Швейцарцы проголосовали против массовой иммиграции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
10.02.2014 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Молодцы швейцарцы! Дело говорят. В пезду мультикультурализм, от него в выигрыше исключительно недоразвитые чурки. И нам он наххуй не сдался. Проведи у нас аналогичный референдум - будет такой же результат. Только вот я себе не представляю честного референдума. Хуле там, лучше ликвидировать школу и замутить прибежище для гастеров... Пидарасов куски.
 
[^]
Googgi11
10.02.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (vreduru @ 9.02.2014 - 18:36)
народ любой против наплыва мигрантов, только его мнение правительствам до лампочки...

А вот и нет.

Всё зависит от исторических обстоятельств.

Французы к примеру воспринимают мировую эмиграцию как абсолютно естественные процессы (и в целом правы). Благо франция уже столько волн эмиграции пережила со всех концов мира, но жива до сих пор.

То же можно сказать и про Канаду и США.

Ну а швейцарцы исторически закрытая страна. Но! При этом мультикультурная. Нужно помнить, что в стране 3 официальных языка и по сути 4 ре титульные нации. Это собственно сами швейцарцы и примкнувшие к ним немцы, французы и итальянцы.

Добавлено в 10:36
Цитата (Supervisor @ 10.02.2014 - 10:25)
Молодцы швейцарцы! Дело говорят. В пезду мультикультурализм, от него в выигрыше исключительно недоразвитые чурки. И нам он наххуй не сдался. Проведи у нас аналогичный референдум - будет такой же результат. Только вот я себе не представляю честного референдума. Хуле там, лучше ликвидировать школу и замутить прибежище для гастеров... Пидарасов куски.

Давайте не подменять термины. Швейцария мультикультурная страна. Другой вопрос, что эта мультикультура там сформировалась уже достаточно давно и успела притереться.
 
[^]
liosh
10.02.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (lodoff @ 9.02.2014 - 20:27)
Маятник по-тихоньку движется в жругую сторону.
Недавно, еду в Париж, захожу в вагон интерсит, что такое, в вагоне одни белые. Странно, ну, сижу, жду, когда ближе к Парижу будем подъезжать, почернеет. Вот и Париж, а в поезде белые. Выхожу на вокзал - мать честная, где негробасы с ишаками. Иду по площади, а там оцепление из жандармов, все ребята на подбор, как по Пушкину. Дай думаю новости в смарте поковыряю..., и точно, оказывается в этот день 19 полицейских отбуцкали фашики марин лепен, о как, два дня демонстраций, и Париж побелел. Вуаля.

Всё правильно, только люди ЛеПен, всё таки не фашисты! dont.gif
 
[^]
D1Hero
10.02.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5225
Цитата (Dave68 @ 9.02.2014 - 19:40)
В Британии их премьер Дэвид Кемерон тоже недавно речь толкнул, что пора крепко призадуматься по поводу этого утопического мультикультурализма, теперь вот Швейцария. Когда же до наших мудозвонов это дойдёт? Хотя вряд ли, у власти сплошь временщики, да русофобское жидовьё.

У нас немного другая ситуация.Там полностью толеррантные отношения, мигранты чуть ли не приравниваются, а порой и превышают права местных.А у нас сгоняют со всех аулов Азии и копеечки подсовывают..
 
[^]
RastaKR
10.02.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Это собственно сами швейцарцы и примкнувшие к ним немцы, французы и итальянцы.

Как таковых "швейцарцев" как народности никогда не существовало, Швейцария это конфедерация, где мирно уживаются потомки итальянских, немецких и французских переселенцев, нашедших в горах мир и процветание. Те же французские гугеноты были основоположниками швейцарской банковской системы.
На данный момент можно говорить про швейцарскую нацию как о политической общности граждан определенного государства, а не как о этнической общности с единым языком, т.к. швейцарского языка как такового не существует.
Касательно референдума - ЗА высказались в основном жители сельских районов, которые более привержены традициям и не любят чужаков, в то же время горожане активно высказывались ПРОТИВ т.к. уменьшение кол-ва рабочих мигрантов отрицательно сказывается на экономике.
Такие дела.
 
[^]
ZASHIBISA
10.02.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Был в Германии и Бельгии,
Могу сказать это не Брюссель, а Маракеш просто какой то,
все улицы забиты хеджабами и челмами,
в германии в Келне на улице куча гуталиновых негров ,
я таких не видел ни где ,
они походу только с пальмы свалились.
 
[^]
SIMFER
10.02.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Всё правильно делают.Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.И будут высасывать соки из страны.И будет это продолжаться неограниченное количество времени.К тому же эти тунеядцы будут попрошайничать и плодиться как тараканы.Потом,когда они расплодятся,начнут требовать.И требовать будут очень настойчиво.Примеров просто масса.А Швейцарцы не идиоты.Учатся на чужих ошибках.
 
[^]
Slava917
10.02.2014 - 11:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (Korvalolium @ 9.02.2014 - 19:30)
а нас даже и спрашивать не собираются..

Скоро мы у них начнём спрашивать, можно ли нам пожить ещё дома, или пора уже съезжать за урал, к своим?

Швейцарцы проголосовали против массовой иммиграции
 
[^]
Сандал
10.02.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1773
В Норвегии новое выбранное правительство о том же говорит. погуглите пруф.
 
[^]
GOBELINS13
10.02.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Bibendum @ 9.02.2014 - 19:38)
Да в чем собственно проблема ? Пусть приезжают . Просто обязательным условием для переезда сделать языковой тест ! Чтение, аудирование, грамматика, говорение. И открыть границы, пусть пробуют. Так и в России. Поверьте - лишь 5 % из Чуркменистанама смогут это сдать , и я уверен , что будут хорошими работниками

а те кто не сдадут экзамен - тупо купят его. и пиздец! :(
 
[^]
SIMFER
10.02.2014 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (Googgi11 @ 10.02.2014 - 09:35)
Цитата (vreduru @ 9.02.2014 - 18:36)
народ любой против наплыва мигрантов, только его мнение правительствам до лампочки...

А вот и нет.

Всё зависит от исторических обстоятельств.

Французы к примеру воспринимают мировую эмиграцию как абсолютно естественные процессы (и в целом правы). Благо франция уже столько волн эмиграции пережила со всех концов мира, но жива до сих пор.

То же можно сказать и про Канаду и США.

Ну а швейцарцы исторически закрытая страна. Но! При этом мультикультурная. Нужно помнить, что в стране 3 официальных языка и по сути 4 ре титульные нации. Это собственно сами швейцарцы и примкнувшие к ним немцы, французы и итальянцы.

Добавлено в 10:36
Цитата (Supervisor @ 10.02.2014 - 10:25)
Молодцы швейцарцы! Дело говорят. В пезду мультикультурализм, от него в выигрыше исключительно недоразвитые чурки. И нам он наххуй не сдался. Проведи у нас аналогичный референдум - будет такой же результат. Только вот я себе не представляю честного референдума. Хуле там, лучше ликвидировать школу и замутить прибежище для гастеров... Пидарасов куски.

Давайте не подменять термины. Швейцария мультикультурная страна. Другой вопрос, что эта мультикультура там сформировалась уже достаточно давно и успела притереться.

Да французы уже просто в ужасе от наплыва чернозадых.Скоро Франция ,да и Германия станет страной,где 80-90% населения негры,или мулаты gigi.gif К тому же ещё и гомосеков там защищают всеми правдами и неправдами.Ждём принятия у них законов о нескольких государственных языках gigi.gif А потом,как следствие ВЫРОЖДЕНИЕ французов,немцев.Их ведь не так много,как русских.Да и менталитет у нас другой.Мы долго терпим,но потом быстро решаем проблему,вырезав гнойную опухоль из здорового организма.
 
[^]
SHADOWSTALKER
10.02.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Вот и посыпался Евросоюз. Сейчас пойдет развал по-нарастающей.
 
[^]
AlexSnd
10.02.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:01)
Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.

Вы, хомяки, чиатать умеете вообще, или только слово иммиграция с трудом разбираете и ненависть сразу глаза пеленит?!
Швейцарцы проголосовали против свободной циркуляции между Швейцарией и странами ЕС. В Швейцарию итальянцы и немцы в основмом едут. Там и раньше уже далеко не каждый мог остаться и получить разрешение на работу. Сейчас хотят ещё больше ограничить. Чем это кончится в плане экономики они сами ещё толком не знаю - далеко не факт что чем-то хорошим...





Добавлено в 11:23
Цитата (SHADOWSTALKER @ 10.02.2014 - 09:13)
Вот и посыпался Евросоюз. Сейчас пойдет развал по-нарастающей.

Швейцария никогда не была членом Евросоюза! Только некоторые договоры у них были. Шенген например, из которого Швейцарию выгонят в скором если так дальше пойдёт...


 
[^]
SIMFER
10.02.2014 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (AlexSnd @ 10.02.2014 - 10:19)
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:01)
Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.

Вы, хомяки, чиатать умеете вообще, или только слово иммиграция с трудом разбираете и ненависть сразу глаза пеленит?!
Швейцарцы проголосовали против свободной циркуляции между Швейцарией и странами ЕС. В Швейцарию итальянцы и немцы в основмом едут. Там и раньше уже далеко не каждый мог остаться и получить разрешение на работу. Сейчас хотят ещё больше ограничить. Чем это кончится в плане экономики они сами ещё толком не знаю - далеко не факт что чем-то хорошим...

Умник,а кто у них "циркулирует" по странам?Румыны,негритосы,муслимы и т.д.Так что умничать тут не надо,дружище.В швейцарию итальянцы и немцы могут поехать на отдых,или ненадолго погостить.Я думаю,на это швейцарцам похеру.
 
[^]
CrazyPianist
10.02.2014 - 11:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Slava917 @ 10.02.2014 - 12:05)
Цитата (Korvalolium @ 9.02.2014 - 19:30)
а нас даже и спрашивать не собираются..

Скоро мы у них начнём спрашивать, можно ли нам пожить ещё дома, или пора уже съезжать за урал, к своим?

--
 
[^]
AlexSnd
10.02.2014 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:24)
Цитата (AlexSnd @ 10.02.2014 - 10:19)
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:01)
Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.

Вы, хомяки, чиатать умеете вообще, или только слово иммиграция с трудом разбираете и ненависть сразу глаза пеленит?!
Швейцарцы проголосовали против свободной циркуляции между Швейцарией и странами ЕС. В Швейцарию итальянцы и немцы в основмом едут. Там и раньше уже далеко не каждый мог остаться и получить разрешение на работу. Сейчас хотят ещё больше ограничить. Чем это кончится в плане экономики они сами ещё толком не знаю - далеко не факт что чем-то хорошим...

Умник,а кто у них "циркулирует" по странам?Румыны,негритосы,муслимы и т.д.Так что умничать тут не надо,дружище.В швейцарию итальянцы и немцы могут поехать на отдых,или ненадолго погостить.Я думаю,на это швейцарцам похеру.

По странам ЕС циркулируют, но не в Швейцарии. Среди иностранцев там неевропейцев меньше 15%...



 
[^]
EgenF
10.02.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4934
Цитата (Bibendum @ 9.02.2014 - 19:38)
Да в чем собственно проблема ? Пусть приезжают . Просто обязательным условием для переезда сделать языковой тест ! Чтение, аудирование, грамматика, говорение. И открыть границы, пусть пробуют. Так и в России. Поверьте - лишь 5 % из Чуркменистанама смогут это сдать , и я уверен , что будут хорошими работниками

Я за! Только ещё надо дополнить пунктом что те, кто после 11 класса эти тесты не сдаст то тоже пусть уёбывает, может гопоты поменьше будет. Я так понимаю сейчас детки к 11 классу уже не начинают пить и принемать наркоту а уже некоторые заканчивают.

В Англии гражданство считается не правом а привилегией. У нас же пойманный предатель может быть амнистирован с целью обмена на нашего разведчика и отправлен в страну которой продал родину, а потом вернуться и быть гражданином, претендовать на пенсию, медицину и т.д.
 
[^]
Akvilon
10.02.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Motomoto @ 9.02.2014 - 23:30)
Цитата (loredan @ 9.02.2014 - 21:18)
Цитата (antoxin @ 9.02.2014 - 19:30)
Швейцарцы, поседние адекватные люди в Европе.

И все вооружены

[quote]
Кроме того раз в три месяца ездят на стрельбища, где им выдаются патроны, а стреляют они со своих личных прихваченных после службы карабинов.
Пистолет кстати тоже можно купить без проблем.
Зато остальное очень строго, проехать на крассный свет 500 франков,
превышение скорости 40 франков за каждый километр... но самый ништяк, размер твоего штрафа за превышение скорости соизмеряется с твоим годовым доходом.
Т.е. если для работяги простого 200 франков большие деньги, то какой ни будь банкир подобным простите подтирает, соотвецтвенно штрафы для них разные.
Посцать на забор 100 франков, плюс покрасска забора или фасада за твои же бабки, а это я думаю выйдет намного дороже.
Поэтому и не каждый там уживается, если вам нравиться спокойствие, законопослушность, и тихая жизнь. То Швейцария вам покажется раем.
Некоторым же из нас это покажется просто турьмой.

У меня есть знакомый швейцарец, друг родителей. Уже лет 20 живет в Минске. Говорит, что все это так. Законы соблюдаются неукоснительно, ответственность строгая, чувствуешь себя в безопасности. Но жизнь очень скучная.
 
[^]
pub
10.02.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (AlexSnd @ 10.02.2014 - 11:19)
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:01)
Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.

Вы, хомяки, чиатать умеете вообще, или только слово иммиграция с трудом разбираете и ненависть сразу глаза пеленит?!
Швейцарцы проголосовали против свободной циркуляции между Швейцарией и странами ЕС. В Швейцарию итальянцы и немцы в основмом едут. Там и раньше уже далеко не каждый мог остаться и получить разрешение на работу. Сейчас хотят ещё больше ограничить. Чем это кончится в плане экономики они сами ещё толком не знаю - далеко не факт что чем-то хорошим...



Вообще то это ужесточение уже имеющейся политики эмиграции, т.к. НЕ ИЗ СТРАН ЕС туда попасть было очень сложно. Для примера можно привести положение по которому, даже иммигрировав в Швейцарию, ты не можешь потянуть за собой близких и родных, при чем ты как эмигрант должен иметь приличное состояние и образование.



По сабжу все правильно, ибо всякие франции и италии принимают эмигрантов толпами, которые потом, получив гражданство ЕС. ломятся в Швейцарию, где самый высокий уровень жизни.
 
[^]
Akvilon
10.02.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (garikar @ 10.02.2014 - 11:19)
А кто им сыр и часы будет делать?

Про сыр не скажу. А вот часы делают сами. У меня у швейцарского знакомого брат и отец работают на заводе по производству часов. Зарабатывают очень даже хорошо. Все работники участвующие в создании часов - коренные швейцарцы, многие из трудовых династий. Мигранты разве, что на упаковке или грузчиками.
 
[^]
Motomoto
10.02.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Googgi11 @ 10.02.2014 - 11:35)
Цитата (vreduru @ 9.02.2014 - 18:36)
народ любой против наплыва мигрантов, только его мнение правительствам до лампочки...

А вот и нет.

Всё зависит от исторических обстоятельств.

Французы к примеру воспринимают мировую эмиграцию как абсолютно естественные процессы (и в целом правы). Благо франция уже столько волн эмиграции пережила со всех концов мира, но жива до сих пор.

То же можно сказать и про Канаду и США.

Ну а швейцарцы исторически закрытая страна. Но! При этом мультикультурная. Нужно помнить, что в стране 3 официальных языка и по сути 4 ре титульные нации. Это собственно сами швейцарцы и примкнувшие к ним немцы, французы и итальянцы.

Добавлено в 10:36
Цитата (Supervisor @ 10.02.2014 - 10:25)
Молодцы швейцарцы! Дело говорят. В пезду мультикультурализм, от него в выигрыше исключительно недоразвитые чурки. И нам он наххуй не сдался. Проведи у нас аналогичный референдум - будет такой же результат. Только вот я себе не представляю честного референдума. Хуле там, лучше ликвидировать школу и замутить прибежище для гастеров... Пидарасов куски.

Давайте не подменять термины. Швейцария мультикультурная страна. Другой вопрос, что эта мультикультура там сформировалась уже достаточно давно и успела притереться.

[quote]
Официальных языков не три а четыре, Кроме Немецкого, Французкого, Итальйнякого, есть ещё Ретророманский, который не имет общих корней ни из одним из вышеперечисленных языков.
В кантоне Граубюнден говорят на трех языках: на немецком, итальянском и ретороманском. Ретороманцы относятся к самой маленькой языковой группе Швейцарии, составляя 0,5% от общей численности населения.
Говорить о том что Швейцарцы не сущетваовали как нация, это плевок в лицо любому Швейцарцу.
Кантон Швиец, считается как родоночальник объеденённых кантонов Швейцарии, хотя от части вы правы, мультикультурализм там развит охрененно, многие говорят на трёх языках, считается нормальным уехать на пару лет в Франкоговорящую часть страны, чтобы выучить язык, или в Итальянскую.. всё находиться в пределах одной страны.
 
[^]
Суровов
10.02.2014 - 12:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 126
Цитата (versuss @ 9.02.2014 - 20:43)
Цитата (Bush6791 @ 9.02.2014 - 18:57)
Пора бы и у нас подобный референдум замутить.

Только вряд ли кто даст...

У нас и так все намази, вот каклов уже прижимают пруф. с таджиками и другими гастерами тоже самое.

Хохлов они прижимают. Правильно, завозите больше чеченов и дагов.
 
[^]
Akvilon
10.02.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (AlexSnd @ 10.02.2014 - 12:31)
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:24)
Цитата (AlexSnd @ 10.02.2014 - 10:19)
Цитата (SIMFER @ 10.02.2014 - 09:01)
Они поняли,что основная масса приехавших-это бездельники и лодыри черножопые,которые приехали за дотациями по безработице.

Вы, хомяки, чиатать умеете вообще, или только слово иммиграция с трудом разбираете и ненависть сразу глаза пеленит?!
Швейцарцы проголосовали против свободной циркуляции между Швейцарией и странами ЕС. В Швейцарию итальянцы и немцы в основмом едут. Там и раньше уже далеко не каждый мог остаться и получить разрешение на работу. Сейчас хотят ещё больше ограничить. Чем это кончится в плане экономики они сами ещё толком не знаю - далеко не факт что чем-то хорошим...

Умник,а кто у них "циркулирует" по странам?Румыны,негритосы,муслимы и т.д.Так что умничать тут не надо,дружище.В швейцарию итальянцы и немцы могут поехать на отдых,или ненадолго погостить.Я думаю,на это швейцарцам похеру.

По странам ЕС циркулируют, но не в Швейцарии. Среди иностранцев там неевропейцев меньше 15%...

Вы только забываете сказать, что в эти 85% европейцев входят албанцы, которых на 2009 год насчитывалось 200 000 человек. Те еще "европейцы".
Даже анекдот ходил в Швейцарии: что такое косовский албанец в Швейцарии? Это наркоторговец. Что такое 200 косовских албанцев в Швейцарии? Это наркомафия. Что такое 2 млн косовских албанцев в Швейцарии? Это решение косовкой проблемы.
К слову, в Швейцарии 60% преступлений совершаются мигрантами. В основном албанцы и румыны.
 
[^]
ДжЫмкО
10.02.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Референдум? У нас? 146% ЗА иммиграцию? А зачем?
 
[^]
GOBELINS13
10.02.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (SHADOWSTALKER @ 10.02.2014 - 12:13)
Вот и посыпался Евросоюз. Сейчас пойдет развал по-нарастающей.

Посыпался, посыпался, ага :)))

Вместо того, чтобы дурь писать тут, лучше почитал что нибудь про эту страну... глядишь - и не выдавал бы тут перлов глупых.

Швейцария никогда не входила в ес!
Ликбез тебе в помощь, уася! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21027
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх