7 лет за активное сопротивление грабителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Craig
6.03.2014 - 12:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Shader @ 6.03.2014 - 12:43)
А как иначе? Влезли уроды, он им дал дюлей. Уголовное дело. Мужик не должен в нем фигурировать?
Будем надеяться, что суд сочтет, что была самооборона и мужик еще ущерб с козлов снимет!

Нет, не должен.
Должно быть нормальное законодательство и по факту его действий сразу же должно быть отказано в возбуждении уголовного дела.

Потому что БЛЯДЬ к нему в дом залезли грабители. Несколько. И он по хорошему имел право их убить.
Вот только в нормальной стране он имел такое право. А не тут

Это сообщение отредактировал Craig - 6.03.2014 - 12:15
 
[^]
HeBckbIu
6.03.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 5
в россии жить сложно, иногда смешно, но по большей части страшно!! власти долбоебы, судебная система продалась давно, а менты?? есть еще там люди но их уже очень мало!

Добавлено в 12:17
жаль мужика, надеюсь оправдают, а девочка придет в себя и у нее не будет проблем с психикой
 
[^]
GAAD
6.03.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Дума будет рассматривать закон о снятии понятия "пределы самообороны" при защите жизни и здоровья. Пруф http://www.regnum.ru/news/polit/1773832.html
Хотя вопрос поднимался еще в апреле прошлого год, но там было оговорка, только при защите своего жилища
 
[^]
dreamtry
6.03.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (frant @ 6.03.2014 - 11:42)
Давно пора вводить формулировку - мой дом - моя крепость. Если ты зашел грабить с ножом, битой, арматурой,... будь готов получить в ответ из ружья например.

Ну собственно недавно 100 тысяч человек подписались под таким законопроектом. https://www.roi.ru/1016/ Посмотрим что дальше будет. Разрешит ли дума себя защищать или придумает какую- то тупую отмазку.
 
[^]
Vodorod
6.03.2014 - 12:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 57
Ау, едроботы, где вы там?
Чо стабильность?
 
[^]
Craig
6.03.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (GAAD @ 6.03.2014 - 13:17)
Дума будет рассматривать закон о снятии понятия "пределы самообороны" при защите жизни и здоровья. Пруф http://www.regnum.ru/news/polit/1773832.html
Хотя вопрос поднимался еще в апреле прошлого год, но там было оговорка, только при защите своего жилища

Это лучше чем ничего, конечно, но что делать тем, кого грабят на улице? Или в машине?

 
[^]
Dilka
6.03.2014 - 12:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 240
Как то был случай: мать двоих детей несколько раз писала заявления в полицию об угрозах её жизни и жизни её детей ОТ ЕЁ МУЖА. В полиции не принимали...принимали, но все равно не реагировали, и каждый раз говорили: ну и что что угрожает убить, вот если убьееееет, приходите...Не пришла...убил её и двоих детей...Полиция не защищает, самому защищаться - значит или убью тебя или тебе лет 7 сидеть...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Это сообщение отредактировал Dilka - 6.03.2014 - 12:22
 
[^]
dextermsk
6.03.2014 - 12:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
Тупые законы, вот по этом я и сдал лицензию обратно на травматику, так как за применения могут посадить, грубо говоря, напал пьяный человек с кулаками на меня он больше и сильнее, а я не могу применить против него травматику защищая себя, ну нах он мне нужен тогда?

Это сообщение отредактировал dextermsk - 6.03.2014 - 12:22

7 лет за активное сопротивление грабителям
 
[^]
JohnDow
6.03.2014 - 12:21
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Feddel @ 6.03.2014 - 14:17)

Алексей Чередников, начальник следственной группы отдела МВД России по Верхнемамонскому району: «В отношении хозяина дома нам также пришлось возбудить уголовное дело по статье 111, в связи с тем, что на данном этапе установлены тяжкие телесные повреждения одному из нападавших, задержанному им».

Оказалось, что один из нападавших уже отсидел в тюрьме 8 лет за убийство, остальные тоже имели проблемы с законом. Сейчас им грозит до 12 лет лишения свободы. А хозяину дома придется пройти психиатрическую экспертизу. Если специалисты докажут, что в момент защиты он был в состоянии аффекта, то Александра Телесова могут обвинить лишь в превышении необходимой самообороны. В противном случае ему придется отвечать за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью одного из нападавших.

Давайте не передергивать:
1. При любом причинении тяжких телесных возбждается уголовное дело, хочет этого пострадавший или нет.
2. Наличие дела еще не делает никого виновным.

Далее

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства. Вред, причинённый при необходимой обороне, не подлежит возмещению и в гражданско-правовом порядке (ч. 2. ст. 1066 ГК РФ).

Если посягательство осуществляется группой лиц, то вред может быть причинён любому члену группы вне зависимости от того, насколько активным было его поведение.

В соответствии с ч. 1 ст. 37 УК РФ, оборона является правомерной в любом случае, если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности[13]:

причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).

Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Так что мужику толкового адвоката и все.
 
[^]
Lihach60
6.03.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 951
(Незваный гость написал заявление в полицию.) Ну а грабитель то каков?Ворвался в чужой дом с целью ограбления,а получив пи@дюлей написал заявление в полицию..........
 
[^]
TaygeddaR
6.03.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 841
Ну это законы России :(, очень надеюсь что ему будет только превышение - хотя тоже статья вообщето. Это вообще то самозащита жизни не только своей, но и детей. По делу скоро будет выгоднее тупо всех грабителей мочить - и темной ночь.ю закапывать - нет трупа - нет свидетелей - и дальше спать спокойно.
 
[^]
admiral7870
6.03.2014 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (AlonsoMosley @ 6.03.2014 - 12:42)
Какой нахуй аффект! Ну что же блять за страна такая!?!?!?! Мужик у СЕБЯ дома защищает ТРОИХ детей! Суууууууууууууууууукиииииииииииии

Чо орёшь как потерпевший? )) Бюрократия она такая.. )) Ничего мужику не будет..
А так да, законы менять надо.. И систему право-охренительную тоже..

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 6.03.2014 - 12:25
 
[^]
shahter
6.03.2014 - 12:23
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Akonit @ 6.03.2014 - 11:32)
Каждый раз одно и тоже. faceoff.gif Когда уже будет принят закон о домашней самообороне? И да, пусть считают это чем угодно, хоть состоянием аффекта , но у любого родителя при виде своего испуганного ребенка , падает красная шторка на глаза, а дальше принцип "кто не спрятался, я не виноват" - и это правильно! Не должно быть никакого наказания.

И даже если в такой ситуации наряд полиции встерят три милых трупа, абсолютно незнакомых хозяину дома и имеющих судимости вопрос о превышении самообороны стоять не может.
Да, нужна проверка не является ли это фальсификацей, и не пытаются ли таким образом скрыть какое-то другое преступление.

Вызов полиции и скорой был сделан немедленно? Напуганный ребенок присутствует ? Свидетели нападения есть? Нападавшие имеют проблемы с законом?
Мужественному отцу грамоту и никаких претензий! Еще и как пример в новостях показать.

Добавлено в 12:24
JohnDow
Все хорошо на бумаге, но сажали и за меньшее...
 
[^]
mnirtis
6.03.2014 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2575
Написал заявление в полицию. "Я грабил квартиру, когда на меня неожиданно напал неизвестный и стал бить."

Почему-то думаю, что оправдают его.

Это сообщение отредактировал mnirtis - 6.03.2014 - 12:25
 
[^]
Selavi
6.03.2014 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Если не раскидать ссылку по СМИ, то могут и осудить - с нашей охуевшей и насквозь корумпированной судебной системой рассчитывать на справедливый приговор глупо
 
[^]
Бойцоваямышь
6.03.2014 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Настоящий мужик защищал своих детей и свой дом! Ему надо медаль давать, а не срок. Не должно быть даже мысли о том, что бы его судить. Но нет же, идиотское законодательство.
 
[^]
DAB
6.03.2014 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1378
Если следак, прокурор, судья будет нормальным, то должен "за отсутствием состава преступления" закрыть или положить дело под сукно и не вытаскивать до минования срока давности (правда 10 лет)..
а уголовничек-то "ссученый" видимо, не в первой с органами дружить...

Это сообщение отредактировал DAB - 6.03.2014 - 12:30
 
[^]
Calmoso
6.03.2014 - 12:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 911
а смердюкова амнистировали... faceoff.gif
 
[^]
trapezund
6.03.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
он повторил ошибку Януковича, нужно было всех валить и вывезти в поле прикопать и всё......
 
[^]
Obrazina
6.03.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
При чём тут состояние аффекта вообще? Причинение тяжкого вреда здоровью - подразумевает умысел, т.е. человека заранее хотели искалечить, начав драку, например или достав нож.
Тут же - умысел только на защиту своего жилища. Органы совсем уже сбрендили.
 
[^]
Segment
6.03.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Я так думаю тут еще дело в сами полицаях, которые "завели дело" на мужика. Если бы они по справедливости завели бы дело на этих ушлепков, а мужика прикрыли бы, но бля они же в большинстве продажные палочники.. :( Очень жаль ребят, которые действительно служат на благо справедливости..
 
[^]
Piratik2012
6.03.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
Надо было наглушняк его,и нож в руку!
 
[^]
dreamtry
6.03.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (mnirtis @ 6.03.2014 - 12:25)
Написал заявление в полицию. "Я грабил квартиру, когда на меня неожиданно напал неизвестный и стал бить."

Почему-то думаю, что оправдают его.

Я думаю там написано иначе "Мы с ребятами шли в библиотеку, кратчайший путь лежал через квартиру нападавшего, мы вежливо вошли, поздоровались, а он на нас напал, вытолкал и сломал ребра нашему академику. Просим принять меры. "
 
[^]
nikolay257
6.03.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 295
Цитата (frant @ 6.03.2014 - 12:42)
Давно пора вводить формулировку - мой дом - моя крепость. Если ты зашел грабить с ножом, битой, арматурой,... будь готов получить в ответ из ружья например.

после того как у себя в семейной спальне Мизулина нашла чужие кружевные трусики, не о каких нормальных законах она думать больше не может.
 
[^]
rewz
6.03.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
ЗАКОН что дышло.
главное правильно написать заяву и дружки что бы подтвердили.
Я пришел в дом с целью продажи черенка от лопаты , хозяину не понравился цвет и фактура и он меня ударил много раз .
в результате имеем 2 взрослых свидетеля и один потерпевший. и 1 взрослый потерпевший и два ребенка один из которых грудной.
к гадалке не ходи виноват хозяин дома
(sarcazm если что)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47717
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх