Вы знаете, что это такое иметь ребенка с аутизмом?, трогательная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
19.03.2014 - 10:04
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49766
Цитата (hhhhhomochka @ 19.03.2014 - 08:06)
как-то длинно и размазано. Что именно он хотел донести до нас?

Полагаю, похвастаться, что заплатил за них 16 баксов и не высказал им за шум. Некрасиво, имхо.
 
[^]
mapuAPTu
19.03.2014 - 10:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 19
Самое главное, чтобы Вы разрешали и просили своих детей общаться с другим ребенком страдающим аутизмом. Для него реальное общение- самое лучшее лекарство!

У меня у знакомого, ребенок аутист -для своих годов умнее сверстников.
 
[^]
Bunker
19.03.2014 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
пугала перспектива родить детей с нарушениями.
ведь когда решаешься заводить детей и тебе уже далеко не 20, то ты уже знаешь про то, что при зачатии с некоторой малой вероятностью могут произойти генетические нарушения, независящие от наследственности, что при внутриутробном развитии могут повлиять всякие цепляющиеся к организму матери вирусы.
и это реально 9 месяцев некоторого напряга.
а еще генетики, которые не столько бдят, сколько перебдевают, пугая родителей всякими страшилками, когда ни УЗИ, ни скрининги ничего плохого не показывают, но матери, к примеру, исполняется на момент родов 35 лет.

стремная жизненная рулетка, в общем.
 
[^]
TraderFX
19.03.2014 - 10:09
7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49766
И да, прикрываться болезнью ребенка как-то мерзко. Аутисты вполне нормальные люди, чаще всего даже более спокойные, чем обычные. Воспитывать можно и нужно.

И вообще врожденные болезни детей - частенько прямая вина родителей. Бухло, курево, похуизм. А ребенок страдает.

p.s. Минусят похуисты или алкоголики? Примеров-то куча. У соседки два дауна родилось, алкашка та еще была. Одна баба живот себе подвязывала, чтобы его меньше видно было, в итоге - родился инвалид, еле ходит. И так далее. Как вижу, как на улице будущие мамашки с пузом идут и при этом с сигаретой в зубах и бутылкой пива - так и хочется по еблу выписать.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.03.2014 - 10:21
 
[^]
Аратинга
19.03.2014 - 10:21
7
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Не приходилось сталкиваться с людьми, больными аутизмом. И наверное сидевшим в ресторане тоже : они же не знали, что ребенок болен вот и подумали, что он не воспитан. Маме надо занимать, отвлекать, контролировать малыша, а другим посетителям отнестись с терпением, делать скидку на то, что это - маленький ребенок и делать замечание родителям только если малыш совсем мешает. Всегда говорю: надо быть терпимее друг к другу: неважно где: в ресторане, на дороге. Очень как-то много озлобленности стало. Всем отписавшимся с непростыми детьми - сил, терпения, здоровья и мудрости.
 
[^]
Klivija
19.03.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (panda1945 @ 19.03.2014 - 07:10)
Цитата (Урри @ 19.03.2014 - 07:52)
В любом случае,надо уважать других посетителей. why.gif

вот прилетело товарищу минусов.
а ведь он в сущности прав. только выразился несколько неточно.
да пост хороший, переполнен любовью и пониманием( у автора хороший слог и стиль). НО ЭТО ЛИРИКА.

Представьте себе расклад вы пришли в ресторан( а это значит что вы собираетесь потратить в нем неплохие деньги) возможно это ваше первое свидание или ужин в конце трудового дня.

и тут из за соседнего стола раздаются вопли ,"бибикание" и тп. и так продолжается весь ваш вечер.
и что вы почувствуете и подумаете ,только вот честно? Аппетит наверное тоже улучшиться?

и если брать поведение менеджера, по факту, без эмоций - то оно не профессионально - он просто отмахнулся от претензий других посетителей, поддавшись эмоциям.
т.е ребенок по прежнему орет - пол зала в восторге. менеджер пускает слезы в подсобке .отличная работа.

да что вы говорите ?
ну надо же !
надо запереть их дома и никуда не выпускать ?
то есть , уважать эту маму с этим ребёнком не надо ? уважать надо только здоровых розовощеких карапузов и мам , выпускниц смольного ?
это лирика ?
быть человеком и вообще ЧЕЛОВЕЧНЫМ это лирика ?

я думаю - человек боец . ему нелегко приходиться в этой жизни . но он не сдался . и если есть возможность этих людей поддержать , пускай просто сдержать раздражение от шума , я это сделаю . им приходиться терпеть более суровые вещи , нежели мне просто этот шум .
в крайнем случае , ну , если меня прям уж так распирает , я попрошу меня пересадить .




 
[^]
panda1945
19.03.2014 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (ShadowDemon @ 19.03.2014 - 10:49)
[QUOTE=panda1945,19.03.2014 - 10:27] [QUOTE=ShadowDemon,19.03.2014 - 10:12] [QUOTE=Ме109,19.03.2014 - 10:00] [QUOTE=panda1945,19.03.2014 - 07:10] [QUOTE=Урри,19.03.2014 - 07:52] В любом случае,надо уважать других посетителей. why.gif [/QUOTE]
вот прилетело товарищу минусов.
а ведь он в сущности прав. только выразился несколько неточно.
да пост хороший, переполнен любовью и пониманием( у автора хороший слог и стиль). НО ЭТО ЛИРИКА. ! [/QUOTE]
Мир ебнулся в конец! Что ж вы за люди то. Допустим другая ситуация: если перед вами человек на коляске или костылях мешает Вам пройти, то вы, по-любому, цыкаете и возмущаетесь вместо того чтобы понять и при необходимости помочь...
Уважайте других посителей.. И что теперь дома только сидеть. [/QUOTE]
если он не управляем, то да. пусть сидит дома.

а вы передергивает смешивая понятия.
следуя этой логике я должен ПОМОЧЬ ребенку - ауту? и чем же я ему помогу? [/QUOTE]
Я не говорю что вы должны помочь. Я говорю про сострадание. Как бы вам хотелось чтобы было? Все аутисты, ДЦПшники и другие инвалиды сидели дома и Вам не мешали жить? Так у нас в России практически так и есть.
Я вот сталкнулся с этой проблемой непонимания. У моей девушки больная сестра. С трудом ходит с мамой под ручку. Так даже автобусы на остановках иногда не останавливаються! Льготница же, с неё ничего не получишь, только в автобус будет долго закарапкиваться, а ЛЮДИ в салоне же спешат.

инвалиды. мне не мешают. я отношусь к ним с разумным состраданием.

но к инвалидам НА ГОЛОВУ. это не относится.

была у нас такая девочка на работе. взяли потому что ее мама заставила(она в руководстве была).
тоже аут. вроде ничего,тихая - тупая только правда: простейшую операцию 10 раз ей объясняли. ну да ладно не в этом проблема. ничего-ничего а потом накинулась на девочку которая с ней столкнулась в коридоре( что не удивительно там и один то боком проходил)

другой придурок(в плане на голову. по лицу было видно) который попытался прыгнуть мне под скутер. И почти успешно кстати!

так что тут мое мнение однозначно : увечным на голову в общественных местах делать нечего.
 
[^]
panda1945
19.03.2014 - 10:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата
я думаю - человек боец . ему нелегко приходиться в этой жизни . но он не сдался . и если есть возможность этих людей поддержать , пускай просто сдержать раздражение от шума , я это сделаю . им приходиться терпеть более суровые вещи , нежели мне просто этот шум .
в крайнем случае , ну , если меня прям уж так распирает , я попрошу меня пересадить .


А почему должен пересаживаться я?
не я создаю проблему людям.
т.е все должны сделать вид что все нормально и терпеть так? это по вашему Человечность?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 19.03.2014 - 10:44
 
[^]
Агневушка
19.03.2014 - 10:43
27
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Ме109 @ 19.03.2014 - 10:00)
Онажемать!

Сюда же добавляется "этожеребенок" и " Вы знаете, что это такое иметь ребенка с аутизмом\с синдромом Дауна\с ДЦП?"

Сидели в поликлинике в очереди,у младшей дочки отобрал игрушку ребенок с синдромом Дауна,просто подбежал и выхватил из рук при этом еще и зарычал на нее,моя "закатилась" так,что губы посинели,еле успокоила,на мои просьбы вернуть игрушку я услышала "вам что жалко", "это же ребенок с синдромом Дауна","вы знаете что такое растить ребенка инвалида". Отбирать силой конечно мы не стали,игрушка осталась у мальчика.
Нет,я,к счастью,не знаю. Я ничего не имею против "особенных" детей,ровно до тех пор,пока не трогают моих детей. По Конституции мы все равны,и не нужно ставить своего ребенка выше моего,только потому,что он "особенный",не нужно козырять заученной фразой "Вы знаете, что это такое иметь ребенка с аутизмом?"
 
[^]
TraderFX
19.03.2014 - 10:44
13
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49766
Цитата
да что вы говорите ?
ну надо же !
надо запереть их дома и никуда не выпускать ?
то есть , уважать эту маму с этим ребёнком не надо ? уважать надо только здоровых розовощеких карапузов и мам , выпускниц смольного ?
это лирика ?
быть человеком и вообще ЧЕЛОВЕЧНЫМ это лирика ?

А что, если ребенок аутист, то его не нужно вообще воспитывать? Можно везде просто говорить, что он аутист и пусть делает, что хочет, а другие пусть его терпят?

Аутисты вполне поддаются воспитанию. Просто нужно это делать, а не сетовать на болезнь.

p.s. А если вас изнасилует ебанутый с детства маньяк, может его понять и простить? Тоже вроде как больной, что ж ему, дома сидеть?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.03.2014 - 10:46
 
[^]
KairatT
19.03.2014 - 10:45 [ показать ]
-11
Tena
19.03.2014 - 10:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Кто пишет, что аутизм - болезнь гениев и вспоминают "Человека дождя". Гораздо чаще это не так романтично, ребенок может постоянно молчать или кричать, биться головой об пол только из-за того, что новая пижама не того цвета, как предыдущая.
Дай бог здоровья и сил родителям таких детишек держаться и пытаться хоть немного адаптировать их к жизни здесь.
 
[^]
TraderFX
19.03.2014 - 10:48
7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49766
Цитата (Агневушка @ 19.03.2014 - 11:43)
Цитата (Ме109 @ 19.03.2014 - 10:00)
Онажемать!

Сюда же добавляется "этожеребенок" и " Вы знаете, что это такое иметь ребенка с аутизмом\с синдромом Дауна\с ДЦП?"

Сидели в поликлинике в очереди,у младшей дочки отобрал игрушку ребенок с синдромом Дауна,просто подбежал и выхватил из рук при этом еще и зарычал на нее,моя "закатилась" так,что губы посинели,еле успокоила,на мои просьбы вернуть игрушку я услышала "вам что жалко", "это же ребенок с синдромом Дауна","вы знаете что такое растить ребенка инвалида". Отбирать силой конечно мы не стали,игрушка осталась у мальчика.
Нет,я,к счастью,не знаю. Я ничего не имею против "особенных" детей,ровно до тех пор,пока не трогают моих детей. По Конституции мы все равны,и не нужно ставить своего ребенка выше моего,только потому,что он "особенный",не нужно козырять заученной фразой "Вы знаете, что это такое иметь ребенка с аутизмом?"

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Подпишусь под каждым словом. Мне тоже "не повезло", у меня дети нормальные. Не вижу, почему я должен к больным относиться лучше, чем с своим, здоровым.
 
[^]
meved
19.03.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 60
Цитата (hhhhhomochka @ 19.03.2014 - 08:06)
как-то длинно и размазано. Что именно он хотел донести  до нас?

Он хотел выразить эмоции и чувства, которые пылали в нем. Разве это плохо? У тебя никогда не было такого, что какие то ситуации вызывают взрыв эмоций внутри тебя, что хочется кричать? Считай, что это письмо и есть его крик.

Это сообщение отредактировал meved - 19.03.2014 - 10:49
 
[^]
stimka
19.03.2014 - 10:52
2
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Скажу так, автор не хотел похвастаться этим, а хотел донести до людей что нужно быть терпимее.

И самое важное из всего этого "Автор повел себя правильно, он не делал акцента на том что ребенок болен, а то, что ребенок такой же как и все. В первую очередь он человек, а так же маленький ребенок".

Что касается мамы, то дай бог ей здоровья и терпения. У нас к примеру в России очень много пьяниц, которые не посмотрят что это ребенок.. Почему?Да потому что встречался с такой ситуацией когда летел в самолете. Сейчас у меня реально наварачиваются слезы когда вспоминаю это. Когда я садился в самолет, я обратил внимание на маленького мальчика с мамой, у которого скрючены ручки и голова почти всегда закинута на бок ( на плечо ). Так вот, как я понял ребенок летел в первый раз и боялся, сильно плакал и громко разговаривал со своей мамой. Мама пыталась его успокоить, но не в какую. Так вот, одна из жирных, ебаных пьяниц на весь самолет заявило "Успокойте своего ребенка или я сделаю это сам"... Прошло где то минут 20 и это чучело решило подойти к ребенку, тут я уже не удержался. Меня реально переполняла злость, я хотел просто разбить его ебучую голову, но понимая что мы находимся в воздухе и так делать нельзя, я просто с другом отвел его на своё кресло и поговорил с ним и объяснил ситуацию. Человек как я понял был в неадеквате и хотел драться, но сделать это у него не получилось, так как вжали его в кресло и я сказал, что если он хочет разобраться, то сделаем это после полёта.

Подходить к маме с ребенком я не стал, так как мне было реально стыдно... стыдно за то что у нас на земле есть такие ублюдки, которым не стоит даже жить...Жить нужно именно таким вот детям, так как жизнь прекрасна, даже когда ты не можешь полностью ей насладиться.. главное что ты живой и живешь. Такое может быть с каждым.

P.S - тот хрен видимо не захотел после разбираться или же протрезвел, так как в автобусе мы ехали вместе и он мне ничего не сказал.
 
[^]
KairatT
19.03.2014 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Стоит глянуть на то как наше общество относиться к таким людям и как запад. Как не люблю я запад но в этом они всем дадут фору и ура патриоты в этом плане молчать будут ибо нечего сказать. параолимпиада это раз в четыре года когда у нас любят таких людей.
 
[^]
GlobalEvil
19.03.2014 - 10:59
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 258
Цитата (TraderFX @ 19.03.2014 - 11:09)
И да, прикрываться болезнью ребенка как-то мерзко.

Не менее мерзко прикрываться цветом кожи, сексуальной ориентацией и религиозным мировоззрением. По этой причине терпеть не могу сложившуюся и насильственно навязываемую на Западе политику толерантности и политкорректности, когда в угоду меньшинству ограничивают в правах большинство. Вот и в этом случае человек написал много букв скорее для того, чтобы показать окружающим какой он весь из себя понимающий и тонко чувствующий проблемы людей с оклонением от нормы. Он может быть и рад бы выпроводить шумных посетителей, но, что о нем подумают люди! Ведь так ему диктует думать и поступать сложившаяся система.
 
[^]
Klivija
19.03.2014 - 11:00
4
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (stimka @ 19.03.2014 - 09:52)
Скажу так, автор не хотел похвастаться этим, а хотел донести до людей что нужно быть терпимее.

И самое важное из всего этого "Автор повел себя правильно, он не делал акцента на том что ребенок болен, а то, что ребенок такой же как и все. В первую очередь он человек, а так же маленький ребенок".

Что касается мамы, то дай бог ей здоровья и терпения. У нас к примеру в России очень много пьяниц, которые не посмотрят что это ребенок.. Почему?Да потому что встречался с такой ситуацией когда летел в самолете. Сейчас у меня реально  наварачиваются слезы когда вспоминаю это.  Когда я садился в самолет, я обратил внимание на маленького мальчика с мамой, у которого скрючены ручки и голова почти всегда закинута на бок ( на плечо ). Так вот, как я понял ребенок летел в первый раз и боялся, сильно плакал и громко разговаривал со своей мамой. Мама пыталась его успокоить, но не в какую. Так вот, одна из жирных, ебаных пьяниц на весь самолет заявило "Успокойте своего ребенка или я сделаю это сам"... Прошло где то минут 20 и это чучело решило подойти к ребенку, тут я уже не удержался. Меня реально переполняла злость, я хотел просто разбить его ебучую голову, но понимая что мы находимся в воздухе и так делать нельзя, я просто с другом отвел его на своё кресло и поговорил с ним и объяснил ситуацию.  Человек как я понял был в неадеквате и хотел драться, но сделать это у него не получилось, так как вжали его в кресло и я сказал, что если он хочет разобраться, то сделаем это после полёта. 

Подходить к маме с ребенком я не стал, так как мне было реально стыдно... стыдно за то что у нас на земле есть такие ублюдки, которым не стоит даже жить...Жить нужно именно таким вот детям, так как жизнь прекрасна, даже когда ты не можешь полностью ей насладиться.. главное что ты живой и живешь. Такое может быть с каждым.

P.S - тот хрен видимо не захотел после разбираться или же протрезвел, так как в автобусе мы ехали вместе и он мне ничего не сказал.

вот это я называю человечность .

тут не о чем дискутировать .
*каждый* не думает , даже чисто из эгоистических соображений , для себя любимого ( куда уж тут об *высоких материях* ) , что завтра он может оказаться в такой же ситуации . или послезавтра .
когда сегодня ему 26-ть и у него здоровый ребёнок , а послезавтра у него родится такой внук . и он сполна получит всё то , что сегодня дал другим .

Это сообщение отредактировал Klivija - 19.03.2014 - 11:02
 
[^]
Qwert256
19.03.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата
как-то длинно и размазано. Что именно он хотел донести до нас?

Иногда, поступая правильно, ты не сделаешь счастливыми всех, а только тех людей, которые нуждаются в этом больше всего.
 
[^]
notlikethis
19.03.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 240
охрененно!
 
[^]
Pintura
19.03.2014 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Читала этот пост и сразу свою старую работу вспомнила. Я уже писала где-то, что в студенческой юности работала в забугорном ресторане. Там такие ситуации были почти каждый день.
Приходили семьи, где все дети нормальные, а один - даун. Как правило он (она) вел себя неадекватно. Но никто неудовольствия не высказывал - ни остальные гости, ни персонал. Это было нормально.
Приходили с детьми инвалидами. Никогда не забуду семью с девочкой в инвалидной коляске. Она не могла говорить, двигаться, слабо управляла глазами и мышцами лица, даже глотала с трудом. Покормить ее - целая проблема, не очень лицеприятная, особенно в публичном месте. Но никого это не смущало. Родители самозабвенно кормили своего ребенка, благословляя каждый глоток.
Приходили с грудничками. Взрослые ели свое, груднички - сосали грудь. Никто пальцами не тыкал и не засматривался. Это было нормально.
Удивляло больше отношение других посетителей. Бывало, конечно, что кто-то брезгливо отворачивался или просил пересадить за соседний столик - и то - шепотом, чтобы виновники беспокойства не услышали. Но это была редкость.
 
[^]
BeJlokoHb
19.03.2014 - 11:39 [ показать ]
-12
zzzara
19.03.2014 - 11:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 29
Цитата (Klivija @ 19.03.2014 - 11:00)
тут не о чем дискутировать .
*каждый* не думает , даже чисто из эгоистических соображений , для себя любимого ( куда уж тут об *высоких материях* ) , что завтра он может оказаться в такой же ситуации . или послезавтра .
когда сегодня ему 26-ть и у него здоровый ребёнок , а послезавтра у него родится такой внук . и он сполна получит всё то , что сегодня дал другим .

Вот опередили меня - даже и формулировать не нужно. Аутиков сейчас по статистике в Украине 5% среди мальчиков. В нашем детском саду (самом обычном) минимум один ребенок на группу. И тенденция к количественному росту. Поэтому любой из хаящих, минусящих или тех, кому дети неизбалованные, а просто "другие" мешают отдыхать, имеет на данный момент около 6-7 процентов вероятности в будущем "воспитывать" такого же сына или внука.

"Воспитывать", не имея возможности вообще отдохнуть никогда. Не имея возможности пойти с ребенком поиграть в футбол или на каток. Ребенок это может сделать, но в своём закрытом дворе, либо с понимающими его людьми, не обязательно родственниками. Не имея возможности показать ребенку зоопарк или полететь с ним на самолёте на тёплый курорт. Потому что всем он будет мешать. Не имея возможности маме ходить на работу. Совсем.

Слава Богу, политика Министерства образования в Украине такова, что таких детей заставляют брать в общеобразовательные сады и школы. Потому что ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! аутистам необходима социализация и общество здоровых детей! Только тогда, при надлежащем лечении и воспитании (коррекции) у них есть шанс к 6-7 годам не получить инвалидность.

И, да, я уже говорила, что успешное корректирование возможно только в дошкольном возрасте?

Это реальность. Примите.

Это сообщение отредактировал zzzara - 19.03.2014 - 11:44
 
[^]
BeJlokoHb
19.03.2014 - 11:42 [ показать ]
-12
klisru
19.03.2014 - 11:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Ме109 @ 19.03.2014 - 10:00)
Цитата (panda1945 @ 19.03.2014 - 07:10)
Цитата (Урри @ 19.03.2014 - 07:52)
В любом случае,надо уважать других посетителей. why.gif

вот прилетело товарищу минусов.
а ведь он в сущности прав. только выразился несколько неточно.
да пост хороший, переполнен любовью и пониманием( у автора хороший слог и стиль). НО ЭТО ЛИРИКА.

Представьте себе расклад вы пришли в ресторан( а это значит что вы собираетесь потратить в нем неплохие деньги) возможно это ваше первое свидание или ужин в конце трудового дня.

и тут из за соседнего стола раздаются вопли ,"бибикание" и тп. и так продолжается весь ваш вечер.
и что вы почувствуете и подумаете ,только вот честно? Аппетит наверное тоже улучшиться?

и если брать поведение менеджера, по факту, без эмоций - то оно не профессионально - он просто отмахнулся от претензий других посетителей, поддавшись эмоциям.
т.е ребенок по прежнему орет - пол зала в восторге. менеджер пускает слезы в подсобке .отличная работа.

Согласен.
Добавлю, что мамаше изначально похрену, что она мешает окружающим - она не в первый раз сталкивается с претензиями от администрации, но продолжает ходить с детьми по ресторанам, мешая посетителям. Онажемать!

А что ей с ребенком в четырех стенах дома закрытся и на улицу не выходить, с Вас пример брать (интернет войнов)??? Если сами с инета не вылазите, да дома штаны протираете на мягком кресле за компом, это не значит что и другие так же должны поступать. Да и как менеджер написал всякие психи которым то кола не нравиться то еще что да алкаши явно в ресторане почаще бывают чем однажды зашедшая женщина с ребенком аутистом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71199
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх