Исламу объявлен джихад. Ставрополье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Willie
7.01.2014 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
Причем тут Путин? Причина болезни... Причина болезни в том, что в нашей стране власть не выбирается

Причина только в нас. Если чичи охуели, виноваты мы. Если власть не выбирается, виноваты мы. Если мы боимся тюрьмы или смерти и поэтому молчим, кого еще винить, как не нас самих?
 
[^]
FedFed
7.01.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
насчет крестовых походов, неплохая идея, кстати. существенно сняло бы напряженность. собрали ополченцев, раздали винтовки, подписали договор и в путь.
 
[^]
Прапорщик
7.01.2014 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Цитата (REZt @ 7.01.2014 - 20:57)
Цитата (Acent @ 7.01.2014 - 17:29)
разве Ислам виноват?  по-моему виноваты те, кто допускает то, что нас возмущает. разве их религия привела к тому что вокруг нас?

повторюсь: НЕ все мусульмане - террористы, но почему-то ВСЕ террористы - МУСУЛЬМАНЕ!

Нет, не мусульмане они, - исламисты. Тетка правильно сказала. Есть же мирные мусульмане с мирным исламом, аля татары и башкиры, египтяне опять жеж.

А есть исламисты и провокаторы. Последние лезгинку танцуют да с крыш храмов кричат, а исламисты по лесам ползают.
 
[^]
БелыйМедведь
7.01.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
И снова "незаметно" чуркосрач развили. Ислам, как религия, имеет место быть. Но ИСЛАМИЗМ это нечто другое. Не собирайте всех под одну крышу для казни. У нас есть татары, башкиры. Подумайте об этом...
 
[^]
MYCU4
7.01.2014 - 20:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (KisaКлариса @ 7.01.2014 - 21:09)
Название темы дурацкое.
Даже комментировать не хочу.
ТС, научись отличать традиционный ислам от радикального.
В стране миллионы мирных мусульман, и не надо озлоблять их против себя.

Потерпят.
Во-первых настоящих мусульман тут ВООБЩЕ не оскорблял ТС. Если таковые есть "оскорбленные" размышлениями мусульманки о собственных течениях в исповедуемой ею же веры - пишите, все мы люди, - лично я постараюсь понять на что тут можно обижаться - пока вот не понимаю. Если такие найдутся - пожалуйста - пишите, выслушаю и я, и другие читающие их точку зрения.

Тема о том, что женщина исповедующая ислам - сама говорит о огромной разнице между традиционным и радикальным течениями.

Во-вторых - Что значит "озлоблять их против себя"?!
Ну ка ну ка ответь? Исповедующим другие религии теперь бояться говорить о исламе вообще? Или может в угол забиться и начинать бояться? Или что?)))
В мире есть огромное количество религий со своими течениями и традициями\правилами. И почему то только отдельные мусульмане пытаются сделать из своей веры - показушное шоу, где им должны давать какие-то особые привилегии, и позволять им вести себя не по человечески при этом прикрываясь верой.
 
[^]
ыф100
7.01.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
современная Россия - это компромисс
достигнутое равновесие разных сил
любой дисбалланс - приведёт к развалу России

так что следите за словами
и выбирайте слова
 
[^]
ЯПfan
7.01.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
Цитата (ыф100 @ 7.01.2014 - 21:33)
современная Россия - это компромисс
достигнутое равновесие разных сил
любой дисбалланс - приведёт к развалу России

так что следите за словами
и выбирайте слова

глас навязываемой (из-вне?) толерантности...
может пора фтопку ? moderator.gif
имхо. взгляд со стороны...
 
[^]
MYCU4
7.01.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ЯПfan @ 7.01.2014 - 21:46)
Цитата (ыф100 @ 7.01.2014 - 21:33)
современная Россия - это компромисс
достигнутое равновесие разных сил
любой дисбалланс - приведёт к развалу России

так что следите за словами
и выбирайте слова

глас навязываемой (из-вне?) толерантности...
может пора фтопку ? moderator.gif
имхо. взгляд со стороны...

Да не горячись. Он собственно прав. Если смотреть на вещи глобально.
Суть в том, что баланс действительно есть, и его реально хотят расшатать. Любой занимающийся борьбой прекрасно знает, что чтобы провести прием, необходимо нарушить равновесие противника, а иначе ты ничего не сделаешь.
В данном случае - равновесием является мир на нашей земле (МИР а не Стабильность!). И если смотреть трезво на сложившуюся ситуацию, то если бы не было сторонних сил - потихоньку бы все нормализовалось.
Как проявление сторонних вмешательств - есть ваххабизм и желающие на этом поживиться... теракты и офигевшие приезжие мигранты - это тоже стороннее вмешательство, - ты никогда не думал, почему им так позволяется себя вести? Кто позволяет им так уверенно себя чувствовать? Думаешь Путин? А я так не думаю. Мне кажется не было бы никакого смысла завозить в страну миллионы безграмотного агрессивного народа, который сам агрит местное население на гражданскую войну? Это не выгодно любой власти. Но это происходит, значит есть те, кому реально выгодно. Кто - не знаю.
Ну а насчет нас - наша форумная писанина ровным счетом ничего не весит и не значит в политическом плане. На то она и свобода слова - все могут говорить на любые темы - а власти на это пох, как решит - так и сделает. Это банальная правда жизни. Чрезмерно базарить тоже не следует, но в общем, мне кажется, моё мнение тебе понятно.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 7.01.2014 - 21:01
 
[^]
REZt
7.01.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (Прапорщик @ 7.01.2014 - 21:24)
Цитата (REZt @ 7.01.2014 - 20:57)
Цитата (Acent @ 7.01.2014 - 17:29)
разве Ислам виноват?  по-моему виноваты те, кто допускает то, что нас возмущает. разве их религия привела к тому что вокруг нас?

повторюсь: НЕ все мусульмане - террористы, но почему-то ВСЕ террористы - МУСУЛЬМАНЕ!

Нет, не мусульмане они, - исламисты. Тетка правильно сказала. Есть же мирные мусульмане с мирным исламом, аля татары и башкиры, египтяне опять жеж.

А есть исламисты и провокаторы. Последние лезгинку танцуют да с крыш храмов кричат, а исламисты по лесам ползают.

Хорошо. Замените" мусульмане", на "люди, исповедающие ислам". Суть не меняется. Приверженцы ни одной массовой религии в современном мире, не творят СТОЛЬКО зла, во имя своей веры.

Слишком много трактовок корана, слишком много почвы для экстримизма.
Если, как вы выразились "мусульмане с мирным исламом" не в состоянии сами разобраться со своими братьями по вере, то ислам (и всех людей, которые исповедуют его) надо взять под жесткий контроль. Чтобы спец службы знали КАЖДОГО мусульманина и все его связи. Жестко пресекать радикальные течения. И если, если это НЕ даст результатов (стабилизация обстановки\отсутствие вражды и пр.) - запретить ислам вообще. Всё вышесказанное - ИМХО.
Думаю, если бы пункт о тотальном контроле за всеми мусульманами заработал, то мирные сами бы посдавали\поуничтожали экстремистов.

Это сообщение отредактировал REZt - 7.01.2014 - 21:59
 
[^]
Любознатель
7.01.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (MYCU4 @ 7.01.2014 - 17:54)
Цитата (Acent @ 7.01.2014 - 17:29)
разве Ислам виноват?  по-моему виноваты те, кто допускает то, что нас возмущает. разве их религия привела к тому что вокруг нас? разве Ислам вову путена назначил Аллахом?
да, среди них дохуя долбоёбов, но надо именно причину болезни лечить!

Причем тут Путин? Причина болезни... Причина болезни в том, что в нашей стране власть не выбирается. И давным давно не выбиралась. И не будет реально выбираться - на такой огромной территории это нереально. А выборы - это соц.опрос. Вспомни историю:
Большивиков не выбирали - они огранизовались (кстати бабло извне появилось и идеи тоже), системно загнули всю страну и встали у руля. Народ к ним примыкал не из-за идей, а потому, что банально понимал, что либо к белым, либо к красным - а иначе от обоих огребешь, т.к. никто не будет разбираться с теми, кто пытается в стороне стоять. Белые грабили и убивали, Красные грабили и убивали - и те и те в своих идеалах и целях обобщенно были правы.
Структуры, которые ныне стоят у руля - также народ не выбивает. Группировка - организованная - "не то слово!" - держит власть. И неважно кто будет у руля, Путин или не Путин.
Другие группировки мировые пытаются отжать у группировки правящей на территории России ресурсы, и захватить власть.
Арабы - под предлогом религиозной основы. Либералы (Амеры\Британцы) - путем попыток внедрения нам нафиг не нужных никому "еврогейских ценностей" и т.д., Внутренние аппозиционеры - путем белоленточных и империалистических идеалов (которых уже нет, страна как бы давным давно другая - и народ уже другой и духом и менталитетом).
"Мусульманская" (пишу в кавычках, т.к. к религии настоящей она отношения не имеет) угроза самая неприятная, т.к. идея её не в том, чтобы захватить ресурсы, а в том, чтобы вообще искоренить все белые рассы.

Приятно почитать мысли умного человека agree.gif

Главное чтобы страной правили про-российские силы.
После развала СССР, даже если Ельцин и был патриотом, то наследие горбатого его поглотило, после этой меченой твари любой следующий правитель оказался бы в такой же ситуации.

Думается мне, что именно поэтому Ельцин после себя поставил никому не известного Путина - чтобы элиту пост-Горбачевской эпохи, которая была ориентирована исключительно на развал страны, он смог в бараний рог скрутить, т.к., к ним никакого отношения не имел.

Вот и остались те олигархи которые лояльны нынешней власти, остальных же почти всех выбили.

Ну, а то, что нынешняя власть не враждебна, а наоборот настроена на благополучие России, думаю только совсем не далекие люди это не понимают.

Иначе люди бы жили объективно хуже а не лучше - самое главное доказательство.
 
[^]
fin4
7.01.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (чапа @ 7.01.2014 - 17:33)
ОФФ.
Мне вот интересно, а фильм Брат сейчас бы могли снять? Или все же эпизод пришлось бы один убрать.

впору снимать Брат 3 . да только кто рискнет.....новых нет , а многие бывшие -огламурились...
ислам и исламизм - надо быть специалистом .чтоб разбираться в оттенках гуано. cool.gif
 
[^]
MYCU4
7.01.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Любознатель @ 7.01.2014 - 23:04)
Цитата (MYCU4 @ 7.01.2014 - 17:54)
Цитата (Acent @ 7.01.2014 - 17:29)
разве Ислам виноват?  по-моему виноваты те, кто допускает то, что нас возмущает. разве их религия привела к тому что вокруг нас? разве Ислам вову путена назначил Аллахом?
да, среди них дохуя долбоёбов, но надо именно причину болезни лечить!

Причем тут Путин? Причина болезни... Причина болезни в том, что в нашей стране власть не выбирается. И давным давно не выбиралась. И не будет реально выбираться - на такой огромной территории это нереально. А выборы - это соц.опрос. Вспомни историю:
Большивиков не выбирали - они огранизовались (кстати бабло извне появилось и идеи тоже), системно загнули всю страну и встали у руля. Народ к ним примыкал не из-за идей, а потому, что банально понимал, что либо к белым, либо к красным - а иначе от обоих огребешь, т.к. никто не будет разбираться с теми, кто пытается в стороне стоять. Белые грабили и убивали, Красные грабили и убивали - и те и те в своих идеалах и целях обобщенно были правы.
Структуры, которые ныне стоят у руля - также народ не выбивает. Группировка - организованная - "не то слово!" - держит власть. И неважно кто будет у руля, Путин или не Путин.
Другие группировки мировые пытаются отжать у группировки правящей на территории России ресурсы, и захватить власть.
Арабы - под предлогом религиозной основы. Либералы (Амеры\Британцы) - путем попыток внедрения нам нафиг не нужных никому "еврогейских ценностей" и т.д., Внутренние аппозиционеры - путем белоленточных и империалистических идеалов (которых уже нет, страна как бы давным давно другая - и народ уже другой и духом и менталитетом).
"Мусульманская" (пишу в кавычках, т.к. к религии настоящей она отношения не имеет) угроза самая неприятная, т.к. идея её не в том, чтобы захватить ресурсы, а в том, чтобы вообще искоренить все белые рассы.

Приятно почитать мысли умного человека agree.gif

Главное чтобы страной правили про-российские силы.
После развала СССР, даже если Ельцин и был патриотом, то наследие горбатого его поглотило, после этой меченой твари любой следующий правитель оказался бы в такой же ситуации.

Думается мне, что именно поэтому Ельцин после себя поставил никому не известного Путина - чтобы элиту пост-Горбачевской эпохи, которая была ориентирована исключительно на развал страны, он смог в бараний рог скрутить, т.к., к ним никакого отношения не имел.

Вот и остались те олигархи которые лояльны нынешней власти, остальных же почти всех выбили.

Ну, а то, что нынешняя власть не враждебна, а наоборот настроена на благополучие России, думаю только совсем не далекие люди это не понимают.

Иначе люди бы жили объективно хуже а не лучше - самое главное доказательство.

Я не считаю Ельцина - патриотом. Скорее наоборот.
Я не считаю Путина - реальным приверженцем мертвого на тот момент Ельцина.
Олигархи далеко не многие лояльны, выбили из их числа - очень мало кого. Олигархат - высшая стадия капитализма, и данная стадия не может длиться долго, - так нас учит история. Всё циклично. Скоро будут глобальные изменения. Нам, простым людям, - до завершения данных изменений - будет мягко говоря - не уютно. Так было и так будет.
Нынешняя власть интересуется своим сохранением, единственное существенное хорошее отличие от вражеской в этой власти то, что она настроена на разработку и обогащение из ресурсов внутри страны, а не попытками выкачивать их откуда то извне - а значит какое-никакое - а гос-во сохранится пока эта власть стоит на вершине. В своем доме не гадят. Но порядки и бардак устанавливают такой, какой нравится хозяину.
 
[^]
vitya02112003
7.01.2014 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
нахуя они все нам нужны тут? ислам, исламизм... пусть в свои исламские и исламистские страны уёбывают и там пропагандируют...
 
[^]
MYCU4
8.01.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (vitya02112003 @ 8.01.2014 - 00:43)
нахуя они все нам нужны тут? ислам, исламизм... пусть в свои исламские и исламистские страны уёбывают и там пропагандируют...

Человек - учи географию...
На территории РФ есть несколько огромных республик, народ которых принял Ислам еще хрен знает в какие времена. Татарстан и Башкирия например - там в большинстве своем живут нормальные, мирные люди! На Кавказе похуже ситуация, но это тоже часть России. Адыгея - тоже частично мусульманская.
Процентов 15 населения России - исповедуют ислам - и не они опасность представляют. Если бы представитель РПЦ начал орать о том, что надо резать и взрывать кого-то на благо церкви - ты бы пошел это делать? Вот и НОРМАЛЬНЫЕ мусульмане не идут на поводу у таких призывов. Нормальные мусульмане - думают головой и ведут себя адекватно. Делают какие-то диверсии и провокации только конченые дебилы, наемники и наркоманы.
Проблема не в исламе как таковом - проблема в том, что руководство страны сейчас спрятало жесткие руки, которые, не взирая на гейропейско-американскую дудку, возьмут и передушат всех тех, кто рыпается на свободы и мирную жизнь граждан нашей страны. Все проблемы от людей.
А мирные порядочные люди - религию и человеческие законы - местами не путают. Причем независимо от того, какой религии придерживаются.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 8.01.2014 - 08:10
 
[^]
KisaКлариса
8.01.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (MYCU4 @ 7.01.2014 - 21:32)
Цитата (KisaКлариса @ 7.01.2014 - 21:09)
Название темы дурацкое.
Даже комментировать не хочу.
ТС, научись отличать традиционный ислам от радикального.
В стране миллионы мирных мусульман, и не надо озлоблять их против себя.

Потерпят.
Во-первых настоящих мусульман тут ВООБЩЕ не оскорблял ТС. Если таковые есть "оскорбленные" размышлениями мусульманки о собственных течениях в исповедуемой ею же веры - пишите, все мы люди, - лично я постараюсь понять на что тут можно обижаться - пока вот не понимаю. Если такие найдутся - пожалуйста - пишите, выслушаю и я, и другие читающие их точку зрения.

Тема о том, что женщина исповедующая ислам - сама говорит о огромной разнице между традиционным и радикальным течениями.

Во-вторых - Что значит "озлоблять их против себя"?!
Ну ка ну ка ответь? Исповедующим другие религии теперь бояться говорить о исламе вообще? Или может в угол забиться и начинать бояться? Или что?)))
В мире есть огромное количество религий со своими течениями и традициями\правилами. И почему то только отдельные мусульмане пытаются сделать из своей веры - показушное шоу, где им должны давать какие-то особые привилегии, и позволять им вести себя не по человечески при этом прикрываясь верой.

Много букв :).
Не надо так много звиздеть про давно всем понятную тему.
Раскрой глаза и уши и посмотри вокруг .
Сколько национальностей в нашем городе-миллионнике?
Я живу почти в Адыгее.
Не надо цеплять тех, кто с нами дружит.
П о н я т н о ???
 
[^]
MYCU4
8.01.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (KisaКлариса @ 8.01.2014 - 11:29)
Цитата (MYCU4 @ 7.01.2014 - 21:32)
Цитата (KisaКлариса @ 7.01.2014 - 21:09)
Название темы дурацкое.
Даже комментировать не хочу.
ТС, научись отличать традиционный ислам от радикального.
В стране миллионы мирных мусульман, и не надо озлоблять их против себя.

Потерпят.
Во-первых настоящих мусульман тут ВООБЩЕ не оскорблял ТС. Если таковые есть "оскорбленные" размышлениями мусульманки о собственных течениях в исповедуемой ею же веры - пишите, все мы люди, - лично я постараюсь понять на что тут можно обижаться - пока вот не понимаю. Если такие найдутся - пожалуйста - пишите, выслушаю и я, и другие читающие их точку зрения.

Тема о том, что женщина исповедующая ислам - сама говорит о огромной разнице между традиционным и радикальным течениями.

Во-вторых - Что значит "озлоблять их против себя"?!
Ну ка ну ка ответь? Исповедующим другие религии теперь бояться говорить о исламе вообще? Или может в угол забиться и начинать бояться? Или что?)))
В мире есть огромное количество религий со своими течениями и традициями\правилами. И почему то только отдельные мусульмане пытаются сделать из своей веры - показушное шоу, где им должны давать какие-то особые привилегии, и позволять им вести себя не по человечески при этом прикрываясь верой.

Много букв :).
Не надо так много звиздеть про давно всем понятную тему.
Раскрой глаза и уши и посмотри вокруг .
Сколько национальностей в нашем городе-миллионнике?
Я живу почти в Адыгее.
Не надо цеплять тех, кто с нами дружит.
П о н я т н о ???

Да никто их не цеплял))) Найди мои слова цепляющие их - сомневаю, что найдешь. Или найди текст, где я бы оскорблял мусульман. Найдешь - напиши, признаю, покаюсь))
Яблуновка?)
Нормальные дружат - потому что люди как и мы, а ненормальные - потому что нужно индюков и помидоры куда-то продавать)

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 8.01.2014 - 11:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9466
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх