Скоро и за посылки будем платить налоги!, Ужесточение контроля за МПО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealShade
16.12.2013 - 13:38
4
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Мы не будем опускать цены, мы подтянем цены конкурентов за счет налога. Как бы так.
 
[^]
Light7722
16.12.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Akvilon @ 16.12.2013 - 10:26)
Это пиздец. Если повысят у вас, то и у нас в Беларуси скоро введут. Ибо ТС, а в ТС всегда идея по обдиранию народа придуманная в одной стране, тут же подхватывается в остальных.

Здесь должна быть реклама ассоциации с ЕС и единых таможенных пошлин. lol.gif
Давно тарюсь в европейских магазинах,с отсылкой в Польшу.4/5 дней до Польши и ещё 2 дня в Украину с оказией(регулярные автобусы),без таможен и прочей лабуды.Будь подписан договор с ЕС-посылка шла бы напрямую с удорожанием на 3,8$.
Но,ЕС-это яма,рабство,гейропа,безработица,тотальное обнищание.
Хорошо разбрасываться громкими фразами,без конкретных цифр.С цифрами всё становится на свои места.
Цены в баксах.

Это сообщение отредактировал Light7722 - 16.12.2013 - 13:57

Скоро и за посылки будем платить налоги!
 
[^]
NuclearBlasT
16.12.2013 - 13:57
6
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (Диманофф @ 16.12.2013 - 14:34)
Цитата (Fenya @ 16.12.2013 - 14:26)

Ктати, электроника вот у нас не сильно накручена.  Адовые накрутки остались в шмотках почему-то. Я вон приводил пример про лифчик чуть выше. 700р и 3500 это просто охуеть. Те же джинысы, тоже пример приводили - стоят там 30-50 баксов. тут по 4 тысячи. Ну это охуеть. Такое ощущение, что наши торгаши держат нас за туземцев, у которых меняют пластмассовые бусы на брильянты. Ну не стоит эта обычная одежда среднего качества. тех бешеных денег, что за нее просят в магазинах.

Браза, по шмоткам не скажу, не углублялся, своего гимора хватает.
жена вон на совместной закупке покупает ( несколько человек скидываются и закупают у оптовиков), дешевле получается.
Надо понимать, что просто так цены "из ниоткуда" не берутся. 100 тысяч рублей прибыли в месяц для небольшого магазина - это очень охуенно! При том, это прибыль - результат огромного труда и вложения укчи денег ( кто-то квартиры закладывает). И, если маржа в каком-то секторе рынка так высока, туда бегут толпы желающих зарабатывать по 200-300% и конкуренцией обваливают рынок. Все уже пройдено в прошлом десятилетии. А если Вы видите ливчик в путном ТЦ, то посмотрите, сколько ливчиков надо продать, чтобы кроме себя оплатить работу минимум одного продавца ( чаще 2-3, и это не 6000 в месяц), отдать за аренду площадей + комм. расходы, отдать налогов ( куда и на что - я писал выше )
Сейчас не жалуются только крупные магазины, потому как у них обороты хорошие, они могут себе позволить в том числе рекламу ( Кстати, реклама так же оплачивается из Вашего кармана, а стоит она ебанических денег).
Это рыночная экономика.

И чего? То есть это нормально, на грошовый лифон накручивать цену, помноженную на 5? Потому что видите ли кушать хочется, купи-продай? Это рынок, выживает сильнейший, а в данном случае сетевой магаз, который за счет объемов может такой же лифон продавать по 4 тысячи, условно. И нихуя спекулянтов не жаль. moderator.gif
 
[^]
Fenya
16.12.2013 - 13:58
9
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10122
Цитата (Диманофф @ 16.12.2013 - 14:34)

Это рыночная экономика.

Я прекрасно понимаю трудности продавцов и зачастую в этих накрутках не на все 100% их вина и хотелки с жадностью. Такими высокими ценами мы компенсируем неэффективную инфраструктуру, исковерканную логистику, тотальнейшую коррупцию, где на всех этапах надо дать(но в итоге все выливается в цену этого ебучего лифчика). Мне вот как покупателю обидно, что все это должен оплачивать я. Правительство не хочет цивилизованно решать и налаживать бизнес среду, в итоге коммерсант все списывает на меня в виде цены.

Я вот не продажник. Я занимаюсь производством. Знаю все препоны изнутри. Знаю как тяжело продавать эти изделия. Взять то же производство, выдумаете в Китае все дешево по тому, что там дешевая раб сила? Да вот хуй. Немецкому станку без разницы где тысячами в день штамповать детали и кто нажмет на кнопку "пуск" - русский или китаец. У нас все делать дорого по тому, что нет инфраструктуры, бешеные наценки на материалы, везде взятки-взятки-взятки, очень дорогие перевозки и бешеные налоги.

Это сообщение отредактировал Fenya - 16.12.2013 - 14:00
 
[^]
Alexmpk
16.12.2013 - 13:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Вот тут защищают продавцов наших магазинов. И налоги у них, и аренда, и поборы, и зарплата продавцам...
Все верно. Поехали мы с женой покупать летнюю резину на свою машину. Поехали в Кунцево, на авторынок.
Я, как "понимающий" в экономике сразу пошел к продавцам шин, которые стоят прямо на стоянке. К одному, ко второму, к третьему... Везде цена примерно одинаковая. Ну думаю, надо брать. Но моя жена, которая от экономики и ценообразования далека, говорит: Пойдем в крытый рынок, там посмотрим.
Я ей все доступно объяснил, что в крытом рынке аренда обходится дороже, поэтому и цена там выше.
Но спорить с женщиной бесполезно :)
Пошли в крытую часть рынка. И купили резину на 500р за колесо, дешевле, чем на открытом воздухе.
Ну и при чем здесь расходы на аренду, продавцов и пр. и пр.?
 
[^]
РудиВурлитцер
16.12.2013 - 15:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 604
Цитата (Диманофф @ 16.12.2013 - 13:17)
Обобщенно.
Времена 200-300% прибыли прошли лет 5 назад. Незнаю, как на одноразовое китайское совсемговно, но большинство товаров можно поискать по крупным интернет-магазинам по вполне обоснованным ценам, с наценкой в 10-30% ( не от цены в aliexpress ). Возьмите тот же ситилинк, юлмарт, и т.п., дешевле чем там, у нас в городе ничего не найдешь ( Н.Новгород )
Покупая у наших, вы платите:
- государству 30% на таможне (а таможня - это еще та адова контора, почта россии нервно курит)
- логистике по РФ (бензин, ау)
- з/п русским сотрудникам магазина ( НДФЛ 13% )
- налог с продаж (берется с продавца, тот включает в итоговую стоимость товара)
- НДС 18%
- затраты на складское хранение (и там есть немалая часть налогов)
Если розничный магазин, то мегааренда (недвижка у нас - тот еще анекдот), все с теми же налогами.
Так же приплюсуйте сюда поборы толпы чиновников и дармоедов ( всяких надзорных и контролирующих органов)
Это в случае в ООО.

Итого получается, что мы кормим тупую армию чиновников-дармоедов и немного других россиян.
зы: имею ввиду промтовары. Цифры взяты из реальной жизни, у меня небольшой магазин электроинструмента. Так вот, на Bosch торговая наценка 6%. Без учета налогов и операционных затра. Тот же ситилинк продает дешевле на 20% моей закупочной цены. Это так, повод задуматься.

зы: кто там говорил про собственное производство ? вы рехнулись ?
1. Никто не даст нормально открыться, задавят проверками, согласованиями, поборами.
2. Сырье. Всё импортное. Это первый гвоздь в крышку гроба.
3. Раб. сила. нужна квалифицированная. Возьмите любого выпускника вуза, запросы - от 50 тыр/мес. С китаем никакой конкуренции не выдержим. гастарбайтеров кормить - невариант.
4. Налоги. Это вообще пиздец...
5. Ресурсы. У нас киловатт по 4.5. Китай покупает у нас эл-во по 1.5. Посчитали ? Кроме того, китаю не надо 6 месяцев в неделю отапливать свои площади.
Продолжиать, углубляя, можно очень долго.

Развивать промышленность и производство должно быть выгодно государству. Без этого сектору крышка. Нашему это не выгодно, хоть костьми ляг, вы же толпа хомячков будет кричать на форумах, что в алиекспессе такая же херня продается в 3 раза дешевле...

Юлмарт - дешевая контора??? Да вы ебанулись на отличненько!!! Одна из самых дорогих контор, а дешевле у вас нет потому, что тупо задавили количеством своих офисов, весь опт под себя загребли, маленькие конторы вынуждены тупо закрываться.
 
[^]
РудиВурлитцер
16.12.2013 - 15:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 604
Цитата (Диманофф @ 16.12.2013 - 13:34)
Цитата (Fenya @ 16.12.2013 - 14:26)

Ктати, электроника вот у нас не сильно накручена.  Адовые накрутки остались в шмотках почему-то. Я вон приводил пример про лифчик чуть выше. 700р и 3500 это просто охуеть. Те же джинысы, тоже пример приводили - стоят там 30-50 баксов. тут по 4 тысячи. Ну это охуеть. Такое ощущение, что наши торгаши держат нас за туземцев, у которых меняют пластмассовые бусы на брильянты. Ну не стоит эта обычная одежда среднего качества. тех бешеных денег, что за нее просят в магазинах.

Браза, по шмоткам не скажу, не углублялся, своего гимора хватает.
жена вон на совместной закупке покупает ( несколько человек скидываются и закупают у оптовиков), дешевле получается.
Надо понимать, что просто так цены "из ниоткуда" не берутся. 100 тысяч рублей прибыли в месяц для небольшого магазина - это очень охуенно! При том, это прибыль - результат огромного труда и вложения укчи денег ( кто-то квартиры закладывает). И, если маржа в каком-то секторе рынка так высока, туда бегут толпы желающих зарабатывать по 200-300% и конкуренцией обваливают рынок. Все уже пройдено в прошлом десятилетии. А если Вы видите ливчик в путном ТЦ, то посмотрите, сколько ливчиков надо продать, чтобы кроме себя оплатить работу минимум одного продавца ( чаще 2-3, и это не 6000 в месяц), отдать за аренду площадей + комм. расходы, отдать налогов ( куда и на что - я писал выше )
Сейчас не жалуются только крупные магазины, потому как у них обороты хорошие, они могут себе позволить в том числе рекламу ( Кстати, реклама так же оплачивается из Вашего кармана, а стоит она ебанических денег).
Это рыночная экономика.

За лифчик не скажу, но позавчера покупал себе кожаную сумку, так в ТЦ на Братиславской (Москва) она стоит 10700, а в инете за 10 минут нашел за 5400, и доставка 250 рублей, вот так вот.
 
[^]
pukalo
16.12.2013 - 16:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 29
Ну все правильно, У меня интернет магазин и олшая часть товаров в закупке равне розничной цене за бугром + налоги + на пиво и рекламу мне остаются жалкие крохи, поэтому такие цены у Российских ритейлеров. А все эе ведь любят бесплатную доставку и чтоб гарантия и поменять в без проблем. Главный виновник бешанных цен это охуевшее в край государство с бешанными таможенными пошлинами хуевой почтой и повальной корупцией во всех слоях....
 
[^]
viktori7
16.12.2013 - 19:02
-3
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Дико извиняйте, но все комментарии не осилил, от себя добавлю. Пару дней назад сделал заказ в РУССКОМ интернет-магазине, 8 светодиодов (по 3 Вт) на радиаторах и драйвер для них. Всего с почтовыми расходами обошлось в 840 р. Российских. У нас в Северодвинске один драйвер в пределах 800-1000 р. Я к чему, и в российских интернет-магазинах можно найти дешёвые вещи. Год назад покупал клаву для ноута, обошлось 1500 р. вместе с доставкой, хотя местные ремонтники запрашивали от 2000 р. плюс замена. Ищите лучше и на родных просторах найдёте дешёвый товар и не надо будет платить пошлину.
 
[^]
Yazaya
16.12.2013 - 20:01
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Ну что вы как потерпевшие? Примут закон или нет - от нас нихуя не зависит! Можно сутки напролёт перетерать проблемы в раисси, но они никуда не денутся...
Не платите налоги, уходите различными способами от пополнения карманов чиновников. Слюнявые душещипательные истории о том, что от наполнения бюджета станем жить заебись меня лично не убеждают. Не верю я телам с объёмом ебала больше чем литой диск 22го радиуса. Примеров дохуя, и оборонка, и пенсионка, образование и медицина, мусарята-полтицмейстеры... Олимпийское бабло благополучно прожрано и проёбано. Бесконечная бездонная кормушка для пидоров власти...
P.S. Китай уже на "нефритовом зайце" запупыриват по Луне, а путя-долбойоп всё языком болтает как старая бабка у подъезда faceoff.gif
 
[^]
РудиВурлитцер
16.12.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 604
Цитата (viktori7 @ 16.12.2013 - 19:02)
Дико извиняйте, но все комментарии не осилил, от себя добавлю. Пару дней назад сделал заказ в РУССКОМ интернет-магазине, 8 светодиодов (по 3 Вт) на радиаторах и драйвер для них. Всего с почтовыми расходами обошлось в 840 р. Российских. У нас в Северодвинске один драйвер в пределах 800-1000 р. Я к чему, и в российских интернет-магазинах можно найти дешёвые вещи. Год назад покупал клаву для ноута, обошлось 1500 р. вместе с доставкой, хотя местные ремонтники запрашивали от 2000 р. плюс замена. Ищите лучше и на родных просторах найдёте дешёвый товар и не надо будет платить пошлину.

Ну не знаю, как у вас там в Северодвинске, но в Москве, при возможности приобрести ноучью клаву "в китайщине" за 10-17 баксов плюс 3-5 баксов доставка, цена за аналогичную "у нас" в 1500-2000 рублей - перебор.
 
[^]
FedFed
16.12.2013 - 20:24
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ну ахуеть теперь.

а может зажравшихся олигархов тряхнуть на предмет профинансировать "барьер для строительства доступного жилья в стране, а именно дефицит средств на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой — на строительство канализации, водопровода, газопровода и обеспечение электроэнергией"? а то скоро без спроса возьмем.
 
[^]
ratmirka99
16.12.2013 - 20:57
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Мне вот одно интересно-как они будут тогда забирать свой процент с посылки,которым обклодют ее? Они что,думают-допустим я,заказав каких нибудь сраных 10 защитных пленок на телефон за 150 рублей на Али,буду потом стоять в очереди на местную таможню,чтобы отдать им 15 рублей за эти 10 пленок??И так за каждой посылкой?А они сами от таких очередей не охереют?Они даже башкой своей не думают,что произойдет,когда они это примут.
Чтоб вам скотины мои 15 рублей поперек горла колом встали,и вы задохнулись от своей сучьей жадности!!!
 
[^]
jeees1
16.12.2013 - 21:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 132
Сегодня лифчик прям эталон и "мера веса" в инет-торговле! idea.gif
 
[^]
subbotinyurg
17.12.2013 - 04:32 [ показать ]
-10
mrc2004
17.12.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
на картинке с права - его бы хлеб и воду посадить а то он какой толстяк.
 
[^]
lovesun
17.12.2013 - 14:44
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 0
я вот не пойму чего.
у нас госдума 500 мразей у каждого зарплата 250тыщ в месяц и под НГ им наверняка по мулику подкидывают.
а какой смысл в этих наглых откромленных мордах типо митрофанова?
ведь давно известно что едро, лдпр (да и все остальные) на подсосе у путина.
ну и 500 дармоедов.
что там делает кобзон, валуев, 25летняя телка из дома-2?
 
[^]
Pii
17.12.2013 - 14:46
3
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
ВоВоЧка спАсибо, родненький ты наш кормилец. Блять, как я без тебя и твоих законов, коих ты блять по три штуки в день строчишь жил то раньше хуево, а вот после этого закона, вся страна вздохнет с облегчением и заживем на конец то по человечески. Проблем в России больше не осталось
 
[^]
KiberC0re
17.12.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
"упорядочить интернет-торговлю" - читай "подмять интернет-торговлю"
 
[^]
iPaqwer
17.12.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (Диманофф @ 16.12.2013 - 13:17)
Обобщенно.
Времена 200-300% прибыли прошли лет 5 назад. Незнаю, как на одноразовое китайское совсемговно, но большинство товаров можно поискать по крупным интернет-магазинам по вполне обоснованным ценам, с наценкой в 10-30% ( не от цены в aliexpress ). Возьмите тот же ситилинк, юлмарт, и т.п., дешевле чем там, у нас в городе ничего не найдешь ( Н.Новгород )
Покупая у наших, вы платите:
- государству 30% на таможне (а таможня - это еще та адова контора, почта россии нервно курит)
- логистике по РФ (бензин, ау)
- з/п русским сотрудникам магазина ( НДФЛ 13% )
- налог с продаж (берется с продавца, тот включает в итоговую стоимость товара)
- НДС 18%
- затраты на складское хранение (и там есть немалая часть налогов)
Если розничный магазин, то мегааренда (недвижка у нас - тот еще анекдот), все с теми же налогами.
Так же приплюсуйте сюда поборы толпы чиновников и дармоедов ( всяких надзорных и контролирующих органов)
Это в случае в ООО.

Итого получается, что мы кормим тупую армию чиновников-дармоедов и немного других россиян.
зы: имею ввиду промтовары. Цифры взяты из реальной жизни, у меня небольшой магазин электроинструмента. Так вот, на Bosch торговая наценка 6%. Без учета налогов и операционных затра. Тот же ситилинк продает дешевле на 20% моей закупочной цены. Это так, повод задуматься.

зы: кто там говорил про собственное производство ? вы рехнулись ?
1. Никто не даст нормально открыться, задавят проверками, согласованиями, поборами.
2. Сырье. Всё импортное. Это первый гвоздь в крышку гроба.
3. Раб. сила. нужна квалифицированная. Возьмите любого выпускника вуза, запросы - от 50 тыр/мес. С китаем никакой конкуренции не выдержим. гастарбайтеров кормить - невариант.
4. Налоги. Это вообще пиздец...
5. Ресурсы. У нас киловатт по 4.5. Китай покупает у нас эл-во по 1.5. Посчитали ? Кроме того, китаю не надо 6 месяцев в неделю отапливать свои площади.
Продолжиать, углубляя, можно очень долго.

Развивать промышленность и производство должно быть выгодно государству. Без этого сектору крышка. Нашему это не выгодно, хоть костьми ляг, вы же толпа хомячков будет кричать на форумах, что в алиекспессе такая же херня продается в 3 раза дешевле...

Апплодирую стоя... bravo.gif даже добавить нечего, все разложил по полочкам. Вот из-за таких комментариев, я и люблю ЯП star.gif
 
[^]
dadits
17.12.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 321
Пускай сначала у себя порядок наведут
http://izvestia.ru/news/562646
Следователи нашли откаты в Федеральной таможенной службе
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
17.12.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1459
Немного осталось народ:

Скоро будет вдох - рубль, выдох - два

И все...сушите весла))))

Епать они там в правительстве по ходу в покер играют, на налоги, кто чётче придумает с чего содрать)))
 
[^]
ganzikov
17.12.2013 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 95
Пидоры. Заебали. И так уже нихуя никакой жизни нет, а они все дальше гайки закручивают. Лучше бы роспил бюджета остановили, а не то как "бедным" российским интернет-магазинам недоплачивают
 
[^]
santyago
17.12.2013 - 14:49
3
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Хуясе жирный поц сидит .
 
[^]
RazielS
17.12.2013 - 14:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Пошли на хуууууййй ченоши хуевы!!! Заебали бля!!! Скоро за "посрать" налоги будут брать!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28830
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх