Таможня проверит покупателей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dizel990i
15.01.2014 - 22:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 57
Цитата (FedFed @ 15.01.2014 - 16:08)
Armagedo
у нас белоленточники майдан организовывали и кому от этого лучше стало? да никому. и что характерно, ножки буша торчали и из вашего и из нашего майдана.

зы

и вообще, вы думали что оборот 2 мильярда евро кого то оставит равнодушным? ха ха ха три раза. рано или поздно это бы случилось. просто в нашей стране любое телодвижение властей воспринимается в штыки. а кто виноват? сами довыебывались. страна не дойная корова. нужно не только все время брать, но и отдавать иногда. и не олимпиадами.

а не пошел бы ты на....
 
[^]
Yurc
15.01.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (LyohaPupkin @ 15.01.2014 - 22:58)
Цитата (D3f3nd3r @ 15.01.2014 - 19:12)
я вот ХЗ, но вот это как? Шереметьевская таможня разъясняет ? Нормальный официальный пруф в студию  brake.gif , а не какую-то балалайку, вброс на вентилятор! rulez.gif

В том то и дело, что пока понятно - что ничего не понятно.
Остаётся ждать развития событий.
Закажу у китайцев что-нить на 100р. Посмотрю, как будет идти. Не дойдёт - так не жалко.

Надо всем заказать чего-нибудь на пару баксов, пущай они там охуеют.
 
[^]
rom80k
15.01.2014 - 22:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1252
Заходять в аптеку Путин и Медведев. Путин: — «Два гандона!» Аптекарша: — Я вижу!!! Что желаете...?
 
[^]
Yurc
15.01.2014 - 22:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (FedFed @ 15.01.2014 - 15:08)
и вообще, вы думали что оборот 2 мильярда евро кого то оставит равнодушным? ха ха ха три раза. рано или поздно это бы случилось. просто в нашей стране любое телодвижение властей воспринимается в штыки. а кто виноват? сами довыебывались. страна не дойная корова. нужно не только все время брать, но и отдавать иногда. и не олимпиадами.

Вы, видимо, думаете, что 2 мильярда за границу без интернет торговли не утекли бы. Те же деньги ушли бы туда же, просто еще бы барыги здесь наварились, да народ подороже заплатил. Или у нас докуя производителей в стране? Я вот заказываю только то, чего невозможно купить в наших магазинах или то, что у нас продают раза в 3 дороже.
ЗЫ: Там со шпалометом таможня что-ли подтянулась?

Это сообщение отредактировал Yurc - 15.01.2014 - 22:25
 
[^]
mamiya
15.01.2014 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2402
Ну а как вам такая новость? http://ammosov.livejournal.com/995674.html
Сейчас поищу нормальный источник во избежании шпал))
Сегодня читал на яндексе в новостях забыл скопировать ссылку
блядь - до последней копейки чтобы было все известно
Интересено, с хуя ли ипет ипанутое государство - не родину, а государство - что я вдруг захотел перечислить Васе Петрову 15000 р? Это уже по-моему маразм. Борцы блядь с терроризмом. Прикрылись. Правильно народ писал после взрывов в Волгограде - сейчас начнут капусту прокачивать. Страдают ни в чем не повинные люди, а какие-то бляди зарабатывают капусту. На борьбу с терроризмом. Интересно - сколько еще мразотных инициатив продавят? Сколько распилят? Просто заипало когда преподносят так - типа вам лохам на пользу же.
ну блядь нет от этого никакой пользы. Только головняк лишний. И пидорам наверху лишние копейки.
 
[^]
mamiya
15.01.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2402
Цитата (mamiya @ 15.01.2014 - 23:32)
Ну а как вам такая новость? http://ammosov.livejournal.com/995674.html
Сейчас поищу нормальный источник во избежании шпал))
Сегодня читал на яндексе в новостях забыл скопировать ссылку
блядь - до последней копейки чтобы было все известно
Интересено, с хуя ли ипет ипанутое государство - не родину, а государство - что я вдруг захотел перечислить Васе Петрову 15000 р? Это уже по-моему маразм. Борцы блядь с терроризмом. Прикрылись. Правильно народ писал после взрывов в Волгограде - сейчас начнут капусту прокачивать. Страдают ни в чем не повинные люди, а какие-то бляди зарабатывают капусту. На борьбу с терроризмом. Интересно - сколько еще мразотных инициатив продавят? Сколько распилят? Просто заипало когда преподносят так - типа вам лохам на пользу же.
ну блядь нет от этого никакой пользы. Только головняк лишний. И пидорам наверху лишние копейки.
 
[^]
horrordash
15.01.2014 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
если это реально так, то это сделано чисто по-нашему. доперло, что денег они хуй увидят (как с декларацией на продажу машины) решили просто заебать граждан
 
[^]
progresalex
15.01.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Маразм крепчал faceoff.gif
 
[^]
lazyivolga
15.01.2014 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Voronezher @ 15.01.2014 - 14:56)
Надеются отбить охоту покупать за границей..будем в принудительном порядке поддерживать отечественного перекупщика.

Да усе ясно.

Рынки закрывают, чтобы в больших сетях закупались.

Интернет покупки - прочухал народ, что тут в 2-3 раза цены выше, ну не все могут и хотят переплачивать. И тут обложили.

Осталось, билять, крепостное право снова ввести. Хотя не, это негуманно. Лучше среднеазиатских рабов завезти.

Проклятые колонизаторы. Компрадорская буржуазия.
 
[^]
xenopus
15.01.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Да это DHL, они немного того... им проще отказать в доставке (фидекс например жидкости вообще не перевозит) или профафлить посылку две недели с возвратом.
 
[^]
TheBlackMoon
15.01.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 35
"А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки"

Ага, давайте вообще раздадим всем по купону на услуги почты, которым можно воспользоваться раз в месяц!! Чё за херня?? Я за услуги пересылки плачу деньги, с хрена ли они за меня должны решать сколько чего покупать!!!
 
[^]
Mazut
15.01.2014 - 23:02
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1950
Цитата (besiq @ 15.01.2014 - 13:14)
Платить в онлайн-магазинах можно будет только со своего счета. А получать посылки из иностранных интернет-магазинов - только на свой адрес регистрации. В декабре глава Минфина Антон Силуанов предложил опустить беспошлинный порог до €150 в месяц. А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки


Цитата (Ak18021987 @ 15.01.2014 - 13:24)
Да ладно, все и так платят со своего счета. По большому счету, PAYPAL не даст Вам регистрироваться с чужой картой и на разные адреса, или потом Вы не сможете вернуть свои деньги, в случае обмана. Прозрачные сделки - залог  беспроблемного возмещения средств в случае форс- мажора. Другое дело, что вместо того чтобы такой херней заниматься, лучше бы внутренние процесы оптимизировали, чтобы сократить срок прохождения таможни...


Всё верно, PAYPAL не даст зарегистрироваться с чужой картой и на разные адреса. Однако eBay позволяет менять адрес доставки.
- К примеру товарищ мне присылает письмо "Вот я выиграл аукцион eBay, не мог бы ты оплатить за меня мой лот (на моей карте 0 рублей, пополнить не успеваю, а я тебе денежку минут через 15 занесу". Без проблем, оплаченная мной посылка приходит на адрес товарища.
- Или к примеру хочу подруге подарок сделать. Нахожу лот на eBay, выкупаю, оплачиваю, и меня адрес доставки на адрес подруги. Спустя время подруга с удивлением "Кто же мне это посылку со Штатов прислал?".
- Если что, то при отмене сделки (когда за товар уже заплатил), PAYPAL деньги мне возвращал на ту же карту, с которой производилась оплата. В историях сохранены кто, что, куда и за что переводит деньги. Это всё есть в личном кабинете PAYPAL.

Я не вижу ничего плохого (или там террористического) в своих покупках. Но эта ихняя наноинициатива мне жизнь осложнит.

Однако! Если они думают, что самые хитрые...
- Платить можно только со своего счета? Ок, счетов на одного человека можно завести несметное количество. Я уже сейчас пользуюсь несколькими (карта зарплатная, карта дебетовая, штук пять карт кредитных "а вдруг пригодятся"). Все от разных банков.
- Получать посылки только на свой адрес регистрации? Адрес регистрации подтверждать ксерокопией? Фотошопом рисуешь "правильный адрес". Подделка документов? Ха! Ксерокопия документом не является, так что за небольшой Фотошоп уголовки не будет.
- Ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки? Тоже мне фокус. Мама/папа, брат/сестра, дядя/тётя, бабушка/дедушка. Да, жизнь усложнится, но если мне понадобится 10 посылок в месяц, это всё решается элементарно.
- Опустить беспошлинный порог до €150 в месяц? Хм, история их ничему не учит. Сейчас не вспомню, какой был предыдущий "потолок". Но раньше народ писал продавцам следующий текст: "I kindly ask you to specify in the customs declaration the following value of a parcel: ... $", что в вольном переводе "Прошу вас указать в таможенной декларации следующую стоимость посылки: ... $"


Цитата (xeax @ 15.01.2014 - 13:26)
Куски идиота. И так проблема с перегрузкой почты мелкими посылками со стоимостью 100-200руб, так сейчас еще и регламент обработки усложнить надо, ведь сейчас посылки слишком быстро обрабатываются.

Цитата (Fenya @ 15.01.2014 - 14:07)
Если и правда такая хуйня будет тут нужно тупо всем на ебее назаказывать по пару десяток посылок по 50 рублей, пусть они там все повесятся от обилия работы.


Кстати, тоже думал про такой вариант. Вот честно, 1000 рублей не пожалею, у разных продавцов поназаказываю посылки со стоимостью в 1$. Получать откажусь. Пусть они там на таможне захлебнуться их разбирать, сортировать и мне письма счастья слать! Уйду в отказняк. Не моё, ничего я не заказывал!

А что можно купить за 1$, да ещё и с бесплатной доставкой? Ну.... Вот варианты:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_f...&_udlo&_udhi=30


А так да.... Одна из моих последних посылок:
RS914327271CH


Приём 21.10.2013 Швейцария
Импорт 30.11.2013 Москва PCI-1, Тольятти
Таможенное оформление 01.12.2013 Москва PCI-1 Выпуск таможни
Обработка 06.01.2014 Московский Асц Сортировка
Обработка 11.01.2014 Тольятти 44 Прибыло в место вручения

В Москву поступила 30 ноября, на следующие сутки (1 декабря) посылка прошла таможню и... От московской таможни до московского сортировочного узла она ехала более месяца!!! Только 6 января её всё же отсортировали. Новогод жеж, завал на работе.
 
[^]
Kamerad17
15.01.2014 - 23:02
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Итак, к вечеру выяснилось, что инфа сомнительная, а таможня опровергла её.

http://ria.ru/economy/20140115/989392238.html
Цитата

Таможня аэропорта «Шереметьево» опровергла информацию об изменении порядка оформления товаров из иностранных интернет-магазинов. Об этом сообщает РИА Новости. О сохранении прежнего порядка заявили и в Федеральной таможенной службе.

В то же время компания DHL Express, осуществляющая поставку товаров, подтвердила введение новых требований к оформлению интернет-посылок на Шереметьевской таможне. В фирме сообщают, что список необходимых документов увеличился и пополнился новыми позициями.


П.С. какой микроцефал поставил всем отписавшимся минуса?

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 15.01.2014 - 23:04
 
[^]
AGS17
15.01.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11791
Цитата (Kamerad17 @ 15.01.2014 - 23:02)
Итак, к вечеру выяснилось, что инфа сомнительная, а таможня опровергла её.

http://ria.ru/economy/20140115/989392238.html
Цитата

Таможня аэропорта «Шереметьево» опровергла информацию об изменении порядка оформления товаров из иностранных интернет-магазинов. Об этом сообщает РИА Новости. О сохранении прежнего порядка заявили и в Федеральной таможенной службе.

В то же время компания DHL Express, осуществляющая поставку товаров, подтвердила введение новых требований к оформлению интернет-посылок на Шереметьевской таможне. В фирме сообщают, что список необходимых документов увеличился и пополнился новыми позициями.


П.С. какой микроцефал поставил всем отписавшимся минуса?
 
[^]
ВоваПонт
15.01.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Ну, осталось только железный занавес опустить и мыло по талонам продавать!
ЖГИТЕ Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, ЖГИТЕ ЕЩЕ!!!

Утопим таможню и почту в наших посылках! Ура товарищи!

Таможня проверит покупателей.
 
[^]
Mazut
15.01.2014 - 23:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1950
[QUOTE=Mazut,15.01.2014 - 23:02][QUOTE=besiq,15.01.2014 - 13:14]
А что можно купить за 1$, да ещё и с бесплатной доставкой? Ну.... Вот варианты:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_f...&_udlo&_udhi=30[/QUOTE]


Хм, что-то ссылка стала битой.
Ладно.

В строку поиска вводил запрос "key", ставил галочку "бесплатная доставка в Россию", и обозначал максимальную стоимость как 1$". Там чуть больше 1000 лотов высветилось.


А так всякой фигни полно. Во! Цена = $0,15, + бесплатная доставка:

http://www.ebay.com/itm/New-Years-gift-Luc...=item1c3b51e8eb

Это сообщение отредактировал Mazut - 15.01.2014 - 23:15
 
[^]
slam007
15.01.2014 - 23:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 550
Может ещё нужно свою посылку сопровождать с документами ??????
Технология просто: посылка импортировался на таможню, я приезжаю туда, показываю паспорт, карту оплаты, заказ у китайца и посылку отправляют в международный распределительный пункт. И туда тоже надо ехать и доказывать что я - не верблюд, вот паспорт и карта оплаты.
Тяжелее будет, если в таможня будет в другом городе.

А ведь "эффективные менеджеры" могут так устроить.
 
[^]
ВикторТрошка
15.01.2014 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
еще один гвоздь в гроб малого бизнеса в РФ.
 
[^]
Kamerad17
16.01.2014 - 00:11
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (ВикторТрошка @ 15.01.2014 - 23:48)
еще один гвоздь в гроб малого бизнеса в РФ.

Я не совсем вас, вероятно, понял, но если вы имеете в виду перекупов, которые косят под физлиц, то клал я на такой бизнес и этих бизнесменов. Или расплодившиеся интернет-магазины с ассортиментом палёных нокий и китайфонов, китайской двухдолларовой хуйни (навроде брелков в виде хуйца(sic!)), тоже туда же. На завод пиздуйте.
Меня абсолютно не волнует потеря прибыли спекулянта, будь это какая-нибудь огромная сеть по впариванию оверпрайснутого говна за дАллары или чуть менее дорогое "оказание услуг" в промышленных масштабах чуваком с нужными связями.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 16.01.2014 - 00:20
 
[^]
BelBES
16.01.2014 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Mazut @ 16.01.2014 - 00:02)
Цитата (besiq @ 15.01.2014 - 13:14)
Платить в онлайн-магазинах можно будет только со своего счета. А получать посылки из иностранных интернет-магазинов - только на свой адрес регистрации. В декабре глава Минфина Антон Силуанов предложил опустить беспошлинный порог до €150 в месяц. А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки


Цитата (Ak18021987 @ 15.01.2014 - 13:24)
Да ладно, все и так платят со своего счета. По большому счету, PAYPAL не даст Вам регистрироваться с чужой картой и на разные адреса, или потом Вы не сможете вернуть свои деньги, в случае обмана. Прозрачные сделки - залог  беспроблемного возмещения средств в случае форс- мажора. Другое дело, что вместо того чтобы такой херней заниматься, лучше бы внутренние процесы оптимизировали, чтобы сократить срок прохождения таможни...


Всё верно, PAYPAL не даст зарегистрироваться с чужой картой и на разные адреса. Однако eBay позволяет менять адрес доставки.
- К примеру товарищ мне присылает письмо "Вот я выиграл аукцион eBay, не мог бы ты оплатить за меня мой лот (на моей карте 0 рублей, пополнить не успеваю, а я тебе денежку минут через 15 занесу". Без проблем, оплаченная мной посылка приходит на адрес товарища.
- Или к примеру хочу подруге подарок сделать. Нахожу лот на eBay, выкупаю, оплачиваю, и меня адрес доставки на адрес подруги. Спустя время подруга с удивлением "Кто же мне это посылку со Штатов прислал?".
- Если что, то при отмене сделки (когда за товар уже заплатил), PAYPAL деньги мне возвращал на ту же карту, с которой производилась оплата. В историях сохранены кто, что, куда и за что переводит деньги. Это всё есть в личном кабинете PAYPAL.

Я не вижу ничего плохого (или там террористического) в своих покупках. Но эта ихняя наноинициатива мне жизнь осложнит.

Однако! Если они думают, что самые хитрые...
- Платить можно только со своего счета? Ок, счетов на одного человека можно завести несметное количество. Я уже сейчас пользуюсь несколькими (карта зарплатная, карта дебетовая, штук пять карт кредитных "а вдруг пригодятся"). Все от разных банков.
- Получать посылки только на свой адрес регистрации? Адрес регистрации подтверждать ксерокопией? Фотошопом рисуешь "правильный адрес". Подделка документов? Ха! Ксерокопия документом не является, так что за небольшой Фотошоп уголовки не будет.
- Ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки? Тоже мне фокус. Мама/папа, брат/сестра, дядя/тётя, бабушка/дедушка. Да, жизнь усложнится, но если мне понадобится 10 посылок в месяц, это всё решается элементарно.
- Опустить беспошлинный порог до €150 в месяц? Хм, история их ничему не учит. Сейчас не вспомню, какой был предыдущий "потолок". Но раньше народ писал продавцам следующий текст: "I kindly ask you to specify in the customs declaration the following value of a parcel: ... $", что в вольном переводе "Прошу вас указать в таможенной декларации следующую стоимость посылки: ... $"


Цитата (xeax @ 15.01.2014 - 13:26)
Куски идиота. И так проблема с перегрузкой почты мелкими посылками со стоимостью 100-200руб, так сейчас еще и регламент обработки усложнить надо, ведь сейчас посылки слишком быстро обрабатываются.

Цитата (Fenya @ 15.01.2014 - 14:07)
Если и правда такая хуйня будет тут нужно тупо всем на ебее назаказывать по пару десяток посылок по 50 рублей, пусть они там все повесятся от обилия работы.


Кстати, тоже думал про такой вариант. Вот честно, 1000 рублей не пожалею, у разных продавцов поназаказываю посылки со стоимостью в 1$. Получать откажусь. Пусть они там на таможне захлебнуться их разбирать, сортировать и мне письма счастья слать! Уйду в отказняк. Не моё, ничего я не заказывал!

А что можно купить за 1$, да ещё и с бесплатной доставкой? Ну.... Вот варианты:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_f...&_udlo&_udhi=30


А так да.... Одна из моих последних посылок:
RS914327271CH


Приём 21.10.2013 Швейцария
Импорт 30.11.2013 Москва PCI-1, Тольятти
Таможенное оформление 01.12.2013 Москва PCI-1 Выпуск таможни
Обработка 06.01.2014 Московский Асц Сортировка
Обработка 11.01.2014 Тольятти 44 Прибыло в место вручения

В Москву поступила 30 ноября, на следующие сутки (1 декабря) посылка прошла таможню и... От московской таможни до московского сортировочного узла она ехала более месяца!!! Только 6 января её всё же отсортировали. Новогод жеж, завал на работе.

Полностью согласен. А еще бывают ситуации, когда у человека впринципе нету банковской карты и он:
1) Просит у знакомых заплатить, а потом отдает наличкой.
2) Создает виртаульну карту, а пополняет её с терминалов экспресс-оплаты через какиенибудь я.деньги, вэбмани или киви...
А у PayPal есть еще такая фишка, что можно платить вообще не регистрируясь в системе.
 
[^]
RedMoon123
16.01.2014 - 00:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 11959
давно пора.
заколебали "мега торговцы", которые берут не себе, а хорошо, если всей родне, а в 99% случаев - на продажу.
открывайте юрлицо, и тарьтесь ради бога.какие вопросы.
 
[^]
BelBES
16.01.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (RedMoon123 @ 16.01.2014 - 01:17)
давно пора.
заколебали "мега торговцы", которые берут не себе, а хорошо, если всей родне, а в 99% случаев - на продажу.
открывайте юрлицо, и тарьтесь ради бога.какие вопросы.

А вас то, пардон, как ебет тот факт, что кто-то что-то закупает в интернет магазинах?
 
[^]
Gheka
16.01.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Херово дело, наши скоро увидят (в Украине в смысле) и тоже решат вопрос с посылками таким методом... Мы ж только и умеем что дибильные законы копировать, нихуя полезного вынести не можем!
 
[^]
Lebar
16.01.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 210
Ну вот скажите мне, я не понимаю, почему в России всегда все надо делать через жопу.
Неужели чиновники могут быть настолько тупыми, чтобы не понимать, какую несусветную херню они творят?
 
[^]
RedMoon123
16.01.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 11959
Цитата (BelBES @ 16.01.2014 - 00:20)
Цитата (RedMoon123 @ 16.01.2014 - 01:17)
давно пора.
заколебали "мега торговцы", которые берут не себе, а хорошо, если всей родне,  а в 99% случаев  - на продажу.
открывайте юрлицо, и тарьтесь ради бога.какие вопросы.

А вас то, пардон, как ебет тот факт, что кто-то что-то закупает в интернет магазинах?

принципиально. потому что это чернота. сам веду интернет-коммерцию. налоги плачу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25094
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх