О национальной гордости антирусских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chipper
10.03.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 588
Цитата (smyth @ 10.03.2014 - 10:58)
Впервые за двадцать с лишним лет мне не стыдно гордиться тем, что я - русский и живу в России.

То есть раньше Вам было стыдно гордиться,что Вы русский и живете в России. Объясните мне пожалуйста,неразумеющему, а как это- "стыдно гордиться,что русский"?. Просто в последнее время появилось очень много личностей, которым раньше (вот прям совсем недавно) было стыдно за "Российский триколор", "живу в России", "то что я русский",а сейчас все эти горе-патриоты гордо подняли голову, и заявляют: "Я горжусь своим флагом и Отечеством. Сейчас будем поднимать страну с колен". У меня такие люди ассоциируются, извините за выражение, с какашкой,которая плывет по реке. Раньше ее прибивало к берегу всеобщей нелюбви ко всему русскому,а сейчас направление течения чуть поменялось и выкинуло на берег "а нет,все нормально,я русский. И да,горжусь этим". Извините,накипело.
 
[^]
PlanetDark
10.03.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Это же надо так написать, без единого слова правды! Одно лишь сплошное вранье. Взять хотя бы начало:
Цитата
Интереснее другое. Эти воззвания «патриотические украинцы» начали писать вовсе не после того, как Путин получил добро на ввод войск и Крым отчалил. Они их нам массово и в такой же тональности слали задолго до нынешних событий — по поводу любого мелкого конфликта.

Вранье: автор сам придумал это утверждение, а подсовывает как факт и без каких-либо подтверждений.
Цитата
Начать следует с простой констатации. Украинцы — это русские.

Должен констатировать, что этот Мараховский - жид и рожей похож на барана. "Но это мелочи."
Цитата
И именно поэтому, кстати, украинские антирусские так люто отрицают существование своих же сограждан, штурмующих местные облгосадминистрации под российскими флагами.

Титушки и всякое уголовное быдло, совместно с такими же гражданами из России. Никто не отрицает, что это сброд госизменников и ублюдков топчет гос. флаги и цепляет российские.
Цитата
а они сейчас реют сотнями над всем Юго-Востоком.

Столь наглый пиздежь, что и комментировать нечего, впрочем остается вопрос откуда быдлота штурмовавшая обл. админ. взяла эти российские флажки?
 
[^]
Kazakhстанец
10.03.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 61
Други, активно ведется информационная война и Россия ее проигрывает с самого начала. Не было активного противоборства Майдану и видных агитаторов в противовес ЕэСовским на Украину не забрасывали. Да и кого послать? Балаболки от ЛДПР и справедливороссов не в счет. Компартия нынче не та. Единороссам надо было Сердюкова послать речь толкать "Януковича мы не поддерживаем. Коррупция при нем процветала. У него нет политического будущего". Вот и остается только идея БРАТСТВА НАРОДОВ. Хотя газовые спекуляции при всей красоте сей идеи даже Белоруссию несколько раз в Европу толкали.
Но всё же, УКРАИНЦЫ, други вы мои, объясните, Христа ради, мне цели ваших революций, если от переворота к перевороту к власти приходят жулики. У нас тут самая самостийная Киргизия под боком. Тоже надеются подобным образом достойных правителей найти. Революционно настроенные олигархи меценатством почему- то не болеют и будете вы сейчас брать кредит под КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ (читай НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО, НО В ЕВРОПУ ВХОЖДЕНИЯ РАДИ) в МВФ, вгоняя себя в еще большую Опу. Вы и правда думаете, что когда по всей Европе митингуют против сокращения социальных програм, ее двери открыты для сорока миллионов гастарбайтеров? И не сможете вы отстраниться от каких- нибудь блоков. Не с этой властью. И не распологаясь территориально там, где распологаетесь, ибо Западу в первую очередь нужны постсоветские залежи таблицы Менделеева, а России их сохранить, сохранив государство Россия.
 
[^]
Solder88
10.03.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 30
Это всё от демократии! Она вредит русскому народу да и всем славянам. Всё, 20 лет поигрались и пора закатать эту часть нашей истории танками в асфальт!

Восстановить СССР Сталинскими методами и закрыть граници с заподом, не сразу, но лет за 5.

А то что сейчас твориться на Украине это конечно работа западных спцслужб и бандеровцев! А вторые это уже недороботка тов. Сталина... не добил он их, не доработал.

Сам русский, родился на севере, до 15 лет жил в Харькове. Я вообще там ни одного не видел кто бы говорил на украинском! Ни в школе, ни в спортклубе (Динамо велотрэк) у нас просто таких НЕТ и небыло!

Да о чём говорить, в школе все только ржали на уроках украинского языка, это было как учит заведомо не нужный язык!!!

Да и сейчас когда приезджаю навестить родственников или друзей в Харьков никто не говорит на "запеденском"!!!

Так что востоку Украины Россиия намного ближе чем инакоговорящие с заподной Украины! Они для нас как инопланетяне наверное!
 
[^]
Benef1t
10.03.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1
Цитата (Bunker @ 10.03.2014 - 13:05)
что-то автор сильно мудрит.
украинцы - не русские, они украинцы.
а "украинские антирусские" - это украинские националисты.
в силу того, что Украина четко разделена на две части, национализм там проявляется сильнее, чем в Беларуси или Казахстане.
вот и вся реальность.

Уважаемый, а вы кроме как по телевизору видели что в Украине происходит?
С чего вы взяли что националисты - антирусские? Почитайте википедию, кто такие националисты.
Чего вы так все уверенны что тут кого-то унижают и ущемляют?

Вы вторгаетесь на територию независимого государства, и при этом кричите что гордитесь Россией. Это нормально?
Вы понимаете, что вы провоцируете войну? Вы готовы умирать и убивать невинных лишь за амбиции вашего правительства? А зачем это все? Кто трогает русскоговорящих? Да в том же Львове, где по вашему одни бЭндэры, многие знают и ПОЛЬЗУЮТСЯ русским как основным языком. Удивительно, да? Так что, половину Львова поедете защищать от другой половины? Миротворцы хреновы.
 
[^]
TheD
10.03.2014 - 12:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
В Украине всегда существовала идея государственности. На том простом основании, что как минимум несколько центров - Галичина, Чернигов, Киев и Волынь - бурлили жизнью задолго до того, когда Долгорукий решил основать новый город.

У Украины и России богатая общая история, но Украина ВСЕГДА оставалась Украиной: и в составе СССР, и в составе Российской Империи.

И самой большой ошибкой, во все времена, было пренебрежительное отношение Москвы к Украине и украинцам. Вместо того, чтобы выстраивать взаимовыгодные, партнерские отношения - Россия всегда стремилась подчинить себе Украину, и сделать вид, что Украина - это такая же Россия (только говорят смешно).

В итоге, Украина всегда вынужденна сражаться за свою независимость. Потому что в Украине всегда будут люди, которые ХОТЯТ говорить по украински, и жить в своей стране. Отсюда и идет "антирусскость" (не ненависть к России, а противопоставление себя России) - как реакция на засилие всего русского. Хотя, по большому счету (умерь Россия свои имперские амбиции и свою гордыню) - нам делить нечего.

Пы.Сы. И да, Европа вообще ничего из себя не представляет - полный ноль. Поэтому они, наверное, и живут так хорошо. В Европе исключительно геи, а экономику и науку они черной магией подняли. И Евро по 50 рублей - пидорасы, короче.

Это сообщение отредактировал TheD - 10.03.2014 - 12:25
 
[^]
Arhymag
10.03.2014 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (ГаммаГоблин @ 10.03.2014 - 11:58)
Цитата
Дело в том, что они все — порождения нашей русской цивилизации.


Не "нашей".
Вы намекаете на СССР, приводя в пример 20 век (всего лишь!) и людей только оттуда. Но забываете про тысячелетнюю историю русского народа.
А нашей с более общей точки зрения (Русь), когда не было России, Украины, Беларусии.
Давайте наконец почитаем реальную историю, я всех забивавших на историю в школе отсылаю сюда: кратко по датам и только из русской википедии с ссылками на нее.

Выдержки оттуда:

Русь (русы) — народ, давший своё имя и составивший социальную верхушку первого известного государства восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Киевская Русь.

Итого ~570 лет с 9 (с момента создания) - по 15 век Великая Русь - это большая часть Украины и часть России с центром в Киеве.

В конце XV века при князе Иване III Москва становится столицей крупнейшего русского государства[43], а в начале XVI века при князе Василии III Ивановиче — столицей единого русского государства.

1920 гг
С установлением советской власти возникает курс на искоренение царского наследия (). Теория царских времен о триединстве русского народа признается реакционной. В 1923 г. на XII съезде РКП(б) официально вводится в оборот термин «великорусский шовинизм»[19]. С этого времени понятие «русские» закрепляется исключительно за одними великороссами.

Рюрик был из племени русов - славян побережья Балтийского моря. Его внук Олег из Новгорода захватил Киев, образовав мощное новгородско-киевское государство славян.
 
[^]
ArkAdyT54
10.03.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
Цитата (R0mari0 @ 10.03.2014 - 14:07)
Как казах и гражданин Казахстана — присоединяюсь и зеленю!!
beer.gif

P.S. С другой стороны, россияне зачастую сами способствуют отторжению изначально дружественно расположенных к себе народов.
Я лично наблюдаю сей процесс с самого распада СССР.
Хорошо это или плохо, но медийное пространство у нас так и осталось общим с Россией. Российское ТВ, периодика, все так же занимает основную долю информационного пространства РК.
И тем более обидно, когда по российским каналам нас выставляют дикарями.
Да что уж говорить, и на ЯП'е любой вброс в сторону казахов, основной частью пользователей воспринимается положительно.
Ради эксперимента можете написать любую, высосанную из пальца историю, от имени якобы русского, притеснявшегося "чурками" и по этой причине сбежавшего из казахстана.
Поверьте — юка вам будет обеспечена. Причем никто из зеленящих даже и не подумает поставить под сомнение слова авторов пасквиля.

P.P.S Все вышесказанное не сопли и не претензии.
А всего-лишь попытка обратить внимание уважаемых ЯПовцев на существующую проблему. Надеюсь, мы когда-нибудь ее разрешим..
И хотелось бы верить, что когда-нибудь мы (по крайней мере - Россия, Белоруссия и Казахстан) снова станем единым, а главное - САМОДОСТАТОЧНЫМ государством.

Ну после распада СССР в казахстане действительно притесняли русских. Родной дядя в девяностых был вынужден продать квартиру за бесценок в Целинограде (сейчас Астана) и перехать к нам в Омск. Ситуация конечно была не такая как сейчас в Украине, но во всех сферах предпочтение отдавалось казахам.
 
[^]
Kazakhстанец
10.03.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 61
Цитата (TheD @ 10.03.2014 - 13:23)
В Украине всегда существовала идея государственности. На том простом основании, что как минимум несколько центров - Галичина, Чернигов, Киев и Волынь - бурлили жизнью задолго до того, когда Долгорукий решил основать новый город.

У Украины и России богатая общая история, но Украина ВСЕГДА оставалась Украиной: и в составе СССР, и в составе Российской Империи.

И самой большой ошибкой, во все времена, было пренебрежительное отношение Москвы к Украине и украинцам. Вместо того, чтобы выстраивать взаимовыгодные, партнерские отношения - Россия всегда стремилась подчинить себе Украину, и сделать вид, что Украина - это такая же Россия (только говорят смешно).

В итоге, Украина всегда вынужденна сражаться за свою независимость. Потому что в Украине всегда будут люди, которые ХОТЯТ говорить по украински, и жить в своей стране. Отсюда и идет "антирусскость" (не ненависть к России, а противопоставление себя России) - как реакция на засилие всего русского. Хотя, по большому счету (умерь Россия свои имперские амбиции и свою гордыню) - нам делить нечего.

Пы.Сы. И да, Европа вообще ничего из себя не представляет - полный ноль. Поэтому они, наверное, и живут так хорошо. В Европе исключительно геи, а экономику и науку они черной магией подняли. И Евро по 50 рублей - пидорасы, короче.

Относительно смешно говорили по всей России и кстати очень похоже на мову, но считался сей язык холопским, именно потому и прижился французский язык у аристократии настолько, что во французскую армию в Отечественную войну внедряться умудрялись без особой подготовки :)

Национально- освободительную борьбу на Украине нужно рассматривать по отдельности. Восток - Запад.

Относительно Пы.Сы.
Нынешние заслуги Европы перед собственным народонаселением не с пустого листа возникли, а в качестве противовеса завоеваниям Октября, дабы рабоче- крестьяне у себя красный флаг водружать не начали.

 
[^]
schweps
10.03.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 0
Украинцы - это русские, только те кто переехал с России в Украину на пмж, не пытайтесь себя в чем-то убедить я вас прошу).
Даже в самой России далеко не все русские
 
[^]
ArkAdyT54
10.03.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
Цитата (Benef1t @ 10.03.2014 - 15:21)
Цитата (Bunker @ 10.03.2014 - 13:05)
что-то автор сильно мудрит.
украинцы - не русские, они украинцы.
а "украинские антирусские" - это украинские националисты.
в силу того, что Украина четко разделена на две части, национализм там проявляется сильнее, чем в Беларуси или Казахстане.
вот и вся реальность.

Уважаемый, а вы кроме как по телевизору видели что в Украине происходит?
С чего вы взяли что националисты - антирусские? Почитайте википедию, кто такие националисты.
Чего вы так все уверенны что тут кого-то унижают и ущемляют?

Вы вторгаетесь на територию независимого государства, и при этом кричите что гордитесь Россией. Это нормально?
Вы понимаете, что вы провоцируете войну? Вы готовы умирать и убивать невинных лишь за амбиции вашего правительства? А зачем это все? Кто трогает русскоговорящих? Да в том же Львове, где по вашему одни бЭндэры, многие знают и ПОЛЬЗУЮТСЯ русским как основным языком. Удивительно, да? Так что, половину Львова поедете защищать от другой половины? Миротворцы хреновы.

Мой отец был в командировке во Львове в 2008 году, сразу после августовских событий . Приехал подписать контракт на поставку запчастей для омского завода, а принимающая сторона стала отказываться под предлогом что наше предприятие будет создавать оружие против Грузии! Делов было на неделю, прожил месяц и насмотрелся на людей, которые откровенно не хотели понимать по русски чего от них хотят, начиная от обычного кафе до работников принимающей стороны.
 
[^]
Kazakhстанец
10.03.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 61
Цитата (schweps @ 10.03.2014 - 13:37)
Украинцы - это русские, только те кто переехал с России в Украину на пмж, не пытайтесь себя в чем-то убедить я вас прошу).
Даже в самой России далеко не все русские

У меня знакомый живет в Киеве. Что самое забавное - русский до хренадцатого колена, но вот негатив именно антиРусский. Ну и столь же забавно, когда бритоголовые бандеровцев фашистами кличут lol.gif
 
[^]
Bigboss1981
10.03.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 177
Цитата (bigengik @ 10.03.2014 - 12:01)
Пинздец!!! Я слушаю Queen - получается, что я - пидарас?

срочно проверься!
чем ближе к гейропе, тем заразнее

Это сообщение отредактировал Bigboss1981 - 10.03.2014 - 12:56
 
[^]
ArkAdyT54
10.03.2014 - 12:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
Украинцы это не Русские. Но они славяне. Они имеют право на свою государственность и нацию. Но не надо строить революции на национализме. Это и есть фашистский нацизм. Украинцы объясните за что вы боритесь или против кого? А то лично я сделал выводы что борьба идет только против России . Нашли крайнюю. )))
 
[^]
Matyu
10.03.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2395
Цитата (PlanetDark @ 10.03.2014 - 13:11)
Это же надо так написать, без единого слова правды! Одно лишь сплошное вранье. Взять хотя бы начало:
Цитата
Интереснее другое. Эти воззвания «патриотические украинцы» начали писать вовсе не после того, как Путин получил добро на ввод войск и Крым отчалил. Они их нам массово и в такой же тональности слали задолго до нынешних событий — по поводу любого мелкого конфликта.

Вранье: автор сам придумал это утверждение, а подсовывает как факт и без каких-либо подтверждений.
Цитата
Начать следует с простой констатации. Украинцы — это русские.

Должен констатировать, что этот Мараховский - жид и рожей похож на барана. "Но это мелочи."
Цитата
И именно поэтому, кстати, украинские антирусские так люто отрицают существование своих же сограждан, штурмующих местные облгосадминистрации под российскими флагами.

Титушки и всякое уголовное быдло, совместно с такими же гражданами из России. Никто не отрицает, что это сброд госизменников и ублюдков топчет гос. флаги и цепляет российские.
Цитата
а они сейчас реют сотнями над всем Юго-Востоком.

Столь наглый пиздежь, что и комментировать нечего, впрочем остается вопрос откуда быдлота штурмовавшая обл. админ. взяла эти российские флажки?

Уважаемый, а вот прикинь, это правда? У нас на юго-востоке действительно реют российские флаги и цепляют их не "титушки" (дебильное слово) а люди, которым нахер не всралось жить в фашистской Украине, которой вы так рьяно добивались и добились. Какого х.. я из-за таких ублюдков как вы должен буду платить на 40% больше за газ с апреля месяца не считая того, что подорожает вообще все, кроме зарплаты? Вы, уроды, хоть иногда своим мозгом думаете, что вы делаете? Вы хотите в Гейропу? да флаг вам евросоюза в руки! соберитесь своим бендерштатом - и вперед! Я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной стране, которой могли бы гордиться, а не оглядываться на бандеровцев с оружием. Так что, ин-на отсюда, придурок
 
[^]
ArkAdyT54
10.03.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
Цитата (Kazakhстанец @ 10.03.2014 - 15:45)
Цитата (schweps @ 10.03.2014 - 13:37)
Украинцы - это русские, только те кто переехал с России в Украину на пмж, не пытайтесь себя в чем-то убедить я вас прошу).
Даже в самой России далеко не все русские

У меня знакомый живет в Киеве. Что самое забавное - русский до хренадцатого колена, но вот негатив именно антиРусский. Ну и столь же забавно, когда бритоголовые бандеровцев фашистами кличут lol.gif

Вот именно. Народ пошел свергать коррумпированное правительство, а когда свергли то кто то им задал новый вектор куда потратить оставшийся пыл. И пока простые украинцы боются с Россией ( словно Дон Кихот против мельницы), кто умный делит новую власть.
 
[^]
Fokyc
10.03.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1819
Цитата (TheD @ 10.03.2014 - 13:23)
...

У Украины и России богатая общая история, но Украина ВСЕГДА оставалась Украиной: и в составе СССР, и в составе Российской Империи.

...

Пы.Сы. И да, Европа вообще ничего из себя не представляет - полный ноль. Поэтому они, наверное, и живут так хорошо. В Европе исключительно геи, а экономику и науку они черной магией подняли. И Евро по 50 рублей - пидорасы, короче.

Да вы чё? Украина всегда была Украиной? Поизучайте историю. Само название говорит за себя: окраина. Окраина большого государства. В котором не было делений на своих и чужих. И всегда польско-литовская шляхта пыталась эту территорию оттяпать себе. Сея на территориях раздор между соплеменниками.

И ещё хочется спросить теперешних украинцев-майдановцев: а много ли вас помнит СССР? Когда Украина гремела на всю страну своим хлебом, когда вместе с миллионами людей других национальностей гибли за страну в первой и во второй мировой, когда поднимали страну в послевоенные годы, когда весь мир ценил СССР и уважал ВСЕХ её жителей? Кто может сказать что тогда было плохо??? А может ли кто из людей, считающих Россию оккупантом, сказать сколько он протянет с пустым желудком, сколько протянут его дети/внуки, сколько протянут без лекарств, тепла и поддержки со стороны государства его престарелые родители? Европа с Америкой поддержат? Если да, то вам этой поддержки всё равно не достанется. Вы быдло, которое не думает ни о себе, ни о своей стране, ни о будущем своих детей. Честно говоря мне было бы до фонаря кто будет пытаться разрушить моё благополучие: украинец, русский, чукча или все вместе. У меня есть чувство собственного достоинства, у меня есть что терять, поэтому любое государство, любая нация, которые претендуют на "разрушить, а затем" заслужат в отношении себя ровно такие же действия.
 
[^]
Ekzo
10.03.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 137
Цитата (enhaillons @ 10.03.2014 - 10:55)
Мы, украинцы, сами справимся со своими проблемами.

Теперь это уже не ваши проблемы. Ваши закончились тогда, когда Украина изъявила желание вступить в НАТО. Это нож в спину, такое не прощается.
 
[^]
Bunker
10.03.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Benef1t @ 10.03.2014 - 12:21)
Уважаемый, а вы кроме как по телевизору видели что в Украине происходит?
С чего вы взяли что националисты - антирусские? Почитайте википедию, кто такие националисты.
Чего вы так все уверенны что тут кого-то унижают и ущемляют?

Вы вторгаетесь на територию независимого государства, и при этом кричите что гордитесь Россией. Это нормально?
Вы понимаете, что вы провоцируете войну? Вы готовы умирать и убивать невинных лишь за амбиции вашего правительства? А зачем это все? Кто трогает русскоговорящих? Да в том же Львове, где по вашему одни бЭндэры, многие знают и ПОЛЬЗУЮТСЯ русским как основным языком. Удивительно, да? Так что, половину Львова поедете защищать от другой половины? Миротворцы хреновы.

национализм опасен проявлениями экстремизма.
да, большинство националистов это обычные люди, которые любят свою родину, историю, культуру.
но всегда найдется сотня-другая, которая готова поднять оппонентов на ножи.
чем больше полярность, тем больше накал.

и я вообще не из России, смысл мне ей гордиться?
просто объективно в Украине сейчас противостояние США/Европы и России.
а украинцы - статисты, которые уже отыграли свою роль во время недавних событий.
такие дела: геополитика и ничего личного.
 
[^]
agni
10.03.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 40
Политика,шмалитика...Простых людей жалко,которым не светит ничего хорошего в разваленой стране.Вот и Крым рванулся к нам,чтобы просто оградить себя от творящегося беспредела.Ну и приводящаяся выше цитата из Достоевского,говорит что ничего не меняется
 
[^]
avmk75
10.03.2014 - 13:21
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 633
Вот у меня высечено на подкорке в школе еще (я в совеЦЦкой еще учился) что была КИЕВСКАЯ РУСЬ!!!
Ну ни как не складывается у меня что мы разный народ.. мы одни .. И сосед у меня был хохол.. д.Витя, самые лучшие соседи.. и жена по девичеству фамилия Хохлова.. видать где то там когда то были украинские корни...
Она вот сейчас смотрит ТВящик и очень переживает... нет РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ за УКРАИНУ! Она там ни разу не была, родственников которых знает там не имеет.. Но переживает!!!!
Вот о чем ни как не поймут тормоза майдауны... Мы говорим на одном языке. и мову я не знаю.. но когда говорят то я ПОНИМАЮ смысл!!!
А западу это просто кайф столкнуть нас лбами... Пусть Украина будет незалежной, пусть не встпают в РФ главное что бы на Украине был МИР и СПОКОЙСТВИЕ! Вот что Нас реально беспокоит. Все сугубо ИМХО.
Я все сказал.. пинайте. :)
 
[^]
TheD
10.03.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (Fokyc @ 10.03.2014 - 12:00)
Цитата (TheD @ 10.03.2014 - 13:23)
...

У Украины и России богатая общая история, но Украина ВСЕГДА оставалась Украиной: и в составе СССР, и в составе Российской Империи.

...

Пы.Сы. И да, Европа вообще ничего из себя не представляет - полный ноль. Поэтому они, наверное, и живут так хорошо. В Европе исключительно геи, а экономику и науку они черной магией подняли. И Евро по 50 рублей  - пидорасы, короче.

Да вы чё? Украина всегда была Украиной? Поизучайте историю. Само название говорит за себя: окраина. Окраина большого государства. В котором не было делений на своих и чужих. И всегда польско-литовская шляхта пыталась эту территорию оттяпать себе. Сея на территориях раздор между соплеменниками.

И ещё хочется спросить теперешних украинцев-майдановцев: а много ли вас помнит СССР? Когда Украина гремела на всю страну своим хлебом, когда вместе с миллионами людей других национальностей гибли за страну в первой и во второй мировой, когда поднимали страну в послевоенные годы, когда весь мир ценил СССР и уважал ВСЕХ её жителей? Кто может сказать что тогда было плохо??? А может ли кто из людей, считающих Россию оккупантом, сказать сколько он протянет с пустым желудком, сколько протянут его дети/внуки, сколько протянут без лекарств, тепла и поддержки со стороны государства его престарелые родители? Европа с Америкой поддержат? Если да, то вам этой поддержки всё равно не достанется. Вы быдло, которое не думает ни о себе, ни о своей стране, ни о будущем своих детей. Честно говоря мне было бы до фонаря кто будет пытаться разрушить моё благополучие: украинец, русский, чукча или все вместе. У меня есть чувство собственного достоинства, у меня есть что терять, поэтому любое государство, любая нация, которые претендуют на "разрушить, а затем" заслужат в отношении себя ровно такие же действия.

Я влюблен в вашу логику: Украина=окраина, потому звучит похоже. А край стола вы называете "украй"? Антон - гандон, Тарас - пидарас lol.gif

Цитата
Вы быдло


Существует поверие - и британские ученые это подтверждают - что человек, который использует по отношению к другим термин "быдло" часто таковым и является. Увы и ах.

Цитата
И ещё хочется спросить теперешних украинцев-майдановцев: а много ли вас помнит СССР?


К чему этот эмоциональный опус? Ну было хорошо, а дальше что? Россия, по вашему - это СССР? Или СССР - это когда Украина, Россия и пр. состоят в одной стране? Ну так была Рус. Империя - мы все тоже жили вместе, но жилось не очень. Вам бы, все таки, самому стоило бы почитать историю своей страны, прежде чем вешать ярлыки и блестать интеллектом. СССР был, все таки, чуть более, чем просто уния "братских" республик. Там, вроде как, еще особый государственный, политический и идиологический устой был.

Цитата

Когда Украина гремела на всю страну своим хлебом


Заметте, Украина. Не какая то "безымянная территория южнее Москвы", а Украина. Что лишь подтверждает существование Украины, как страны, и украинцев - как нации.

Кроме того именно об этом и речь: никаких противоречий и конфликтов между украинцами и русскими нет. Украинцам всего то и хочется, что иметь государственность (со всеми вытекающими). Партнерство, дружба, жвачка - на равных - пожалуйста, за милую душу.

Пы.Сы. почему то появилось стойкое желание дать вам в челюсть: -"Успокойся, истеричка!".
 
[^]
PaPaKupizon
10.03.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 90
Цитата (bigengik @ 10.03.2014 - 12:01)
Пинздец!!! Я слушаю Queen - получается, что я - пидарас?

Нет, ты порождение и продолжение земной цивилизации, давшей миру Ньютона и Менделева, Брамса и Чайковского, Ивана Грозного и Генриха XIV, Будду и Иисуса и т.д. Вообще нас примирит между собой только агрессия из вне, каких нибудь оранжевых пауков.
 
[^]
Samajel
10.03.2014 - 13:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2281
Цитата (Matyu @ 10.03.2014 - 11:47)
Цитата (mnemozis @ 10.03.2014 - 11:42)
Как вы все не можете понять - У нас своя страна, Свой язык, Своя культура, У нас своя национальная гордость. Мы не против дружить с Россией, лично я только за. Но вы делаете все что бы вызвать в нас вражду. Ну вперед можете называть меня нацистом и русофобом, и в ваших глазах я уже ненавижу все русское.

вот я не могу понять, меня минусят за то что симпатизирую России? я чего то не доганяю...

А из чего ты такие выводы делаешь, что Россия делает что-то, вызывающее вражду к ней? Поддерживает 1,5 млн русских, живущих в Крыму? Которые сами же хотят (и просили, кстати) этого. Смотри поменьше украинские СМИ. Ну или смотри и русские и украинские, только с долей скепсиса и включая мозг. Последнее время не могу смотреть украинские новости - просто внаглую перекрученные факты, непонятный видеоряд с навязыванием угодного Киеву текстом. Просто жесть. иногда ржунимагу. Абстрагируйся от системы Россия-против Украины и посмотри на ситуацию цинично и не заангажировано - и ты поймешь, что Россия как-раз таки ничего плохого и не делает.

Я, естественно, понимаю, что мое мнение идет несколько вразрез с мнением большинства.
Некоторое время назад весь ЯП ржал после просмотра видео с, не очень умной, девочкой, которая восхваляла Пу. Это та, которая "мы стали более лучшее одеваться". Как я понимаю никто бы не хотел доверить будущее страны таким вот девочкам и, что уж греха таить, среди мужского населения есть не менее зачетные экземпляры.
Если взять общий разрез любой толпы - это люди недалекие. Неважно какой национальности толпа. Русские, украинцы, белорусы, американцы, немцы, муслики всех мастей. Толпа в своей массе - глупые люди и несколько идейных.
Толпа не пытается анализировать последствия от тех или иных действий. Если сейчас в Крыму кинуть клич - бей татар - они враги Крыма и всего русского - массы поддержат. Кинь клич Крым в составе Украины со столицей в Севастополе, снова поддержат. Главное красиво сформулировать идею и преподнести массе. А масса уже пойдет туда, куда пастырь поведет. Главное найти того, против кого надо дружить.

Майдан начинался вполне красиво - мы против нынешней власти, которая, мягко говоря, охуела в своем воровстве и безнаказанности. Людям надоело, что кто-то решает глобальные вопросы не опираясь на мнение граждан. Вследствие того, что власть как была "ни рыба ни мясо, так ею и осталась - не совершила никаких действий по урегулированию конфликта. Потом на майдане появилось несколько десятков радикально настроенных долбоебов, немного поработали с толпой и идеи толпы несколько изменились.

Т.е. и в случае майдана, и в случае Крыма, и в случае восточной Украины - толпа отражает желание нескольких десятков радикально настроенных уродов, которые преследуют свои интересы и ничьи более. Умелое манипулирование массами принесет им предсказуемый профит. Все, чье мнение идет вразрез с их желаниями - объявляются сепаратистами, врагами, фашистами и т.д. Причем обе стороны действуют достаточно грязно.
На востоке рассказывают об охуевших бандерлогах, которые едят живьем младенцев. Причем практически любой диванный мыслитель будет с пеной у рта доказывать правильность этого мнения. При этом он ни разу не бывал западнее Днепра. (справедливости ради отмечу - долбоебы на западной Украине есть. Это выходцы из глухих сел и с интеллектом на уровне табуретки.) На западной Украине бытует мнение о бандитах востока, которые только и думают о том, как украсть, отбить голову и отжать телефон и т.п. При этом никто не бывал восточнее того же Днепра.

Многие забывают, что за тот же Крым, как и за всю территорию бывшего СССР проливали кровь не только русские ребята, но и казахи, и украинцы, и белорусы, и азербайджанцы...

Те же Запорожские казаки воевали с турками, но против императорский войск тоже воевали, когда императрица захотела прекратить их вольницу. Но запорожцев при этом сделали проклятыми хохлами, а Стеньку Разина и Емельяна Пугачева возвели в ранг национальных героев. А ведь они тоже воевали против русской армии. А и те и другие воевали за одно - свободу от кучки власть придержащих.
 
[^]
Kazakhстанец
10.03.2014 - 13:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 61
Цитата (Fokyc @ 10.03.2014 - 14:00)
[QUOTE=TheD,10.03.2014 - 13:23] ...

Да вы чё? Украина всегда была Украиной? Поизучайте историю. Само название говорит за себя: окраина. Окраина большого государства. В котором не было делений на своих и чужих. И всегда польско-литовская шляхта пыталась эту территорию оттяпать себе. Сея на территориях раздор между соплеменниками.

И ещё хочется спросить теперешних украинцев-майдановцев: а много ли вас помнит СССР? Когда Украина гремела на всю страну своим хлебом, когда вместе с миллионами людей других национальностей гибли за страну в первой и во второй мировой, когда поднимали страну в послевоенные годы, когда весь мир ценил СССР и уважал ВСЕХ её жителей? Кто может сказать что тогда было плохо??? А может ли кто из людей, считающих Россию оккупантом, сказать сколько он протянет с пустым желудком, сколько протянут его дети/внуки, сколько протянут без лекарств, тепла и поддержки со стороны государства его престарелые родители? Европа с Америкой поддержат? Если да, то вам этой поддержки всё равно не достанется. Вы быдло, которое не думает ни о себе, ни о своей стране, ни о будущем своих детей. Честно говоря мне было бы до фонаря кто будет пытаться разрушить моё благополучие: украинец, русский, чукча или все вместе. У меня есть чувство собственного достоинства, у меня есть что терять, поэтому любое государство, любая нация, которые претендуют на "разрушить, а затем" заслужат в отношении себя ровно такие же действия.

Нынче историю трактуют как поставят :)
И в учебниках истории нынче членов ОУН-УПА иначе как ветеранами не кличут. Сразу оговорюсь, я не думаю, что на Украине нынче миллионов эдак 20 бандеровцев :)
Плохо то, что на всём постсоветском пространстве нынче историю особо не жалуют, отсюда и берется управляемая толпа с революционными настроениями.

Знакомый-гражданин Украины ляпнул в разговоре - нынче это модно -
"Путин просто боится повторения нашей революции у себя..." Я хоть и не Путин, но честно говоря, тоже пипец как боюсь :) Ну ее нах такую революцию в России. Под ее предлогом высадятся подразделения ООН для контроля ядерных вооружений (Copyright Беркем Атоми, нихуа не Ванга :) ) и будет нам всем жопа.
Мне, допустим, понятны чаяния украинцев (как обладателей гражданства) жить лучше. Но в этой майдановщине ничего кроме проЕэСовских (=проСШАповских) и антиРоссийских воззваний не вижу. Программы где? Что хотите сделать, чтобы жилось лучше? Европа не панацея.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36831
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх