогда почему вы считаете что в Украине не засеиваются поля в этом году?
 
[^]
sarcasmo
1.04.2014 - 14:01
-1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата
Ок, тогда почему вы считаете что в Украине не засеиваются поля в этом году?

Во-первых, из урожая 2014 выпадет доля посевных в Крыму. Не так ли?
Во-вторых, насколько я правильно понимаю основной посев идет в южных областях (если не права поправьте)если что-то и успели посеять, то что будет к осени неизвестно. для сбора урожая необходимы ресурсы, на которые может просто не быть денег. Топливо покупать надо? Надо. Платить зп надо? Надо. Где на это будет брать деньги дырявый бюджет?
 
[^]
green917
1.04.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (sarcasmo @ 1.04.2014 - 15:01)
Цитата
Ок, тогда почему вы считаете что в Украине не засеиваются поля в этом году?

Во-первых, из урожая 2014 выпадет доля посевных в Крыму. Не так ли?
Во-вторых, насколько я правильно понимаю основной посев идет в южных областях (если не права поправьте)если что-то и успели посеять, то что будет к осени неизвестно. для сбора урожая необходимы ресурсы, на которые может просто не быть денег. Топливо покупать надо? Надо. Платить зп надо? Надо. Где на это будет брать деньги дырявый бюджет?

Крым выпадает, но это уже не Украине думать о посевной там,да и с учетом что она там была возможна только из-за дешевой воды из сев.крымского канала, сейчас она подорожала в семь раз..не знаю на сколько это экономически выгодно будет.И в прошлом году там собрали 1 млн. тонн зерна.не сильно критично для Украины,эта потеря.
Посев идет на всей пригодной территории, ну кроме гор в Карпатах, это если говорить не только о зерне а о всех сх. культурах.Колхозов у нас нет, все делают частники за свой счет, по инф. министерства все идет практически по плану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8955
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх