Быстрые деньги, или способ наживиться на бедных?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
22.12.2013 - 23:58
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата (xoxolkuznec @ 23.12.2013 - 00:42)
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 00:35)
xoxolkuznec, ну так и не надо орать, какие охуевшие те, кто дает эти кредиты, если чуть что - сами к ним бежите вприпрыжку.

А то наберут, а потом "караул, грабят!"

Ну а чё, они не охуевшие? Ещё раз порадуюсь, что всё финансово благополучно у тебя, да вприпрыжку на лечение не бежишь родным занимать под 100%... Так держать!

Ну так какие бы они ни были, вы сами к ним бежите, чуть что.

Охуевшие. Ну так и вы либо не бегайте к охуевшим, либо помалкивайте. Потому что охуевшие они только из-за вас.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 22.12.2013 - 23:59
 
[^]
NapilNick
23.12.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1725
Дохрена таких будок стоит,
но больше всего поразило меня такое "заведение"
в пгт. Уральский, там деньги дают ..... внимание... от 100 рублей!
 
[^]
xoxolkuznec
23.12.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (BelBES @ 23.12.2013 - 00:43)
Цитата (xoxolkuznec @ 23.12.2013 - 00:28)
Цитата (BelBES @ 23.12.2013 - 00:14)
Ну вот серьезно, если критично нужна небольшая сумма денег, нежели нельзя попросить и родственников/друзей? Неужели они не смогут понять и помочь?

А если родственники в другом городе, а у друзей нет? Или вообще нет тех и тех, например? Вот у моих родственников нет 20 косых, хоть при смерти я буду, так же мать в кредит брать пойдёт и под 1000% годовых.
Я вот, например, трицаху снимал с карты, потому что тачку за полцены срочно продавали, а мне не хватало. Занять вообще не у кого было. Снял трицаху, а съэкономил больше сотни. Я ебанат по-вашему получаюсь?
Не знал же я что на полгода загремлю в травму, и гирей ногу к кровати прикуют (на вытяжку, а следом пластину в ногу). Дай вам бог так не залетать...

В случае критической ситуации и "с миру по нитке" можно собрать. Совсем по нулям у всех знакомых - странная ситуация, хоть сколько-то сможет каждый дать...

А авто по дешевке купить - ну как-бы это и есть случай, когда надо соизмерять свои желания и возможности. На таких как Вы эти микрокредиты и рассчитаны. Я конечно учить никого не собираюсь, но почему вы думаете категориями "дешево - значит надо брать", а не "у меня сейчас нет на это денег, значит в другой раз"? Автомобиль - это не вещь первой необходимости, чтобы на неё тратить все последние деньги...

Добавлено в 23:51
Цитата (xoxolkuznec @ 23.12.2013 - 00:42)
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 00:35)
xoxolkuznec, ну так и не надо орать, какие охуевшие те, кто дает эти кредиты, если чуть что - сами к ним бежите вприпрыжку.

А то наберут, а потом "караул, грабят!"

Ну а чё, они не охуевшие? Ещё раз порадуюсь, что всё финансово благополучно у тебя, да вприпрыжку на лечение не бежишь родным занимать под 100%... Так держать!

Так и Вы, как оказалось, не за лекарствами вприпрыжку бежали...Такие кредиты и рассчитаны на тех, кто не может отказать своей хотелке, даже при отсутствии достаточной суммы денег...

Ладно, тебе меня не понять, мне- тебя, смысла особого мусолить тему я не вижу.
Описывать, как родные "вприпрыжку" бегали по банкам на операцию мне, описывать я не буду, тем более тут. Ща знаю ответ- "на лечение- это да, это я понимаю, это крайний случай". Но, меня такие позиции накаляют ещё больше. ИМХО, нельзя считать, что на одно под 500% деньги давать можно, это вроде как даже выручили и благородно, а на другое- так и надо, какие все долбоёбы. Эта позиция попахивает темой "моя хата с краю"- пока у меня всё в шоколаде, пусть грабят моих более бедных сограждан, мне пох, они сами виноваты в своих бедах и недостатке денег. Только бывает, что шоколад заканчивается. По себе знаю. Раньше эту трицаху знакомым бы так отдал, безвозвратно, коль нужда была б сильная, тогда и в голову не приходило что всякое в жизни может быть. Так что не буди лихо...
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата
Ладно, тебе меня не понять, мне- тебя, смысла особого мусолить тему я не вижу.
Описывать, как родные "вприпрыжку" бегали по банкам на операцию мне, описывать я не буду, тем более тут. Ща знаю ответ- "на лечение- это да, это я понимаю, это крайний случай". Но, меня такие позиции накаляют ещё больше. ИМХО, нельзя считать, что на одно под 500% деньги давать можно, это вроде как даже выручили и благородно, а на другое- так и надо, какие все долбоёбы. Эта позиция попахивает темой "моя хата с краю"- пока у меня всё в шоколаде, пусть грабят моих более бедных сограждан, мне пох, они сами виноваты в своих бедах и недостатке денег. Только бывает, что шоколад заканчивается. По себе знаю. Раньше эту трицаху знакомым бы так отдал, безвозвратно, коль нужда была б сильная, тогда и в голову не приходило что всякое в жизни может быть. Так что не буди лихо...

Охуенно просто получается, вам помогли, дали денег в долг под проценты, а вы теперь - "грабители охуевшие". А если бы их не было?
 
[^]
xoxolkuznec
23.12.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:09)
Цитата
Ладно, тебе меня не понять, мне- тебя, смысла особого мусолить тему я не вижу.
Описывать, как родные "вприпрыжку" бегали по банкам на операцию мне, описывать я не буду, тем более тут. Ща знаю ответ- "на лечение- это да, это я понимаю, это крайний случай". Но, меня такие позиции накаляют ещё больше. ИМХО, нельзя считать, что на одно под 500% деньги давать можно, это вроде как даже выручили и благородно, а на другое- так и надо, какие все долбоёбы. Эта позиция попахивает темой "моя хата с краю"- пока у меня всё в шоколаде, пусть грабят моих более бедных сограждан, мне пох, они сами виноваты в своих бедах и недостатке денег. Только бывает, что шоколад заканчивается. По себе знаю. Раньше эту трицаху знакомым бы так отдал, безвозвратно, коль нужда была б сильная, тогда и в голову не приходило что всякое в жизни может быть. Так что не буди лихо...

Охуенно просто получается, вам помогли, дали денег в долг под проценты, а вы теперь - "грабители охуевшие". А если бы их не было?

Пиздец, я уже разжевал, переварил и высрал за читающих все свои мысли, ещё раз перечитай, мож поймёшь мою позицию. Срач в теме и обмусоливание одного и того же продолжать не желаю, тем более тут на броне больше половины.
Резюмируя: разделяю охуевание автора поста, он явно хотел обсудить тему о десятикратных переплатах (зачем кабанить? можно же человеческие проценты ставить. Не все занимают на плазму и дозняк) и грабительской политике, а не о том, какие долбоёбы люди, берущие кредит. Ещё раз от всей души желаю, чтоб не коснулось такое.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 23.12.2013 - 00:20
 
[^]
Eqvilibrium
23.12.2013 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (xoxolkuznec @ 23.12.2013 - 01:19)

Резюмируя: разделяю охуевание автора поста, он явно хотел обсудить тему о десятикратных переплатах (зачем кабанить? можно же человеческие проценты ставить. Не все занимают на плазму и дозняк) и грабительской политике, а не о том, какие долбоёбы люди, берущие кредит. Ещё раз от всей души желаю, чтоб не коснулось такое.

раз есть спрос, есть и предложение.
вы же сами брали у таких.
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата
Резюмируя: разделяю охуевание автора поста

... и бегаю брать кредиты.

В отличие от ТСа, кстати.

Цитата
можно же человеческие проценты ставить.

А нахуя, если ты и такие платишь. Иди в банк за человеческими. Но там на недельку денег не перезаймешь, полгода минимум обычно

Ты сам подумай головой, какой смысл ставить тебе человеческие 30-40 процентов годовых и давать в долг на неделю? да еще учитывая, что 9 таких как ты из 10 не вернут деньги (даются то по одному паспорту).

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.12.2013 - 00:26
 
[^]
Spremuta
23.12.2013 - 00:27
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Задрали реально. То деньги в долг до зарплаты, то Виагра даром... Главное не стесняясь пишут, что 2% в день, а все равно живые.
PS: И те, кто пишет про операцию... Ребят, я понимаю, что ситуации всякие бывают... Но вы в вакууме что ли живете? В межзвездном пространстве? Как и кем надо жить, чтобы не иметь никого в знакомых или в родственниках, кто бы смог вам дать те же, мать их, 20 тысяч на месяц в долг на БЛАГОЕ дело, а не на опохмел? И после этого мы говорим о русской нации?
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:28
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата (Eqvilibrium @ 23.12.2013 - 01:23)
Цитата (xoxolkuznec @ 23.12.2013 - 01:19)

Резюмируя: разделяю охуевание автора поста, он явно хотел обсудить тему о десятикратных переплатах (зачем кабанить? можно же человеческие проценты ставить. Не все занимают на плазму и дозняк) и грабительской политике, а не о том, какие долбоёбы люди, берущие кредит. Ещё раз от всей души желаю, чтоб не коснулось такое.

раз есть спрос, есть и предложение.
вы же сами брали у таких.

Так вот у него странная политика какая-то. Типа "вы все пидарасы, но кредитик я у вас оформлю"
 
[^]
Eqvilibrium
23.12.2013 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:24)
Цитата
Резюмируя: разделяю охуевание автора поста

... и бегаю брать кредиты.

В отличие от ТСа, кстати.

Цитата
можно же человеческие проценты ставить.

А нахуя, если ты и такие платишь. Иди в банк за человеческими. Но там на недельку денег не перезаймешь, полгода минимум обычно

Ты сам подумай головой, какой смысл ставить тебе человеческие 30-40 процентов годовых и давать в долг на неделю? да еще учитывая, что 9 таких как ты из 10 не вернут деньги (даются то по одному паспорту).

30-40 это человеческие??????
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:30
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата
Главное не стесняясь пишут, что 2% в день, а все равно живые.

У этих займов просто весь смысл в том, что перезанимают ненадолго. Человеческие проценты будут приносить просто сущие копейки, а учитывая невозвраты, будет вообще жесткий минус.

Добавлено в 00:31
Цитата
30-40 это человеческие??????

В нашей стране - да, денежные кредиты и 80 в год достигают. В Америке конечно глаза на такие выпучат.
 
[^]
Spremuta
23.12.2013 - 00:35
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:30)
Цитата
Главное не стесняясь пишут, что 2% в день, а все равно живые.

У этих займов просто весь смысл в том, что перезанимают ненадолго. Человеческие проценты будут приносить просто сущие копейки, а учитывая невозвраты, будет вообще жесткий минус.

Я конечно с сарказмом, но как раз это и отметил. Неужели надо под эти дикие проценты занимать в общем-то не фатальные (это ведь не сотни тысяч) деньги у чужих людей? Как надо коммуницировать в обществе, в какой тайге с медведями нужно жить, каким отшельником нужно быть, чтобы не иметь вокруг никого одного или пары человек, кто бы мог занить "чирик" на месяц, просто потому, что ты братан и надёжный чувак?
 
[^]
xoxolkuznec
23.12.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:24)
А нахуя, если ты и такие платишь. Иди в банк за человеческими. Но там на недельку денег не перезаймешь, полгода минимум обычно

Ты сам подумай головой, какой смысл ставить тебе человеческие 30-40 процентов годовых и давать в долг на неделю? да еще учитывая, что 9 таких как ты из 10 не вернут деньги (даются то по одному паспорту).

Ну, понятно, ты- "сладкий". Это из тех, кто считает, что люди, работающие на "рабочих" специальностях на заводах, а так же все бюджетники и прочая "чернь", сами виноваты в их десятитысячных зарплатах. Ведь, раз работают за такие деньги- значит, сами виноваты, зачем им платить больше? Работают же, итак сойдёт. Сам-то менеджер, не? Целесообразности диалога не вижу, начался порожняк с твоей стороны- я нигде не писал, что я не вернул бабло, так что пёрнул в лужу ты зачётно, умник!
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:39
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата
Ну, понятно, ты- "сладкий". Это из тех, кто считает, что люди, работающие на "рабочих" специальностях на заводах, а так же все бюджетники и прочая "чернь", сами виноваты в их десятитысячных зарплатах. Ведь, раз работают за такие деньги- значит, сами виноваты, зачем им платить больше?

Это где я, блядь, такое сказал?

Добавлено в 00:41
Цитата
я нигде не писал, что я не вернул бабло

Ты вернул, а еще 9 не вернули. Вот ты и платишь за них, если пользуешься услугами таких шаражкиных контор. И если ты такие кредиты берешь, значит тебя это устраивает, потому что силой тебя никто не заставляет.

Кто виноват, что в нормальном банке тебе занимать западло, а друзей у тебя нет?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.12.2013 - 00:42
 
[^]
xoxolkuznec
23.12.2013 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Spremuta @ 23.12.2013 - 01:35)
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:30)
Цитата
Главное не стесняясь пишут, что 2% в день, а все равно живые.

У этих займов просто весь смысл в том, что перезанимают ненадолго. Человеческие проценты будут приносить просто сущие копейки, а учитывая невозвраты, будет вообще жесткий минус.

Я конечно с сарказмом, но как раз это и отметил. Неужели надо под эти дикие проценты занимать в общем-то не фатальные (это ведь не сотни тысяч) деньги у чужих людей? Как надо коммуницировать в обществе, в какой тайге с медведями нужно жить, каким отшельником нужно быть, чтобы не иметь вокруг никого одного или пары человек, кто бы мог занить "чирик" на месяц, просто потому, что ты братан и надёжный чувак?

Для тех, кто совсем в танке- комменты надо читать. Город чужой, знакомых много не нарисовалось, которые нарисовались- все были с детишками, копейки лишней нет, какие тысячи? Мать всю жизнь работала в больнице, кто ей там займёт столько? Коммерсов знакомых и в родне мажоров тож нету. Так что живите бля и радуйтесь, что нормально всё, и пока не клюнуло бля, и не " побежали" под 1000% брать...
 
[^]
xoxolkuznec
23.12.2013 - 00:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 23.12.2013 - 01:39)
Цитата
Ну, понятно, ты- "сладкий". Это из тех, кто считает, что люди, работающие на "рабочих" специальностях на заводах, а так же все бюджетники и прочая "чернь", сами виноваты в их десятитысячных зарплатах. Ведь, раз работают за такие деньги- значит, сами виноваты, зачем им платить больше?

Это где я, блядь, такое сказал?

Добавлено в 00:41
Цитата
я нигде не писал, что я не вернул бабло

Ты вернул, а еще 9 не вернули. Вот ты и платишь за них, если пользуешься услугами таких шаражкиных контор. И если ты такие кредиты берешь, значит тебя это устраивает, потому что силой тебя никто не заставляет.

Внатуре броня ебать
 
[^]
TraderFX
23.12.2013 - 00:42
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата
Для тех, кто совсем в танке- комменты надо читать. Город чужой, знакомых много не нарисовалось, которые нарисовались- все были с детишками, копейки лишней нет, какие тысячи? Мать всю жизнь работала в больнице, кто ей там займёт столько? Коммерсов знакомых и в родне мажоров тож нету. Так что живите бля и радуйтесь, что нормально всё, и пока не клюнуло бля, и не " побежали" под 1000% брать...

Что мешало в нормальном банке-то взять?
 
[^]
horrordash
23.12.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
ну на счет нарков не знаю, им ведь тоже интересно, чтобы деньги вернулись. а какой маме они будут звонить, если просят только паспорт?
 
[^]
broneslav
23.12.2013 - 01:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Бро, это продолжение игорного бизнеса - лёгкие деньги cool.gif

Всё описывается одним предложением - наш народ готов платить любые деньги, чтобы жить на шару faceoff.gif

P.S. работал в этой сфере и офигел с того, что у этих контор есть постоянные "золотые" клиенты... оказывается это те, кто просто не может жить без долгов, но раньше они одалживали у друзей и знакомых, портя с ними отношения, а тут всё легко - занимают у конторы, потом им те же девочки напоминают когда и что надо возвращать. Девочки даже готовы хавать "завтраки", если что, потом просто передают договора кредитования коллекторам и не парятся...

Добавлено в 01:34
Про цифру рентабельности этого бизнеса я скромно промолчу... В благополучной Европе это не катит, зато бывшее население Союза в ранг лохов возводить уже не впервой sad.gif

Это сообщение отредактировал broneslav - 23.12.2013 - 01:31
 
[^]
ZmeyG
23.12.2013 - 08:39
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 92
Цитата (СараБараБу @ 22.12.2013 - 23:12)
Ну а что делать? Никто насильно брать то на заставляет. Вот охреневшие и бессовестные люди и пытаются наживаться. И все по согласию.

Насильно и бухать не заставляют, и наркоту насильно не вмазывают, и в "одноруких бандитов" люди по своей воле играют. Удобная, блядь, точка зрения.
 
[^]
Бурят
23.12.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 87
Никто никого не заставляет брать эти деньги! проценты большие не бери ! и пох на них
 
[^]
Chimberlen
23.12.2013 - 09:02
3
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1675
Покупается поддельный паспорт, едите за две или три области подальше, набираете во всех этих говноларьках кредиты, сжигаете поддельный паспорт, считаете прибыль, что смогли занять минус деньги потраченные на поддельный паспорт)))
 
[^]
Циммерман
23.12.2013 - 09:10
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6562
Добавлено в 09:12
Цитата (Chimberlen @ 23.12.2013 - 09:02)
Покупается поддельный паспорт, едите за две или три области подальше, набираете во всех этих говноларьках кредиты, сжигаете поддельный паспорт, считаете прибыль, что смогли занять минус деньги потраченные на поддельный паспорт)))

Там фотку делают. Поймают - сядешь за мошенничество.

По сабжу - тоже не понимал, зачем брать деньги под такие охеренные проценты, не хватает до зарплаты(ну всяко бывает, задержали или покупка крупная), - оформи кредитку, если наличку не снимать - беспроцентный кредит на месяц выйдет, на продукты и коммуналку расплатиться хватит. Хотя есть товарищи, которые и кредитку опустошат, не умеют с деньгами обращаться.

Это сообщение отредактировал Циммерман - 23.12.2013 - 09:13
 
[^]
stohuev
23.12.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
У меня ощущение, что автору проплатили статью.
Дело в том, что на днях ВВП уже подписал указ об ограничении стоимости кредита.
Автор, хотел бы полезное дело сделать - выложил бы скан договора, ан нет, разорвал ты его.
Не верю!
 
[^]
Fenya
23.12.2013 - 09:16
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10081
А что вы хотели, там в долг берет только алкашня на опохмел, соответственно высокие риски невозврата, следовательно высокий процент. Надо быть идиотом, чтобы брать деньги в таких конторках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35131
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх