Майдан и Россия глазами польской прессы, несмотря на прохладные отношения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
biolite
7.03.2014 - 19:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Я так думаю. Что мелкие страны, сразу просчитали какие минусы получат при вводе санкций. Потому как если Германия например нам поставляет 100 видов бытовой техники, то Польша 1 вид. И Германия может потерять экспорт 50 видов,а Польша нет...Вот отсюда и трезвый взгляд...ДА и еще мне кажется, что все поняли - в этот раз Россию не прогнут ничем, а воевать никто не хочет, да и не может...Это в России война с Западом будет одобрена большинством (если они нападут на нас) и лозунг все для войны тоже будет одобрен, а на толерантном западе пойдут вопросы от крупных бизнесменов - а за что мы воюем? Почему мы должны тратить свои деньги ради кого-то...И вот тут запад получит свои майданы...А во время войны это чревато. И политики далеко не дураки и понимают, что при серьезном замесе первой получат - Польша, Чехия, Прибалтика...А им это совершенно не нужно...Вот и поняли они что просто так проебали денег на майдан, но вот вопрос получится ли у них урегулировать все мирно...И поэтому у них произошло резкое переключение понимания...Ну вспомните когда кого-то интересовала правда при установлении демократии? Когда все говорят что у Ирана нет ядерного оружия, это 100 раз доказано, но все продолжают гнуть свою линию..А сейчас уже почти во всеуслышанье ЕС говорит о расследовании майдана. Причем Меркель говорит об этом громче всех...В германии крупные газеты выходят с тем что Путин прав и пр-во не легитимное...Да потому что они обосрались, и поняли это и сейчас надеются, что точка не возврата не пройдена и получится как-то пересмотреть события. Ну скажут да был переворот, посадят на трон любого кто не был участником майдана, а Яценюку, Кличко и Тягнибоку предложат посты в правительстве...Но возникает еще одна проблема - это нацики. А вот как решить её они по видимому пока не знают. Но уже сейчас видно, что нынешняя власть старается их начать сдерживать...
 
[^]
Bonham
7.03.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
адекватные политики встречаются и в Бельгии, как ни странно, смело выступает пока только один (Лоран Луи)
перевод видео на русский сделан Молдавии, кстати ))


а вот одно из его последних выступлений, без перевода, но с субтитрами


Цитата
0:09 Благодарю вас, господин президент.
0:11 Поиск истины имеет вселенские масштабы,
0:15 но кроме лжи и стерильной демагогии ничто не выходит за пределы этого парламента.
0:24 Когда я слушаю некоторых из тех, кто выступал до меня, я поражаюсь.
0:32 И понимаю, чем сегодня является задача этого парламента.
0:37 А так как эта речь является искренней, я надеюсь, что она будет донесена до украинцев
0:42 потому что они имеют право знать соус, под которым они могут быть съедены в случае присоединения их страны к Европейскому союзу. Вы
0:51 вы почти все убежденные еврофилы и маленькие ручки нового мирового порядка, это не к вам я обращаюсь непосредственно, а к народу, и, в особенности, к украинскому народу.
1:08 Для моих украинских друзей, я бы сказал им, что они должны бороться, чтобы сохранить свою независимость,
1:15 что они не должны ослабить ее для вмешательства Европейского союза и США.
1:21 Сегодня Украина свободна и она не должны принимать диктатуру Брюсселя.
1:29 Мы хотим, конечно, продавать европейскую модель, вы говорите о демократии, свободе, правах человека, и т.д. ...
1:39 но это лишь приманки.
1:41 Мы бельгийцы, мы стали жертвами финансового тоталитаризма в Европейском союзе,
1:46 бельгийский народ больше не независим.
1:48 Те, кто ведет нашу страну - это банки, это кулуары.
1:54 Мы потеряли наиболее стратегически важные рычаги Бельгии
1:57 мы принимаем очевидное предательство национально выбранных предписаний Европы,
2:03 в том числе ее катастрофического и антидемократического механизма стабильности.
2:08 Через некоторое время, мы будем страдать от последствий трансатлантического договора, сегодня, когда мы уже испытывают последствия разрушения наших границ.
2:19 И цель наша будет в том, чтобы мы здесь стали хозяевами, но каждый народ имеет право быть хозяином в своей стране!
2:28 И поэтому я советую Украине учиться и действовать пока не стало слишком поздно.
2:37 Мы должны спасти Украину от бедствий, которые мы переживаем с момента создания Европы, какой мы ее знаем сегодня.
2:47 Этой антиобщественной Европы, Европы, в которой только деньги имеют ценность, этой анти-демократической Европы, что даже ее лидеры не в состоянии управлять ею!
2:56 Этой Европы, являющейся якобы учреждением мир, но ведущей войны сегодня на 4 стороны света при каждом удобном случае ...
3:04 Европа, что подрывает наши заводы, наши рабочие места и рабочих, европейские банки ...
3:09 Европа, которая угнетает нас, это Европа, которая снижает качество нашей жизни, это Европа социального демпинга, и это аморальная Европа, в которой Украина не нуждается!
3:21 И уверяю вас, я не буду очень долог, потому что иногда одна картина говорит тысячу слов...
3:31 Бернар-Анри Леви
3:33 Бернар-Анри Леви, великий моралист-миллиардер!
3:38 Этот великий интеллектуальный политик, подпольный писатель, пятая колонна, убежденный сионист, Бернар-Анри Леви пришел
3:47 на Украину продавать Европу украинцам, Бернар-Анри Леви ...
3:53 Ах, какой ужас!
3:55 Хуже чем Элио ...
3:57 Где БАЛ проходит, оттуда свобода и демократия уходит, не забывайте, что этот человек продал нам арабскую весну, результаты которой мы видим
4:08 в Тунисе, Египте, Ливии! А сейчас мы продаем весну украинцам.
4:16 И если вы не хотите жить в кошмаре Ливийцев, Сирийцев, Ливанцев, палестинцев,
4:23 Африки и многих других драм, конечно же, греческой драмы, итальянской, испанской или португальской, когда это было видано, чтобы
4:30 испанцы плыли через Гибралтарский пролив в Марокко, чтобы искать работу!
4:35 Представьте себе, в связи с кризисом, кризисом, который вы создали!
4:39 И я бы посоветовал Украине бежать!
4:41 Бежать, бежать, настолько далеко, насколько вы можете! Бегите от этого агента Моссада как от чумы и боритесь за свои права,
4:48 свою культуру и независимость.
4:50 Другой агент Моссада, Жак Аттали, он хвастался своим участием в 2011 году в разработке Маастрихтского договора, 5:01 и тщательно позаботился, чтобы сделать почти непреодолимыми методы работы европейских стран, что, по моему мнению, наталкивает на идею покинуть союз.
5:16 Не стоит бояться выйти из Европы, через статью 50 Договора, на которой настаивает г-н Ассилено из французской УПО. 5:27 Выйти из Европейского союза - это возможно, но лучше не входить в него тем, у кого все еще есть выбор ..
5:37 БАЛ, Аттали, люди, оголтелые в своей безумной логике, с высокой концентрацией власти и богатства,
5:44 сверху, задача которых, привести нас к построению глобального управления, единого правительства вокруг крупных экономических блоков, больших глобалистических союзов.
5:59 Народ все чаще ослаблен, принижен, введен в заблуждение небольшой жадной элитой.
6:09 Бельгийцы были как украинцы! Мы должны были действовать, пока еще было время!
6:14 И я убежден, что Украина не должна вступать в Европейский Союз, это не будет положительным и для бельгийцев, которые увидят свои компании переезжающими на Украину, привлеченные
6:27 низкой оплатой труда, устраивающую украинцев, и я удивлен, наше правительство проспало эту ситуацию! Тем не менее, мы здесь, чтобы защитить наших работников.
6:38 Средняя зарплата в Украине составляет 300 евро ... Скажите это рабочим Бельгии!
6:49 У нас средняя заработная плата составляет 2300 евро! Мне не нужно далее разжевывать вам...
6:57 Мы не имеем права ослаблять наших рабочих.
7:00 Но присоединение Украины к Европейскому Союзу не будет положительным и для украинцев!
7:06 Сегодня украинцы могут свободно управлять своей страной как они считают нужным.
7:10 Конечно, есть трудности, бедность я бы хотел выделить!
7:16 Но Украина может обойтись без отказа от своих государственных регалий.
7:21 Сегодня Украина жива, она имеет свой собственный флаг, один флаг...
7:26 Экономика может расти, если будут хорошие лидеры ...
7:31 В Европейском союзе Украина умрет!
7:34 Европейский флаг заменит украинский флаг, и Украина будет медленно умирать, как наша страна умирает сейчас!
7:42 А украинский кризис закончится, что ж, ведь он длится в течение 2 месяцев!
7:47 Они социалисты, которые сказали, что ...
7:50 И такая страна, как Бельгия, которая на протяжении почти 2 лет не выходит из институционального кризиса, политического кризиса после выборов 2010 г. осмеливается критиковать ситуацию в Украине!
8:02 Но это совершенно смешно!
8:05 И в ходе обсуждения этой резолюции некоторые воспользовались возможностью, чтобы демонизировать Россию, какое нахальство!
8:12 И объявлять нынешнюю украинскую власть тоталитарной
8:16 Я считаю, мы сейчас не в том положении, чтобы критиковать Россию и давать уроки управления в Украине ...
8:24 Вы все, кто был избран, а потом предал нашу страну и отправил ее на съедение недемократическим европейским структурам
8:35 вы, кто не несет ответственности за содеянное с народами Европы, должны заткнуться вместо того, чтобы говорить ложь с трибуны парламента и показывать высокомерие!
8:47 Может быть, этого господина тошнит из-за меня, но европейский проект - вот, от чего тошнит меня!
8:52 И поэтому у нас нет права что-то советовать русским и украинцам.
8:59 И в конце концов, некоторые члены парламента обвиняют украинских политиков в том, что они - марионетки Путина, пффф!
9:06 Что, быть марионеткой Путина, хуже чем быть американской марионеткой, марионеткой Ротшильдов, Бильдербергов и т.д. ...? Я думаю, что нет!
9:15 И еще одна вещь, чтобы закончить речь в этом парламенте ...
9:20 Да, сэр, но выслушайте меня, вы говорите о демократии и хотите принести ее в Украину, следите за ней здесь! ...
9:27 В этом парламенте никто не потерпел бы, если бы вдруг Украина начала давать нам уроки, как нам решать наши проблемы!
9:42 Никто не потерпел бы, если бы Украина говорила нам, как управлять нашей страной!
9:46 А Украина, и Россия не позволяют себе такие вольности, которые позволяете себе вы!
9:53 Так что у меня есть лишь одна вещь, которую я хочу сказать вам, дамы и господа,
9:57 не лезьте в чужой огород!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7847
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы