Принц Бандар - на коленях, перед Путиным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
000FFF
23.12.2013 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
А все началось с того, что Алабама пожал руку Януковичу-) И понеслось....

Принц Бандар - на коленях
 
[^]
Ozarsif
23.12.2013 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
faceoff.gif
уважаемые, ну прежде чем делать какие-либо выводы, может стоить хоть чуть изучить описываемую ситуацию? всем, кто злорадно потирает руки "экономика США в ***, штопоре" и далее по тексту... я вас разочарую. экономика США сейчас чувствует себя очень даже не плохо, настолько не плохо, что безработица упала до 7% и ФРС, на основе этих данных, сообщила о начале сворачивания программы QE3 - программы по выпуску $85млрд в месяц.
нефть начинают активно добывать из сланцев. вроде США собирались начать экспортировать (!) нефть к 2020 году.
а падение цен на нефть не выгодно никому - ни арабам, ни русским, ни американцам. так зачем ее опускать?
 
[^]
VOLVO747
23.12.2013 - 19:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
источник -ОБС ?

ПРЯМ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА С МИШКОЙ ТАРРАТУТОЙ ЗА 1983 ГОД

Это сообщение отредактировал VOLVO747 - 23.12.2013 - 19:20
 
[^]
DEMоtivator
23.12.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (2563899 @ 23.12.2013 - 13:31)
Страницы еще не рассекретили, а тут уже все известно. Удивительно как вы не смогли определить то, что будет в будущем?

А возможно и участвовали в нём, для того чтобы можно было начать войну в Ираке...

Добавлено в 20:03
Цитата (Ozarsif @ 23.12.2013 - 20:12)
Нефть начинают активно добывать из сланцев. вроде США собирались начать экспортировать (!) нефть к 2020 году.
а падение цен на нефть не выгодно никому - ни арабам, ни русским, ни американцам. так зачем ее опускать?

Блядь а я то думаю куда девается моя любимая обувка...
 
[^]
Детидетей
23.12.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 85
Цитата (TheD @ 23.12.2013 - 19:13)
Цитата (Детидетей @ 23.12.2013 - 10:21)
если откроют 28 секретных страниц... я оочень этого жду! то, что очевидно для большинства иностранцев, станет очевидно и для самих американцев! кто будет смотреть на Саудовскую Аравию, когда террористы сидят в белом доме? посмотрим как правительство США будет разгонять революцию по всей стране! или революция разгонит правительство!)

К сожалению (или к счастью) в демократическом обществе различают понятия "государство" и "государь". Причина в том, что на все места представителей власти есть выборы: выборы честные, и выбор этот делают люди.

Вина то лежит не на правительстве США, а на конкретных людях. Если действительно опубликуют (в чем я сильно сомневаюсь) эти 28 страниц - то конкретные люди получат выговор. Кто то, наверняка, потеряет свое рабочее место. Республиканцы потеряют голоса, и будут вынуждены оправдываться и дистанцировать себя от Буша. Возможно, даже, примут какие то законы, которые внесут больше прозрачности. И на этом все.

не знаю, может вы и правы.. да.

недавно перечитывал Джека Лондона "Железная пята". книга была написана в начале 19-го века и полностью отражает политику капиталистов. это говорит о том, что многие в США понимают зачем и что делается, а когда поймет большинство - выйдут на баррикады.

З.Ы. кто не читал - очень советую. удивился, что такую книгу может написать американец
 
[^]
aknyazkin
23.12.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 422
херня какая-то.
"мечты идиота", скорее назвал бы данный высер.
 
[^]
noddima
23.12.2013 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 317
Автор забывает про: "2. Деньги. Много денег. У саудитов очень серьезные валютные резервы." Только хранятся большинство из них в американских тугриках. За рубежом. Возможно, в золоте. Но основная масса лежит в пиндосии в виде золото-валютного резерва. Договорятся со светочем демократии - кто бы им не был. Не договорятся - да и ЙУХ с ним. Найдут Китай, Россию или еще кого... Не получилось? Купим террористов. Именно в этой последовательности ИМХО. А че минусим?
 
[^]
pogarnik
23.12.2013 - 20:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата
но США пока еще не поняли, что Китайская армия уже по ТТХ сильнее чем они

faceoff.gif
 
[^]
IvanIvanov
23.12.2013 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Чо, опять: "Ну все, завтра Америке каюк"? В который раз? Вы сами не утомились еще каюки пиндосам и баксам предрекать?

Кстати, все эти международные рейтинговые агентства... тот же Фитч полтора десятка лет назад показал полнейшую свою продажность (и это было признано, в том числе, и самим Фитч). Хотя, мне лично понравилось, как они объегорили тогда народ. Техничненько-с. gentel.gif
 
[^]
EBN
23.12.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 471
понять. простить.
 
[^]
intelligator
23.12.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 721
Все пытаемся позлорадствовать над любыми мало-мальскими промашками Штатов. Беда только в том,что промашками считаем их только мы.Для американцев же это не более чем рабочие моменты.
История из разряда дешевок. Аффтар предрекает маловероятное развитие событий....
 
[^]
Mikitania
23.12.2013 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 339

Вся суть поста, лучше и не скажешь) и про "домик стоял" тоже в тему. lol.gif

Это сообщение отредактировал Mikitania - 23.12.2013 - 21:02
 
[^]
Feddel
23.12.2013 - 21:08
-2
Статус: Offline


Время быть жестким!

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 429
Цитата
если у саудов получится договорится и с Москвой


Если это произойдет, то Путин просто плюнет на могилы 300к убитых русских во время геноцина в двух чеченских, и наших парней которые там полегли.
 
[^]
сергей31
23.12.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
28 страниц комиксов! rulez.gif Дак я так и не понял, кто завалид Кенеди?
 
[^]
StarOver
23.12.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Cassid @ 23.12.2013 - 21:23)
Что-то после Сирии у многих появились розовые очки.
Не забываем, что Сирия стала возможна(точнее невозможна) не столько благодаря России и Путину, сколько из-за внутриамериканских противоречий и нежелания Англии и других союзников по НАТО идти на обострение.

Прибавим к этому массовые отказы Росси от своих вроде как союзников (в том числе и при путинском руководстве) и получится, что российская крыша против США - это весьма хрупкая вещь.

Хотя думать хочется по-другому.

Вроде вопрос по сирии решился после пусков баллистических ракет нато, которые благополучно были схвачены и захуячены перехвачены. Такая инфа немного в другом ракурсе была предоставлена общественности лишь для того, чтобы избежать волнений по всему миру - но факт есть факт, красная линия негра обозначил, кучу кораблей-хуеглей натаскал в средиземное и персидский, уже даты были озвучены, никаких значимых переговоров на эту тему в те дни ни с кем не было, и именно после инфы о пуске и недолете отступили полностью. Такие вещи имеют гриф секретно, так же как кипишь с гибелью подлодок, по какой из них раскрыта инфа на сегодня? только по совсем старым случаям и то есть сомнения в достоверности.
Так что у вас есть все основания думать по-другому.
А саудитов, вне зависимости от их причастности к 11 сентября, надо въебать едрен-батоном, за вахабизм на территории всех стран бывшего СССР, за ломку цены на нефть в 80-х, сильно ударившим по экономике.
 
[^]
pogarnik
23.12.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата
...и именно после инфы о пуске и недолете отступили полностью.

Странно, израильские ВВС там уже пару-тройку раз отметились и все долетело куда надо -)
 
[^]
Cassid
23.12.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (StarOver @ 23.12.2013 - 22:14)
Цитата (Cassid @ 23.12.2013 - 21:23)
Что-то после Сирии у многих появились розовые очки.
Не забываем, что Сирия стала возможна(точнее невозможна) не столько благодаря России и Путину, сколько из-за внутриамериканских противоречий и нежелания Англии и других союзников по НАТО идти на обострение.

Прибавим к этому массовые отказы Росси от своих вроде как союзников (в том числе и при путинском руководстве) и получится, что российская крыша против США - это весьма хрупкая вещь.

Хотя думать хочется по-другому.

Вроде вопрос по сирии решился после пусков баллистических ракет нато, которые благополучно были схвачены и захуячены перехвачены. Такая инфа немного в другом ракурсе была предоставлена общественности лишь для того, чтобы избежать волнений по всему миру - но факт есть факт, красная линия негра обозначил, кучу кораблей-хуеглей натаскал в средиземное и персидский, уже даты были озвучены, никаких значимых переговоров на эту тему в те дни ни с кем не было, и именно после инфы о пуске и недолете отступили полностью. Такие вещи имеют гриф секретно, так же как кипишь с гибелью подлодок, по какой из них раскрыта инфа на сегодня? только по совсем старым случаям и то есть сомнения в достоверности.
Так что у вас есть все основания думать по-другому.
А саудитов, вне зависимости от их причастности к 11 сентября, надо въебать едрен-батоном, за вахабизм на территории всех стран бывшего СССР, за ломку цены на нефть в 80-х, сильно ударившим по экономике.

Как-то странно. Вы говорите про гриф "секретность" и в то же время утверждаете, что все было не так. Я не обладаю секретными знаниями. Я делаю выводы из информации известной мне.
А мне известно
а) Серьезные внутриполитические распри в руководстве США
б) Отказ/Саботаж Англии и других стран НАТО участвовать в сирийском конфликте
Так же мне известны результаты недавних (сравнительно) событий в Ливии и Ираке, где вышеперечисленных проблем не наблюдалось.
Ни про какие сбитые серии ракет мне не известно. С удовольствием ознакомлюсь с ссылками на более-менее правдоподобные источники. А пока это домыслы, на основании которых я не люблю делать выводы

По теме топика. Я все понимаю, патриотизм и все такое. Но название - вообще какая-то извращенная фантазия, текст - ничем не связанная цепочка событий, больше подходящая под "мне бы так хотелось", чем под серьезный анализ
 
[^]
PRO100
23.12.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
по офф линии... автор расказал интересно, но нахуй нам эти сауды, коридор длинною в жизнь.

союз с саудами = поставки и контроль их нефти, в обмен на прикрытие, прикрытие сопровождается финансированием этих саудов из ихнего же кармана (читай нефти), отдаленная аналогия чечня. А раз РФ финансирует и прикрывает, значит и миграционные режимы извольте менять. По офф линии выглядит так.

а по не офф, я вапще в печали. БЛЯТЬ все так и будет, тк цели теже... далее для тех кто понимает. сближение с нацией чурбанов смешение наций продолжается. БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ америка нас погубит нахуй а потом и себя и кто останеца у руля я хуй знает... похуй, поживем увидим, пойду еще патронов куплю


Это сообщение отредактировал PRO100 - 23.12.2013 - 21:59
 
[^]
INN48
23.12.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 387
Цитата (lelekbolek @ 23.12.2013 - 11:40)
А и хитрая рожа у этого Бандара. Может он на самом деле Бендер?

Главное шоб не Бандера...
 
[^]
неБайрон
23.12.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Если саудиты виновны в 9.11, то какой смысл заступаться за террористов? Какой смысл вообще так ставить вопрос?
Э...аналогия. С соседом отношения натянутые. А как-то к нему ворвался маньяк и покрушил топором бабушку и ребенка. Сосед не дурак, его вычислил, но блин дело темное, то ли сам заказал налет, то ли денег срубил, а сейчас хочет своей жене рассказать, кто ее мать и сына порешил. Так наверное ко мне, сопернику соседа по месту на парковке, или к соседу выше, или к нам обоим с минуты на минуту придет этот маньяк договариваться, чтобы мы за него заступились. Как вы думаете, что лучше, деньгами взять или ларек у вокзала выгоднее? Или вместе с маньяком соседа топором добить?

Это сообщение отредактировал неБайрон - 23.12.2013 - 23:08
 
[^]
neformal
23.12.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1859
ребята крепитесь,а белорусы помогут!!!
 
[^]
Dark0Bastet
24.12.2013 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
все гораздо проще одно дело покупать, другое дело принести демократию на крыльях любви жителям саудовской аравии и установить самим контроль за добычей и продажей, для обамыча это было бы офигенно и для рейтинга и для экономики
 
[^]
blo
24.12.2013 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (TheD @ 23.12.2013 - 16:13)
Цитата (Детидетей @ 23.12.2013 - 10:21)
если откроют 28 секретных страниц... я оочень этого жду! то, что очевидно для большинства иностранцев, станет очевидно и для самих американцев! кто будет смотреть на Саудовскую Аравию, когда террористы сидят в белом доме? посмотрим как правительство США будет разгонять революцию по всей стране! или революция разгонит правительство!)

К сожалению (или к счастью) в демократическом обществе различают понятия "государство" и "государь". Причина в том, что на все места представителей власти есть выборы: выборы честные, и выбор этот делают люди.

Вина то лежит не на правительстве США, а на конкретных людях. Если действительно опубликуют (в чем я сильно сомневаюсь) эти 28 страниц - то конкретные люди получат выговор. Кто то, наверняка, потеряет свое рабочее место. Республиканцы потеряют голоса, и будут вынуждены оправдываться и дистанцировать себя от Буша. Возможно, даже, примут какие то законы, которые внесут больше прозрачности. И на этом все.

вот рассмешил про "честные" выборы. Вы вообще в курсе избирательной системы США? Не имеет значение как проголосовало население, главное как проголосовали ВЫБОРЩИКИ. И было уже минимум три таких случая.

Про двухпартийность, при которой, новым партиям просто не дают пролезть в большую политику тоже можно много чего рассказать. Фактически две стороны одной "монеты" (правящей элиты, "хороший и плохой полицейские" в разные временные промежутки, но фактически проводящие одну и ту же политику, только немного разными способами)
 
[^]
ДЖОНик
24.12.2013 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (Nemiroff99 @ 23.12.2013 - 16:14)
Давно этот чуркостан(ОАЭ) надо разбомбить к ебеням... Не забыли как эти пидары моджахедов в Чечне спонсировали?
Я за такой вариант:
Эти 28 страниц всплывают в прессе. в СШП эффект разорвавшейся бомбы. пендосо-командос летят бомбить чуркостан, цены на нефть подпрыгивают вверх. Мы с этого срезаем кучу бабла - профит!
Затем, на еще не остывших углях, устраиваем в СШП цветную революцию - к власти приходит китаец-эмигрант, закончивший РУДН ))))

Ребяты , может все таки разберетесь , что ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты ) и Саудовская Аравия - это ДВЕ РАЗНЫЕ страны !

Добавлено в 04:48
Цитата (Евген72 @ 23.12.2013 - 17:49)
Несколько месяцев назад, директор разведки ОАЭ (тот самый принц) приезжал к господину ВВП, с предложением обеспечить безопасность олимпиады в сочах! На что был послан в бар с алой!

К Вам тоже относится.
 
[^]
alcoholic
24.12.2013 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Очень хороший анализ, мне было инетересно читать. Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59656
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх