Почему я не боюсь терактов., via 700iblanov

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OnTuMyC
6.01.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 1227
вас запугивают - вы боитесь. автор нет, на чьей я стороне? хм....
 
[^]
xeax
6.01.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (wertolet73 @ 6.01.2014 - 13:01)
Да при чем здесь статистика?Речь не о ней.А о не возможности повлиять простому человеку на данную ситуацию.Разумеется каждую секунду умирают сотни людей и лишь мизер от терактов,но вся суть их в том,что они циничны,что люди в них лишь инструмент.Здесь играет роль не сам факт смерти.
Короче не стоит путать белое с пушистым.вот и все.

То есть вы не боитесь смерти, вы боитесь стать "всего лишь инструментом"? bravo.gif

- Мама, мама! cry.gif
- Что случилось? blink.gif
- Мама, они меня посчитали! cry.gif
 
[^]
Yazaya
6.01.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Вообще-то, не верю в то, что теракт - явление националистическое, политическое... Вполне логичнее было бы проведение акций против властьимущих. А как взрывы в волгоградском транспорте могут повлиять на положение в Дагестане? Кроме ненависти к чуркобесам никакого эффекта.
Возможен передел сфер влияния в городе и уборка неугодных "элементов".
Проглядывается работа спецслужб old.gif
 
[^]
ЯПнахуит
6.01.2014 - 13:15
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Я думаю, дело в том, что ДТП - это несчастный случай и воспринимается как несчастный случай.
Но даже учитывая это, крупные ДТП с множеством жертв тоже широко и трагически освещаются.

А теракт - преднамеренное, единовременное МАССОВОЕ УБИЙСТВО, т.е. зло в чистом виде. Естественно, что это воспринимается обществом совсем по-другому.

Добавлено в 13:18
Цитата
А как взрывы в волгоградском транспорте могут повлиять на положение в Дагестане? Кроме ненависти к чуркобесам никакого эффекта.


Ну, вобще-то бородатым никакой Дагестан не нужен, им нужен "Имарат Кавказ" - целый халифат, где сплошной шариат.
И настроения "отделить нахуй" являются прямой их выгодой на пути к этой цели.
По-моему, это очевидно.
 
[^]
admiral7870
6.01.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Rold @ 6.01.2014 - 14:04)
Цитата (Lesiy @ 6.01.2014 - 13:57)
Цитата (ыф100 @ 6.01.2014 - 13:01)
вот когда они взорвут АЭС - интересно, что ты запоёшь

Взорвать АЭС это мегасложная задача которая по зубам единичным специальным подразделениям в мире.

Ты не поверишь, повторить Фукусиму можно было пару лет назад без труда с помощью десятка добровольцев. Сейчас меры приняли.

Ты Японию с Россией не путай! Видел я как АЭС охраняют, Хрен туда кто пролезет.
 
[^]
ServIT
6.01.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 0
Раз уж речь зашла о терактах, то и сейчас (даже после взрывов во Волгограде) теракт совершить проще простого. Работая с компьютерами (в некоторых фирмах "приходящим админом") в довольно крупном городе, я не раз замечал, что важные точки организаций стоят без охраны. Например ситуация, я прохожу по вокзалу Пермь 2. Да, полиции стало больше, но никто не обратил на меня внимание. К слову говоря, увидев себя со стороны, я бы обязательно проверил документы. Опишу себя маленько: ~180 см. рост, черная куртка с капюшоном, но без логотипов, мешковатые черные спортивные штаны, черная шапка без всего, ботинки по типа "берцы", рюкзак, а внутри немного патч кордов, телефонный кабель, 2 хаба на 8 портов, ноутбук, 2 видюхи (для незнающего человека эта вся электронная лабудень покажется как минимум странной). Запищала рамка. Думал сейчас обступят и задолбаюсь объяснять каждую мелочь. Да нифига! Приостановились, посмотрели и дальше пошли. Вокзал я не обслуживаю и меня там никто не знает. Просто за билетом пришел.
 
[^]
Квазимода
6.01.2014 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (ServIT @ 6.01.2014 - 14:21)
Раз уж речь зашла о терактах, то и сейчас (даже после взрывов во Волгограде) теракт совершить проще простого. Работая с компьютерами (в некоторых фирмах "приходящим админом") в довольно крупном городе, я не раз замечал, что важные точки организаций стоят без охраны. Например ситуация, я прохожу по вокзалу Пермь 2. Да, полиции стало больше, но никто не обратил на меня внимание. К слову говоря, увидев себя со стороны, я бы обязательно проверил документы. Опишу себя маленько: ~180 см. рост, черная куртка с капюшоном, но без логотипов, мешковатые черные спортивные штаны, черная шапка без всего, ботинки по типа "берцы", рюкзак, а внутри немного патч кордов, телефонный кабель, 2 хаба на 8 портов, ноутбук, 2 видюхи (для незнающего человека эта вся электронная лабудень покажется как минимум странной). Запищала рамка. Думал сейчас обступят и задолбаюсь объяснять каждую мелочь. Да нифига! Приостановились, посмотрели и дальше пошли. Вокзал я не обслуживаю и меня там никто не знает. Просто за билетом пришел.

вечером после работы народ идет. каждый четвертый как ты одет.
 
[^]
djafon
6.01.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 372
Автор текста не очень умный человек.
Давай полицию упраздним еще. Особенно ППС, ведь они же все плохие, а погибнуть от гопника в подворотне или разбоя вероятность не большая. Вот тока если упразднить полицию, эта вероятность будет стремится к 100%.
А давайте еще Армию финансировать не будем. Ну зачем нам она, на нас же никто не собирается нападать, вероятность войны очень маленькая, прям мизерная, а мы кучу денег на Армию изводим.
Продолжать можно бесконечно.
Про разницу между ДТП и терактом даже говорить не буду. Сверху уже много что написали.
Упраздним раздел контртеррора? Уберем всех силовиков, что выковыривают боевиков в Дагестане, Ингушетии и пр.?
Я не знаю ХардИнгуш "проект" или живой человек, но он очень подробно освящает тему "предотвратить" и стараниями еще нескольких сот (если не тысяч и больше)) таких людей (опера, силовики и пр.) твоя вероятность такая небольшая.
 
[^]
ServIT
6.01.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Квазимода @ 6.01.2014 - 14:27)
вечером после работы народ идет. каждый четвертый как ты одет.

Ну так я то шел 30-го, да еще и во втором часу дня. Народа было не очень много.
 
[^]
jordan97
6.01.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 265
Вся суть поста и комментов:

"...Мишка сказал с целью уязвить Григория, но тот и виду не подал, что замечание его задело.

— И я и ты — все мы по-разному думали…

Иван Алексеевич хотел, выпроводив Григория, передать Мишке поподробней о своей поездке и беседе с председателем, но разговор начал его волновать. Очертя голову, под свежим впечатлением виденного и слышанного в округе, он кинулся в спор:

— Ты нам голову пришел морочить, Григорий! Сам ты не знаешь, чего ты хочешь.

— Не знаю, — охотно согласился Григорий.

— Чем ты эту власть корить будешь?

— А чего ты за нее распинаешься? С каких это ты пор так покраснел?

— Об этом мы не будем касаться. Какой есть теперь, с таким и гутарь. Понял? Власти тоже дюже не касайся, потому — я председатель, и мне тут с тобой негоже спорить.

— Давай бросим. Да мне и пора уж. Это я в счет обывательских зашел. А власть твоя — уж как хочешь — а поганая власть. Ты мне скажи прямо, и мы разговор кончим: чего она дает нам, казакам?

— Каким казакам? Казаки тоже разные.

— Всем, какие есть.

— Свободу, права… Да ты погоди!.. Постой, ты чего-то…

— Так в семнадцатом году говорили, а теперь надо новое придумывать! — перебил Григорий. — Земли дает? Воли? Сравняет?.. Земли у нас — хоть заглонись ею. Воли больше не надо, а то на улицах будут друг дружку резать. Атаманов сами выбирали, а теперь сажают. Кто его выбирал, какой тебя ручкой обрадовал? Казакам эта власть, окромя разору, ничего не дает! Мужичья власть, им она и нужна. Но нам и генералы не нужны. Что коммунисты, что генералы — одно ярмо.

— Богатым казакам не нужна, а другим? Дурья голова! Богатых-то в хуторе трое, а энти бедные. А рабочих куда денешь? Нет, мы так судить с тобой не могем! Нехай богатые казаки от сытого рта оторвут кусок и дадут голодному. А не дадут — с мясом вырвем! Будя пановать! Заграбили землю…

— Не заграбили, а завоевали! Прадеды наши кровью ее полили, оттого, может, и родит наш чернозем.

— Все равно, а делиться с нуждой надо. Равнять — так равнять! А ты на холостом ходу работаешь. Куда ветер, туда и ты, как флюгерок на крыше. Такие люди, как ты, жизню мутят!

— Постой, ты не ругайся! Я по старой дружбе пришел погутарить, сказать, что у меня в грудях накипело. Ты говоришь — равнять… Этим темный народ большевики и приманули. Посыпали хороших слов, и попер человек, как рыба на приваду! А куда это равнение делось? Красную Армию возьми: вот шли через хутор. Взводный в хромовых сапогах, а «Ванек» в обмоточках. Комиссара видал, весь в кожу залез, и штаны и тужурка, а другому и на ботинки кожи не хватает. Да ить это год ихней власти прошел, а укоренятся они, — куда равенство денется?.. Говорили на фронте: «Все ровные будем. Жалованье и командирам и солдатам одинаковое!.. Нет! Привада одна! Уж ежли пан плох, то из хама пан во сто раз хуже! Какие бы поганые офицеры ни были, а как из казуни выйдет какой в офицеры — ложись и помирай, хуже его не найдешь! Он такого же образования, как и казак: быкам хвосты учился крутить, а глядишь — вылез в люди и сделается от власти пьяный и готов шкуру с другого спустить, лишь бы усидеть на этой полочке.

— Твои слова — контра! — холодно сказал Иван Алексеевич, но глаз на Григория не поднял. — Ты меня на свою борозду не своротишь, а я тебя и не хочу заламывать. Давно я тебя не видал и не потаю — чужой ты стал. Ты советской власти враг!

— Не ждал я от тебя… Ежли я думаю за власть, так я — контра? Кадет?

Иван Алексеевич взял у Ольшанова кисет, уже мягче сказал:

— Как я тебя могу убедить? До этого своими мозгами люди доходют. Сердцем доходют! Я словами не справен по причине темноты своей и малой грамотности. И я до многого дохожу ощупкой…

— Кончайте! — яростно крикнул Мишка.

Из исполкома вышли вместе. Григорий молчал. Тяготясь молчанием, не оправдывая чужого метания, потому что далек был от него и смотрел на жизнь с другого кургана, Иван Алексеевич на прощание сказал:

— Ты такие думки при себе держи. А то, хоть и знакомец ты мне и Петро ваш кумом доводится, а найду я против тебя средства! Казаков нечего шатать, они и так шатаются. И ты поперек дороги нам не становись. Стопчем!.. Прощай!.."
©М. Шолохов "Тихий дон"

Это сообщение отредактировал jordan97 - 6.01.2014 - 13:43
 
[^]
Lesiy
6.01.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Rold @ 6.01.2014 - 14:04)
Цитата (Lesiy @ 6.01.2014 - 13:57)
Цитата (ыф100 @ 6.01.2014 - 13:01)
вот когда они взорвут АЭС - интересно, что ты запоёшь

Взорвать АЭС это мегасложная задача которая по зубам единичным специальным подразделениям в мире.

Ты не поверишь, повторить Фукусиму можно было пару лет назад без труда с помощью десятка добровольцев. Сейчас меры приняли.

Не пару лет а десяток лет назад, тогда соглашусь, что можно было проникнуть на станцию. Добиться атомного взрыва и обегорить всю автоматику - таких людей по пальцам перечесть можно. И уж точно они не полезут это делать.
 
[^]
Camden
6.01.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Цитата (ServIT @ 6.01.2014 - 13:15)
А я согласен с автором. Я всегда считал и считаю, что не нужно бояться смерти. Никогда. Возможно, это лучшее, что может с нами произойти.

Глупо бояться неизбежного, но нормально бояться неизведанного.

Так и живём, хлеб жуём. pray.gif

Это сообщение отредактировал Camden - 6.01.2014 - 14:20
 
[^]
Винчестер
6.01.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
Терактов никто не боится, пока они не наступят.
 
[^]
concord81
6.01.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


ФСБ России

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 0
Ребята, давайте жить дружно.
 
[^]
loredan
6.01.2014 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
А вы заметили господа одну странную вещь. Во всех СМИ, всех погибших всегда называют жертвами.
"Жертвы терактов", "жертвы ДТП", "жертвы преступников", "жертва несчастного случая", "невинная жертва".
Кто так нуждается в жертвах? Кому их приносят?
Никто не берёт на себя ответственность открыто это заявить.
 
[^]
prostoDimon
6.01.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
bravo.gif

Со многим согласен!!
 
[^]
admiral7870
6.01.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (loredan @ 6.01.2014 - 16:18)
А вы заметили господа одну странную вещь. Во всех СМИ, всех погибших всегда называют жертвами.
"Жертвы терактов", "жертвы ДТП", "жертвы преступников", "жертва несчастного случая", "невинная жертва".
Кто так нуждается в жертвах? Кому их приносят?
Никто не берёт на себя ответственность открыто это заявить.

Бизнес, блин.. Из саудии бабло получили, взорвали, отчитались.. Нафига им заявления? Лишний раз палиться только.. Идейных, подозреваю, уже перестреляли..
 
[^]
AlexGorod
6.01.2014 - 15:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Что такое теракт? Это массовое убийство с целью выдвижения требований. Образно говоря террорист выполняет действие, затем выдвигает требования. Если этого нет- это не теракт, а массовое убийство двух и более человек. Уголовный Кодекс вам на квалификацию действий.
Теперь дальше, теракты не происходят там, где человеческая жизнь не стоит ничего. Тому доказательство полицейский госстрой. Нет смысла убивать людей там, где всем похрен.
А боятся теракта это сидеть в пещере, там вас взрывать не будут
 
[^]
loredan
6.01.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (AlexGorod @ 6.01.2014 - 16:33)
Что такое теракт? Это массовое убийство с целью выдвижения требований.

Либо это массовое жертвоприношение. Тогда требования никакие не выдвигаются, поскольку желание заказчика удовлетворено.
Вам знакомо такое выражение, как гаввах? Я проведу небольшой ликбез.
Гаввах – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т.п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т.п.). Именно поэтому существа Тёмной Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха).
Любой терракт - это забой скота. Для тех, кто по определению считает нас скотом и приносит в жертву.
 
[^]
Voodoolabar
6.01.2014 - 15:59
-1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (wertolet73 @ 6.01.2014 - 13:05)
Все замечательно конечно,но пусть автор объяснит свою теорию вероятности родственникам погибших.
Разница между гибелью на дороге и в теракте в том,что теракт-это воздействие на органы власти через ничем неповинных людей.То есть избежать смерти на дороге мы можем,но смерти от теракта никак.От нас ничего не зависит.Вот это и есть самое страшное.

Ну так то и на дороге ты ничего поделать не можешь.
Ну невозможно угадать вылетит тебе в лоб камаз или нет.
Снизить вероятность летального исхода на дороге можно, убрать ее совсем нереально
 
[^]
filett
6.01.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Цитата (ыф100 @ 6.01.2014 - 13:01)
вот когда они взорвут АЭС - интересно, что ты запоёшь

только человек, не представляющий себе устройства, принципа работы, степень охраняемости АЭС может такое ляпнуть.
 
[^]
filett
6.01.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Цитата (djafon @ 6.01.2014 - 14:34)
Автор текста не очень умный человек.
Давай полицию упраздним еще. Особенно ППС, ведь они же все плохие, а погибнуть от гопника в подворотне или разбоя вероятность не большая. Вот тока если упразднить полицию, эта вероятность будет стремится к 100%.
А давайте еще Армию финансировать не будем. Ну зачем нам она, на нас же никто не собирается нападать, вероятность войны очень маленькая, прям мизерная, а мы кучу денег на Армию изводим.
Продолжать можно бесконечно.
Про разницу между ДТП и терактом даже говорить не буду. Сверху уже много что написали.
Упраздним раздел контртеррора? Уберем всех силовиков, что выковыривают боевиков в Дагестане, Ингушетии и пр.?
Я не знаю ХардИнгуш "проект" или живой человек, но он очень подробно освящает тему "предотвратить" и стараниями еще нескольких сот (если не тысяч и больше)) таких людей (опера, силовики и пр.) твоя вероятность такая небольшая.

полицию надо не упразднять как орган - а гнать всех оттуда сраной метлой.

а потом набирать абсолютно новых. Как в Грузии. Тогда и толк будет.
 
[^]
archiv
6.01.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
поддерживаю товарища вероятность сдохнуть от жадности, халатности или тупости соотечественника гораздо выше чем от действий какого-то призрачного террориста. и по моему сугубо частному мнению это если и не прямые действия наших спецслужб то как минимум с их ведома, когда всякий криминальный люд переходит дорогу серьезным дядькам при погонах в части зарабатывания денег всю кодлу закрывают\зачищают в течении недели максимум а тут целые террористические сети а ФСБ ни ухом ни рылом ??? извините но я как говаривал Станиславский- "НЕ ВЕРЮ !!"
 
[^]
skrapy
6.01.2014 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Всё абсолютно верно, зелёню зелёной зелёнкой. А АЭС не взорвут, во первых там система безопасности по круче, чем на секретной военной базе и все об этом знают, во вторых они тоже не дебилы нафига им вторая зона отчуждения самим жить потом негде будет, кто бы не стоял за террористами.
 
[^]
patlatiy
6.01.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2093
Цитата (ыф100 @ 6.01.2014 - 13:01)
вот когда они взорвут АЭС - интересно, что ты запоёшь

хуй они к чему там приблизятся, там серьезные ребята охраняют

Добавлено в 16:10
Цитата (skrapy @ 6.01.2014 - 17:07)
Всё абсолютно верно, зелёню зелёной зелёнкой. А АЭС не взорвут, во первых там система безопасности по круче, чем на секретной военной базе и все об этом знают, во вторых они тоже не дебилы нафига им вторая зона отчуждения самим жить потом негде будет, кто бы не стоял за террористами.

опередил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35880
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх