Избивший битой активистов "СтопХама" в Рязани, водитель обвиняется в хулиганстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flash1964
13.03.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (Nikita629 @ 13.03.2014 - 20:48)
Во всем виновата коррупция)

Скорее не коррупция а похуизм провоохренителей moderator.gif
 
[^]
raffden
13.03.2014 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Vekz @ 13.03.2014 - 21:20)

Мне про пешиков рассказать, которым лень 30 метров до перехода пройти, т.к. бля ябучая дорога на их пути и им плевать, что там ездят машины?:))

кстати .. ты если не дождешься доставки допустим в определенный интервал времени, то же будешь говорить про личные проблемы водителей?:))
Говори, но доставку ты не получишь...:)

понятно, то есть раз другие нарушают, то и я букду. Свои головные боли буду на других перекладывать.
Насчёт доставки, если ты едешь согласно путёвке и везёшь(например холодильник) то никто тебе даже слова не скажет(можно по правилам. Тут же мужик не курьер, а просто ленивое быдло.
 
[^]
Pristav14
13.03.2014 - 20:23
6
Статус: Offline


Буйный

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 178
Не защищаю отморозка с битой. Пусть отвечает по закону. Но почему тогда со зверьём качели замяли моментально? Есть мнение что зассали или получили на лапу чтоб заяву не писать. Чмошники.
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:23
-4
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (zverik @ 13.03.2014 - 20:48)
При чем тут написано или нет! Ты запарковался двойным рядом, к тебе подходят молодые лююди с камерой и просят перепарковаться.
Где тут состав претупления? Или все это скрытая угроза?

Угу. Сделай как мы сказали или мы испортим твою машину, побьем тебя и все это выложим в инет. Тут не скрытая угроза - вполне явная.
 
[^]
VitBogatin
13.03.2014 - 20:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 74
Цитата (raffden @ 13.03.2014 - 13:16)
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:13)
а я считаю, что мужик все правильно сделал.
если бы была парковка рядом и все условия, а он продолжает, то тогда да.
а так мотаешься по городу, дел не впроворт, пробки ебучие, мест на парковке никогда нет и тут приходят мудаки-бездельники и начинают заёбывать.
че бы этим активистам не доебаться до властей по поводу решения проблем с парковками? или сами разработать проект да предложить.

идиот. Если ты купил машину это не означает что все должны делать тебе три раза ку.
Это втоя машина, и твои головные боли. Где поставить своё ведро. Или лень жопу пронести 100 метров, или тут тоже все обязаны сделать парковку ему возле двери?

мне не лень пройтись.
у вас не бывало такого, что минут по 5 крутишься не можешь места найти. особенно в центре в разгар дня.
и да, я считаю раз государство меня доит на штрафы, то оно прежде всего обязано обеспечить мне все условия для исполнения и соблюдения правил. а если нет условий, то какой у меня выход?
а эти активисты для меня как гопники. если бы просто подошли к чеовеку, пожурили бы и сказали, уважаемый вон там есть сводное место, переставьте тарантастку, не нарушайте. сомневаюсь, что их бы кто послал. только бы спасибо сказали.
 
[^]
patlatiy
13.03.2014 - 20:26
4
Статус: Online


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2090
Цитата (Pristav14 @ 13.03.2014 - 21:23)
Не защищаю отморозка с битой. Пусть отвечает по закону. Но почему тогда со зверьём качели замяли моментально? Есть мнение что зассали или получили на лапу чтоб заяву не писать. Чмошники.

Интересовался данным инцидентом на первой странице - не ответили, но заминусили.
 
[^]
Грамыгайлофф
13.03.2014 - 20:29
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
а мне кажеться надо нашистов, было тихонечко, активного самого, (чуство само сахранения потерял) из балончика побрызгать молчи, и уехать...
не а чо палитесы развадить, а уёбки стопхамовские, пусть се на жопу, дома наклейки клеют..

минусите хуле...

где они были, когда чурки, одного пацана, порезали на этом же месте, полтора года назад?
или не чурки это были? но тактика такаяже..

и ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК который дал им отпор, часто смотрю их и думаю, ну ктонибудь, ктонибуть, ну должен же их ОТХУЯРИТЬ!!!!


как в соседнем посте было,
трудно спорить с минусящими тебя ботами, потому что, у тебя только одна првда, а у них её много и разной..


да все уже поняли мальчики нарывайчики правы, здоровяк с битой неправ..

но побольшеб, таких здоровяков, и поменьше таких папарацы былобы.. сюжетик ищют на жопу се..
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:30
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (lysenkovi @ 13.03.2014 - 20:58)
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 20:36)
Полиция работает согласно закона о полиции. Эти ушлепки работают для себя и никаким федеральным законом не предусмотрены. Они никто и звать их никак. ОПГ которая провоцирует конфликты с водителями. И хоть заминуситесь Имею Мнение Хрен Оспоришь!!!

ЛЮБОЙ гражданин РФ видя правонарушение - имеет право попросить нарушителя прекратить деяние и вызвать полицию.
но вы живете в 90-х, у кого бита и бицуха больше - тот и прав.
Куда уж нам быдлу невоспитанному до вас.

Добавлено в 20:01
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 20:42)
Тут все в тему - на беззаконие беззаконием ответил. Как и говорил раньше - на них не написано кто они. Могли и машину отжать и бритвой по горлу полоснуть.

Вот вы такой законник весь идете и бросаете пустую пачку сигарет мимо урны,
я делаю замечание.
Вы меня на три буквы а если не понял то перо в бок? Такая логика?
А если я больше - плакать не будете потом?

Я не пью, не курю, бывший спортсмен. Мусор кидаю в урны, что б до меня докопаться для примера надо другое что-то. Обычно тем кто докапывается не нравится моя "морда лица". Каждый раз надеюсь что следователь адекватный и 37 статья УК РФ работает :)
 
[^]
Astorn
13.03.2014 - 20:32
3
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Рано или поздно подобное должно было произойти. Нашла коса на камень. Стопхамы - провокаторы и питательная среда всяческих активистов (аля относительно мирные майдауны), которую стоит взять под контроль соответствующим органам, неужто за бесплатно работают и сами наклейки покупают (штампуют)? rupor.gif

Минусящим: долбилу с битой не оправдываю, а посему идите в йух

Это сообщение отредактировал Astorn - 13.03.2014 - 20:55
 
[^]
raffden
13.03.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:24)

мне не лень пройтись.
у вас не бывало такого, что минут по 5 крутишься не можешь места найти. особенно в центре в разгар дня.
и да, я считаю раз государство меня доит на штрафы, то оно прежде всего обязано обеспечить мне все условия для исполнения и соблюдения правил. а если нет условий, то какой у меня выход?
а эти активисты для меня как гопники. если бы просто подошли к чеовеку, пожурили бы и сказали, уважаемый вон там есть сводное место, переставьте тарантастку, не нарушайте. сомневаюсь, что их бы кто послал. только бы спасибо сказали.

Государство НИЧЕМ ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАНО.
Насчёт быкования, где в данном ролике с водятлом е культурно говорили. А насчёт работы, и негде парковаться. ну чтож езди на метро раз так нужно.
Когда говоришь что пробки это вина людей, не верят. Ни один город не в состоянии выдержать такое количество машин. ни один. при этом в 90% случаев машина возит одну жопу, утром на работу вечером домой.
Вопрос, где найти столько парковок?
 
[^]
VitBogatin
13.03.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 74
Цитата (lysenkovi @ 13.03.2014 - 13:18)
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:13)
а я считаю, что мужик все правильно сделал.
если бы была парковка рядом и все условия, а он продолжает, то тогда да.
а так мотаешься по городу, дел не впроворт, пробки ебучие, мест на парковке никогда нет и тут приходят мудаки-бездельники и начинают заёбывать.
че бы этим активистам не доебаться до властей по поводу решения проблем с парковками? или сами разработать проект да предложить.

1) Вы свято верите что поиск места где припарковать ваш автомобиль это прямая обязанность государства?
Причем в любом месте где вам нужно - сразу же должна ставиться парковка?
А хрустальный мост за ночь не хотите?
2) Если хотя бы процентов 20-30 населения начнет поступать пожизни как эти мудаки бездельники - не бросать мусор, не нарушать пдд
и так далее, сами не заметите как будете жить в чистой культурной стране.
А пока вы с битами малолеток гоняете и считаете что ваше дело правое - вы извиняюсь неандерталец.

1) да! я не верю, а уверен. государство обязано! и не поиск места, а обеспечение возможности. и не там где я хочу, а поиск решения в проблемных местах, коим является почти весь центр города.
2) вам не кажется, что не бросать мусор и заебывать занятых людей это разные вещи.
я никого не бил и не собираюсь. но когда ко мне подойдут такие умники я просто попрошу указать мне доступное для парковки место, где я не буду нарушать, а когда они этого сделать не смогут, в чем я очень даже уверен, я пошлю их размышлять над смыслом жизни и прекращу полемику.
 
[^]
Rusbat
13.03.2014 - 20:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:24)
мне не лень пройтись.
у вас не бывало такого, что минут по 5 крутишься не можешь места найти. особенно в центре в разгар дня.
и да, я считаю раз государство меня доит на штрафы, то оно прежде всего обязано обеспечить мне все условия для исполнения и соблюдения правил. а если нет условий, то какой у меня выход?
а эти активисты для меня как гопники. если бы просто подошли к чеовеку, пожурили бы и сказали, уважаемый вон там есть сводное место, переставьте тарантастку, не нарушайте. сомневаюсь, что их бы кто послал. только бы спасибо сказали.

мне не лень по объявлениям квартиру снять
Но у вас не бывало такого, что день-два объявления читаешь-читаешь и не находишь, особенно в пяти минутах от метро и за 200 долларов.
да, я считаю, что раз я заплатил два года назад штраф, то государство обязано создать мне все условия, для того, чтоб я в квартире жил, все условия!
А если нет условий, то какой у меня выход?
Правильно: у тебя поживу! А то ты тут со своей семьёй в двухкомнатной барствуешь!
И чего, что нельзя! я ж не на долго, подумаешь!

А ты сразу друзей позвал, они мне угрожать стали, требовать, чтоб я ушел. Никто не сказал мне, что на улице Койкого, дом 404, кв 1 есть свободное место!
Ай-яй!
Если б они так мне сказали, но я бы может и не ругался!
 
[^]
МастерДжа
13.03.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Надеюсь его в камере отпетушат как следует. Редкосный дебил
 
[^]
Witaly
13.03.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Pristav14 @ 13.03.2014 - 21:23)
Не защищаю отморозка с битой. Пусть отвечает по закону. Но почему тогда со зверьём качели замяли моментально? Есть мнение что зассали или получили на лапу чтоб заяву не писать. Чмошники.

Видимо зверьё денег дало. И ещё сдало им в аренду одного из своих джигитов. А этот бычара, очевидно, не захотел договариваться, вот и огребает теперь. Очевидно он не только "очень резкий", но и "очень глупый". Это же очевидно...
 
[^]
lysenkovi
13.03.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 21:30)
Я не пью, не курю, бывший спортсмен. Мусор кидаю в урны, что б до меня докопаться для примера надо другое что-то. Обычно тем кто докапывается не нравится моя "морда лица". Каждый раз надеюсь что следователь адекватный и 37 статья УК РФ работает :)

Ясно, кто сильнее тот и прав, ПДД, КОАП и УК нам побоку.
Только вы и детей своих так же воспитаете, потом будете дивиться, что с общество, откуда все вокруг такие хамы.

Хочешь сделать мир лучше начни с себя.

Но у вас принцип другой, хочешь сделать мир лучше - надавай по ушам тому кто слабее, чтоб не рыпались больше.
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:36
-5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (zverik @ 13.03.2014 - 21:11)
Ну давайте дальшепойдем. Аварийка в данном случае, такая же фикция, как и ваша защита этого быдлогана!
Он не сломался, а сделал это из меркантильных интересов!!!

А это уже ваши догадки. Мог заглохнуть, включить аварийку и пытаться реанимировать авто или например пытался выйти из машины и достать из багажника знак. Но гопники смешали все планы. Он слышал что тут орудует ОПГ которая под видом стопхама хватает водителей и творит с ними страшное. В состояние аффекта взял биту с автографом любимого питчера и стал от них отмахиваться. lol.gif
 
[^]
Rusbat
13.03.2014 - 20:39
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 21:36)
Цитата (zverik @ 13.03.2014 - 21:11)
Ну давайте дальшепойдем. Аварийка в данном случае, такая же фикция, как и ваша защита этого быдлогана!
Он не сломался, а сделал это из меркантильных интересов!!!

А это уже ваши догадки. Мог заглохнуть, включить аварийку и пытаться реанимировать авто или например пытался выйти из машины и достать из багажника знак. Но гопники смешали все планы. Он слышал что тут орудует ОПГ которая под видом стопхама хватает водителей и творит с ними страшное. В состояние аффекта взял биту с автографом любимого питчера и стал от них отмахиваться. lol.gif

Сам же все понимаешь, но придуряешься.
Зачем?
Просто эгоист, хочешь, чтоб только тебе хорошо было, а если это кому-то мешает-- тебе пофиг.
Скотская позиция.
 
[^]
raffden
13.03.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:34)

1) да! я не верю, а уверен. государство обязано! и не поиск места, а обеспечение возможности. и не там где я хочу, а поиск решения в проблемных местах, коим является почти весь центр города.
2) вам не кажется, что не бросать мусор и заебывать занятых людей это разные вещи.
я никого не бил и не собираюсь. но когда ко мне подойдут такие умники я просто попрошу указать мне доступное для парковки место, где я не буду нарушать, а когда они этого сделать не смогут, в чем я очень даже уверен, я пошлю их размышлять над смыслом жизни и прекращу полемику.

Назови мне статью в которой сказано что обязано тебе что либо предоставить? запретить могет, а вот предоставить хрен по всей морде.
А будешь нарушать, плати. в чём грабли. и будь готов, что кто то тебе наклеет на стекло бумажку.
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:41
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (lysenkovi @ 13.03.2014 - 21:36)
Ясно, кто сильнее тот и прав, ПДД, КОАП и УК нам побоку.
Только вы и детей своих так же воспитаете, потом будете дивиться, что с общество, откуда все вокруг такие хамы.

Хочешь сделать мир лучше начни с себя.

Но у вас принцип другой, хочешь сделать мир лучше - надавай по ушам тому кто слабее, чтоб не рыпались больше.

Знаете. Я НИКОГДА не начинаю конфликты. Я их заканчиваю. На меня как-то клиентка пожаловалась что я был издевательски вежлив. cool.gif Меня учили быть вежливым, уступать места, помогать слабым. Сына учу так - если слов не понимают - бей. Но с начала словами. Папе побитого моим сыном парня так и сказал: Вы не научили своего сына вежливости, я научил своего драться. Но это был пожалуй 1 случай за все его 9 лет жизни.
 
[^]
VitBogatin
13.03.2014 - 20:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 74
Цитата (raffden @ 13.03.2014 - 13:32)
Государство НИЧЕМ ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАНО.


А насчёт работы, и негде парковаться. ну чтож езди на метро раз так нужно.

ну-ну, вспомни об этом когда в следующий раз будешь высказывать свою реакцию на какое-нибудь действие наших властей.

2) я ждал этого аргумента. он самый мощный!
проблема с пробками, с парковкой, с экологией, со смертностью на дорогах? нахуй всех автомобилистов, пусть на метро ездят. а еще давайте тогда снесем все автозаводы. мне этот аргумент напомнил ситуацию, когда в/на Украине сносили памятники Ленину. Очевидно их логика функционирует похожим образом.
 
[^]
lysenkovi
13.03.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (VitBogatin @ 13.03.2014 - 21:34)
1) да! я не верю, а уверен. государство обязано! и не поиск места, а обеспечение возможности. и не там где я хочу, а поиск решения в проблемных местах, коим является почти весь центр города.
2) вам не кажется, что не бросать мусор и заебывать занятых людей это разные вещи.
я никого не бил и не собираюсь. но когда ко мне подойдут такие умники я просто попрошу указать мне доступное для парковки место, где я не буду нарушать, а когда они этого сделать не смогут, в чем я очень даже уверен, я пошлю их размышлять над смыслом жизни и прекращу полемику.

1) Хотеть и требовать ваше право.
Пишите заявления, обращения, собирайте инициативную группу, действуйте по закону.
2) Это абсолютно параллельные вещи, это:
ВОСПИТАНИЕ человека, соблюдать нормы и законы общества.
А вот возмущаться за то, что кто-то замечание сделал или штраф выписал, доставать биту и наказывать наглецов - это вплоть до УК.

Попробуйте перенастроиться на НОРМАЛЬНОЕ, НЕДЕВИАНТНОЕ поведение.
Подумайте о своих поступках, жизни, воспитании своей смены(детей) что вы им оставите?
Общество хамов или общество культурных воспитанных людей?
Удачи вам!
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Rusbat @ 13.03.2014 - 21:39)
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 21:36)
Цитата (zverik @ 13.03.2014 - 21:11)
Ну давайте дальшепойдем. Аварийка в данном случае, такая же фикция, как и ваша защита этого быдлогана!
Он не сломался, а сделал это из меркантильных интересов!!!

А это уже ваши догадки. Мог заглохнуть, включить аварийку и пытаться реанимировать авто или например пытался выйти из машины и достать из багажника знак. Но гопники смешали все планы. Он слышал что тут орудует ОПГ которая под видом стопхама хватает водителей и творит с ними страшное. В состояние аффекта взял биту с автографом любимого питчера и стал от них отмахиваться. lol.gif

Сам же все понимаешь, но придуряешься.
Зачем?
Просто эгоист, хочешь, чтоб только тебе хорошо было, а если это кому-то мешает-- тебе пофиг.
Скотская позиция.

с чего вы решили что я эгоист? Я не автомобилист. Последний раз ездил в 97-ом году и то на БТР-60. Так где мне выгода гнобить стопхам?
 
[^]
lysenkovi
13.03.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 21:36)
А это уже ваши догадки. Мог заглохнуть, включить аварийку и пытаться реанимировать авто или например пытался выйти из машины и достать из багажника знак. Но гопники смешали все планы. Он слышал что тут орудует ОПГ которая под видом стопхама хватает водителей и творит с ними страшное. В состояние аффекта взял биту с автографом любимого питчера и стал от них отмахиваться. lol.gif

Самим не смешно, вот это именно и есть догадки :)
На видео ничего подобного нет.
 
[^]
Vekz
13.03.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (raffden @ 13.03.2014 - 21:22)
Цитата (Vekz @ 13.03.2014 - 21:20)

Мне про пешиков рассказать, которым лень 30 метров до перехода пройти, т.к. бля ябучая дорога на их пути и им плевать, что там ездят машины?:))

кстати .. ты если не дождешься доставки допустим в определенный интервал времени, то же будешь говорить про личные проблемы водителей?:))
Говори, но доставку ты не получишь...:)

понятно, то есть раз другие нарушают, то и я букду. Свои головные боли буду на других перекладывать.
Насчёт доставки, если ты едешь согласно путёвке и везёшь(например холодильник) то никто тебе даже слова не скажет(можно по правилам. Тут же мужик не курьер, а просто ленивое быдло.

какая нахуй путевка? lol.gif lol.gif lol.gif
епти не говори о том чего не знаешь:))


Иди захуярь 50 адресов в центре Москвы. Ты их обзванивать будешь только пару часов.

Парковку оплатить, абонемент купить? Да не вАпрос, место ещё найди только ..

Вот и сидят, хомячки офисные, строчат по клаве и срывают бумажки с номеров, а потом через пару часов визжат в трубку, почему не привезли им важное письмо или игрушку на ДР ребенку lol.gif

Это банальный пример:)
 
[^]
dlrex
13.03.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (lysenkovi @ 13.03.2014 - 21:44)
Цитата (dlrex @ 13.03.2014 - 21:36)
А это уже ваши догадки. Мог заглохнуть, включить аварийку и пытаться реанимировать авто или например пытался выйти из машины и достать из багажника знак. Но гопники смешали все планы. Он слышал что тут орудует ОПГ которая под видом стопхама хватает водителей и творит с ними страшное. В состояние аффекта взял биту с автографом любимого питчера и стал от них отмахиваться.  lol.gif

Самим не смешно, вот это именно и есть догадки :)
На видео ничего подобного нет.

Человек обвинил меня в фантазировании и тут же сам нафантазировал. В ответ я ещё пофантазировал. Кстати видео не опровергает моих выводов. человек включил аварийку, вышел и открыл багажник. Или не так было?

Это сообщение отредактировал dlrex - 13.03.2014 - 20:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18435
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх