Мастер ужасов, Стивен Кинг раскрыл сюжет нового хоррор-

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
16.02.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
banananco
Цитата
Пока не экранизируют Тёмную башню я буду зол на современный кинематограф

Побаиваюсь я этой экранизации. Тут можно так нагадить, что все плеваться будем. В голове уже сложились образы Стрелков, боюсь что испортят...
А к любимым еще отнесу Оно (просто пиздец) и Противостояние (особенно расширенная версия). Еще Необходимые вещи, Долгая Прогулка, Карниз, Корпорация "Бросайте курить", Сердца в Атлантиде, Способный ученик (Ученик дьявола)...
Да можно до бесконечности продолжать...
 
[^]
FuriousAngel
16.02.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
"Противостояние" понравилось, правда это не страшилка. Еще сериал по этой книге сняли, но мне не понравилось
 
[^]
ByBus
16.02.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1454
Цитата (Южный59 @ 16.02.2014 - 12:48)
Ловец снов, прочитал за два вечера

Моя первая его книга, сейчас после прочтения многих его произведений, думаю, что и самая запутанная.
 
[^]
serg2534
16.02.2014 - 15:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Цитата (LeRoi @ 16.02.2014 - 14:32)
Все никак не возьму штурмом Темную Башню. Не идет почему-то.(((

Кинга очень уважаю, но темную башню тоже не осилил.
 
[^]
banananco
16.02.2014 - 15:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Vitalem, sclyff
Согласен по поводу экранизаций. Даже самые офигительные фильмы по Кингу меркнут по сравнению с оригиналом. Пытаюсь смотреть как отдельно взятое произведение, не сравнивая с оригиналом.
Ну а Тёмная Башня это вообще пиздец всему. Труд действительно будет титанический, если кто возьмётся снимать. Как и Хроники Амбера, наверное. Вот этих фильмов я буду ждать с замиранием сердца :)
А они, блеать, Сумерки снимают. Тьфу gigi.gif
 
[^]
forsage06
16.02.2014 - 15:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
мне 11/22/63 очень понравилось. а вот сияние не пошло что-то.
 
[^]
ИшаАшырук
16.02.2014 - 15:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.05
Сообщений: 426
Никогда не любил ужастики, фильмы, а тем более книги. Всегда думал, что Кинг их как раз и пишет. Оказалось это не совсем так, а узнал я об этом прочитав аннотацию к "11/22/63" Кинга, она меня заинтересовала и я ее быстренько проглотил, и мне понравилось! ) Ну а потом была Темная башня - тут слов нет, это особенное произведение.

Так что Кинга можно любить, даже не любя "ужасы", такой вот парадокс )
 
[^]
LeRoi
16.02.2014 - 15:57
15
Статус: Offline


Веселый Якудза

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 51
Цитата (banananco @ 16.02.2014 - 14:37)
Vitalem, sclyff
Согласен по поводу экранизаций. Даже самые офигительные фильмы по Кингу меркнут по сравнению с оригиналом. Пытаюсь смотреть как отдельно взятое произведение, не сравнивая с оригиналом.
Ну а Тёмная Башня это вообще пиздец всему. Труд действительно будет титанический, если кто возьмётся снимать. Как и Хроники Амбера, наверное. Вот этих фильмов я буду ждать с замиранием сердца :)
А они, блеать, Сумерки снимают. Тьфу gigi.gif

Мне понравилось его высказывание о Сумерках и их авторе (МНОГАБУКАФ):

У Стивена Кинга давно напряженные отношения с фанатами сумеречной саги. В своем недавнем интервью легендарный автор наконец ответил поклонникам Стефани Майер.
Само интервью Вы можете посмотреть на YouTube (английский язык), а ниже мы приведем перевод для наших читателей.


Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.
Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.
Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!
 
[^]
sudebnick
16.02.2014 - 16:04
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2235
Цитата (banananco @ 16.02.2014 - 12:50)
Сейчас перечитываю по третьему разу. В алфавитном порядке все произведения biggrin.gif . Ну правда ведь гениально.
З. Ы.: Пока не экранизируют Тёмную башню я буду зол на современный кинематограф smile.gif

Боюсь, что когда экранизируют, ты будешь зол еще больше dont.gif
 
[^]
Yan4ello
16.02.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
а мне не страшно! НЕ СТРАШНО МНЕ ГОВОРЮ!!! fear.gif
 
[^]
banananco
16.02.2014 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Цитата (sudebnick @ 16.02.2014 - 17:04)
Цитата (banananco @ 16.02.2014 - 12:50)
Сейчас перечитываю по третьему разу. В алфавитном порядке все произведения  biggrin.gif . Ну правда ведь гениально.
З. Ы.: Пока не экранизируют Тёмную башню я буду зол на современный кинематограф  smile.gif

Боюсь, что когда экранизируют, ты будешь зол еще больше dont.gif

Скорее всего да) Тем паче образ Роланда в башке сформировался очень чёткий, не могу себе представить, кто смог бы его сыграть. Не говоря уже об остальном)
Но... Будем ждать-с.
 
[^]
banananco
16.02.2014 - 16:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Цитата (LeRoi @ 16.02.2014 - 16:57)
Цитата (banananco @ 16.02.2014 - 14:37)
Vitalem, sclyff
Согласен по поводу экранизаций. Даже самые офигительные фильмы по Кингу меркнут по сравнению с оригиналом. Пытаюсь смотреть как отдельно взятое произведение, не сравнивая с оригиналом.
Ну а Тёмная Башня это вообще пиздец всему. Труд действительно будет титанический, если кто возьмётся снимать. Как и Хроники Амбера, наверное. Вот этих фильмов я буду ждать с замиранием сердца :)
А они, блеать, Сумерки снимают. Тьфу gigi.gif

Мне понравилось его высказывание о Сумерках и их авторе (МНОГАБУКАФ):

У Стивена Кинга давно напряженные отношения с фанатами сумеречной саги. В своем недавнем интервью легендарный автор наконец ответил поклонникам Стефани Майер.
Само интервью Вы можете посмотреть на YouTube (английский язык), а ниже мы приведем перевод для наших читателей.


Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.
Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.
Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

Вот что значит настоящий писатель. Как он вежливо завуалировал фразу "хуйня ёбаная" pray.gif gigi.gif
 
[^]
Popolzen
16.02.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 171
худеющий
 
[^]
TashaRee
16.02.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (russoul @ 16.02.2014 - 15:18)
Цитата (TashaRee @ 16.02.2014 - 15:01)
А вот "Туман" экранизировали с концовкой, обрывающей все внутри... Кинг хоть призрачную надежду оставлял)

есть 2 версии - режиссерская и авторская , как и в 1408

О, спасибо! Не знала об этом!
 
[^]
Grillmaster
16.02.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 550
Чесно сказать мне Doctor Sleep как то не понравился, на пол книге забросил читать, думаю начну заново. Моя любые книги у Кинга это покушение на Кенеди по русски незаю как называется, ну и конечно Arena и про художника.
 
[^]
Алюсик
16.02.2014 - 17:50
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Grillmaster
Цитата
покушение на Кенеди по русски незаю как называется

11/22/63
очень годный роман
 
[^]
Grillmaster
16.02.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 550
Цитата (Алюсик @ 16.02.2014 - 15:50)
Grillmaster
Цитата
покушение на Кенеди по русски незаю как называется

11/22/63
очень годный роман

Точно! Все грожусь прокупить жене как то не выходит.
Я тоже как то боюсь думать об экранизации Башни. Вы посмотрите что с сериалом Под куполом как изнасиловали.
Хотя и о Властелинах и Хоббитах говорили что книги некогда не будут экранизированы...
Время покажет
 
[^]
Sscript
16.02.2014 - 17:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 150
Оочень люблю =)
А вот вообще один из любимейших циклов

Мастер ужасов
 
[^]
alexduke
16.02.2014 - 17:58
2
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Любимые - Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Противостояние.
 
[^]
Ungуdrid
16.02.2014 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Мизери. Все-таки пздц, аж кровь из-под ногтей сжатых до синевы кулаков. Вообще кросавчег Стефан. Лангольеры вон еще. Да блин, все хорошо.
 
[^]
Захуямба
16.02.2014 - 18:01
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: -1
с таким ебальником писать любовные романы у него не вышло.

Это сообщение отредактировал Захуямба - 16.02.2014 - 18:01
 
[^]
krisenish
16.02.2014 - 18:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2233
Цитата (Алюсик @ 16.02.2014 - 17:50)
Grillmaster
Цитата
покушение на Кенеди по русски незаю как называется

11/22/63
очень годный роман

Я растягивала эту книгу, как могла)) до такой степени понравился роман, что не хотела, чтобы он подошел к концу. Кто не читал очень и очень советую)
Кстати читала, что вроде как собираются его экранизировать. Очень будет интересно посмотреть, если все таки это случится)
 
[^]
майкюль
16.02.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6
Очень глубокий автор.Один из любимых...
 
[^]
Joker052
16.02.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 147
"Катаясь на пуле" пробрал до глубины души, а ведь вроде маленький такой безобидный рассказик
 
[^]
Nastik777
16.02.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 605
Мне нравится у него всё! В данный момент читаю "Под куполом".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18151
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх