Как дядя Женя 30 детских жизней спас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пышный
21.01.2014 - 11:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 524
мдя... вопрос один-а был ли мальчик?© Сани вообще тонувшие? Или вообще всё пиздежь и провокация?
 
[^]
iana22
21.01.2014 - 11:47
5
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Ну пипец полный.Завтра про него напишут,что он метеорит рукой поймал и спас всю область и найдутся захлопавшие в ладоши ! Люди, очнитесь.

Добавлено в 11:48
Цитата (пышный @ 21.01.2014 - 12:43)
мдя... вопрос один-а был ли мальчик?© Сани вообще тонувшие? Или вообще всё пиздежь и провокация?

Как раз сани и не тонули-они деревянные.
 
[^]
Macropedis
21.01.2014 - 11:51
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
http://webcache.googleusercontent.com/sear...astavlyal-begat

оттуда:

Больные, инвалиды и старики
«Дети провалились под лед, я их доставал из проруби и заставлял бегать»


Версия для печати


Евгений Цветков – бывший моряк. Прошлой зимой он спас детей, которые провалились под лед на плотине. Теперь живет в больнице и передвигается на инвалидной коляске. Дома его ждут овчарки и черно-белые фотографии с большими черепахами, которых он ловил в море.



Тельняшка с закатанными рукавами, заштопанная темно-зелеными нитками, треники в катышках, чуть поседелые виски, щетина на подбородке, Евгений сидит на краешке кровати. Коляска – стоит рядом.

- Дети на санях ехали, на лошади. У нас в Гремячем плотина есть. Лед треснул, и они провалились. А я гулял по плотине в это время. У меня жена неподалеку работала. А я моряк, что делать. Я их доставал из проруби и заставлял бегать, заставлял бежать до деревни, сразу в баню. Детей тридцать, наверное, выловил. Четверых унесло течением, я их только весной вытащил. Столько времени прошло, а детишки – они-то маленькие, школьники. Я сознание и потерял. Рыбаки меня в больницу отвезли. И с тех пор – я здесь.

Я жил в Пушкарях, в деревне неподалеку (Новомосковский район, Тульская область). В деревне хорошо – и река, и рыбы, и раки. И жители хорошие. Я как-то прохожу, бабуля вздыхает: «Господи, мне бы корову послал». А я премию как раз на заводе получил. На барахолку приехал, мужик корову продает. Я корову купил. В деревню ее привез. Подвожу к калитке, стучусь. И на шею корове прицепил бумажку «От Господа Бога». Бабуля так радовалась, невозможно просто передать. Потом прихожу к ней, она: «Жень, иди молочка попей».

Работал на заводе литейщиком пластмассы. Любил со школьниками в походы ходить, с костром, палатками. На святой источник ходили, в пещеры лазили. Я боялся залезать, а они не боялись, лезли.

До этого я жил в городе Сокольники, это отсюда недалеко. Отец шахтером был, в завалы попадал и умер от белокровья. Мне 6 месяцев всего было. В жизни никого папой не назвал, ни разу. У мамы нас четверо было – две сестры, я и брат. Брат тоже шахтером работал, погиб под завалами.

Была у меня семья – жена и дети. Дочка и сын. Я не знаю где они сейчас. С женой мы разошлись. Она сама из Чувашии. Дочка к ней уехала. А сын приезжал недавно, он в Москве живет.

С женой мы познакомились, когда я в Волгограде учился. Работал на сухогрузе. И Волга, и Дон, и Каспийское море, и Азовское, и реки. Потом служил три года на корабле. Она писала мне. Вернулся со службы и сразу к ней поехал. У нее в деревне и расписались.



Служил я в Севастополе. На крейсере «Жданов». Потом меня перевели в Кронштадт. Сначала на один корабль попал, потом командир боевой части меня перевел на другой. Экипаж был дружный, мы все друг за друга были. А как мы черепах ловили! Черепахи здоровые были, размером с таз. Мы как-то в Грецию пришли, а там могила наших моряков. Мы могилку обустраивали, красили, убирались. Местные цветы носили. Я там черепаху поймал, местные говорят: «нельзя, это достояние республики». А в море больших каких ловили! Потом, правда, отпускали. Командир один раз заставил поваров, они нам одну черепаху сварили. Надо же было черепаший суп попробовать.

Как-то в Средиземное море заходим, командир экипажа говорит: «Проходим Геркулесовы столпы». Экипаж весь на палубу: «Где столбы, где столбы?»

- Да не столбы, а столпы. Две скалы, видите? - отвечает командир.

А когда Бермудский треугольник проходили, в небе американские самолеты пролетали. Мы все думали: «Вот, сейчас они пропадут». А они все не пропадали.

Однажды, уже здесь, на плотине поймал черепашку. И нарвал лилий. Черепаху сунул в букет. Иду. Встречаю одну знакомую, она: «Какие лилии красивые!» Ну, что мне, жалко что ли. Отдал ей букет, она увидела черепаху, уронила букет и как начнет верещать.

Моя деревня отсюда видна – видите крыши? Я собак разводил, у меня было пятьдесят овчарок. Сейчас соседка за ними следит. Куда я только с ними ни ходил! Они добрые такие, как люди.


РЕЗЮМЕ: Больной человек находится на лечении... говорить ему позволено все-что угодно... а вот на всю страну (страны) эти высказывания перепечатывать не подумав, не стоит...

У меня подчиненный(реаниматолог) оказывал помощь человеку который по пьяне упал в реку, зимой... не вытаскивал, а оказывал помощь...фактически спас жизнь...хотя ехал в колонне пустых, с завода, санитарных машин... наградной завернули назад- человек просто выполнял свой долг..

Это сообщение отредактировал Macropedis - 21.01.2014 - 11:54
 
[^]
iana22
21.01.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Что тут было! Как ты спасся-каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял
В.ВЫСОЦКИЙ.
Песня о сумасшедшем доме.
 
[^]
uvolokbobra
21.01.2014 - 11:57
-4
Статус: Offline


мыслитель

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 353
Надо назвать в честь него какую-нибудь улицу! Обязательно с мемориальной табличкой. Такие люди достойны памятников при жизни
 
[^]
UltrasNazi
21.01.2014 - 12:00
-3
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Дяде Жене памятник при жизни ставить надо... прямо в центре села gigi.gif
Вот бля... Сейчас и меня болтами закидают.

Это сообщение отредактировал UltrasNazi - 21.01.2014 - 12:06
 
[^]
Ромусик
21.01.2014 - 12:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
блогерша пиарится как может, ради лишней подписки готова выдумать и геройство и все что угодно. Мало желтой прессы, так теперь и недоделанные блогеры туда же полезли, обрежьте им провода всем уже.
 
[^]
Set056
21.01.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 100
Мда, шпал накидали.... Даже если это придуманная история и люди оценивают поступок как хороший, не нужно так к этому относится! Добрее быть нужно!
 
[^]
Tylylyi
21.01.2014 - 13:00
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 263
русский герой! bravo.gif
 
[^]
Trustme
21.01.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
этого вертолета не интересует ни дядя Женя, ни дети в проруби.
все дело в последней фразе текста обращенной к Путину.
Задолбали уже юку зарабатывать на человеческом горе.
И да, вбросы все тупее и тупее..
 
[^]
Огогошка
21.01.2014 - 13:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 396
Отдайте лучше ему 50 лямов, на дело пойдёт а не на Малаховой в карман!
 
[^]
ANDREY1975
21.01.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (ANDREY1975 @ 21.01.2014 - 10:48)
Цитата (Savior80 @ 21.01.2014 - 09:54)
вот что пишет блогерша...
http://olga1982a.livejournal.com/19373.html#comments

От недалёкого ума она такое пишет. Ведь мужчина действительно герой, которых почему то вспоминают лишь по случаю...а жаль. Здоровья ему на 100 лет!

Что за минусёры, вы согласны с тем , что если человек старый, то ему всё равно? Странно получается...
ЗЫ Тем более если это неправда...

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 21.01.2014 - 14:14

Как дядя Женя 30 детских жизней спас
 
[^]
KEV82
21.01.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 375
Как тут "плюс" отозвать?
 
[^]
Mangustoid
21.01.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Прямо сейчас туда едет человек опубликовавший изначальную новость.
Обещал разобраться, ибо сам усомнился.
Читаем и расходимся: http://vk.com/boom_bap
 
[^]
CosmonaВt
21.01.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 137
В последнее время на ЯПе очень много пиздежа, причем который воспринимается вполне серьезно, хорошо что некоторые проверяют достоверность информации и сообщают об этом.
 
[^]
Vagus
21.01.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765

История о герое из села Гремячее, который спас 30 детей, – «утка»

... После этого корреспондент Myslo позвонил в поселок Гремячее – непосредственно в Дом престарелых. Сотрудников учреждения откровенно развеселила новость о том, что они, оказывается, ухаживают за «героем»:
- На санях, говорите? У нас и лошадей-то тут нет! - засмеялась сотрудница учреждения и добавила в сторону от телефонной трубки: «Галя, ты слышала, Цветков-то, оказывается, 30 детей спас! До Москвы уже дошло и до МЧС!»
В общем, история о «настоящем» герое оказалась не более чем выдумкой. Когда мы сообщили об этом пресс-секретарю вышеуказанного православного портала, нам пообещали выяснить, как такое могло получиться.

Вот тут полностью.
 
[^]
Z000M
21.01.2014 - 16:54
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 0
Цитата
вот нужно кому деньги собирать... а не фриске...


+100500! Дядя Женя - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

з.ы. ну надо ж, и здесь минусявка нашлась shum_lol.gif проявись и выскажи в чем я не прав, трус.

Это сообщение отредактировал Z000M - 21.01.2014 - 17:34
 
[^]
Yanus
21.01.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 92
Цитата
Странно. Звонил знакомому в Гремячее, он ни сном ни духом про такое дело, а поселок там маленький, вряд ли он не слышал о гибели четверых детей. Да и как то сомнительно, что там 34 ребенка смогли собраться так организованно и уехать (на чем?) на лед кататься.

И что же за сани такие что уместилось 30 человек, хоть и маленьких. Без сопровождения взрослых, кто санями управлял? Покататься по водоёму - это такое развлечение?
 
[^]
kissa555
21.01.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Переписывалась я с одним дедушкой и этого дома престарелых. Посылала посылки , в каждое письмо вкладывала пробники шампуней, гелей или открыточки. В посылках всякие вкусности и одежду, Ответа не было, но я не ждала, так как волонтеры меня предупреждали, что ответы приходят очень редко. Через них я узнала, что он на свой день рождения хочет цветок в горшочке. Я посоветовалась с подругой она мне принесла запечатанный горшочек с корешком, с ним в посылку я положила вкусности, теплые носки, тапочки и еще что-то. После этой посылки наконец-то пришел ответ от моего дедушке в котором писалось, что ничего кроме цветка он не получил. Получается все забрал персонал. Я пожаловалась волонтерам, а они меня попросили не поднимать скандал, так как боялись, что их больше не пустят к Ба-Де (они их так называют) И написали, что это же Гремячее там всегда так было. Я проглотила всю обиду. Жалко моего Дедушку, но и поделать ничего не могу.
 
[^]
Turboman
21.01.2014 - 17:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 314
Здоровья! Настоящий мужик! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
dariksiba78
21.01.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (barrichello @ 21.01.2014 - 11:01)
А вот слабо автору не просто ради зелени пост разместить, а напрячься немного и найти реквизиты, куда можно денежку перечислить для человека?

Народ у нас, в отличии от власти, адекватный. И средств платежа достаточно.

А слабо почитать, что выше написано и понять что это пиз.ешь? На таких как вы жулики и наживаются.
 
[^]
Vasyaka
21.01.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..мурашки..
 
[^]
MrBistor
21.01.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Цитата (Savior80 @ 21.01.2014 - 10:52)
вот нужно кому деньги собирать... а не фриске...

всем больным помогать надо. Фриске тоже человек.

З.Ы. Дядя Женя по чертам лица похож на отца моего. Сижу и реву.Так как отца уже 3 года как нет. cry.gif
Молодец Дядя Женя. Дай бог ему долгих лет жизни.
З.Ы. З.Ы. Даже если это и утка. Всё равно дай бог ему всего самого.
Может сотрудники выдумали что бы поиметь,кто-то денег присылал,или ещё что.


Это сообщение отредактировал MrBistor - 21.01.2014 - 19:18
 
[^]
AnTim
21.01.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Как бы не хотелось верить в такой Поступок, но увы...
Судя по всему - фэйк, каковые уже неоднократно всплывают на ЯПе. Зачем? Погоня за юккой на жареных и непроверенных новостях? Лучше трижды проверить, чем бегом накопипастить. Фу таким быть.

Ещё вопрос возник: история - это выдумка блоггеров или дедушкины фантазии?
 
[^]
Guestsss
21.01.2014 - 20:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 13
Может и фэйк, но как-то в моем детстве - в пансионате в пос. Вырица (Ленинградская область), на Новый год или рождество катали детей на санях. Сани огромные( уголь и и дрова в которых перевозили), и запряжен в них конь "тяжеловоз" - у него меховые ботинки над копытами - так в эти сани человек 40 (не обязательно детей) могли набиться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43575
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх