В РПЦ обнаглели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleks750
16.01.2014 - 14:19
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 126
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:13)
ТС, Вы ничего не попутали? Вы не забыли, случайно, что те самые люди, для кого предназначена эта забота - граждане России. Налогоплательщики! Просто с другими взглядами к Богу.
  И вот на них направлена забота государства и местных органов. А то что то Вы в вашей ненависти ко всему всем начали забывать, что верующие - налогоплательщики и граждане, может быть, гораздо честнее Вас.
  Да, они стоят в очереди к храму, а не в публичный дом или концерт Мадонны. и даже не в очередь на Гоа. Но, вполне возможно, только из за этого их надо уважать.

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну так давайте все четко разделим - футбол охранять за счет фанатов, концерт Мадонны - за счет её поклонников и т.д. и т.п. Мусульман охранять не будем - это их соверники рвут бомбы. И т.д.
Вы предлагаете поделить страну так?
 
[^]
PointerRus
16.01.2014 - 14:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (McT969 @ 16.01.2014 - 15:00)
Я вот одного не пойму - неужели так трудно нормальный храм найти с батюшкой, а не попом? В моем городе 8-мь храмов и во всех , слышите во всех есть бесплатные свечи - хочешь купи в свечной лавке, хочешь возьми бесплатную (лежат во множестве возле наиболее почитаемых икон).

В общем накипело от обилия подобных говнотем

Года 4 назад возил нынешнюю жену по 8-ми церквям: я не особо в курсе, что за ритуал, но вот надо было ей.
из 8-ми только в двух были свечи без ценника: ну, жертвуешь сколько-то(сколько совесть позволит) - и свечечку берешь.
И штука в том, что эти две церкви: одна армянская, вторая в маленькой деревушке. В остальных- охеренный прейскурант.
Вот удивительно: в армянской тихо-тихо было, народу очень мало. В деревушке нам вообще открывали церковь.
Зато в платных славянских- давка в лавке и очередь к иконам.
Почему? Может, люди хотят, чтобы их обдирали?
 
[^]
Deto4ka65
16.01.2014 - 14:22
9
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (ВоваПонт @ 16.01.2014 - 15:18)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну, щас тебе расскажут, что 80% жителей России православные христяне... rulez.gif

Как оне быстро из 2% при Советском Союзе в 80% превратились, диву даюсь. Вчера партбилеты к груди прижимали, а сегодня уже крестики нательные напялили.
Я крестился в 88-ом. когда это еще не было модным, в 23 года. Сознательно. И мне пиздец сегодня как стыдно за то, что происходит. За глупость человеческую, за жадность церкви запредельную, за инстинкты стадные и за нежелание думать своими бошками...
 
[^]
hellroad
16.01.2014 - 14:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (McT969 @ 16.01.2014 - 15:00)
Я вот одного не пойму - неужели так трудно нормальный храм найти с батюшкой, а не попом? В моем городе 8-мь храмов и во всех , слышите во всех есть бесплатные свечи - хочешь купи в свечной лавке, хочешь возьми бесплатную (лежат во множестве возле наиболее почитаемых икон). Ни в одном никаких прайсов не видел. Крестил в прошлом году дочку - батюшка в конце беседы, что проводят с родителями и будущими крестными перед таинством, сказал, что перед выходом из храма будет стоять "кружка" и после окончания таинства крещения вы МОЖЕТЕ пожертвовать денюжку храму, кто сколько сможет или считает нужным. Освещал купленную в позапрошлом году хату - после того как освятил подхожу мол батюшка сколько, тот улыбнулся и грит 100р за бензин. Хотели дать больше не взял сказал приходите в воскресенье на службу там если захотите пожертвуете ... как то так. Не хотите ходить в храм не ходите, не веруете - никто вас не заставляет, а есть желание так найдите нормальный.

В общем накипело от обилия подобных говнотем

у нас отец слег, еще пока был в разуме, попросил батюшку, мы малость прифигели, наш полковник, коммунист, и батюшку...ну ладно, что делать- побежали в одну церковь поблизости, там нас мягко говоря отшили- типа некогда, некому, и не наш участок) но посоветовали сгонять в другую, тут поблизости, типа по адресу мы к ней прикреплены, смех да и только) пришел к нам батюшка, молодой, все там сделал с папаном нашим,что требовалось, стал уходить, спросили, сколько денег то надо, сказал что сколько можете- пожертвуйте на храм, а так, за обряды денег не берут....Москва) так что встречаются, повидимому еще не рвачи, а нормальные служители)
 
[^]
ne1zia
16.01.2014 - 14:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:19)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:13)
ТС, Вы ничего не попутали? Вы не забыли, случайно, что те самые люди, для кого предназначена эта забота - граждане России. Налогоплательщики! Просто с другими взглядами к Богу.
   И вот на них направлена забота государства и местных органов. А то что то Вы в вашей ненависти ко всему всем начали забывать, что верующие - налогоплательщики и граждане, может быть, гораздо честнее Вас.
  Да, они стоят в очереди к храму, а не в публичный дом или концерт Мадонны. и даже не в очередь на Гоа. Но, вполне возможно, только из за этого их надо уважать.

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну так давайте все четко разделим - футбол охранять за счет фанатов, концерт Мадонны - за счет её поклонников и т.д. и т.п. Мусульман охранять не будем - это их соверники рвут бомбы. И т.д.
Вы предлагаете поделить страну так?

Вы не забывайте ,что церковь от государства отделена. Вот от сюда и пляшите кто и кого должен защищать. Попы хотят на чужом горбу в рай въехать. С продажи свечек пусть сначала налоги платить начнут и с крещений, венчаний, отпеваний тоже .
 
[^]
ВоваПонт
16.01.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Цитата (PointerRus @ 16.01.2014 - 15:20)

Зато в платных славянских- давка в лавке и очередь к иконам.
Почему? Может, люди хотят, чтобы их обдирали?

Во, во!
Там не то что исповедоваться попу не успеешь, даже ручки облабызать, толком не дадут!

В очередь сучьи дети, в очередь! ©moderator.gif

Это сообщение отредактировал ВоваПонт - 16.01.2014 - 14:35
 
[^]
Deto4ka65
16.01.2014 - 14:25
13
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:19)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:13)
ТС, Вы ничего не попутали? Вы не забыли, случайно, что те самые люди, для кого предназначена эта забота - граждане России. Налогоплательщики! Просто с другими взглядами к Богу.
   И вот на них направлена забота государства и местных органов. А то что то Вы в вашей ненависти ко всему всем начали забывать, что верующие - налогоплательщики и граждане, может быть, гораздо честнее Вас.
  Да, они стоят в очереди к храму, а не в публичный дом или концерт Мадонны. и даже не в очередь на Гоа. Но, вполне возможно, только из за этого их надо уважать.

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну так давайте все четко разделим - футбол охранять за счет фанатов, концерт Мадонны - за счет её поклонников и т.д. и т.п. Мусульман охранять не будем - это их соверники рвут бомбы. И т.д.
Вы предлагаете поделить страну так?

А ты полагаешь, что атеист - человек второго сорта и его можно задвинуть нахуй в угол потому, что он к стаду не принадлежит? Взять и тратить его налоги на свои пляски, нассать в уши его детям религией в которой от Бога остался пшик, вообще не обращать на него внимание, а лучше того, позорить, что неверующий и не одних с тобой взглядов на мироздание?
 
[^]
Sanyushka
16.01.2014 - 14:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 187
Цитата (Жекачан @ 16.01.2014 - 13:48)
Снято две недели назад. Украина. Донецк.
Благословение на фотосъемку не получал, посему каюсь ибо грешен)))

Ужасы просто! Я свою дочь 4 года назад крестила за 40 руб(стоимость свидетельства), на пожертвование оставили полотенца и денежку положили в жертвенник. Когда я узнавала про крещение, в одной церкви мне сказали - 1000 руб, в другой-700 + список вещей, которые я должна им принести...
 
[^]
ne1zia
16.01.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (PointerRus @ 16.01.2014 - 15:20)
Цитата (McT969 @ 16.01.2014 - 15:00)
Я вот одного не пойму - неужели так трудно нормальный храм найти с батюшкой, а не попом? В моем городе 8-мь храмов и во всех , слышите во всех есть бесплатные свечи - хочешь купи в свечной лавке, хочешь возьми бесплатную (лежат во множестве возле наиболее почитаемых икон).

В общем накипело от обилия подобных говнотем

Года 4 назад возил нынешнюю жену по 8-ми церквям: я не особо в курсе, что за ритуал, но вот надо было ей.
из 8-ми только в двух были свечи без ценника: ну, жертвуешь сколько-то(сколько совесть позволит) - и свечечку берешь.
И штука в том, что эти две церкви: одна армянская, вторая в маленькой деревушке. В остальных- охеренный прейскурант.
Вот удивительно: в армянской тихо-тихо было, народу очень мало. В деревушке нам вообще открывали церковь.
Зато в платных славянских- давка в лавке и очередь к иконам.
Почему? Может, люди хотят, чтобы их обдирали?

Все правильно. Кто-то из великих сказал , за дословность не ручаюсь , но смысл такой : " Человека можно обманывать до тех пор , пока он хочет быть обманутым. " Вот как-то так

Это сообщение отредактировал ne1zia - 16.01.2014 - 14:27
 
[^]
Aleks750
16.01.2014 - 14:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 126
Цитата (ne1zia @ 16.01.2014 - 15:23)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:19)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:13)
ТС, Вы ничего не попутали? Вы не забыли, случайно, что те самые люди, для кого предназначена эта забота - граждане России. Налогоплательщики! Просто с другими взглядами к Богу.
   И вот на них направлена забота государства и местных органов. А то что то Вы в вашей ненависти ко всему всем начали забывать, что верующие - налогоплательщики и граждане, может быть, гораздо честнее Вас.
  Да, они стоят в очереди к храму, а не в публичный дом или концерт Мадонны. и даже не в очередь на Гоа. Но, вполне возможно, только из за этого их надо уважать.

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну так давайте все четко разделим - футбол охранять за счет фанатов, концерт Мадонны - за счет её поклонников и т.д. и т.п. Мусульман охранять не будем - это их соверники рвут бомбы. И т.д.
Вы предлагаете поделить страну так?

Вы не забывайте ,что церковь от государства отделена. Вот от сюда и пляшите кто и кого должен защищать. Попы хотят на чужом горбу в рай въехать. С продажи свечек пусть сначала налоги платить начнут и с крещений, венчаний, отпеваний тоже .

Ну я не помню закона, что футбол присоединен к государству. Но охраняет порядок там государственный ОМОН. И концерты Мадонны тоже. потому что ходят на них ГРАЖДАНЕ РОССИИ.
 
[^]
ne1zia
16.01.2014 - 14:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:29)
Цитата (ne1zia @ 16.01.2014 - 15:23)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:19)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)
Цитата (Aleks750 @ 16.01.2014 - 15:13)
ТС, Вы ничего не попутали? Вы не забыли, случайно, что те самые люди, для кого предназначена эта забота - граждане России. Налогоплательщики! Просто с другими взглядами к Богу.
   И вот на них направлена забота государства и местных органов. А то что то Вы в вашей ненависти ко всему всем начали забывать, что верующие - налогоплательщики и граждане, может быть, гораздо честнее Вас.
  Да, они стоят в очереди к храму, а не в публичный дом или концерт Мадонны. и даже не в очередь на Гоа. Но, вполне возможно, только из за этого их надо уважать.

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну так давайте все четко разделим - футбол охранять за счет фанатов, концерт Мадонны - за счет её поклонников и т.д. и т.п. Мусульман охранять не будем - это их соверники рвут бомбы. И т.д.
Вы предлагаете поделить страну так?

Вы не забывайте ,что церковь от государства отделена. Вот от сюда и пляшите кто и кого должен защищать. Попы хотят на чужом горбу в рай въехать. С продажи свечек пусть сначала налоги платить начнут и с крещений, венчаний, отпеваний тоже .

Ну я не помню закона, что футбол присоединен к государству. Но охраняет порядок там государственный ОМОН. И концерты Мадонны тоже. потому что ходят на них ГРАЖДАНЕ РОССИИ.

С продажи билетов на футбол тоже налоги не платят ? И устроители концертов Мадонны тоже все мимо кассы ? blink.gif

Это сообщение отредактировал ne1zia - 16.01.2014 - 14:31
 
[^]
Жекачан
16.01.2014 - 14:56
0
Статус: Online


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
Цитата (Sanyushka @ 16.01.2014 - 13:25)
Цитата (Жекачан @ 16.01.2014 - 13:48)
Снято две недели назад. Украина. Донецк.
Благословение на фотосъемку не получал, посему каюсь ибо грешен)))

Ужасы просто! Я свою дочь 4 года назад крестила за 40 руб(стоимость свидетельства), на пожертвование оставили полотенца и денежку положили в жертвенник. Когда я узнавала про крещение, в одной церкви мне сказали - 1000 руб, в другой-700 + список вещей, которые я должна им принести...

А вот и список)))

В РПЦ обнаглели?
 
[^]
BAB
16.01.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (ВоваПонт @ 16.01.2014 - 15:18)
Цитата (Deto4ka65 @ 16.01.2014 - 15:16)

А то, что это за деньги большого количества атеистов происходит? Это как? А что РПЦ такая нищая, что сама не может заплатить?

Ну, щас тебе расскажут, что 80% жителей России православные христяне... rulez.gif
И 146% из них - воЦИРКвленые...

Я церковные каноны не соблюдаю, но в церковь прихожу для себя, а не для попа или обряда дабы на страшном суде скостить себе чего нибудь . Духовного наставника пока также не нашел в тех церковных служащих, с которыми я общался (в Москве их сложно найти). Православную религию спущенную нам иудеями не считаю совсем уж таки русской. Но моя дань православной церкви лично для меня это дань памяти моим предкам. А анализировать и вбрасывать инфу про православную церковь пытаются атеисты,статисты или вообще хер знает кто, которые считают, что храм в Москве и Питере по своей гнили ничем не отличается от храма в глубинке. А эффективный менеджмент, пришедший к управлению церковной епархией и.т.д. способствует набиванию своего кошелька и искоренению всего святого из души русского человека путем совершения абсурдных действий, о которых мы так часто теперь слышим. Так эффективные манагеры теперь во всех сферах социальной экономической политической и религиозной жизни, может промышленность обсудим или медицину с образованием, а может ислам и иудаизм или там все хорошо? Сколько скидывают скидывает иудей или мусульманин в синагогу или мечеть?
Честно говоря сам видел ценники на отпевание и прочие "услуги" и меня это шокирует, но написаны они не духовными служителями, а духовными нищебродами. Нашу церковь как и нашу страну пытаются развалить изнутри.

пысы

короче мысли в слух
 
[^]
BAB
16.01.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (McT969 @ 16.01.2014 - 15:00)
Я вот одного не пойму - неужели так трудно нормальный храм найти с батюшкой, а не попом? В моем городе 8-мь храмов и во всех , слышите во всех есть бесплатные свечи - хочешь купи в свечной лавке, хочешь возьми бесплатную (лежат во множестве возле наиболее почитаемых икон). Ни в одном никаких прайсов не видел. Крестил в прошлом году дочку - батюшка в конце беседы, что проводят с родителями и будущими крестными перед таинством, сказал, что перед выходом из храма будет стоять "кружка" и после окончания таинства крещения вы МОЖЕТЕ пожертвовать денюжку храму, кто сколько сможет или считает нужным. Освещал купленную в позапрошлом году хату - после того как освятил подхожу мол батюшка сколько, тот улыбнулся и грит 100р за бензин. Хотели дать больше не взял сказал приходите в воскресенье на службу там если захотите пожертвуете ... как то так. Не хотите ходить в храм не ходите, не веруете - никто вас не заставляет, а есть желание так найдите нормальный.

В общем накипело от обилия подобных говнотем

Приезжай в Москву, у нас тут все по прейскуранту.
 
[^]
недомедик
16.01.2014 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Я стал понимать почему большевики храмы разгоняли и колокола с куполами снимали....
 
[^]
zxer
16.01.2014 - 15:28
-6
Статус: Offline


Иммобилайзер

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 456
Я ща тоже бумажку напечатаю и сфоткаю. Поверите?
 
[^]
Melok81
16.01.2014 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Это было бы смешно, если не было бы так грустно(((
 
[^]
Пустота
16.01.2014 - 15:36
-1
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Цитата (Марусендия @ 16.01.2014 - 13:43)
ох.. опять понеслось......

вот реально одно и тоже чурка срач собакосрач религиозные и с ими те же срачи...

5 баллов. Хватит ныть! Давайте голосовать рублем, ногами, глазами и т.д. (не покупайте..., не ходите..., не смотрите...).
 
[^]
dimonkin86
16.01.2014 - 15:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 346
Цитата (Марусендия @ 16.01.2014 - 13:43)
ох.. опять понеслось......

вот реально одно и тоже чурка срач собакосрач религиозные и с ими те же срачи...

забыли кэтсвиллсрач.
 
[^]
Komlog
16.01.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 146
а чему тут удивляться? Покреститься новорожденному 3,000 рубликов стоит!!! И это обычная церквушка на окраине Москвы!!! Религия это высокодоходный бизнес faceoff.gif
 
[^]
БОЛТун
16.01.2014 - 15:41
18
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
по бояню.

Аль-Маарри — арабский поэт, философ и филолог (973 - 1057).

Твердят христиане: «Всесилен Христос».
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снёс,
Когда б его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы «очиститься», персы должны
Умыться ... мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет,
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

В РПЦ обнаглели?
 
[^]
Sumnitelniy
16.01.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Да какая разница нам, куда уходят бюджетные деньги? Не на эти дела православные, так в карманах чинушей осядут. Ваще пофик.

И еще, господа знатоки, не путайте понятия "религия", "вера" и "церковь"

Это сообщение отредактировал Sumnitelniy - 16.01.2014 - 15:44
 
[^]
Kulibin99
16.01.2014 - 15:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 589
Как заебали эти пидорасты в рясах.
 
[^]
russean
16.01.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Симони́я на картинке) dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Gram
16.01.2014 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 330
"Я тебя заочно отпою, прокляну... И будешь ты, майор, гореть в Геенне огненной аж до Страшного Суда!"
(С) День выборов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45225
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх