Попал номер к Альфа-банку - пиши пропало, НЕ являюсь клиентом банка, названивают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senja888
12.01.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 585
Заблокировать обычный номер +7 ххх-ххх-хх-хх нечего делать. В черный список , либо специальной программой. Да и многие телефоны уже у имеют свою функцию черный список. Не проходят ни звонки ни СМС.
А вот СМС от номера 684 !!! С непонятным набором букв и текста. Билайн кстати. Так и не смог заблокировать, сколько я в офис не ходил и не писал.
Пришлось номер менять, кстати тоже 10 лет!
 
[^]
зудука
12.01.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (Хагрид @ 12.01.2014 - 11:18)
Цитата
сотрудники берут кредиты и указывают корпоративные номера, потом увольняются, а из банка начинают доставать другого сотрудника.

А мне на новый номер приходят смски о балансе карты Анны Дмитриевны и предложения посетить какой-то косметический салон со скидкой.
Пользуясь случаем, передаю привет Анне Дмитриевне из Москвы, последние 4цифры карточки 7674, и прошу поставить для неё веселую песню.

Так можно отжать у Анны Дмитриевны её деньги и не на что ей ходить будет в салон. Или счет заблокировать просто, что б головой подумала. Тут был пост на днях про подобное. Опасно так не следить за своим интернет-банком.

Это сообщение отредактировал зудука - 12.01.2014 - 11:17
 
[^]
Obrazina
12.01.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Господа, никакие заявления никуда не помогут. Никакого уголовного преступления в их звонке нет - милиция, прокуратура, суд этим заниматься не будет - только зря потратите своё время.
Единственно поможет роскомнадзор - он и штрафует таких телефонных хулиганов. НО... пока роскомнадзор там пошевелится - ваш долг передадут другому коллекторскому агенству, другое агенство - ещё одному и т.д. - они гоняют его по кругу, в итоге звонки будут продолжаться и доведут вас реально до белого каления. Напишете штуки 3 заявлений, как когда-то сделал я - всё бесполезно. Будете орать на них, оскорблять, писать везде - им на это пох, вы поймите что им за это деньги платят - доставать должника. Никак вы их не нагнёте, к сожалению.
Пока всё-таки не поступите как разумный человек и не будете заносить просто их номера в чёрный список по факту звонка. Не пройдёт и пары месяцев, как ваш телефон приятно замолчит.
К сожалению это сейчас единственный способ борьбы.
 
[^]
AngryBrain
12.01.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 35
я не помню от какого банка, но было лет 5 назад, звонил автомат и грил, тиба должны вы банку, но рублей 100, а не мильён, как бывает у многих. И звонили на домашний. Тогда позвонил в банк,сказал идите нах, это не йа, и знаете,они действительно пошли! И звонков более небыло...

Но это исключение из правил...
 
[^]
Shakur
12.01.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 564
Моему соседу так приват начал названивать, НА НОВУЮ СИМКУ. Коллекторы даже слова сказать не давали, а вот когда из банка позвонили - объяснил и больше таких проблем не возникало.
 
[^]
muzicant
12.01.2014 - 12:00
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 537
Моя история:
Украина, звонит мудак-коллектор, и требует чтобы я пошёл к соседу и сказал "нужно отдавать долг", дело в том, что во-первых, сосед уж как пол года съехал, а во-вторых, мне не нравится когда с меня требуют.

Что я делал:
Вежливо объяснял, что сосед съехал
Не вежливо объяснял что сосед съехал
Посылал нах

Но потом, я постиг дзен, и начал веселиться. Коллектор звонит не часто, раз в неделю, но это достовляет мне огромное удовольствие, каждый раз я разыгрываю спектакль:
- Дагестанская мафия (Э, ты чё, в натуре, братюха)
- Старый еврей (Сара, таки опять этот поц шо-та хочет)
- Бендеровец (Москальска пыка, кажи мени державною мовою)

Теперь думаю представиться бывалым зеком.

Кстати, звонит на домашний.

P.S. Коллектор отказывается представляться

Это сообщение отредактировал muzicant - 12.01.2014 - 12:01
 
[^]
РогнарР
12.01.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
звонят ? говорим одну фразу . ''идите нахуй !''© и не благодарите bow.gif
 
[^]
karambas77
12.01.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 8
Совсем недавно приобретя новый номер, столкнулся с тем что начались регулярные звонки с незнакомых номеров. Проверил в инете, оказалось что это Альфа-банк ищет должников. При очередном звонке поднял трубку:
- Здравствуйте, вы знаете Рустамову ... ....?
- нет, я вообще номер приобрел...
- (перебивая) так вы знаете Рустамову ... ...?
- я (повышая голос) бесполезно искать этого человека, поскольку этот номер я приобрел совсем недавно в центральном офисе оператора.
- спасибо, извините за беспокойство.

И все, звонки прекратились.
 
[^]
Хагрид
12.01.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Так можно отжать у Анны Дмитриевны её деньги и не на что ей ходить будет в салон. Или счет заблокировать просто, что б головой подумала. Тут был пост на днях про подобное. Опасно так не следить за своим интернет-банком.

А что можно сделать не имея логина, пароля и девичей фамилии ее матери?
 
[^]
РогнарР
12.01.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
Клоацина - богиня коллекторов .Оказывается такая есть! :) А вы знали? В древнем Риме для водоотведения использовались многочисленные ручьи. Часть таких ручьев перекрывалась, и получались канализационные каналы. Так, например, в 500е годы до н.э возникла известная «клоака Максима» - самый главный большой закрытый сточный канал, 3 м в ширину и более 4 м в высоту, проведенный по этрусским образцам от форума в Тибр между Капитолийскими и Палатинским холмами. Отдельные части этого канала использовались еще сравнительно недавно. Римляне полагали, что хорошая канализация была важна для будущего успеха Рима, поскольку такая система была необходима для здоровья и санитарных норм.

Легенда появилась вскоре после завершения строительства «клоаки Максима». В коллекторе была найдена статуя женщины. Быстро вытащенная и отчищенная, она стала Клоациной (или Клоакиной - в разных источниках встречаются разные имена), означающее Очистительница - Богиней Коллектора, вероятно этрусского происхождения. Римляне стали верить,что Клоацина защищала их рабочих и обширную канализационную систему, которую они обслуживали. Ее важность подтверждается фактом, что в ее честь в 46 до н.э. чеканилась монета. Кроме того, в Риме существует статуя Клоацины и существовало круглое каменное святилище, установленное в 8-м веке до н.э. Святилище, по поверию, расположено на входе в канализационную систему - древнем люке. Позже Клоацина была связана с римской богиней Венерой (Венера-Клоакина) по неизвестным причинам.



Попытки сделать перевод пары стихов с сайта, к сожалению без указания первоисточника:

“Тогда Клоацина, богиня потока,
Чьи соболиные воды под городом скользят,
Снисходительна к модной страсти, по городу она бродила,
Смертного сборщика отходов, которого видела, любила”.

Молитва, которая, возможно, была вознесена римлянином Клоацине:

“О Клоацина, Богиня этого места,
Взгляните на ваших просителей с улыбкой.
Мягко, только позволюще их подношениям связно течь,
Ни опрометчиво быстро, ни пренебрежительно медленно."

Попал номер к Альфа-банку - пиши пропало
 
[^]
Pims
12.01.2014 - 12:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 300
Я с Альфа Банком работал всего 1 раз, давно, в 2002 году, брал я в кредит пылесос, сумма мелкая была, я все выплатил без косяков, и вот уже получается 11-12 лет, мне на каждое мое день рождение, новый год, другие праздники приходит поздравление. Не всякий шлак спам шлют, а именно поздравляют biggrin.gif Хз чем я им так понравился
 
[^]
ЖенDos
12.01.2014 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1332
А вот эти коллекторы или банки они там все отмороженные что ли? Не знают в каком веке мы живём? Что мобильный номер это такая хитрая вестч, что после блокировки в течение полугода передаётся новому владельцу? Что часто в "связном" покупаешь симку (особенно МТС), а через интернет помощник смотришь там во владельцах совсем другой чел! Да в конце концов, чувак при оформлении кредита мог не свой телефон оставить, а совсем левый, чтоб не доставали! Неужели мозгов не хватает, что всё это может быть? Нет нужно тупо названивать несмотря на то, что человек им объясняет, что это не он! Ну чего проще, да приедь ты к вероятному должнику и вежливо попроси у него паспорт, и всё! Да, это не вы простите за беспокойство! Нет бля, мы будем сидеть и тупо названивать 2 года и требовать долг не у того! А хули нам сказали звОнить, мы и звОним! А настоящий должник тем временем посмеивается! Задача то какая? вернуть долг или достать человека? может типа он не выдержит и отдаст чужой долг? Полдня всего потратить - удостовериться, что это не тот и искать дальше, разве это не логично?
 
[^]
Bormoglotik
12.01.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Жена купила новую симку, и также начались звонки из банка, и просто мутных людей ищущих должника. На удивление, легко отбились, объяснив, что приобрели номер недавно, и о прошлом хозяине знать ничего не знаем. И для банка, и для людей ищущего должника достаточно было по одному объяснению.
 
[^]
sat44
12.01.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Как то отправлял деньги системой контакт, и в запаре поставил свой телефон, а не специальный связной номер, посыпалось смс, но больше всего убил звонок в 9 утра воскресенья про их охуенный контакт банк, все номера смс и звонки в блок- пусть долбятся
 
[^]
zksystem
12.01.2014 - 12:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 323
Вообще, передача банком долга коллекторам или еще каким-то лиц без переоформления договора с вашей подписью незаконна, можно смело слать на йух (или писать заявление об угрозах)... Это так, к сведению.
 
[^]
Tank88
12.01.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 188
я попал в неприятную историю с МТС. Загнали меня в долг 5к я пытался выяснить каким образом образовался такой долг. Но вразумительного ответа так и не получил. Забил йух на мтс и выкинул 2 симки. Патом пошли звонки и письма от lindorff банка как аказалось он коллекторский а им я уже должен был 10к. я оплатил долг в 5к теперь понемаю что зря. Так вот в течении 3х лет они меня доставали звонками. Я до сих пор не понимаю где они взяли мой номер теле2. пару месяцев назад тоже заблокировал номера и хвала богам ни звонков не писем нет
 
[^]
Fortis
12.01.2014 - 12:21
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 244
Как говориться: "Клин клином"
Осторожно маты.. от злобного коллектора:

 
[^]
nzvio
12.01.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
У меня как-то привязанности к своим номерам нет. Не хочу с кем-то общаться - выкинул карточку, купил новую, бизнес-партнерам сообщил о смене, остальные сами найдут меня через аську, скайп или просто через какого-нибудь племянника подруги жены.
 
[^]
buduma
12.01.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3284
Альфа-банк вообще странный банк. Знакомый хотел взять там кредит,написал заявление,сказали "ждите",он и уехал домой. Ни ответа ни привета от них,а через год начались звонки--почему не платите кредит? Он офигел,поехал разбираться,ему там обьяснили,что заявление с его подписью и является бумагой,подтверждающей,что он взял кредит. Естественно,он тот кредит выплачивать отказался. Полтора года названивали и ему и жене,пока он не зафиксировал звонки и не подал в прокуратуру--только тогда и отстали.
 
[^]
posadnik
12.01.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
вам не кажется, что это худлит и фейк?
"Многие программы для смартфонов и сервисы от операторов умеют блокировать по маске (по шаблону), поэтому может быть достаточно добавленных в фильтр "749566*" и "749578*" - это преобладающие из прямых номеров.
!!!!!!!!У меня еще добавлена вся подсеть "7499*" - это, как понимаю, сервис звонков или виртуальный номер. !!!!!!

Чувака в Москве в авоське привели, что он не знает что 499 - вторая после 495 введенная зона в городе Москве? И что городские номера на 499 раздаются давным-давно (у покойного теста в квартире номер на 499, их переселили после сноса старого дома в "свечку" на Герасима Курина).
 
[^]
sergey57949
12.01.2014 - 12:31
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Настраиваешь переадресацию звонков на их же номер, пусть сами с собой разговаривают.
Я так одну фирму достал ))))

PS правда денег за разговоры снимают, но там не много выходило

Это сообщение отредактировал sergey57949 - 12.01.2014 - 12:31
 
[^]
T34rus
12.01.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
У меня как то раз, когда я подключил новый номер, через месяц пришла смс "Ваш долг передан коллекторскому агентству такому то..."
Я немного напрягся, но подумал что кредитов нет, а значит поводов для волнения нет. Но что-то тревожило, а вдруг кто-то взял кредит на меня...
Где-то через неделю звонок, я его нечаянно пропустил. Забил номер в Яндекс, оказался номером коллекторского агенства. Тут я напрягся. Позвонил туда САМ. Говорю, вот типа звонили. Они мне назовите номер, я назвал. Они говорят вы такой-то такой то, я говорю "нет и не знаю такого". Они мне, что типа на чуваке долг висит, и мой номер как контактный. Я им объяснил что симка у меня новая около месяца. И все, больше не звонили...
 
[^]
Unregistred
12.01.2014 - 12:40
5
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1497
а нельзя поставить переадресацию на номер прокуратуры? Думаю будет весело.
 
[^]
DjNekachi
12.01.2014 - 12:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 85
Самый класс если вам звонят с обычного мобильного - Берете этот номер и на какой нить Авито - Создаете объявление о продаже к примеру Iphone 5S за 4500р с фото и номером телефона. Поверьте люди которые вам позвонили пожалеют что это сделали ))))) Им только перекупщиков пару тысяч человек наберет за 2-3 дня :)
 
[^]
TibiDok
12.01.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Цитата (DjNekachi @ 12.01.2014 - 13:42)
Самый класс если вам звонят с обычного мобильного - Берете этот номер и на какой нить Авито - Создаете объявление о продаже к примеру Iphone 5S за 4500р с фото и номером телефона. Поверьте люди которые вам позвонили пожалеют что это сделали ))))) Им только перекупщиков пару тысяч человек наберет за 2-3 дня :)

Лучше не на Авито, а на Мамбу. И фото блондинки топлес.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82372
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх