Еда стала едой, а не отходами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
31ak
30.03.2014 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
чем больше человек в части, тем херовей кормят. Я в борыбино в учебке, только кашу и бигус ел, да макароны с запахом тушёнки. После отправки в часть, тут тебе и котлетки, и паштетек рыбный с ихними грустными глазами и свининка в подливки, не ресторан конечно был, но по сравнению небо и земля

Это сообщение отредактировал 31ak - 30.03.2014 - 11:28
 
[^]
AJIENA
30.03.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (djimm @ 29.03.2014 - 22:31)
Цитата
Цитата (djimm @ 29.03.2014 - 20:24)
Готов оплатьть ЖД состав для вывоза техники ко мне в деревню!

Ах, ты ж, хитрая жопа!


я нехитрая. технику которая на ходу отдам дедам, пусть в магазин ездят, кто не забыл как танкам управлять. а с остального музей сделаю! )

Действительно, Вы совсем не хитрый.. я б попросила, на голубом глазу, еще и кусочками нарезать, - чтобы легче в пункт приёма металлолома сдавать lol.gif
 
[^]
КагНебудьТаг
30.03.2014 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Я помницца попал под раздачу к особисту ибо написал дружбану в ответ на вопрос "чему вас учат" - "учат убирать снег и жарить картофан, если враг придет, мы ему дорогу расчистим и пожрать приготовим"

ЗЫ чо вы до бигуса доебались, вполне себе, я вон баб своих научил готовить, ностальгую время от времени
 
[^]
west121
30.03.2014 - 11:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (zzzzzzz77777 @ 29.03.2014 - 20:02)
Да крымчанам ща все условия создадут,чтоб они не разочаровались в своем выборе! И это правильно! Я служу в полиции в Московской области,так нам перестали форму выдавать,сказали,что сначала оденут Крым,хотя у нас еще не все переодеты. А я не против! Готов подождать пока оденут Донецк,Днепропетровск,Луганск,Одессу,Херсон и др.! Милости просим,Братья Славяне!!!

сейчас создадут а потом что???
 
[^]
Andrey1910
30.03.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 254
Цитата (Дениска66 @ 29.03.2014 - 19:55)
Можно было бы и весь текст сюда переписать:

Что изменилось в жизни гарнизона после того, как он стал российским: корреспондент «КП» передает из расположения бывшей 36-й бригады береговой обороны военно-морских сил Украины [видео]
Недели не прошло, как часть в Перевальном перестала быть украинской, а на воротах КПП бывшей бригады уже красуются российский и Андреевский флаги. Сейчас здесь полным ходом идет формирование новой части. Гарнизон приводит территорию части в порядок: вывозят мусор, снимают всевозможные державные таблички. А у офицеров уже немало планов по благоустройству военного городка, ведь все постройки здесь — еще советские, и нуждаются в серьезном ремонте. Чего стоит хотя бы дырявая крыша штаба экс-бригады. В аварийном состоянии теплотрасса, где-то обвалилась штукатурка, одной из казарм вообще 103 года исполнилось на днях, да и о школе с детсадом позаботиться надо...

Во времена СССР здесь находилось училище, готовившее военные кадры для ряда зарубежных стран. Вот на этом плацу когда-то старательно тянул носочек курсант Муаммар Каддафи. Которого потом свергал другой бывший курсант этого же училища — генерал Мухтэм Наги. А вот здесь снимали «9 роту», те эпизоды, где подразделение готовится к отправке в Афганистан...

После мартовского референдума и поднятия триколора над частью, примерно каждый пятый из состава бригады, в основном, выходцев из западных областей, решил уехать на Украину, и дослуживать там. Большинство же военнослужащих намерены продолжить службу уже в российской армии и сразу после получения паспорта заключат контракт с Минобороны РФ. Забитыми и униженными, как про это каждый день сообщают киевские СМИ, они не выглядят. Все наоборот: весело шутят с журналистами и охотно демонстрируют новенькую российскую «цифровую» форму, в которую все уже переоделись.

- Небо и земля, - сравнивает ее с прежней одеждой механик-водитель Павел Зимичев. - По качеству российская - прочней и комфортней. В украинской же зимой было холодно, летом жарко, да и не ноская она, а новая «дышит», очень хорошо. И условия более человеческие. Понимаете, мы, наконец получили возможность реализовать себя как военнослужащие.

В старой столовой — новые линии раздачи и оборудование для кухни. Бойцы и офицеры уже стали заполнять книгу жалоб и предложений: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами», «Спасибо, очень вкусно, просто солдатский ресторан какой-то!»
- Что, не кормили? - спрашиваю у пробегающего мимо сержанта.
- Кормили, конечно, - отвечает тот. - Но только тех, кто заступал в наряд. Остальным жены в пластиковых баночках еду с утра собирали... А теперь правда фантастика какая-то! Всех поставили на довольствие, у ребят глаза округлились, когда впервые на завтрак пришли: гуляш свиной или плов, салаты на выбор, полукопченая колбаса, масло, омлет, пряники к чаю, кофе, молоко... А потом обед еще, ужин... Санаторий какой-то, у нас такого на день флота не было... Ты пойми... Мы русские. И мы хотели служить России. Но с украинскими паспортами это было нереально... Дело не в деньгах ведь, не в форме, не в еде. Просто все на свои места теперь встало. Теперь русские служат действительно своей стране.

А в автопарке тем временем полным ходом кипит работа, военные возятся с двигателями ржавых зенитных самоходных установок «Шилка», пытаясь запустить их: бывшую украинскую технику, что давно морально устарела и не вписывается в новый облик армии, решено вернуть Украине. А для этого она должна хотя бы заехать на автоплатформы, которые отвезут ее на железнодорожные станции в Бахчисарай и Гвардейское. К отправке также готовятся БМП-1, БТР-60, танки Т-64... Но оживить старую технику — занятие непростое. В последний раз моторы машин заводились несколько лет назад, а полигонов они не видели лет по десять.

Однако благие намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на странное поведение киевских властей. Те, по словам военного коменданта временной комендатуры железнодорожного участка станции и аэропорта Симферополь Владимира Дьячкова, хоть и готовы вывезти технику, но так и не предоставили ни одной грузовой железнодорожной платформы. Равно как и пассажирских вагонов для вывоза из Крыма своих же военнослужащих, которые по-прежнему хотят служить Украине. Похоже, в приступе революционного угара о них просто забыли. В очередной раз банально предав...

Ещё бы видео в студию
 
[^]
west121
30.03.2014 - 11:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
по словам моего отца и других военных в СССР
хуже всего кормили в россии
 
[^]
ругангста
30.03.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 29
Цитата (zzzzzzz77777 @ 29.03.2014 - 20:02)
Да крымчанам ща все условия создадут,чтоб они не разочаровались в своем выборе! И это правильно! Я служу в полиции в Московской области,так нам перестали форму выдавать,сказали,что сначала оденут Крым,хотя у нас еще не все переодеты. А я не против! Готов подождать пока оденут Донецк,Днепропетровск,Луганск,Одессу,Херсон и др.! Милости просим,Братья Славяне!!!

agree.gif alkash.gif beer.gif pray.gif : up.gif
Красаучик солидарен с тобой! Велкам братушкам украинским!
 
[^]
sergeygas
30.03.2014 - 11:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
кормёжка в армии , в разных подразделениях конечно была всегда разная.
где-то лучше, где-то хуже.

я так как вспомню про службу на Севере, таки сам диву даюсь.
Часть то 40-45 человек вместе с прапорщиками и офицерами.
в столовой бачек десятилитровый с соленым салом всегда, бери
но все съешь.
командир силой заставлял чеснок и лук кушать зимой,
"не хватало мне, чтоб заболели".

Подножное питание так то вообще сказка.
грибы, ягоды (голубика, малина, брусника), рыба, да иногда оленина.

а ночное питание на смене ?
банка рыбных консервов (в масле нерка, камбала, горбуша ... дефицитом считалось в
томате, та же килька) на двоих, яичный порошок, сало, хлеб, чай, сахар.

а вот в центральной полосе не так уже, тем более в больших воинских формированиях.
 
[^]
paradox75
30.03.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Цитата (dlrex @ 30.03.2014 - 00:13)
Цитата (kisana @ 29.03.2014 - 20:47)
Вот мне не смешно, сын вернулся из армии год назад и говорит,
что котлеты там вкуснее блин! fight.gif

Вы его погоняйте с 6.00 до 22.00 - у него и хлеб будет вкусный! cool.gif Как говориться:"Если еда не вкусная, то вы сели есть на 2 дня раньше" dont.gif

А по теме еды: Служил в 95-97 гг. У нас повара были солдаты - есть можно было но котлет например за два года в родной части не видел. Не было мясорубок в столовой. Было много кильки в томатном соусе прокипяченой с водой что б не отравились (консервы были слегка вспухшие). Довольно часто кормили фасолью со свининой (большие банки по 5 кг). Тоже с водой прокипятить что б было теплое и все. В казарме после отбоя было как в газовой камере cry.gif

Довелось обедать в другой части - был там в командировке. Там были повара гражданские - котлеты, гречка, суп как из дома. Обалдеть!

Так что все от командира части зависит я думаю.

Начпрода части нужно было за яйца подвесить, наш бывало неделями дома не жил, забирал залетчиков себе в "рабство" и руками вкопал пустирь на столовой, и мы всегда имели на столе свежу. зелень и овощи с своего огорода.. кормежка была отменная, и некоторе блюда так же на выбор.. да нехватка наблюдалась, но скорее по привычке.. злостыие нехватчике в итоге наели такие щеки что из-за ушей видно было..
зы служил в одно с тобой время..
 
[^]
Neodnoznachi
30.03.2014 - 11:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 402
Цитата (Bustardos @ 29.03.2014 - 20:54)
1998-2000, Бурятия, Кяхта.
кормили норм, было свое подсобное х-во и теплица,даже пирожки два раза в неделю, зелень постоянно.

Рядом автобат какой то стоял, поговаривали что у них одна перловка и бикус были.

хз короче.

1972-1974, Бурятия, Джида.
В учебке на ДВ было терпимо, а вот в части еда была скудной и недостаточной. На это накладывался холод в казарме так, что зимой было достаточно кисло.
Как-то пересёкся с товарищем, что там же служил лет через пятнадцать: главные воспоминания такие же - скудная еда и казарменный холод.

Сейчас и не верится, что всё это было.
 
[^]
Тырпыр
30.03.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 10
ВКИМО, ВАЭФП, ВУМО. Любимое блюдо - масло сливочное с хлебом. К остальному привык. В столовой один раз за 1.5 лет дали котлеты, несъедобные и винегрет. Проверка была...... В Германии был в столовой пиндосов, я плакалЪ, салатов море, мяса, сосисек, сладкого, ПИВО на обед (правда только 1 банка), фрукты.
 
[^]
coffin
30.03.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Что-то мне кажется, что крымские военные части ща переведут на натовские стандарты обеспечения, да и не только военные части, а весь Крым шоколадом покроют. Так не везде ж так по России. Примеров у нас достаточно. Посмотрите фотки Грозного и фотки сравнимого по населению другого города России. То же самое будет и с Крымом.
 
[^]
TVAR
30.03.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (zzzzzzz77777 @ 29.03.2014 - 19:02)
Да крымчанам ща все условия создадут,чтоб они не разочаровались в своем выборе! И это правильно! Я служу в полиции в Московской области,так нам перестали форму выдавать,сказали,что сначала оденут Крым,хотя у нас еще не все переодеты. А я не против! Готов подождать пока оденут Донецк,Днепропетровск,Луганск,Одессу,Херсон и др.! Милости просим,Братья Славяне!!!

Хорошо сказал! Я тоже поддержу!!
 
[^]
dlrex
30.03.2014 - 12:27
4
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (paradox75 @ 30.03.2014 - 12:56)
Начпрода части нужно было за яйца подвесить, наш бывало неделями дома не жил, забирал залетчиков себе в "рабство" и руками вкопал пустирь на столовой, и мы всегда имели на столе свежу. зелень и овощи с своего огорода.. кормежка была отменная, и некоторе блюда так же на выбор.. да нехватка наблюдалась, но скорее по привычке.. злостыие нехватчике в итоге наели такие щеки что из-за ушей видно было..
зы служил в одно с тобой время..

Начпрод у нас в военгородке был тот ещё. "Я тебя сейчас прибью, а прокурору 3 ящика тушонки всегда найду", - одно из его изречений. Гражданский был. И не с нашей части. В городке было 3 отряда. И столовка относилась даже не к нашему отряду. В общей сложности значит ~1200 человек там кормилось. Причем когда был в наряде наблюдал такую картину - по накладной выдать 10 ящиков тушенки, 2 забирает себе начпрод, 1 начстоловой, 1 повара-срочники тоже утаскивают в ближайший ларек. Так и служили cool.gif
 
[^]
TVAR
30.03.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (Тырпыр @ 30.03.2014 - 12:05)
ВКИМО, ВАЭФП, ВУМО. Любимое блюдо - масло сливочное с хлебом. К остальному привык. В столовой один раз за 1.5 лет дали котлеты, несъедобные и винегрет. Проверка была...... В Германии был в столовой пиндосов, я плакалЪ, салатов море, мяса, сосисек, сладкого, ПИВО на обед (правда только 1 банка), фрукты.

ВКИМО буква какая? И вас-то плохо кормили?
 
[^]
gl650
30.03.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (КагНебудьТаг @ 30.03.2014 - 12:28)
.............чо вы до бигуса доебались, вполне себе,................

Заинтригован названием. Погуглил. "Так вот как клятi москалики мою тушёную капусту кличут! Поубивав бы!"

Всегда нравилось это блюдо! Воистину - чо доебалис?!
 
[^]
ГарриГорыныч
30.03.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Andrey1910 @ 30.03.2014 - 11:35)
Цитата (Дениска66 @ 29.03.2014 - 19:55)
Однако благие намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на  странное поведение киевских властей. Те, по словам военного коменданта временной комендатуры железнодорожного участка станции и аэропорта Симферополь Владимира Дьячкова, хоть и готовы вывезти технику, но так и не предоставили ни одной грузовой железнодорожной платформы. Равно как и пассажирских вагонов для вывоза из Крыма своих же военнослужащих, которые по-прежнему хотят служить Украине. Похоже, в приступе революционного угара о них просто забыли. В очередной раз банально предав...

Ещё бы видео в студию
Это?


Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 30.03.2014 - 12:42
 
[^]
Scodero
30.03.2014 - 12:41
15
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (zzzzzzz77777 @ 29.03.2014 - 19:02)
Да крымчанам ща все условия создадут,чтоб они не разочаровались в своем выборе! И это правильно! Я служу в полиции в Московской области,так нам перестали форму выдавать,сказали,что сначала оденут Крым,хотя у нас еще не все переодеты. А я не против! Готов подождать пока оденут Донецк,Днепропетровск,Луганск,Одессу,Херсон и др.! Милости просим,Братья Славяне!!!

вот я вроде взрослый мужик, отец троих девчонок, но у меня тупо щас слезы стоят в глазах... Спасибо ребята, спасибо за поддержку.
 
[^]
РУБЕРОИД
30.03.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Новое правительство не хочет забирать военную технику, потому что украинская таможня потребует растаможить, а для старых машин с большим объемом, это ...
Порежьте на металл.
Как я завидую крымчанам, которые взяли большие кредиты в украинских банках.
 
[^]
vaisman
30.03.2014 - 12:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26537
а я в 87-м летом на экскурсии на "Москве" был. И обедали как раз там, вместе с матросами. Не знаю, спецом там для нас старались или как обычно готовили, но вкусный обед был. Попилили ту "Москву" на иголки... эххх.
 
[^]
sertycat
30.03.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1183
По первому каналу был репортаж из одной из войсковых частей Крыма. Так вот там упомянули что в Украинской армии срочников кормили один раз в день, а три раза в день только контрактников. Кто в теме, проясните ситуацию. Я конечно понимаю СМИ и все такое, но чтоб солдата кормить один раз в день, что то не вериться. Может кто объяснит?
 
[^]
Xomych
30.03.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
В 94-м нас кормили перловкой с мучными червяками целую неделю на сборах в Чебаркуле :)

Это сообщение отредактировал Xomych - 30.03.2014 - 12:51
 
[^]
iga2iga
30.03.2014 - 12:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 401
1999-2001 кмб под Североморском и дальше Полярный, я честно слегка притух когда увидел ЦЕЛУЮ селедку (не соленую) просто вареную по-моему, в первый прием пищи на кмб. Дальше было больше - шматан камчатского краба с икрой... она у него разноцветная, что удивительно. Ну и перловка и прочие крупы на гарнир. Конечно, все это было опупеть пока я не заступил на дежурство по кухне, после чего есть не мог 3 дня :D ну здесь, конечно вина поваров-срочников и тех, кто за ними должен следить! Так вот и не знаю даже, что думать, когда говорят, что в армии не кормят. У нас был, конечно комбижир, но мы им вобще не пользовались, ну если только на крайняк, уже дедами, если никто не сбегал в город и не закупил подсолнечного масла, для вечерней послеужинной жарехи =)) Ну и у части был свой катер, который переодически ходил на краба, весь улов хранили в предбаннике караулки, куда я ходил сутки через двое, я этого краба до сих пор как-то не особо ем с тех пор... а еще дежурный по столовке каждый вечер приносил нам в караулку (караул был в штабе полка, а не на нашем подразделении) целый поднос котлет. :D Так что воспоминание об армии у меня - это тотальное обжиралово, и что самое интересное, там я был дрищем.

Это сообщение отредактировал iga2iga - 30.03.2014 - 12:58
 
[^]
sergiorbs1
30.03.2014 - 12:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (west121 @ 30.03.2014 - 12:36)
по словам моего отца и других военных в СССР
хуже всего кормили в россии

Вот ушлёпок, даже здесь говна подлить надо bravo.gif
Откуда блять берётесь-то moderator.gif
 
[^]
paradox75
30.03.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Цитата (dlrex @ 30.03.2014 - 16:27)
Цитата (paradox75 @ 30.03.2014 - 12:56)
Начпрода части нужно было за яйца подвесить, наш бывало неделями дома не жил, забирал залетчиков себе в "рабство" и руками вкопал пустирь на столовой, и мы всегда имели на столе свежу. зелень и овощи с своего огорода.. кормежка была отменная, и некоторе блюда так же на выбор.. да нехватка наблюдалась, но скорее по привычке.. злостыие нехватчике в итоге наели такие щеки что из-за ушей видно было..
зы служил в одно с тобой время..

Начпрод у нас в военгородке был тот ещё. "Я тебя сейчас прибью, а прокурору 3 ящика тушонки всегда найду", - одно из его изречений. Гражданский был. И не с нашей части. В городке было 3 отряда. И столовка относилась даже не к нашему отряду. В общей сложности значит ~1200 человек там кормилось. Причем когда был в наряде наблюдал такую картину - по накладной выдать 10 ящиков тушенки, 2 забирает себе начпрод, 1 начстоловой, 1 повара-срочники тоже утаскивают в ближайший ларек. Так и служили cool.gif

Пиндетс.. не, нам повезло, наш начпрод в части появился почти одновременно со мной (когда я из учебки приехал) в звании старлея, через 1,5 года к моему увольению, он уже майором ходил, и я считаю заслуженно..

Это сообщение отредактировал paradox75 - 30.03.2014 - 12:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47011
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх