Почему не предупредили Киев?, Цитата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oldwar
13.03.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 78
Цитата (Snowblast @ 10.03.2014 - 21:30)
"Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.
Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.
А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.
И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!
Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??"

Источник.

Вы слишком хренового мнения об офицерах и плохо знаете ,как готовят такие операции. Ни фига на западе не знали. И Путин долго молчал, только по тому, что нужно было вырабатывать тактику действий по Украине. Безусловно, аналитики ему просчитывали расклады, но последнее слово за Гарантом.
 
[^]
SympliUser
13.03.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
Цитата (lysyii @ 10.03.2014 - 22:38)
Только мировая война может спасти мировую экономику.Война двигатель прогресса и капитала.

Есть версия, что Лучезарный Гееборец смертельно болен. У него рак и разжижение мозга. И жить ему осталось считанные месяцы.
Но, на почве своего сумашествия, подыхать в одиночку оно не желает, а желает забрать с собой половину человечества. Ядерная кнопка в руках бесноватого. alik.gif alik.gif
 
[^]
ЛеPав
13.03.2014 - 21:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата (UXF79 @ 10.03.2014 - 21:34)
"Там" все давно договорились. А мы тут ругаемся и говном друг-друга поливаем, как последние идиоты faceoff.gif

Больше всего боюсь парня из России в прицел увидеть. Увы, военнообязанный я.

Я уже не военобязанный, но тоже не хочу, чтобы мой сын тебя увидел в прицеле agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7831
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх