Странное возвращение немецкого золота из, Федерального резервного банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snap01
13.01.2014 - 22:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
вобщем подводим итог. в форте нокс надо хранить германскую тушенку. в случае глабального похолодания/потепления, потопа/засухи, вторжения/бунта, надо плыть за своими продовольственными сокровищами. авось там пендосы эти продукты несколько раз не прокрутили по пищевой цепочке.
 
[^]
Tralivali
13.01.2014 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Yritskiy @ 14.01.2014 - 00:59)
Цитата (Tralivali @ 13.01.2014 - 21:44)
...Из курса химии за восьмой класс помню,что вещество,очищенное как тут утверждают,до 99,99% нереально отождествить с местом добычи.Это,в принципе,чистый металл.Примесей, идентефицирующих месторождение, в нем нет.Какие "отпечатки пальцев"?Может,я и не права.Объясните,кто в курсе.

Вы так хорошо знаете химию... и плохо разбираетесь в политике... gigi.gif
если немцы вдруг заявят: " а это не наше золото, нам отдали чужое!!!!!!!!!!!!!"
второй вопль будет: " а где подевалось наше арийское!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????"
третий будет: ах вы пид*ры, признавайтесь, что там намутили за столько то лет!!!!!!!!!

ну, кому это надо? мириканцам точно - нет...
они и говорят: мы вам лучше вернули, какие претензии? - никаких? - вот и заткнитесь....

Химию знаю не просто хорошо.Пятерка в аттестате.Про политику...Нет,я как женщина,лучше разбираюсь в моде.Ну так будьте снисходительны,объясните,как так бывает??Какая разница,арийское золото,или еврейское?Некошерное,блин,чтоли??
Китайцам вон вообще,вольфрам впендюрили...Сидят и не жужжат..

Это сообщение отредактировал Tralivali - 13.01.2014 - 22:29
 
[^]
tigora2010
13.01.2014 - 22:29
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
От амерекосы жгут! "Пока на свете живы дураки...
 
[^]
veraln
13.01.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Ну как бы сама идея создания любого банка подразумевает ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ с уплатой процентов за такое пользование. Чего страшного в том, что кто-то зарабатывает с помощью твоих денег и платит тебе за это? Чего зря шумишь???
 
[^]
Tralivali
13.01.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Просто немцам никто не платит за пользование основными средствами.Вот они и пытаются шуметь.
 
[^]
smekalof
13.01.2014 - 22:58
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Tralivali @ 13.01.2014 - 23:22)
Цитата (Yritskiy @ 14.01.2014 - 00:59)
Цитата (Tralivali @ 13.01.2014 - 21:44)
...Из курса химии за восьмой класс помню,что вещество,очищенное как тут утверждают,до 99,99% нереально отождествить с местом добычи.Это,в принципе,чистый металл.Примесей, идентефицирующих месторождение, в нем нет.Какие "отпечатки пальцев"?Может,я и не права.Объясните,кто в курсе.

Вы так хорошо знаете химию... и плохо разбираетесь в политике... gigi.gif
если немцы вдруг заявят: " а это не наше золото, нам отдали чужое!!!!!!!!!!!!!"
второй вопль будет: " а где подевалось наше арийское!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????"
третий будет: ах вы пид*ры, признавайтесь, что там намутили за столько то лет!!!!!!!!!

ну, кому это надо? мириканцам точно - нет...
они и говорят: мы вам лучше вернули, какие претензии? - никаких? - вот и заткнитесь....

Химию знаю не просто хорошо.Пятерка в аттестате.Про политику...Нет,я как женщина,лучше разбираюсь в моде.Ну так будьте снисходительны,объясните,как так бывает??Какая разница,арийское золото,или еврейское?Некошерное,блин,чтоли??
Китайцам вон вообще,вольфрам впендюрили...Сидят и не жужжат..

Ну немцы сдавали золотишко на хранение а не на прокрутку, как деньги.

К примеру: вы сдаёте в камеру хранения или банковскую ячейку кольцо с брюлём, а вам отдают обратно брюль другой (с таким же весом) и кольцо той же массы, по физике один в один, а на деле нет.
неприятность.
 
[^]
Tralivali
13.01.2014 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (smekalof @ 14.01.2014 - 02:58)
Цитата (Tralivali @ 13.01.2014 - 23:22)
Цитата (Yritskiy @ 14.01.2014 - 00:59)
Цитата (Tralivali @ 13.01.2014 - 21:44)
...Из курса химии за восьмой класс помню,что вещество,очищенное как тут утверждают,до 99,99% нереально отождествить с местом добычи.Это,в принципе,чистый металл.Примесей, идентефицирующих месторождение, в нем нет.Какие "отпечатки пальцев"?Может,я и не права.Объясните,кто в курсе.

Вы так хорошо знаете химию... и плохо разбираетесь в политике... gigi.gif
если немцы вдруг заявят: " а это не наше золото, нам отдали чужое!!!!!!!!!!!!!"
второй вопль будет: " а где подевалось наше арийское!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????"
третий будет: ах вы пид*ры, признавайтесь, что там намутили за столько то лет!!!!!!!!!

ну, кому это надо? мириканцам точно - нет...
они и говорят: мы вам лучше вернули, какие претензии? - никаких? - вот и заткнитесь....

Химию знаю не просто хорошо.Пятерка в аттестате.Про политику...Нет,я как женщина,лучше разбираюсь в моде.Ну так будьте снисходительны,объясните,как так бывает??Какая разница,арийское золото,или еврейское?Некошерное,блин,чтоли??
Китайцам вон вообще,вольфрам впендюрили...Сидят и не жужжат..

Ну немцы сдавали золотишко на хранение а не на прокрутку, как деньги.

К примеру: вы сдаёте в камеру хранения или банковскую ячейку кольцо с брюлём, а вам отдают обратно брюль другой (с таким же весом) и кольцо той же массы, по физике один в один, а на деле нет.
неприятность.

Не.Они все сдали по условиям побежденных.Поэтому не хрен выпендриваться.Ничего им не вернут.
 
[^]
CherokeeXJ
13.01.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Carp
знатный фильман - особенно начало
 
[^]
злойдух
14.01.2014 - 00:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 119
а чьё это золото если честно 50 летней давности?
 
[^]
Тино4ка
14.01.2014 - 00:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (stas1981 @ 13.01.2014 - 17:00)
любой катаклизм обесценивает золото

а можно примеров такого обесценения при катаклизме..?
 
[^]
stas1981
14.01.2014 - 00:37
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а можно примеров такого обесценения при катаклизме..?

я уже упоминал блокаду Ленинграда...
да и любые военные действия,природные катаклизмы,и вызванные этим напряги с продуктами - обесценивают ВАШЕ золото до грошей...

повторюсь не будем путать макроэкономику и личные инвестиции...
для простых людей держать сбережения в золоте - не выгодно
 
[^]
петровичь111
14.01.2014 - 00:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
потому что золота нет, есть только бумаги подтверждающие его наличие и перепродажу, китай так же золото не мог получить хз сколько и на сколько знаю так и не получил, немцам так же моск проепали 7 лет и наплавили свежака

Если копнуть наш госхран то окуеешь - он нестесняясь выступает торговой организацией закрытого типа - то что осталось мелочь - а то что было продано за копейки
 
[^]
ВудуПипл
14.01.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 232
Цитата (Melok81 @ 13.01.2014 - 16:20)
США походу неплохо заработала на немецком золоте)))

Ну да, скинули все когда цена была 1900 долл. за унцию, теперь на место наберут потихоньку по 1200 долл. за унцию... быстро нельзя, потому что снова взлетят цены если помногу покупать. dont.gif
 
[^]
laf75
14.01.2014 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Пендосия как была мерзопакостной . так и остается. Золото всего лишь металл, а совесть это то что отличает нас от животных.

Добавлено в 00:47
Цитата (stas1981 @ 14.01.2014 - 00:37)
Цитата
а можно примеров такого обесценения при катаклизме..?

я уже упоминал блокаду Ленинграда...
да и любые военные действия,природные катаклизмы,и вызванные этим напряги с продуктами - обесценивают ВАШЕ золото до грошей...

повторюсь не будем путать макроэкономику и личные инвестиции...
для простых людей держать сбережения в золоте - не выгодно

Да уж , иногда буханка хлеба дороже любого слитка.
 
[^]
valiknv
14.01.2014 - 00:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 235
Цитата (referenDООМ @ 13.01.2014 - 16:50)
Цитата
Да не пофиг ли немцам? Золото вернут той же степени чистоты и массы, что и было. А в каких слитках дело десятое.

Серьезно? Ну-ну ВНЕЗАПНО почему-то стали появляться слитки с вольфрамом внутри http://www.yaplakal.com/forum1/topic417979.html . Это кагбэ не совсем то же самое
Или вот тут еще, к примеру http://perevodika.ru/articles/21963.html

А вообще с трудом вспоминается одна история. Некое государство , вроде бы, Южной Америки на черный день завезло в Америку свой золотой запас на хранение. На что получили золотые векселя (или как эти бумажки там называются), все чин-чинарем. Спустя надцать лет решили, что все пучком, можно везти назад. Приходят к пиндосам. Те : документы у вас есть? Ясен пень, вот ваши векселя. Пиндосы на них посмотрели ... ага, вот тут ошибка , вот тут опечатка ... В обчем, фальшивки у вас сплошные. Еще какие документы есть? Нету? Тады воннах ...

Это не одна страна А почти все страны африки передали свое золото на хранение в США во время второй мировой войны. Агенты США уговорили правителей что так будет безопасно. ну а далее все как по тексту. Легальное кидалово. И кто в африке попрет против США?
 
[^]
Ihtiandro
14.01.2014 - 00:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Запад опять загнивает?
 
[^]
Hedgehog24
14.01.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (Sunray @ 13.01.2014 - 14:16)
да все золото уже на другую планету нахрен вывезли или засунули в секретный бункер где нибудь...))не в каких хранилищах банков и фондах всяких его нет)

Возможно ты весьма близок к истине... dont.gif
 
[^]
Motomoto
14.01.2014 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Dio575 @ 13.01.2014 - 18:02)
Цитата
поехали дальше - вы сегодня купили золота на 1000 рублей,положили его под подушку. сегодня на 1000 рублей можно купить например 10 банок тушёнки.случился катаклизм,у вас осталось ваше золото. вы уверены что,в новых условиях,вы сможете вернуть хотя бы 10 банок тушёнки на своё золото ?


Э, а вы уверены что на бумажные деньги, в период катаклизма вы вообще что то купите.

Уверен что, в период катаклизмов и потрясений золото, и драг металлы имеют большую покупательную способность нежели разноцветные бумашки именуемые деньгами.

Но блин банки нам "навязывают свою систему" золото покупать можно только у них и продавать им же.... СУКИ

И еще меня поражает "хитрожопость" банков, когда они предлагают купить у них золото, но тебе его не дадут, а дадут бумашку подтверждающие владение им. И тебе его будут индексировать по "рыночной стоимости" которую сами и будут расчитывать.
Историю кстати помните как заржавели золотые монеты "сбербанка"
Современная банковская система откровенно и не стеснясь паразитирует на людях.

[quote]
Не в те банки ходите товарищ,
Коллега по цэху Австриец раз в год покупает маленькие слиточки запаянные в пластик, золото, иногда платину тысяч так на 30, не больше.
Не доверяет он Евросоюзу и Евро как валюте.
Правда складывает он это всё в банковскую ячейку, но уже в Швейцарии, тут уж никакое Госсударство не заставит поделиться с Греками или Португальцами.
 
[^]
StiksAndy
14.01.2014 - 01:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 21
Цитата (Dio575 @ 13.01.2014 - 22:51)
Цитата
армейские склады не обесценятся.


Ну да тушенка, спирт, хороший инструмент, вот только где это хранить в мирное время,( особенно армейские слады) и если "пиздец в какой либо форме придет" как ты с ним сможешь перемещаться........

А золото взял и пошел куда тебе надо, и с большой долей вероятности его везде примут в обмен на что то....

Если придет ПИЗДЕЦ - с этим золотом "примут" первые же гопники в подворотне
 
[^]
Уникум
14.01.2014 - 01:31
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (Motomoto @ 13.01.2014 - 22:20)
Цитата (Dio575 @ 13.01.2014 - 18:02)
Цитата
поехали дальше - вы сегодня купили золота на 1000 рублей,положили его под подушку. сегодня на 1000 рублей можно купить например 10 банок тушёнки.случился катаклизм,у вас осталось ваше золото. вы уверены что,в новых условиях,вы сможете вернуть хотя бы 10 банок тушёнки на своё золото ?


Э, а вы уверены что на бумажные деньги, в период катаклизма вы вообще что то купите.

Уверен что, в период катаклизмов и потрясений золото, и драг металлы имеют большую покупательную способность нежели разноцветные бумашки именуемые деньгами.

Но блин банки нам "навязывают свою систему" золото покупать можно только у них и продавать им же.... СУКИ

И еще меня поражает "хитрожопость" банков, когда они предлагают купить у них золото, но тебе его не дадут, а дадут бумашку подтверждающие владение им. И тебе его будут индексировать по "рыночной стоимости" которую сами и будут расчитывать.
Историю кстати помните как заржавели золотые монеты "сбербанка"
Современная банковская система откровенно и не стеснясь паразитирует на людях.

[quote]
Не в те банки ходите товарищ,
Коллега по цэху Австриец раз в год покупает маленькие слиточки запаянные в пластик, золото, иногда платину тысяч так на 30, не больше.
Не доверяет он Евросоюзу и Евро как валюте.
Правда складывает он это всё в банковскую ячейку, но уже в Швейцарии, тут уж никакое Госсударство не заставит поделиться с Греками или Португальцами.

Золото скупать рискованно , оно постоянно на мировом рынке колебается в цене , последние время цены на золото и платину завышены у них нет перспективы для роста , у них есть тока перспектива когда снизится..я бы не стал на его месте скупать золото..это то время когда от него надо избавлятся а не скупать...а вкладывать надо в тот продукт который с каждым годом в цене тока прибавляет , я например уже 10 лет вином забиваю свою кладовую..самое перспективное направление.. lol.gif да просто хобби...кто то марки собирает , кто то монеты ..у всех свои заёбы..
 
[^]
ДЖОНик
14.01.2014 - 01:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (ТопоГРАВ @ 13.01.2014 - 15:14)
Не смешите мои тапочки, любезнейший.

Золото как платёжное средство? Хусейна убили за золотой динар.

Золотой динар хотел ввести Каддафи,если быть точным.
 
[^]
Dio575
14.01.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Если придет ПИЗДЕЦ - с этим золотом "примут" первые же гопники в подворотне



Ну и в чем же тогда держать "заначку" на случай "войн катастроф и бедствий" умный ты наш ?!?

Цитата
я например уже 10 лет вином забиваю свою кладовую..самое перспективное направление..


Перспективно оно только при наличии стабильной ситуации в обществе, в любых других случаях бутылка спирта будет намного ценней.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 14.01.2014 - 02:23
 
[^]
Vasya222
14.01.2014 - 02:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 366
Цитата (ДЖОНик @ 14.01.2014 - 01:46)
Цитата (ТопоГРАВ @ 13.01.2014 - 15:14)
Не смешите мои тапочки, любезнейший.

Золото как платёжное средство? Хусейна убили за золотой динар.

Золотой динар хотел ввести Каддафи,если быть точным.

Хуссейн говорят хотел уйти из долларовой зоны вроде. Да уж в Багдаде все не спокойно.
 
[^]
Vovanches
14.01.2014 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Не вижу смысла собирать золото или драгоценности. В мирное время в них нет смысла. А во времена катаклизмов они обесцениваются.

У меня прадед был полковником царской армии и пробабка столбовая дворянка. Бриликов и золота было запрятано от коммунистов просто немеряно. Ну и?
Прадед помер. Пришла война и бабка, чтобы прокормить восьмерых детей меняла брилики старому жиду на хлеб. За год все выменяла.

в итоге мне в наследство осталось только 12 золотых червонцев царских cool.gif

Нахрена было собирать?

Это сообщение отредактировал Vovanches - 14.01.2014 - 03:00
 
[^]
Bifer
14.01.2014 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (GTV @ 13.01.2014 - 15:10)

Именно по этой причине уже более 15 лет я говорю о необходимости покупать золото по той цене, по которой оно в данный момент доступно. Любая цена от $252 до $1920, за которую можно было приобрести этот драгоценный металл на протяжении последних 15 лет — слишком низкая по отношению к его истинной ценности.

Ясно, купил по 1920$ а сейчас оно стоит 1253$ - в минусах сидишь? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60553
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх