Севастопольцы просят у ЧФ защиты и кричат "Россия"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trancehouse
22.02.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 220
del

Это сообщение отредактировал trancehouse - 22.02.2014 - 16:29
 
[^]
Запорожець
22.02.2014 - 16:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Люди, мне одному видится свастика на этой аватаре? lupa.gif

Это сообщение отредактировал Запорожець - 22.02.2014 - 16:31

Севастопольцы просят у ЧФ защиты и кричат "Россия"
 
[^]
trancehouse
22.02.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 220
Цитата (TibiDok @ 22.02.2014 - 16:56)
Не надо кричать за Севастополь. Всегда был и будет русским. Думаю, самый имбицильный бандеровец это понимает и осознает.

и? Никто не будет ехать и громить тот крым,все решится в Киеве. Опосле всех событий если севастопольцы захотят отсоединится это их право,референдум и вперед.
не понимаю зачем нагнетать обстановку.
 
[^]
TibiDok
22.02.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Цитата
Заткните этому продажному мусору рот!

Цитата
Не хотят, как я вижу из сюжета, несколько десятков старых полудурков. Севастополь - он гораздо больше.

Вот почему то мне кажется, что это написали не русские и не украинцы. Ребята, не знаю на кого вы там работаете, на ЦРУ или МИ6, но уровень вашей квалификации выдает в вас абсолютных профанов, что не может не радовать.
 
[^]
felixordo
22.02.2014 - 16:47
-2
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (trancehouse @ 22.02.2014 - 16:32)
Цитата (TibiDok @ 22.02.2014 - 16:56)
Не надо кричать за Севастополь. Всегда был и будет русским. Думаю, самый имбицильный бандеровец это понимает и осознает.

и? Никто не будет ехать и громить тот крым,все решится в Киеве. Опосле всех событий если севастопольцы захотят отсоединится это их право,референдум и вперед.
не понимаю зачем нагнетать обстановку.

Не понимаю зачем надо было громить Киев? Все бы решилось в 2015м, проголосовали против яныка и вперед, не понимаю зачем надо было нагнетать обстановку.
 
[^]
Merd0c
22.02.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 311
И где тут Севастополь? Вижу 100 человек, которым делать нечего. Ох, всегда хотел сказать эту фразу: "Лучше бы работать шли, а не митинги устраивать" (ваши же слова, господа?).
Звонил к другу в Севастополь. Говорит, всё тихо и СМИ тупо раздувают. Но хорошо что вышли, выказали свою позицию. Однако стоящие там (конкретные эти 100 человек) должны понимать, что за сепаратистские призывы СБУ может наказать.
 
[^]
Хренкельс
22.02.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 60
Цитата

Цитата (spring507 @ 22.02.2014 - 16:03)


Этот пидараст то что тут делает?
Бля, щас любое чмо нацепит георгиевскую ленту и россияне будут ему рукоплескать.

Гугл в помощь, почитайте хоть что он из себя представляет

Спасибо, погуглил; очень умный и принципиальный мужик- достойный кандидат на пост президента.
 
[^]
Machado
22.02.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
при любом раскладе - это сильно заденет обычных людей - Народ! думаю экономические последствия еще дадут о себе знать. Сил и терпения украинцам! мы из далекого Казахстана тоже переживаем за вас.
 
[^]
vasek005
22.02.2014 - 16:59
2
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Да нам не впервой...Жаль забыли об этом в Украине многие....

Севастопольцы просят у ЧФ защиты и кричат "Россия"
 
[^]
AleXXXL51
22.02.2014 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата
Не понимаю зачем надо было громить Киев? Все бы решилось в 2015м, проголосовали против яныка и вперед, не понимаю зачем надо было нагнетать обстановку.

Когда вас поставят раком и станут дрючить, не нагнетайте остановку. Минут через 15 все решится и вы спокойно сможете выразить свое негативное отношение к ебущему.
 
[^]
Clizma
22.02.2014 - 17:21
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (ыф100 @ 22.02.2014 - 15:06)
ЧФ разберётся

А это уже как главнокомандующий решит.
 
[^]
KairatT
22.02.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Тут бы я подписался чтобы Путин забрал Крым и Севастополь.
 
[^]
Akronix
22.02.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Последний шанс бандитской власти как можно сильнее нагнетать обстановку и под шумок разделить Украину, просто у них больше вариантов не осталось.
Это называется сепаратизм.
Есть конкретная статья за такие действия.
 
[^]
Запорожець
22.02.2014 - 17:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Безоружный беркут - это же парни 18-20 лет, которые просто исполняют приказ.

blink.gif ,
Дальше можно не читать. Человек не в теме. Марш в школу!!!

Добавлено в 17:29
Цитата (AleXXXL51 @ 22.02.2014 - 18:06)
Цитата
Не понимаю зачем надо было громить Киев? Все бы решилось в 2015м, проголосовали против яныка и вперед, не понимаю зачем надо было нагнетать обстановку.

Когда вас поставят раком и станут дрючить, не нагнетайте остановку. Минут через 15 все решится и вы спокойно сможете выразить свое негативное отношение к ебущему.

Ай молодец!!!!
А я старыми мозгами все думал, как ответить этому дурню посмачнее!!! gigi.gif

Добавлено в 17:30
Цитата (KairatT @ 22.02.2014 - 18:24)
Тут бы я подписался чтобы Путин забрал Крым и Севастополь.

Призыв к расколу страны? А кол в сраку?
 
[^]
Zaraad
22.02.2014 - 17:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Самое смешное, что мнение 100 старушек на площади и дедули, читающего по бумажки про "агентов запада" и столько же "чиновников" со всех окраин Востока, пытаются выдать за мнение ВСЕГО Востока. И наши, как обычно, в старых добрых традициях: "А давайте-ка их к себе присоединим!"
 
[^]
Chirkin
22.02.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 7
я живу в Севастополе. И мне почему-то не страшно. Я думаю, мы сможем защитить наш город. а насчет всяких присоединений могу сказать так - 90% Севастополя еще до майдана хотели отплыть к России.
 
[^]
Zaraad
22.02.2014 - 17:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 41
Кстати, вопрос на миллион. Вот те, кто на Украине проживает, и выступает против Майдана, вопрос к вам: Вы где? Собственно, бурлите в интернете, выступаете с громкими речами...а в реальности, вы где есть-то? Где-то "несогласные" пытались дать отпор Майдану...? Я не беру в расчет митинги "Анти-майдан" на которых собиралось 1,5 калеки. И не беру МВД, ВВ и прочие, ибо они выполняют приказы. Но простые люди то где?) Тут видео с Севастополя было - человек 100, все пенсионного возраста. Но люди то где, кто-то выступил в открытую против, встал, скажем, живой цепью перед каким нибудь зданием в Киеве или у администрации в городах? Да ничего подобного. Вот людей поддерживающих майдан - видно повсюду. Организуются по всей стране. Противники - только в " этих ваших интернетах", на улице - 0. Выводы?
 
[^]
Кальтер
22.02.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Zaraad @ 22.02.2014 - 18:40)
Кстати, вопрос на миллион. Вот те, кто на Украине проживает, и выступает против Майдана, вопрос к вам: Вы где? Собственно, бурлите в интернете, выступаете с громкими речами...а в реальности, вы где есть-то? Где-то "несогласные" пытались дать отпор Майдану...? Я не беру в расчет митинги "Анти-майдан" на которых собиралось 1,5 калеки. И не беру МВД, ВВ и прочие, ибо они выполняют приказы. Но простые люди то где?) Тут видео с Севастополя было - человек 100, все пенсионного возраста. Но люди то где, кто-то выступил в открытую против, встал, скажем, живой цепью перед каким нибудь зданием в Киеве или у администрации в городах? Да ничего подобного. Вот людей поддерживающих майдан - видно повсюду. Организуются по всей стране. Противники - только в " этих ваших интернетах", на улице - 0. Выводы?

Ну, вывод, получается, такой - только в интернете они и есть, только в интернете они Майдан разгонять и способны. На деле же их нигде не видно - ни в том же Киеве, ни ещё где.
Значит, либо их слишком мало, либо на большее они не способны. В любом случае, получается, что народ Украины они представлять не способны.

Ну вот где-то так, как это мне видится со стороны. Как там на самом деле, могут знать только сами украинцы.
 
[^]
Sunray
22.02.2014 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9183
Цитата (Zaraad @ 22.02.2014 - 20:40)
Кстати, вопрос на миллион. Вот те, кто на Украине проживает, и выступает против Майдана, вопрос к вам: Вы где? Собственно, бурлите в интернете, выступаете с громкими речами...а в реальности, вы где есть-то? Где-то "несогласные" пытались дать отпор Майдану...? Я не беру в расчет митинги "Анти-майдан" на которых собиралось 1,5 калеки. И не беру МВД, ВВ и прочие, ибо они выполняют приказы. Но простые люди то где?) Тут видео с Севастополя было - человек 100, все пенсионного возраста. Но люди то где, кто-то выступил в открытую против, встал, скажем, живой цепью перед каким нибудь зданием в Киеве или у администрации в городах? Да ничего подобного. Вот людей поддерживающих майдан - видно повсюду. Организуются по всей стране. Противники - только в " этих ваших интернетах", на улице - 0. Выводы?

ну многие города кстати отбились от майданщиков и крым и восточные, просто сразу дав пиздюлей...но всеравно пиздец устроить получилось в стране и что будет дальше ЗАГАДКА именно большая загадка
 
[^]
TibiDok
22.02.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Merd0c
Цитата
Однако стоящие там (конкретные эти 100 человек) должны понимать, что за сепаратистские призывы СБУ может наказать.

Доброе утро! Нет больше СБУ. Да и не было никогда, в смысле дееспособного ведомства.

Это сообщение отредактировал TibiDok - 22.02.2014 - 17:57
 
[^]
Какартемий
22.02.2014 - 18:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (Запорожець @ 22.02.2014 - 18:28)
Дальше можно не читать. Человек не в теме. Марш в школу!!!

госдеп промыл мозг?
если он был, конечно...
 
[^]
lipton86
22.02.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 2
А если спросить русских? Как вы думаете что бы они сказали насчет входа КРЫМА в состав РОССИИ? Лично я уверен, что 100% населения России поддержит эту инициативу, а кто то может и добровольцем поехать в КРЫМ и отстаивать там геополитические интересы государства.(конечно же с танками и черноморским флотом). Лично у меня нет особого разделения между братьями славянами, что кстати, зря недооценивают западные политики. Наш народ на века связан узами братства, хотим мы этого или нет.
 
[^]
digrus
22.02.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Цитата (lipton86 @ 23.02.2014 - 00:45)
А если спросить русских? Как вы думаете что бы они сказали насчет входа КРЫМА в состав РОССИИ? Лично я уверен, что 100% населения России поддержит эту инициативу, а кто то может и добровольцем поехать в КРЫМ и отстаивать там геополитические интересы государства.(конечно же с танками и черноморским флотом). Лично у меня нет особого разделения между братьями славянами, что кстати, зря недооценивают западные политики. Наш народ на века связан узами братства, хотим мы этого или нет.

В 1954 году Крым по инициативе руководителя СССР Никиты Хрущёва был передан Украине. Событие это до сих пор не получило однозначной оценки, его причины вызывают массу споров. В качестве объяснений мотивов советского руководства выдвигается масса версий, в том числе анекдотических. Наиболее вероятно, что истинная причина судьбоносного «подарка» кроется в необходимости срочного восстановления народного хозяйства полуострова после войны и, особенно, после депортации коренных народов.
Причины передачи Крыма советской Украине в 1954 году, наверное, навсегда останутся предметом споров историков, политиков и источников всевозможных баек в народе. И если диаметрально противоположные мнения в современных России и Украине на сей счёт лёгко объясняются пропагандой и спекуляциями, то отсутствие внятной позиции даже у европейских историков, безоговорочно принимающих принадлежность полуострова Украине, говорит о том, что в этой истории нет простых ответов.
Рассмотрим несколько версий: от самых примитивных и неправдоподобных до причин, которые действительно могли быть обусловлены высшими государственными соображениями.
Начать можно с народной байки, которую любят муссировать как российские, так и украинские туристы после бокала-другого крымского вина. Дескать, Никита Хрущёв подарил Украине Крым в приступе щедрости вызванной коньяком (называют от стакана – до двух и выше). Легенда, вероятно, появилась в силу того, что многие важные совещания политической элиты Кремля проводились в форме застолья, на котором присутствовали только самые высокопоставленные лица.

 
[^]
digrus
22.02.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
В 1953 году, на момент подготовки документов по передаче Крыма, у Хрущёва не было большого влияния ни в стране не в партии, чтобы он мог кроить границы по своему разумению. К тому же Никита Сергеевич не был украинцем, чтобы у него существовала настолько сильная личная мотивация. Любовь к украинским песням и жена-украинка еще не делают Хрущёва, не способного и нескольких слов связать по-украински, представителем этого народа.

Попытки сделать Крым полностью русским предпринимались еще Екатериной II, сразу после присоединения Крымского ханства к Российской Империи. Первая попытка заключалась в том, чтобы расселить по фактически завоёванному полуострову военных, окончивших свою службу. «Оставайтесь, демобилизуйтесь и живите», - цитирует императрицу украинский историк, доктор исторических наук, член НАН Украины Юрий Шаповал. Но российские солдаты не захотели жить в Крыму, практически все возвращались на Родину. Вторая попытка Екатерины II заключалась в том, чтобы расселить по территории полуострова рекрутских жён. Из этого также ничего не вышло, как считалось, из-за доминирующего крымско-татарского этноса. Но как показала история, эта причина не была единственной и главной. Ведь украинцы вполне успешно заселяли Крым в те же времена, из них на 80% состоял Черноморский флот царской России, они строили Севастополь. Напрашивается вывод, что главными факторами тех провалов россиизации были сельскохозяйственные и даже бытовые причины.



Добавлено в 21:16
В начале XX века история делает несколько новых поворотов, которые Крым встречает в составе Таврической губернии, чья территория распространяется не только на пять крымских уездов, но также на три уезда южной Украины. После ноября 1917 года чисто материковая УНР отказывается от полуострова и здесь появляется краевое правительство. Но уже в 1918 году Павел Скоропадский, применив экономическую блокаду, вынуждает Крым присоединиться к Украине в качестве автономии.

С 1921 года полуостров декретом Ленина и Калинина становится уже советской автономной республикой.

Стабильность сохраняется до II Мировой войны, в ходе которой Крым получает удары, от которых уже не может самостоятельно восстановиться, и самое непоправимое делают не бомбы фашистов, а «отец народов» Сталин. В 1941 году с полуострова выселяются все немцы, что вполне понятно, но в 1944-м, после освобождения от захватчиков, Иосиф Виссарионович решил наказать за «пособничество врагу» целый этнос. С Крыма в Среднюю Азию принудительно выселяют 193 865 крымских татар.
 
[^]
digrus
22.02.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
На поселение в Крым с октября 1944 года отправляются тысячи украинцев и еще больше россиян. Жителям северных регионов обещают рай на полуострове: мягкий климат, море, цветущие сады и виноградники. Люди, приезжающие практически на пустое место, в полуразрушенные татарские хаты, сталкиваются с засухой, невозможностью возделывать привычные культуры. «Зачем во дворе печь?», - думают хозяйки, осматривая каменные жаровни для приготовления татарских лепёшек. Не знают они и откуда брать воду для поливки огорода без привычных дождей и полноводных рек.

В послевоенный период зарастают без должного ухода виноградники и хиреют сады, плодородный Крым становится депрессивным регионом – здесь царят голод и разруха. Жалобы на неустроенность непрерывно идут в Центр. Как рассказывает зять Хрущёва Алексей Аджубей, узнав о тысячах отчаянных письмах с полуострова, Никита Сергеевич решает тайно посетить полуостров. Он приезжает в Крым поздней осенью 1953 года и сталкивается здесь с шокирующей действительностью. Множество русских приходит на встречу с большим человеком, люди жалуются на ужасные условия жизни, негодное жильё, нехватку продовольствия, переселенцы горюют от бессилия: «Капуста вянет, и картошка не растёт!».

Добавлено в 21:17
В тот же день Хрущёв отправляется в Киев, собирает в Мариинском дворце руководство УССР и требует помочь Крыму, для чего он инициирует передачу полуострова Украине. Таким образом, на республику, которая является всесоюзной житницей, возлагается восстановление Крыма. Генсек говорит, что нужны люди, которые привычны к тёплому и сухому климату, «кто любит сады и кукурузу, а не картошку». И уже в течение ближайший нескольких лет из южных областей Украины отправляются десятки тысяч добровольцев на восстановление народного хозяйство Крыма.

Спустя всего два года, после передачи Украине, если сравнивать с 1953 годом, добыча железной руды на полуострове вырастает на 36%, производство электроэнергии – на 57%, вина – на 104%, стремительно возрождается животноводство, сады и виноградники.

Истинными причинами, толкнувшими советское руководство передать Крым в состав УССР, правильно будет считать не самодурство или широкие жесты руководителей, а насущную необходимость спасения крымчан от голода, а Крым от полного краха народного хозяйства.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7706
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх