У велосипедистов появилось больше прав.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konopushkin
30.03.2014 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (frederik11 @ 30.03.2014 - 12:39)
Надо сначала согражданам автомобилистам запретить дергать бибикалку почем зря в городе и жилой зоне, ну а потом сниму уши cool.gif

Вот уже один "умный" велосипедист нарисовался))
Не снимай наушники, будет потом доказательством в суде))))

Пока нет прав на велосипед, нахуй с дороги для автомобилей.
Кому нравятся велики - не вопрос - сдавайте как все, кто ездит по дорогам общего пользования, на права и велкам. А дебилов там и без вас хватает)
Хотя с другой стороны, дебилы могут и выпилить друг друга.

А вообще логичнее было выделить полосу на тротуаре и безопаснее и пробок среди пешеходов почти не бывает. Да и потом на двухполосной дороге где рисовать велополосу? :)

Велосипедисты, хоть обминуситесь, но вы не за то боретесь, автомобиль для вас потенциальная смерть в 50 см. Если вы думаете что вы отстаиваете свои права, то это право на смерть. Даже просто фура которая проедет рядом с вами на скорости 60-70 км/ч создаст такую волну воздуха, что не факт что вы удержитесь на своей полосе, вильнете упадете и под колеса упадете.
Этот закон мог придумать только мудак, на дороге в первую очередь надо думать о безопасности, а не о прихоти отдельной незначительной части людей. Не надо думать что велосипедная дорожка это целая полоса. Это узкая полоска.

Это сообщение отредактировал konopushkin - 30.03.2014 - 12:02

У велосипедистов появилось больше прав.
 
[^]
ElninYO
30.03.2014 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (мобиль @ 30.03.2014 - 12:46)
я бы вообще летом запретил машинам по Москве гонять и по другим крупным городам, разрешать только если в машине не меньше 3-4 человек.

А че делать тем у кого купе? gigi.gif Или того хуже, Ока shum_lol.gif
 
[^]
Craig
30.03.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 12:04)
Живу в холмистой местности(сопки кругом), и когда бываю в средней полосе искренне не понимаю, бля почему на такой идеально ровной земле вы до сих пор все не на великах?

Жену на работу завезти и малого в садик - это мне что то такое нужно будет?
И еще, вдруг дождь

Это сообщение отредактировал Craig - 30.03.2014 - 11:52

У велосипедистов появилось больше прав.
 
[^]
FedorDK
30.03.2014 - 11:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 11:04)
Живу в холмистой местности(сопки кругом), и когда бываю в средней полосе искренне не понимаю, бля почему на такой идеально ровной земле вы до сих пор все не на великах?
1. Не надо платить никаких ссаных налогов, не надо тратиться на ссаный бензин, никаких страховок и прочего говна призванного грабить простых людей
2. Это полезно для здоровья даже больше чем пробежка, жиры сжигаются влёт
3. Ощущение, что ты едешь не в коробке, охуенно
4. Свежий воздух и ветерок в лицо
5. Не надо заебываться с паркоместом, затащил на лестничную площадку(а если с соседями общий коридор так это вообще заебись) и поставил. У меня 7-й этаж, так это еще и замена тренажерному залу
6. Девки с красивыми попами любят гонять на великах

Преимуществ куча. Да и велосезон долгий в ваших краях) Где-нибудь на юге там вообще круглый год можно на веле ездить

Живу в провинциальной местности.
До города, до работы 8 км. И вся дорога - трасса по одной полосе в каждом направлении. По которой едут фуры и прочие авто. Иногда увидишь на обочине лесопедиста. До дома они приезжают смачно покрытыми грязью, если дождь. Если нет дождя - в пыли. Вечером лесопедисты превращаются в камикадзе, т.к. для большинства плюсом не "сжигание жиров" становится, а "наебнуть с устатку" и рулить по дуге до дома. Девок вообще не наблюдал на лесопедах на дорогах общего пользования, в т.ч. с красивыми попами.
Лесопед хорош как досуг, а не как повседневный транспорт в современных реалиях. У меня друг, к примеру, уезжает за 30 км в район местных турбаз, и там катается часами, тренируется. Кто-то тропинками до рыбалок - тоже неплохо. А как замену авто на каждый день - ну его нахрен.
 
[^]
Кузеван
30.03.2014 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (ps1x @ 30.03.2014 - 14:05)
А теперь каждому автомобилисту лично расскажите. А то некоторые лет 30-50 назад права получали... у них велосипедист это даже не "помеха справа"..

35 лет водительского стажа (получил в 1979 г.) и что? Пропускал пешеходов и велосипедистов раньше, без дополнительных упоминаний в ПДД.
Не давить же его в самом деле, будь ты хоть тыщу раз правый. cool.gif

"...у них велосипедист это даже не "помеха справа" © Глупость ты сморозил, дружище.

Это сообщение отредактировал Кузеван - 30.03.2014 - 11:57
 
[^]
Gatalskiy83
30.03.2014 - 11:58
7
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Цитата (delasys @ 30.03.2014 - 13:17)
Ребят вы какую нить хуйню пишете чес слово. Права и обязанности у велосипедиста есть, почитайте ПДД (только кто их читал?) Детям вообще запрещено на дорогу общего пользования выезжать. Согласен с товарищем выше, права на велик просто необходимо вводить. А то будет как со скутеристами.

МДА, вот как это объяснить родителем девочки которая пробороздила мне капот, крыло и две двери (как сказал её дед 300 грамм краски и пол часа времени) а по суду говорят неумвиноватые мы (благо подрабатываю в автосервисе все сделал), вывод если катаетесь по дорогам делай страховку и соблюдай ПДД ибо не...й
 
[^]
AJIuHEHAK
30.03.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 12:04)
Живу в холмистой местности(сопки кругом), и когда бываю в средней полосе искренне не понимаю, бля почему на такой идеально ровной земле вы до сих пор все не на великах?
1. Не надо платить никаких ссаных налогов, не надо тратиться на ссаный бензин, никаких страховок и прочего говна призванного грабить простых людей
2. Это полезно для здоровья даже больше чем пробежка, жиры сжигаются влёт
3. Ощущение, что ты едешь не в коробке, охуенно
4. Свежий воздух и ветерок в лицо
5. Не надо заебываться с паркоместом, затащил на лестничную площадку(а если с соседями общий коридор так это вообще заебись) и поставил. У меня 7-й этаж, так это еще и замена тренажерному залу
6. Девки с красивыми попами любят гонять на великах

Преимуществ куча. Да и велосезон долгий в ваших краях) Где-нибудь на юге там вообще круглый год можно на веле ездить

Ошибаешься на юге не везде на велосипеде айс. Я вот агроном, лет 10 назад ездил на работу на велике, до работы 8 км, в основном по асфальту.На Кубани например вечно такая хуета. Утром едешь рылом на запад и ветер соответственно в рыло дует. Вечером как всегда дует восточный, опять в ебало. Климат влажный, ветренный, с очень большими перепадами температур. Более менее хорошо ездить в апреле, мае и июне. Июль и август очень жарко, приезжаешь потный как заяц после погони. Потом комфортно в сентябре и октябре. С ноября то ветер, то туманы, то слякоть мерзостная, такая что носу с дома неохота высовывать.
А вот в горах вырос, там ветра не бывает, там хорошо ездить на велике, но там местность труднопроезжаемая.
 
[^]
joker5
30.03.2014 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 12:04)
Живу в холмистой местности(сопки кругом), и когда бываю в средней полосе искренне не понимаю, бля почему на такой идеально ровной земле вы до сих пор все не на великах?
1. Не надо платить никаких ссаных налогов, не надо тратиться на ссаный бензин, никаких страховок и прочего говна призванного грабить простых людей
2. Это полезно для здоровья даже больше чем пробежка, жиры сжигаются влёт
3. Ощущение, что ты едешь не в коробке, охуенно
4. Свежий воздух и ветерок в лицо
5. Не надо заебываться с паркоместом, затащил на лестничную площадку(а если с соседями общий коридор так это вообще заебись) и поставил. У меня 7-й этаж, так это еще и замена тренажерному залу
6. Девки с красивыми попами любят гонять на великах

Преимуществ куча. Да и велосезон долгий в ваших краях) Где-нибудь на юге там вообще круглый год можно на веле ездить

1.согласен
2.ктоб спорил.если нет противопоказаний или нога,например,не сломана/потянута
3.ога,в машине стремно лицо в форточку вытаскивать(ЭЙс Вентура не в счет)
4.см.3.
5.ахуенно точно,особенно на работе в офисном здании-не паришься изза парковки,только в офисе его куда ставить.
6.ктоб спорил.зачастую и фигура у них "накатанная"

от себя:приехал в магазин:
а.куда ставить?ааа,цепью и замком.точно.но цепь и замокк в чем везти?в рюкзаке,точно.бля,рюкзак надо брать.точно.пох,решили один момент(ну,если особо =хитрые твою цепь не перекусили и велик не унесли,камеры есть может и у всех ТЦ,но не у всех зданий,где бываю-о!универ,например).
б.я ем.те поглащаю еду.соответственно мне надо еду где то брать и тащить в дом.приехал в ТЦ,купил полтележки и че далее?у меня нет вариантов.
в.надо сгонять на другой окнец города.на атво час,на велике-...хз
г. кроме ветерка в лицо тебе так же в лицо:пыль,мухи,ветер(Не ветерок!),дождь,брызги луж,бычки из окон авто(не все ж прочитали про плюсы велика и пересели).
д.проклолол колесо.и че?пральна! в рюкзаке ремкомплект+пару универсальных ключей
е.поехали с друзьями погулять?поральна!взяли велик-тандем.а где?а купили!а нахуа он нам на постянке.если раз в 2-4 недели толпой?а вот не умничай,сам не в курсах.


давайте суп всеж есть ложками,а на ноги надевать обувь,те пользоваться тем,что предназначено.
 
[^]
experemintat
30.03.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 367
Кстати сам документ нашелся тут

Это сообщение отредактировал experemintat - 30.03.2014 - 12:08
 
[^]
мобиль
30.03.2014 - 12:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
А че делать тем у кого купе?Или того хуже, Ока

автобус, Москва уже не резиновая оказалась, можно весь город закатать в асфальт, а пробки все равно будут, так пусть хоть летом велосипедисты вздохнут, как и люди с дорожными службами. в это время каникулы и ребенка в школу не прокатит.

Это сообщение отредактировал мобиль - 30.03.2014 - 12:10
 
[^]
Виконт
30.03.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
Цитата (Ktoto @ 30.03.2014 - 12:06)
lionheart51
потому что на машине же круто! этакий перец, блеать, на заниженой "десятке" хуячит...
такая тачила, это ж, ахуенно! А вот велик за 300 000 это для лохов rulez.gif Кому скажешь, что велик за 300 000 рубасов, скажут: Ты чо, лох? тебе денег некуда девать?

Cannondale F29 CARBON ULTIMATE

купят за 300 , а потом плачутся на форумах, почему бабы на них внимания не обращают http://teron.ru/index.php?showtopic=1950461&st=20
 
[^]
Shenava
30.03.2014 - 12:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
давайте для велосипедистов отдельные хайвэи наделаем, с многоуровневыми развязками, чо мелочиться. И номерные знаки выдадим, и в страховки тогда уж впишем. А то как-то нечестное равноправие участников дорожного движения. Ищи-свищи поцарапавшего тебя гонщика.
Я с одной стороны всеми руками за велосипеды, но блин, не посреди же скоростных трасс, загазованных.
У нас тоннелей вагон настроили (Сочи), вентиляции там ноль, теперь что, обморочных велосипедистов пачками оттуда вытаскивать?
Как всегда. Тема дельная, но непродуманнаяяяя.
 
[^]
ElninYO
30.03.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата
Велосипедисты, хоть обминуситесь, но вы не за то боретесь, автомобиль для вас потенциальная смерть в 50 см. Если вы думаете что вы отстаиваете свои права, то это право на смерть. Даже просто фура которая проедет рядом с вами на скорости 60-70 км/ч создаст такую волну воздуха, что не факт что вы удержитесь на своей полосе, вильнете упадете и под колеса упадете.
Этот закон мог придумать только мудак, на дороге в первую очередь надо думать о безопасности, а не о прихоти отдельной незначительной части людей. Не надо думать что велосипедная дорожка это целая полоса. Это узкая полоска.


+ Согласен полностью... Ебал я в рот такой экстрим... Каждый раз выезжать на эту дорожку, ехать и поссыкивать, не собьет ли меня какойнить долбоеб-недогонщик, сдует ли меня к хуям небесным фурой или ТП, которая засмотрелась в свой айфон вместо дороги, решит прокатить меня на своем капоте... При таком раскладе, мой выбор тротуар, там больше шансов выжить
 
[^]
demesinoff
30.03.2014 - 12:12
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 119
Меня, как велосипедиста, больше всего возмущает то, как наши городские службы относятся к уборке обочин дорог, дороги, конечно же, чистят от грязи разметанием ее по сторонам, и всё оседает толстым слоем на обочину, по которой я и еду на велосипеде, а на таком песке чуть неверное движение или если зазевался, то убраться можно в легкую, и хорошо если не на проезжую часть.

У велосипедистов появилось больше прав.
 
[^]
Interman
30.03.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Цитата (iorg @ 30.03.2014 - 15:20)
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 12:04)
жиры сжигаются влёт

сори, но шото никуя не заметно..
как было 95 так и осталось..
брюхо как висело, так и висит.. cry.gif
это при том, шо катаю 4 года в среднем по 1,5к за сезон..
местность тоже холмистая..


Погугли L-карнитин + кленбутерол + тироксин.И аэробные нагрузки (велик например) не меньше 2-х часов в день.И будет тебе счастье..
 
[^]
ElninYO
30.03.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (мобиль @ 30.03.2014 - 13:08)
Цитата
А че делать тем у кого купе?Или того хуже, Ока

автобус, Москва уже не резиновая оказалась, можно весь город закатать в асфальт, а пробки все равно будут, так пусть хоть летом велосипедисты вздохнут, как и люди с дорожными службами. в это время каникулы и ребенка в школу не прокатит.

Да, ну ок, также и велосипедист, может вполне воспользоваться автобусом, если ему нужно добраться из пункта А в пункт Б.
И что это такое - "Пусть хоть летом, велосипедисты вздохнут как люди"... Что за маразм? Им кто то мешает дышать? Целые парковые зоны, скверы и тому прочее... Логика какая то у тебя детская что ли...
 
[^]
Antibzdun
30.03.2014 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (ElninYO @ 30.03.2014 - 13:12)
Цитата
Велосипедисты, хоть обминуситесь, но вы не за то боретесь, автомобиль для вас потенциальная смерть в 50 см. Если вы думаете что вы отстаиваете свои права, то это право на смерть. Даже просто фура которая проедет рядом с вами на скорости 60-70 км/ч создаст такую волну воздуха, что не факт что вы удержитесь на своей полосе, вильнете упадете и под колеса упадете.
Этот закон мог придумать только мудак, на дороге в первую очередь надо думать о безопасности, а не о прихоти отдельной незначительной части людей. Не надо думать что велосипедная дорожка это целая полоса. Это узкая полоска.


+ Согласен полностью... Ебал я в рот такой экстрим... Каждый раз выезжать на эту дорожку, ехать и поссыкивать, не собьет ли меня какойнить долбоеб-недогонщик, сдует ли меня к хуям небесным фурой или ТП, которая засмотрелась в свой айфон вместо дороги, решит прокатить меня на своем капоте... При таком раскладе, мой выбор тротуар, там больше шансов выжить

Мне уже приходилось разок бедром отбивать велик, на котором летел какой-то ебанутый тинейджер, чтобы он не сбил ребенка, с которым я гулял.

Неделю бочина потом болела. До сих пор жалею , что в репу пару раз не заехал, сразу не до того было, из-за шока видимо.

Нехуй велосипедистам делать на тротуарах.
 
[^]
experemintat
30.03.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 367
Небольшая цитата из официального документа.

Цитата
Внесённые изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации сделают возможным более эффективное использование проезжей части улично-дорожной сети и тротуаров, приведут к уменьшению спорных ситуаций в дорожном движении и увеличению безопасности его наименее защищённых участников, будут способствовать выработке рационального транспортного поведения всех участников дорожного движения, начиная с раннего возраста, и сделают города более удобными для жизни.


Это сообщение отредактировал experemintat - 30.03.2014 - 12:22
 
[^]
Ungydrid
30.03.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Цитата (Ktoto @ 30.03.2014 - 12:06)
lionheart51
потому что на машине же круто! этакий перец, блеать, на заниженой "десятке" хуячит...
такая тачила, это ж, ахуенно! А вот велик за 300 000 это для лохов rulez.gif Кому скажешь, что велик за 300 000 рубасов, скажут: Ты чо, лох? тебе денег некуда девать?

Cannondale F29 CARBON ULTIMATE

Нихуа не понял... А это разве - не понты??? о_О Пздц простименягосподи
 
[^]
мобиль
30.03.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Да, ну ок, также и велосипедист, может вполне воспользоваться автобусом, если ему нужно добраться из пункта А в пункт Б.

а толку от автобуса когда в городе все забито машинами? он едет 5 км в час. еще и объезжая машины с аварийками у автобусных остановках.
 
[^]
ДедаЕж
30.03.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8233
Цитата (lionheart51 @ 30.03.2014 - 13:04)
Живу в холмистой местности(сопки кругом), и когда бываю в средней полосе искренне не понимаю, бля почему на такой идеально ровной земле вы до сих пор все не на великах?
1. Не надо платить никаких ссаных налогов, не надо тратиться на ссаный бензин, никаких страховок и прочего говна призванного грабить простых людей
2. Это полезно для здоровья даже больше чем пробежка, жиры сжигаются влёт
3. Ощущение, что ты едешь не в коробке, охуенно
4. Свежий воздух и ветерок в лицо
5. Не надо заебываться с паркоместом, затащил на лестничную площадку(а если с соседями общий коридор так это вообще заебись) и поставил. У меня 7-й этаж, так это еще и замена тренажерному залу
6. Девки с красивыми попами любят гонять на великах

Преимуществ куча. Да и велосезон долгий в ваших краях) Где-нибудь на юге там вообще круглый год можно на веле ездить

А в наших краях велосезон 3 месяца.

Остальное - зима или говнопогода, когда тебе за шиворот льется всякое мокрое и холодное.

Так что велик - вообще не вариант.

А еще их пиздят со страшной силой. А в наших подъездах с велосипедом не развернешься.

В общем - каждому своё.
 
[^]
Odmincheg
30.03.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 1065
пересаживайтесь на велики и пробок не будет! 10 км на велике за 20-30 минут спокойно проехать можно, чем стоять 2 часа в пробках
 
[^]
cfybrj
30.03.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


амбидекстр

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 45
Ждите выпуски ВелоСтопХам )))))
 
[^]
ElninYO
30.03.2014 - 12:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Antibzdun @ 30.03.2014 - 13:20)
Цитата (ElninYO @ 30.03.2014 - 13:12)
Цитата
Велосипедисты, хоть обминуситесь, но вы не за то боретесь, автомобиль для вас потенциальная смерть в 50 см. Если вы думаете что вы отстаиваете свои права, то это право на смерть. Даже просто фура которая проедет рядом с вами на скорости 60-70 км/ч создаст такую волну воздуха, что не факт что вы удержитесь на своей полосе, вильнете упадете и под колеса упадете.
Этот закон мог придумать только мудак, на дороге в первую очередь надо думать о безопасности, а не о прихоти отдельной незначительной части людей. Не надо думать что велосипедная дорожка это целая полоса. Это узкая полоска.


+ Согласен полностью... Ебал я в рот такой экстрим... Каждый раз выезжать на эту дорожку, ехать и поссыкивать, не собьет ли меня какойнить долбоеб-недогонщик, сдует ли меня к хуям небесным фурой или ТП, которая засмотрелась в свой айфон вместо дороги, решит прокатить меня на своем капоте... При таком раскладе, мой выбор тротуар, там больше шансов выжить

Мне уже приходилось разок бедром отбивать велик, на котором летел какой-то ебанутый тинейджер, чтобы он не сбил ребенка, с которым я гулял.

Неделю бочина потом болела. До сих пор жалею , что в репу пару раз не заехал, сразу не до того было, из-за шока видимо.

Нехуй велосипедистам делать на тротуарах.

Блядь, ну вот почему, один дебил, которого ты принял "на бедро" должен послужить катализатором к тому, чтоб всех остальных вменяемых перевели на дороги общего пользования? Или ты что хочешь сказать, как бедный не выйдешь с ребенком на прогулку, так все велосипедисты как коршуны вьются над вами и наровят в тебя или в твое чадо впилиться?
Что блядь за вечные говновбросы... Палец ножом, случайно не резал никогда? Судя по твоей логи в твоем доме должны остаться только ложки и вилки... А то вдруг че еще можно отрезать себе
 
[^]
мобиль
30.03.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Odmincheg @ 30.03.2014 - 13:24)
пересаживайтесь на велики и пробок не будет! 10 км на велике за 20-30 минут спокойно проехать можно, чем стоять 2 часа в пробках

так то оно так, но вот собьют накуй на дороге, а на тротуаре матом кроют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32853
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх